Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8-ой уровень
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды > Terry Pratchett's Mod
Страницы: 1, 2, 3
FCst1
Поведаю немного о восьмом уровне существ в моде.

По сути, отличия от ВоГ'овского 8-го - это графика юнитов, двеллинов и названия самих существ. Хотя, к этому списку может ещё что-нибудь прибавиться.

Итак, по порядку:

СЕРАФИМ
Юнит:

ВНИМАНИЕ! ВНЕШНИЙ ВИД ЮНИТА ПОД ВОПРОСОМ!
Автор: Docent Picolan
Двеллинг юнита:

ПРЕДФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!
Автор: Astaroth
Дополнительно:
-


АМЕТИСТОВЫЙ ДРАКОН
Юнит:

ВНИМАНИЕ! ВНЕШНИЙ ВИД ЮНИТА ПОД ВОПРОСОМ!
Автор: Sergroj
Двеллинг:

Автор: Astaroth
Дополнительно:
-


ГРОМОВЕРЖЕЦ
Юнит:

Автор: Docent Picolan
Двеллинг:
-
Дополнительно:
-


ВЛАДЫКА
Юнит:

Автор: Docent Picolan
Двеллинг:

ПРЕДФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!
Автор: Astaroth
Дополнительно:
-


КРОВАВЫЙ ДРАКОН
Юнит:

Автор: Docent Picolan
Двеллинг:
-
Дополнительно:

Анимация воскрешения. Автор: Astaroth


БАТЯ
Юнит:

Автор: exx
Двеллинг:

Автор: FCst1
Дополнительно:
-


ЧУДИЩЕ-ПРИЗРАК
Юнит:

ВНИМАНИЕ! ВНЕШНИЙ ВИД ЮНИТА ПОД ВОПРОСОМ!
Автор: Sergroj
Двеллинг:
-
Дополнительно:
-


КОШМАРНАЯ ГИДРА
Юнит:

Автор: Docent Picolan
Двеллинг:

ПРЕДФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!
Автор: Docent Picolan/FCst1
Дополнительно:
-


СВЯЩЕННЫЙ ФЕНИКС
Юнит:

Автор: Docent Picolan
Двеллинг:

Автор: Astaroth
Дополнительно:
-


Пост будет дополняться.
Предлагайте свои идеи для названий юнитов. Также было бы неплохо услышать мысли по поводу не готовых на данный момент двеллингов.
dik X.B.
Я бы оставил Кошмарную гидру (в названии). Адская больше ассоциируется с инферно. У Docent Picolan это дракогидра, у нен был двеллинг.

http://df2.ucoz.ru/2011/02/21/1091864143-1298298991.bmp
FCst1
Мы отказались от использования двеллингов Доцента к соответствующим юнитам. Ну, по крайней мере - пока.

По поводу Гидры - да, скорее всего изменим. Есть ещё какие-нибудь идеи по поводу названий?
Haart of the Abyss
Выпилить к Ургашу Баронов Ада и заменить на каких-нибудь Kreegan lords. Или даже Kreegan barons.
Etoprostoya
Тогда, следуя этой логике, нужно выпилить и Серафимов, заменив их на летающих роботов каким-нибудь другим именем.
Aleee
Громовержец не айс.
dik X.B.
У Серафима должен быть другой двеллинг, типа небесного чертога, на крайний случай замок в небесах.

Громовержец должен быть, не очень фиолетовым. smile.gif



Барона Ада можно назвать Повелителем Ада или Владыкой. А сам он ярковат, что ли...
Iv
Имхо, в качестве 8 уровня для Башни лучше всего смотрится Атлант exxa

Цитата(Лорд Хаарт @ 21 Feb 2011, 17:42) *
Выпилить к Ургашу Баронов Ада и заменить на каких-нибудь Kreegan lords. Или даже Kreegan barons.

Kreegan overlords smile.gif
ArtisanDen
Быть может заменить некоторых? Например чудище-призрак, как наиболее глупое явление.
Предлагаю - разъярённое чудовище, графику могу сделать, будет чёрный бегемот с рыжей гривой и красными глазами.
Громовержца чтожно перерисовать тоже, барона вообще заменить на что нибудь приличное из тредов про новую графику.
И аметистовый дракон вырвиглазен, надо что нибудь придумать.
Astaroth
Цитата
Быть может заменить некоторых? Например чудище-призрак, как наиболее глупое явление.
Предлагаю - разъярённое чудовище, графику могу сделать, будет чёрный бегемот с рыжей гривой и красными глазами.

Отличная идея! Если сделаешь графику то будет вдвойне отлично!... Правда придется поменять ему абилки... но эт не важно!
Цитата
Громовержца чтожно перерисовать тоже
Цитата
Громовержец должен быть, не очень фиолетовым.
Цитата
Громовержец не айс.

Да, громовержец фиолетовый. Был еще вариант использовать громовержца от exx'а, по которому молнии гуляют, но выглядит он, слишком тускло что ли..., по сравнению с тем же титаном
Цитата
Барона Ада можно назвать Повелителем Ада или Владыкой.

Владыка очень хорошее название (Навеяло мысли о Disciples 2)
Цитата
Имхо, в качестве 8 уровня для Башни лучше всего смотрится Атлант exxa

Никто не спорит! Изначально как раз хотелось поставить этого самого атланта вместо громовержца, но мы ограничились перекрашенными монстрами только по одной причине - тупо нет такого количества монстров на 8 уровень (Рипнутых или смоделенных). Даже если и есть, то они нам не приглянулись
Цитата
Мы отказались от использования двеллингов Доцента к соответствующим юнитам. Ну, по крайней мере - пока.

Действительно - пока. Пока не найдем другую графику для двеллингов будут двеллинги Пиколяна. Может я их еще чуть подрихтую.
Цитата
У Серафима должен быть другой двеллинг, типа небесного чертога, на крайний случай замок в небесах.

Ну это не замок, а храм, но в небесах. Тем не менее в скором времени планирую кое что подкорректировать в двеллинге Серафимов и Баронов ада
Цитата
И аметистовый дракон вырвиглазен, надо что нибудь придумать.

Не знаю... но он единственный достойный кандидат на замену алмазному дракону (Тот еще хуже). И, честно говоря, мне такая расцветка очень даже по душе
tolich
Цитата
БАРОН АДА (предлагайте другое название)
Можно назвать "The Creator" - Создатель/Породитель (имея в виду древних врагов древних людей), но тогда христиане очень-очень обидятся.
ArtisanDen



Радужный дракон!
Вот для примера. Блин, с ангелом накосячил, давно этим не занимался
feanor
Цитата
Правда придется поменять ему абилки... но эт не важно!

Это несложно.

Цитата
Не знаю... но он единственный достойный кандидат на замену алмазному дракону (Тот еще хуже). И, честно говоря, мне такая расцветка очень даже по душе

Большой и толстый желтый дракон от Валери.
Ну, который на полэкрана.
Обозвать Солнечным Драконом.
Iv
Цитата(tolich @ 21 Feb 2011, 20:48) *
Цитата
БАРОН АДА (предлагайте другое название)
Можно назвать "The Creator" - Создатель/Породитель (имея в виду древних врагов древних людей), но тогда христиане очень-очень обидятся.

Тварец
Haart of the Abyss
Цитата
Быть может заменить некоторых? Например чудище-призрак, как наиболее глупое явление.
Тоже хотел предложить выпилить бредовых чудищ-призраков с их бредовым псевдополётом и заменить на что-нибудь, названием отсылающее к восьмёрочным plane/chaos guardians/protectors/overlords. Но решил, что это негативно повлияет на эмоциональный фон моего поста.

Цитата
Можно назвать "The Creator" - Создатель/Породитель (имея в виду древних врагов древних людей), но тогда христиане очень-очень обидятся.
Хардкорные поклонники М&M тоже. Нефиг сторонам Великого конфликта появляться на экране.
Astaroth
Ден, чудище отменное. Ангел тож оригинален, а вот дракон не впечатлил - он больше похож на болотного дракона, имхо
ArtisanDen
Цитата(Astaroth @ 21 Feb 2011, 23:10) *
Ден, чудище отменное. Ангел тож оригинален, а вот дракон не впечатлил - он больше похож на болотного дракона, имхо

Это из за текстуры, получился какой то хаки. Я еще поработаю над этим.
Вот вроде лучше:
Astaroth
Уже лучше... но может стоит использовать спиральную радугу?
ArtisanDen
Цитата(Astaroth @ 22 Feb 2011, 00:17) *
Уже лучше... но может стоит использовать спиральную радугу?

Сейчас этим занимаюсь
Воот.
FCst1
Цитата(Iv @ 21 Feb 2011, 22:07) *
Имхо, в качестве 8 уровня для Башни лучше всего смотрится Атлант exxa
Как уже правильно заметил Astaroth, юниты для 8-го у нас - все перекрашенные 7. Так что Атлант смотрелся бы чуждо.

Цитата(ArtisanDen @ 22 Feb 2011, 02:53) *
Цитата(Astaroth @ 22 Feb 2011, 00:17) *
Уже лучше... но может стоит использовать спиральную радугу?

Сейчас этим занимаюсь
Воот.

Хм... А можно ему "основной" тон сделать более синим(фиолетовым)?

ArtisanDen
Цитата(FCst1 @ 22 Feb 2011, 06:32) *

Вот последний вариант. Попробую сделать более "холодным", хотя есть уже лазуоный дракон, будет перебор ИМХО.

KEHu
эх... если бы все юниты 8 уровня были бы не похожи на юнитов 7 уровня...
XEL
Цитата(Iv @ 21 Feb 2011, 20:07) *
Kreegan overlords smile.gif

Devil Overlords, ня? Все-таки Kreegan (то бишь, представителей расы в целом) overlords это слишком уберно, чтобы включать в билдордер города.
Kastore
Astaroth, советую, если есть возможность - сделать двеллинг аметистового дракона менее блестким. Он, конечно, красив, но, имхо, слишком выделяется на фоне других зданий.
Аметистовый дракон вполне хорош, напомнил мне дракона из HoMM I. smile.gif
FCst1
Цитата(ArtisanDen @ 22 Feb 2011, 08:45) *
Цитата(FCst1 @ 22 Feb 2011, 06:32) *

Вот последний вариант. Попробую сделать более "холодным", хотя есть уже лазуоный дракон, будет перебор ИМХО.


Всё-таки лазурный - синий, а аметист у нас более фиолетового цвета wink.gif
PS. 3-ий вариант (который самый холодный) очень нравится, но нельзя ли его сделать совсем чуть-чуть похолоднеефиолетовее? smile.gif


Цитата(KEHu @ 22 Feb 2011, 08:48) *
эх... если бы все юниты 8 уровня были бы не похожи на юнитов 7 уровня...
Этого не выйдет, мы уже сообщали почему.
Astaroth
Ден, я думаю мистер Фикс все же немного ошибся, прося тебя сделать драконов более холодными... их надо сделать более аметистовыми. Как-то так... Я не говорю, что должен получится такой дракон, как в первом посте. Но, я думаю, ты меня понял
FCst1
Да, действительно. Ошибку поправил smile.gif
packa
Насчет радужных дракончиков: Имхо, они все блеклые и тусклые. Не айс.
Чудище черное понравилось smile.gif

Все гуд, но двеллинг серафимов очень к башне подходит нежели к храму в облаках (кстати и с названием та же фигня - заоблачный храм - башня )
FCst1
Обновил первый пост. Добавил двеллинг тёмных драконов:

Также уменьшил размер анимированных существ.
packa
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
FCst1
Спасибо Astaroth'у за идеи smile.gif
Astaroth
FCst1, это потрясающе! Честно! Этот двеллинг очень даже хорош... я бы не смог придумать лучше smile.gif
Цитата
Все гуд, но двеллинг серафимов очень к башне подходит нежели к храму в облаках (кстати и с названием та же фигня - заоблачный храм - башня )

Я вот думаю, может храм серафимов "отбелить"? Или озолотить, раз уж на то пошло
Кстати, FCst1, может это меня глючит, но что-то скорость анимации у существ и у твоего двеллинга довольно низкая...
FCst1
Цитата(packa @ 22 Feb 2011, 16:01) *
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
Цитата(Astaroth @ 22 Feb 2011, 16:09) *
FCst1, это потрясающе! Честно! Этот двеллинг очень даже хорош... я бы не смог придумать лучше smile.gif
Большое спасибо smile.gif Да, это, пожалуй, один из моих "самых долгих" объектов - делал его в течении 3х дней.
Цитата(Astaroth @ 22 Feb 2011, 16:09) *
Кстати, FCst1, может это меня глючит, но что-то скорость анимации у существ и у твоего двеллинга довольно низкая...
Наверное ты прав... Для двеллинга стоит оптимальная (игровая) - 1/170кадр/мс, для существ - скорость анимации "медленнно" в битве. Ускорить?
Astaroth
Цитата
Наверное ты прав... Для двеллинга стоит оптимальная (игровая) - 1/1,7кадр/с, для существ - скорость анимации "медленнно" в битве. Ускорить?

Не знаю. Если хочешь.
Я всегда для гифок делаю скорость 1 кадр/100 млсек
packa
Цитата
Я вот думаю, может храм серафимов "отбелить"? Или озолотить, раз уж на то пошло

Думаю позолотить. Отбеливание может усугубить ситуацию.
И блики, наверно, придётся убрать, в облаках обычно ничего не блестит) Хотя жалко, красиво с ними.
Astaroth
Цитата
облаках обычно ничего не блестит

Там обычно и храмы с дворцами не находятся smile.gif
Astaroth
Вместо "Барона ада" приняли название "Владыка"

Цитата
Astaroth, советую, если есть возможность - сделать двеллинг аметистового дракона менее блестким. Он, конечно, красив, но, имхо, слишком выделяется на фоне других зданий.

Честно говоря, яркость уменьшена до предела (Если уменьшать далее - неизбежная потеря качества. Сделать меньше бликов - не айс)
Плюс к этому, как никак, это статую из драгоценных камней, поэтому такие блики, ИМХО
Etoprostoya
Просто Владыка, а не Владыка Ада?
FCst1
Чтобы не оскорблять самых преданных фанатов M&M - нет. Хотя для нас, в принципе, роли не играет.
Kastore
Цитата(Astaroth @ 23 Feb 2011, 00:07) *
Плюс к этому, как никак, это статую из драгоценных камней, поэтому такие блики, ИМХО

Я тоже об этом думал, но вспомнил, что даже кристаллическая и лазурная башни так не сверкали... В любом случае, конечно, решать тебе. smile.gif
Astaroth
Цитата
Я тоже об этом думал, но вспомнил, что даже кристаллическая и лазурная башни так не сверкали... В любом случае, конечно, решать тебе.

Они не сверкали так, потому что их делал не я wink.gif
ArtisanDen

Думаю такой пойдёт, он же еще и переливаться будет. Могу сделать его посветлее.
прикалывался с зелёным, вот такой вот красавец получился:

К слову, если сделать его, то не так похож на золотого будет.
И еще громовержец

Узнать бы у Доцента как он блеск навёл.
Astaroth
Цитата
Думаю такой пойдёт, он же еще и переливаться будет. Могу сделать его посветлее.
прикалывался с зелёным, вот такой вот красавец получился:

Думаю, нужно сделать посветлее
Цитата
Узнать бы у Доцента как он блеск навёл.

Способов разных много. Перечислю два больше всего используемых мной:
1) Долгий, для анимации рекомендуемый только в случае малого количества кадров.
Создаешь новый слой, берешь обычную кисть с размытыми краями (Цвет желаетльно какой-нибудь яркий, но не белый) и прозрачностью 70-90%. Затем пальцем размазываешь "блик" как тебе нужно. Применяешь размытие по Гауссу (Gaussian Blur). Ставишь стиль наложения - Линейный осветлитель (Linear Dodge (Add)).
2) Можно написать макрос, повесить его на горячую клавишу и запускать, когда тебе вздумается -> подходит для анимаций
Дублируешь активный слой. Обесцвечиваешь его (Shift+Ctrl+U). Работаешь с уровнями (Ctrl+L). Если не работал с уровнями, запомни: в основном тебе понадобится средняя панель с диаграммой. Ползунок под ней означает следуещее: передвигаешь черный ползунок вправо - темные цвета становятся более насыщенными, остаются только самые яркие цвета -> подходит для того, чтоб вычислить самую "освещенную" область и наоборот. Белый позунок передвигаешь влево - светлые цвета становятся более насыщенными, темных остается немного. Серый ползунок - объяснять не буду - просто подвигай вправо-влево. В общем как настроил уровни, а конкретней - выделил самые яркие цвета (Левое значение около 50-150, для разных изображений по разному), опять дублируешь слой. В итоге у тебя три слоя: основной, и два слоя очень темные, на которых светлыми тонами выделены самые яркие места. К первому из этих слоев применяешь размытие в движении (Motion Blur) с параметрами: Angle: любой, но желательно 45, 90; Distance: 5-10 px. Для второго слоя пременяешь то же размытие в движении, но с углом на 90 градусов отличающийся от предыдущего угла. Параметр наложения второго слоя ставишь на Screen (Можешь на Linear Light (Add), но может получится слишком ярко), объединяешь эти слои. У объединенного слоя ставишь параметр наложения, опять же, или Screen или Lighten Colour (Add). Получишь освещенную область. Если сделаешь все правильно, то получишь, как у Пиколяна, кабы не лучше

Остальные способы либо редко использую, либо они совершенно не подходять для анимирования, т.к. требуют индивидуального подхода чуть ли не к каждому блику, плюс куча редактирования и т.п.
FCst1
Немного отредактировал первый пост: добавил комментарии по поводу "проблемных" юнитов и двеллингов.

Это означает то, что идеи и альт. графика для этих кричей принимаются.
Astaroth
Также, обсуждаем новое имя для Темных драконов.
Прредложения:
Роковой дракон
Змей рока (Hello, Disciples 2)
Повелитель драконов
ArtisanDen
Цитата(Astaroth @ 23 Feb 2011, 20:44) *
Также, обсуждаем новое имя для Темных драконов.
Прредложения:
Роковой дракон
Змей рока (Hello, Disciples 2)
Повелитель драконов

Великий дракон.
Agar
Мегадракон smile.gif
Astaroth
Цитата
Великий дракон.

Хорошо, но банально
Цитата
Мегадракон

Напомнило HoMM IV wink.gif
Agar
Ну есть такие могучие штучные экземпляры в ММ. Еще в четрверке в Вихрях войны добавили. Тока в русском переводе известен как "Царь драконов"...
Astaroth
Цитата
Ну есть такие могучие штучные экземпляры в ММ. Еще в четрверке в Вихрях войны добавили. Тока в руском переводе известен как "Царь драконов"...

В ММ не играл, каюсь. А вот в четвертых героях у меня они назывались Мегадраконами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.