Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение от Tue May 17 13:41:11 2011
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > CHANGES READ
GrayMage
Код
* Вероятность дропа артефактов увеличена в 2 раза.
* Шанс получить редкий реагент при разочаровывании увеличен в 2 раза.
* Увеличена вероятность, что редким реагентом будет основа артефакта.
* На рынок добавлен реагент основа артефакта.

* В игру добавлен новый стат resilience aka устойчивость. Понижает урон от ПК.
* Добавлен новый артефакт суффикс gladiator aka гладиатора стоимостью в 1 медаль за войны.
* Для артефакт префикса plentiful aka изобильный, изменен реагент на неизвестный камень. * За победу на дуэли выигравший получает опыт.

* Изменен/переделан интерфейс у команд:
   - quest aka квест
   - enchant aka улучшить
   - disenchant aka разочаровывать
   - profession aka профессия
   - perks aka особенность
   - specialize aka специализация
   - talent aka талант

* Изменения в подсчёте процентов, усиливающих урон и лечение.
* Умения научились улучшаться по нескольку процентов за раз.
* Небольшие изменения в умении berserk aka берсерк.
* Умение vampire aka вампиризм больше не надо покупать у квестора.
* Уменьшена скорость с 40 до 20 на следующих умениях:   - haste aka спешка
   - speed aka скорость
   - force speed aka скорость силы
   - song of wind aka песня ветра
* Умение autorepair aka авторемонт теперь пополняет запасы протокрови при активации.

* Механические создания теперь отключаются, при недостатке протокрови.


Вопросы?
aishko
1)Зачем увеличивать шанс выпадения основы если она продается на маркете?
2)Раз увеличен шанс выпадения основы значит ли это что суффиксы и префиксы станут падать реже?
3)Существует ли вероятность выпадения ОДНОВРЕМЕННО основы префикса суфикса с арта?(может быть стоит ввести ?)
Tervyn
Вопросы чисто из любопытства:
Цитата(GrayMage @ 17 May 2011, 13:44) *
* Уменьшена скорость с 40 до 20 на следующих умениях:
- haste aka спешка
- speed aka скорость
- force speed aka скорость силы
- song of wind aka песня ветра

Насколько я помню скорость уменьшала вайт от активок, но не влияла на автоатаки. Если это так, получается что ченж довольно сильно ослабил урон всем у кого урон шел с активок, но не ослабил любителей автоатак? Получается кастеры загнаны еще глубже в жп?
Цитата(GrayMage @ 17 May 2011, 13:44) *
* Механические создания теперь отключаются, при недостатке протокрови.[/code]

А в смысле отключаются? Ими ничего нельзя делать (даже ходить)? Если так - как их снова запустить? Ждать пока и если накопится протокровь?
Цитата(GrayMage @ 17 May 2011, 13:44) *
* Уменьшена скорость с 40 до 20 на следующих умениях:
* Добавлен новый артефакт суффикс gladiator aka гладиатора стоимостью в 1 медаль за войны.

Видимо это чтобы можно было одеваться с пвп. Не знаю что дает суффикс, но само его появление обнадеживает:) Но есть проблема с получением приличного стартового комплекта для собственно участия в войнах и получения суффикса. Конструктором артефактов не пользовался (его не было когда я последний раз играл), хочу спросить - что является минимальным набором для создания арта? Только основа? Или надо и префикс, и суфикс, и основа?
Traun
есть арты, требования к которым включают только наличие основы и медали за войну. Ну и ресурсы которые достаются сравнительно легко.. Как раз для пвп.
А по поводу наград за войны - ну так есть войны в которых команда на команду идёт, там награды вроде как получали из победителей даже те кто не дотронулся до вражины.
GrayMage
Цитата(aishko @ 17 May 2011, 17:08) *
2)Раз увеличен шанс выпадения основы значит ли это что суффиксы и префиксы станут падать реже?
3)Существует ли вероятность выпадения ОДНОВРЕМЕННО основы префикса суфикса с арта?(может быть стоит ввести ?)

2. логично, но не критично.
3. нет.
GrayMage
Цитата(Tervyn @ 17 May 2011, 18:06) *
Цитата(GrayMage @ 17 May 2011, 13:44) *
* Механические создания теперь отключаются, при недостатке протокрови.

А в смысле отключаются? Ими ничего нельзя делать (даже ходить)? Если так - как их снова запустить? Ждать пока и если накопится протокровь?
При отключении они ложатся спать, а там у них норм кровушка восстанавливается. С другой стороны им надо по КД делать аторепайр, чтобы запасы протокрови заканчивались медленнее, но во сне протокровь хорошо накапливается. Так что вместо еды надо практиковать сон. Или тупо купить таки уник.
Freddy
(GrayMage @ 17 May 2011, 12:44) *
* В игру добавлен новый стат resilience aka устойчивость. Понижает урон от ПК.
* Добавлен новый артефакт суффикс gladiator aka гладиатора стоимостью в 1 медаль за войны.


Эта "устойчивость" тоже самое, что и "упругость", которую даёт суффикс гладиатор?

Если да, то на сколько эта упругость режет дамагу от ПК? smile.gif
Например на сколько % упадёт дамага ПК по мне, если у меня будет упругость +30 (10 гладиаторских артов)
GrayMage
На 30%.


ЗЫ Почистил тему.
ЗЫЫ Tervyn чё там с линком на армори-то? Интересно же чего ты достиг.
Эроласт
Насчет гладиаторских артов... Как, необходимо просто иметь одну медаль за войну или ее надо предварительно на что-то обменять?
Traun
достаточно того чтобы у тебя в списке медалей (awards) медалей за выигранные войны было больше 0.
necroant
А почему снайпер не может учить никаких специализаций на дистанционное оружие? Или может, но интерфейс spec мне нагло врёт что нет?
Traun
пока что не может, но со временем научится.
necroant
Цитата(Traun @ 25 May 2011, 01:30) *
пока что не может, но со временем научится.

А какие *пока* будут рекомендации по игре этим чудиком?

Ах да, и пока не забыл - практики всё еще существуют, даются с уровнем и ни на что не нужны?
aishko
нужні на gain convert)
Traun
практики ещё используются когда ты обучаешься скиллу/спеллу у героя-тренера.
Эроласт
Разве когда у героя обучаешься практики тратятся???
Traun
ну раньше тратились, насколько я помню - по 1 практике за учёбу скилла/спелла.
Эроласт
Так толку тогда в этом если тратятся? Не легче ли в гильдию сходить и там уже выучить, чем исктаь героя, который знает то, что тебе учить надо? Если нече не тратится тогда хоть толк есть...
Dexter
1) У тренера в гилде 1 раз тренировать стоит 1 тренировку.
2) У героя ты за 1 практику обучишся в зависимости от скила и интелекта (может быть даже больше 80% сразу)
Эроласт
Цитата(GrayMage @ 17 May 2011, 15:44) *
* Умение vampire aka вампиризм больше не надо покупать у квестора.

Да, но как его применять? Когда пишешь Вампир, посылает к квестору. Уже пробовали и в темноте, и практикованым, все равно не работает. Короче либо я не так все понял, либо ты грей выкуп убрал, а требование выкупа забыл smile.gif
GrayMage
Ну у нас такой код... что проверок стоит миллион. Я две проверки вырезал, но нашлась ещё и третья... поправил.
Dexter
А можно ли сделать, чтобы при делания артефакта гладиатора или изобильного - вначале проверялось есть ли нужный ингредиент (камень, медалька) и если нету, то проверяло наличие суффикса/префикса? Смысл - чтоб можно было делать арты как за медальки так и за суффиксы. (хочется несколько сетов, а медалек очень мало angel.gif )
Заодно получится, что при наличии 3х компонентов ты 100% уверен, что можешь сделать любой арт.

Чуть не забыл, аварды за войны еще нужны для обмена на евент аварды, если их еще тратить создание артов, то цп сложнее получить, а их и так надо 5 штук на 1 евент.
GrayMage
Ну... считается, что Гладиаторские делают ПВПшеры, а у ПВПшеров не должно быть проблем с этими наградами smile.gif

ЗЫ ПО артам - лишний гимор. Если есть префикс чел сделает другой префикс для арта. Серый или ещё какой и не будет заморачиваться с изобильным.
Dexter
Не знаю как у других, но сейчас для меня самая большая проблема - префиксы. Гладиатор очень неплох для пк, но для его использования надо аварды, ладно достали их. Но тогда получается что при дизенчанте мне надо только префикс, а это невелик шанс, ведь может упасть база (которая падает чаще всего) либо суффикс, тоже не нужный для глад-арта.

Может поменять вероятность выпадения баз и префиксов местами? Как по мне было бы тогда супер.
GrayMage
Дык. Делай щедрые! Всё бы покруче накрутить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.