Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мобильный Интернет
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Darkmoon
Прошу помочь мне с этим вопросом людей знающих.

Ситуация такая: у меня 5 лет был кпк Ровер, который я купил уже б\у и интернет на нем был настроен. Таким образом, когда я через него заходил в интернет через обычный эксплорер и просматривал в нем нетяжелые страницы (вроде почты, контакта, вики, гугла и пр.) платил я за это буквально копейки.
Сейчас, когда ровер таки накрылся, я купил себе HTC на андроиде и также решил попробовать залезть в сеть. Сеть мне вроде как настроили в магазине, где я его покупал. Что вышло - я зашел в гугл, из него в мобильный контакт и там ответил на сообщение и поглядел главную страницу. В результате с меня содрали порядка 25и рублей. Мне это вообще не катит.

Подскажите, пожалуста, как сделать интернет дешевле? Ведь ясно же, что дело не в тарифах (симку-то я не менял и тариф тоже, а деньги другие). Очень надеюсь на вашу помощь, так как инет в мобильнике мне очень нужен.
Throutle
Самая распространённая причина поедания денег на дройде, особенно если он с полки вместе с фигзнаетчемнаставленнымвмагазине - это обновление/подгрузка каких-то своих данных в конце концв много бесплатного софта содержат баннеры, которые тоже вытягиваются из сети и нередко это всё происходит без спроса пользователя... Поэтому я продолжаю любить вынь мобайл 6.5 и младше, 7-ку ещё не пробовал...
Darkmoon
Есть какие-то варианты контролировать все то, что качается из сети?


И еще вопрос - если я буду сидеть в сети через вай-фай - по идее деньги тратиться не должны?
Vizit0r
если ты не платишь за вай-фай, то нет smile.gif
Kislolord
Если ничто из вышеперечисленного, то может вообще через вап полезло?
Aleee
А как насчет 3G?
Kislolord
За 3г, вроде трафик такой же как за GPRS должен быть
Aleee
Даже в нашей не самой передовой по части интернета стране я могу себе позволить 750 Мб за 4$.
Flashback
жпрс-анлим же у МТСа стоит 200 р/м, только после скачки 5 метров за час скорость до конца часа падает до 32 кбит/с.
gamecreator
Цитата(Darkmoon @ 10 Aug 2011, 12:42) *
Есть какие-то варианты контролировать все то, что качается из сети?
никак, это же гугл.
Aleee
Ну, можно выключить передачу данных (с 2.2, вроде бы, в меню выключения такая опция появилась). В некотором роде контроль.
feanor
Цитата
Если ничто из вышеперечисленного, то может вообще через вап полезло?

Кстати да, проверь APN.
За настройку по умолчанию вап-точек доступа надо сажать на кол на тяжелые наркотики на акустические модемы.
Mugaisa
Поставь Оперу Мини, отключи загрузку картинок. Будет меньша жрать трафика. Мне на неделю рублей 100-150 более чем хватает
Flashback
> Мне на неделю рублей 100-150 более чем хватает
> жпрс-анлим же у МТСа стоит 200 р/м
в таком случае 50 р в неделю получается и можно картиночки врубить в самом лучшем качестве даже
Throutle
На счёт контроля незнаю, меня быстро гуглофоны отпугнули, поэтому особенно не заморачивался...

Цитата(Aleee @ 10 Aug 2011, 17:09) *
Ну, можно выключить передачу данных (с 2.2, вроде бы, в меню выключения такая опция появилась). В некотором роде контроль.


Не катит, когда нужно включишь и они заодно попрут... считаю что нужно просто всегда заглядывать в настройки, ну и читать коменты к софту на 4пда например, народ не редко отписывается по теме самых прожорливых и капризных софтин, а если они при этом сами по себе стоящие. то наверняка и способы лечения найдуться...
Mugaisa
Цитата(Flashback @ 10 Aug 2011, 19:45) *
> жпрс-анлим же у МТСа стоит 200 р/м


У меня Мегафон
Flashback
у каждого оператора есть свои анлим-пакет для мобильного интернета
Darkmoon
Исходя из вышенаписанного и из разговоров с оператором буду думать о подключении анлима за 200рэ. Либо как вариант - пользоваться только вай-фаем.
Maestro
Цитата(Flashback @ 10 Aug 2011, 15:17) *
жпрс-анлим же у МТСа стоит 200 р/м, только после скачки 5 метров за час скорость до конца часа падает до 32 кбит/с.


ой, как МТС не советую! у них не олень, а эстонский олень, вообще не работает!!! на работе картинку 32 кб передавал 6 минут и это на анлиме, где первые 500мб должны без ограничения работать - по факту он зовется 3г, а на деле 2г huh.gif купил его и через 4 дня вернуть захотел! протестировал его в центре, дома и за городом - одинаковое "полное Г" везде - дурят народ!

знакомый сис-инженер посоветовал билайн, но лично я еще не пробовал.
tolich
На словах оно 3г,
А на деле просто г…
Flashback
так это все от загруженности сети зависит
Seiffear
Для отслеживания данных, качни Программа для отслеживания данных

На всякий случай проверь точку доступа, что бы у тебя данные через WAP не шли. (параметры>беспроводные сети>мобильная сеть>точки доступа)

Ну и отключай трафик данных когда интернет не нужен (параметры>беспроводные сети>мобильная сеть)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.