Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суши, суси, роллы
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
FBX
Я малость долбанулся, и захотелось мне суши смертельно, а денег нет. Ну дай думаю, попробую сам сделать. Купил докторской колбасы реагентов для суши на оставшиеся деньги, покурил бестолковые рецепты в сети и получился вот такой вот блин:



Кошмар конечно, но есть было можно. А вы что про это думаете?
Mefista
Я думаю,что не слишком-то люблю суши.Дребедень,реально.
Дома лучше хотдоги делать
tolich
А еще лучше шашлыки.
Docent Picolan
суши - нев**бическая гадость. дома их готовить - ещё и геморрой дополнительный.
на мой, естественно, вкус.
другим нравится - и я с ними никогда не спорю, даже более того - меня интересует в подробностях что именно в них так людям нравится.
Vade Parvis
FBX, а что, выглядит очень даже аппетитно yes.gif К сушам smile.gif отношусь положительно.

Docent Picolan, мне вот некогда тоже не нравились, кстати.
Docent Picolan
Цитата(Vade Parvis @ 23 Jul 2011, 00:37) *
FBX, а что, выглядит очень даже аппетитно yes.gif К сушам smile.gif отношусь положительно.

Docent Picolan, мне вот некогда тоже не нравились, кстати.

и почему полюбил? lupa.gif
FBX
Цитата
что именно в них так людям нравится

Имбирь маринованный crazy.gif Хоть и идет отдельно.

А так ведь что угодно может нравиться, ведь из компонентов их вроде как только рис объединяет.

Docent Picolan, неужели тебе именно рис не нравится?
Docent Picolan
мне не нравятся тамошние морепродукты. как и вообще какие-либо морепродукты. и не просто не нравятся - а не прям тянет идти на встречу с белым другом.
feanor
Шо? Суши? Наезжали тут городские, глинтвейном поили - бабка Петровна по их рецепту таакую самогонку потом на луке и перце забодяжила.
А сушей не ели, только слышали. Впрочем, нафига вам они сдались - Михалыч завтра рыбу коптить будет.

Да, к чему это я..
не ел, не видел, толком не разумею, соответственно - не отношусь.
FBX
Цитата(Docent Picolan @ 23 Jul 2011, 01:02) *
мне не нравятся тамошние морепродукты. как и вообще какие-либо морепродукты. и не просто не нравятся - а не прям тянет идти на встречу с белым другом.


Понятно. Ну что ж поделать...
gamecreator
ФБХ, на вид выглядит съедобно.
nosferatu
Я люблю роллы и мы частенько их делаем всей семьёй. Собственно почему: вкусно, необычно, дёшево.
Наиболее любимые - футумаку с сыром, красной рыбой и огурцами.
FCst1
Цитата
Суши, суси, роллы
Ничего из перечисленного не ел и не горю желанием - лучше посикунчиков, штук, эдак 20, съесть.

Добавлено
Для меня лучше, разумеется smile.gif
ChASnock
Кстати, о кетайскоепонских продуктах:
нашей семье нравятся бобовая вермишель. Из неё можно сделать годную фунчозу, а также извлечь лулзы из китайских неправильных грамматических изысканий.
ПЁРЁПЕЧАТКА ВОСПРЕШАЕТСЯ
***
БОБОВЫЕ ВЁРМИЩЁЛИ
из крахмала бобовой муки
***
Съедобный метод: ...
***
«Наши вёрмишёли всегда являются белыми, натуральными [или чистыми?] и вкусными вермищелями.»
Maestro
Цитата(Docent Picolan @ 23 Jul 2011, 00:35) *
другим нравится - и я с ними никогда не спорю, даже более того - меня интересует в подробностях что именно в них так людям нравится.


нравится в них именно АЗАРТ! ну, мало ли окажешься счастливчиком и именно ТЫ! (в данном случае как бы о себе говорю) да и подцепишь аскариду... ну или на крайний случай, авось повор-бурят неправильно рыбу фугу разделает и ТЫ! через 10 минут переселишься в мир иной crazy.gif

а вообще в суши очень нравятся маленькие зеленые розочки - только их и ем gigi.gif
Mugaisa
Да ладно вам, с пивком покатит нормальная еда. Не надо ожидать от них вкуса амброзии. Я одно время, на старой работе, чуть ли не каждую неделю суши ел. Брат жив, пишу с компа.
Seiffear
Роллы ем достаточно часто. Кстати что бы не подцепить разную заразу ешьте имбирь, он обеззараживает. А так для разнообразия вполне сносная еда.
FBX
Кстати, если кто занимался приготовлением... меня сильно интересует вопрос приготовления риса.
Flashback
как раз клип про сабж:
Etoprostoya
Флешбек, там не суси, там сиси.
Jeanstonik
Суши? Как-то ходили с друзьями. Мне попались самые невкусные (НЕУДАААЧНИК :stasface:) и мы чайник расфигачили у них. Так что больше в суши бар не хожу.


P.S.: клип ужасен
Flashback
это еще не самый плохой клип от них
Adept
Нормально к ним отношусь. Хотя повальная мода на всё японское порой раздражает.
По-сути — обычный рис с обычной же рыбой. Только свёрнутое. Соответственно риск подхватить аскарид ровно такой же.

Кстати это в Японии можно готовить суси из термически необработанной рыбы. У нас, за редким исключением, она успевает побывать в рефрижераторах до попадания на стол.
Seiffear
Именно из за краткосрочного хранения, наш ресторан и отказался от японской кухни.. и от тайской заодно
Etoprostoya
Теперь у вас продают исключительно консервы из мобилизационного резерва Министерства Обороны, которые могут хранится по десять лет? smile.gif
Maestro
Цитата(FBX @ 23 Jul 2011, 17:33) *
Кстати, если кто занимался приготовлением... меня сильно интересует вопрос приготовления риса.


не каждый рис подойдет, нужен именно клейкий. + нужен специальный уксус, который добавляется при варке самого риса.

(п.с. что сложного вбить в поисковик "как приготовить суши дома")
FBX
Вбить легко, и рис якобы специальный, и уксус у меня есть. Сложно найти приличный рецепт с нормальным обсуждением, по которым можно хотя бы примерно оценить ошибки. А то только и пишут везде "все получилось замечательно" и т.д. Ничего ценного...
Эроласт
Никаких типов сушей/роллов не различаю, но просто рис+селедка в водорослях очень даже нравятся smile.gif

Цитата(Maestro @ 24 Jul 2011, 11:32) *
Цитата(FBX @ 23 Jul 2011, 17:33) *
Кстати, если кто занимался приготовлением... меня сильно интересует вопрос приготовления риса.


не каждый рис подойдет, нужен именно клейкий. + нужен специальный уксус, который добавляется при варке самого риса.

(п.с. что сложного вбить в поисковик "как приготовить суши дома")

А вот это ты зря) Если (если правда мне память не изменяет)) просто добавить в рис много воды и ВАРИТЬ, (никаких рисоварок, никаких бань), то рис получается очень даже клейким, как в рисовой каше)
Seiffear
To etoprostoya Ну мясо по крайней мере, может в замороженном виде очень долго хранится)) )

To FBX Специальный рис варят час где то в рисоварке (в кастрюле дольше, насколько я помню), потом перекладывают в другую посуду, заливают рисовым уксусом и дают остыть.

Если очень надо, могу завтра у поваров поинтересоватся, как правильно его готовить))
FBX
Если есть такая возможность, буду очень признателен.
Throutle
Это то что делали мы:



Самые вкусные, для меня, справа - рис выварен в сладких сливках, вместо рыбы фрукты, в качестве соуса домашний пуддинг... Да, я сладкоешка...

А вообще раз в месяц заглядываю в Якиторию и съедаю какую-нить ассортишку в зависимости от степени голодности и пробую что-нить новое, кстати разнообразную рисовою-гречневую-этк лапшу частенько беру домой.Делаю так уже лет 5-6 и ничего, жив, здоров...

Привлекает - необычный вкус... европейская пища не сильно от нашей отличается, например в относительно у нас распространённой итальянской кухне сплошное тесто, наше в местах питания готовят не ахти, дома вкуснее получается, при том что я не особо-то хорошо готовлю, китайско-корейское как и индийское есть не могу - много специй (Когда дома готовлю для себя я даже не солю ничего, мне так больше нравится, не говоря о таких лошадиных дозах, кстати это тоже большой плюс сушко-роллов, то что они сами по себе довольно пресные, а соевый соус я использую очень редко, зато обожаю мыло, в смысле имбирь, хоть и его основная задача перебивать вкус одних сушек перед другими, я его всёравно могу поедать и просто так)... Как не странно нравятся кавказские, узбекские, татарские блюда... Хороший годный плов с нормальным мясом, или зубосводящесладкий чак-чак (У меня бабуля работала шефповаром в Татарском посольстве).
Doctor Tea
Обожаю суши и роллы. Иногда заказываю сеты на 1000 руб или больше. Иногда готовлю сам.
Throutle
Starseeker
Чай, ты совершенно безжалостный Исра, вот что я тебе скажу.
Арысь-Поле
Отношусь хорошо. Если вести речь про суши, то они привлекают как раз из-за вкусного риса. Рис "по-русски" никогда не нравился, а вот азиаты, от узбеков до всякого рода тайцев и вьетнамцев, умеют из него делать невероятные вещи. Японцы в том числе. Так что если рис оказывается приготовлен плохо, то никакие морепродукты и сыр (который сами японцы, кста, ересью в роллах считают) не спасут.
Хотя больше по душе китайская кухня и кухни ЮВА. Питаю нездоровую страсть ко всякому пряному, острому и желательно лапше.
FCst1
Цитата(FCst1 @ 23 Jul 2011, 04:54) *
Цитата
Суши, суси, роллы
Ничего из перечисленного не ел и не горю желанием - лучше посикунчиков, штук, эдак 20, съесть.
Добавлено
Для меня лучше, разумеется smile.gif
Я чертовски обожаю этот форум! Это уникальная локальная Wayback Machine -- можешь легко увидеть, каким ты был и каким стал.
Так вот, теперь я люблю роллы. И нет, я их ем не под давлением женщин -- бывает, что даже сам их себе накупаю на вечер после работы.
А посикунчики разлюбил, т.к. они уж слишком жирные для меня.
Vade Parvis
Цитата(FCst1 @ 18 May 2015, 15:38) *
И нет, я их ем не под давлением женщин
А что, роллы в интернетах уже записали в категорию "бабской" еды, употреблять которую "западло"? Ох уж эти настоящиемужыки из ракопабликов.
Iv
Цитата(Vade Parvis @ 18 May 2015, 15:54) *
А что, роллы в интернетах уже записали в категорию "бабской" еды, употреблять которую "западло"? Ох уж эти настоящиемужыки из ракопабликов.

fp3.gif
Vade Parvis
Не, нуачо? Шутка Фикаста явно указывает на появление у рачков из социалочек моды публично жаловаться на что-то вроде того, что девушки со своими "бабскими вкусами" заставляют их покупать роллы, есть вместе с ними и т. п.
FCst1
Цитата(Vade Parvis @ 18 May 2015, 17:54) *
Цитата(FCst1 @ 18 May 2015, 15:38) *
И нет, я их ем не под давлением женщин
А что, роллы в интернетах уже записали в категорию "бабской" еды, употреблять которую "западло"? Ох уж эти настоящиемужыки из ракопабликов.
Да при чём тут интернеты и "уже"? Так шутили ещё лет 5 назад мои друзья, древний стереотип же.
Vade Parvis
Хм, надо же. Впервые сталкиваюсь.
Мисис
Это вкусно - суши рецепт.
Роллы с семгой, сыром и огурцом

Подобные роллы я раньше всегда с удовольствием заказывала в одном из наших японских заведений. А недавно решила попробовать сделать их самостоятельно. Не уверена, что использованные мною ингредиенты именно те, что применяют в ресторане, но вкус получился похожий. Готовятся роллы очень быстро, поэтому всем рекомендую!
Продукты
(на 2 порции)
Рыба красная (соленая) - 100 грамм
Сыр твердый - 100 грамм
Огурец свежий - 1 шт.
Рис (у меня был длиннозерный) - 150 грамм
Нори (прессованные листы водорослей) - 3 шт.
Уксус (рисовый или яблочный, виноградный, винный и т.д.) - 3 ст.л.
Соус васаби - по вкусу
Лимон - 1 шт.
Соевый соус - по вкусу
Соль - по вкусу
Сахар - щепотка
Кроме того:
Коврик для суши

Рис вымойте под проточной водой. Положите его в кастрюлю, добавьте соль, сахар, уксус, залейте водой и варите до готовности. Затем дайте рису остыть.
Чтобы сохранилась структура зерен, рис ни в коем случае не перемешивайте.
Красную рыбу, огурец, сыр нарежьте тонкими полосками.
Если у вас порошковый соус васаби, то его необходимо смешать с водой в пропорции 1:1. Если готовый, то ничего делайте.
Коврик для суши оберните пищевой пленкой, чтобы не запачкать.
На коврик положите один лист нори.
Сверху тонким слоем выложите рис, оставляя вверху пустое место, которое намочите водой, чтобы ролл держался в завернутом виде.
На рис нанесите тоненькую полоску соуса васаби.
Сверху положите красную рыбу, огурец и сыр.
Заверните ролл рулетом.
Разрежьте его на 5 частей и выложите в тарелку.
Я подаю роллы с соусом. Для его приготовления налейте в мисочку соевый соус, выдавить сок лимона и размешайте.
Приятного аппетита!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.