Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HeXen
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Архив Общеигрового форума
Darkmoon
Все пишут про халву и кваку, а никто не вспомнит титана по имени HeXen (I,II) Поистине великую Игру от орденоносных Воронов (Raven) К сожалению, сейчас Вороны забросили серию, и не делают продолжение, зациклившись на всяких там солдатах удачи (тоже хорошая игра, но по сравнению Хексеном - слаба), а ведь как было бы круто поиграть в HeXen 3 на движке 3 Дума, мечты... sorry.gif А мож кто слышал, мож я отстал от жизни, и игра уже в разработке?

Bourn
А еще была игра Heretic тоже здоровская...
Remedy
Да - естественно такие великие игры, как HEXEN и тот же HERETIC нельзя забывать. Здесь без сомнения это шедевры.
Я твердо тавлю эти игры в ряд с Half-life 2 и DOOM 3 - местами даже выше.

Самое сильное - это какае-то подсознательная демоническая атмосфера.
Не - речь не идет о навязаной атмосфере того же Дума 3 - тут все более естественно - это чуство проникает в человека ...

Что я знаю про развития игры?

Во первых на HERETIC и HEXEN были сделаны патчи - монтров заменили настоящими трехмерными, неменяя концепт.
Написаны ремиксы к классическим трекам.

Если очень нужно - могу поискать на винчестере.

Про развития HEXEN 3 или более вероятнее HERETIC 3 ничего пока не извесно.
Знаю только, что вторые части провалились sad.gif
Darkmoon
Да ладно, вторая часть НеХеn очень классная игра, ИМХО лучше первой, а вот второй еретик конечно фигня sorry.gif
Irh
Да, это одни из моих любимых игрушек тоже good.gif

Цитата(Remedy @ 27 Apr 2006, 23:35)
Во первых на HERETIC и HEXEN были сделаны патчи - монтров заменили настоящими трехмерными, неменяя концепт.
Написаны ремиксы к классическим трекам.

Да, - порты под OpenGL/D3D, например, DOOMSDAY.

В Hexen за кого играем? Мне больше fighter нравится... С топором - стремно и прикольно. susel.gif

Прошел на максимуме Heretic (5 эпизодов) и Hexen (Citadel of Deathkings не полностью).

Heretic 2 - не понравился bad.gif, Hexen2 - может, посмотрю.

Вот одного не могу понять. Уровни в Херетике явно дизайнились в расчете на прохождение с нуля, т.е. начиная с одним оружием. Почему? idontno.gif
Да и во многих играх той поры (Duke Nukem В-] , напр) такая тенденция наблюдается.
Я так и играл - на новом уровне умираю, пробел - респавнюсь и тогда уже дальше нормально играю с сэйвами. Иначе не так интересно.
Remedy
Цитата
Вот одного не могу понять. Уровни в Херетике явно дизайнились в расчете на прохождение с нуля, т.е. начиная с одним оружием. Почему?

Кстати - да - интересно - традиция что-ли ...
Или что сразу карта для мультиплея была готова ...
А вероятнее всего - для тех, кто принципиально сейвами не пользуется,
чтоб после поражения ещё можно было за себя постоять на том же левеле.

Кстати - такой вопрос - помогите, плиз,
я в HEXEN-е застрял в 6-ом или 7-ом мире кажись там где часики были в первом подмире.
Я все по пикселю почти отсканировал и никакого результата sad.gif.
Если кто-то дошел и прошел этот мир -
то я объясню подробнее что я сделал и где нахожусь.
Irh
Часики... такой длинный зал, и гексаграмма, куда надо вставлять камушки? А, нет, часики - это где шестеренки, зАмок такой. Если бы я помнил сам... A Hexen я случайно удалил при перестановке sad.gif. Но могу посмотреть в солюшен - может, поможет.
Remedy
Да именно в этом месте - хотя трудно сказать где я остановился - там тот подмир огромный smile.gif
Irh
Так... Часики ты, по-видимому, починил. Книги нашел, поставил на место? Череп нашел?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.