Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчеты об ошибках
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Docent Picolan
Внимание!

1. Ошибки вроде неправильно работающих способностей и т. п. проверяйте сначала на SoD - возможно, вы просто не знаете некоторых тонкостей игры. Поверьте, их действительно очень много.
2. Если вы играете с HD не последней версии (любая до 3.0 beta 13 на момент 13 августа 2012, позже проверяйте последнюю по дате на сайте мода), нет смысла писать сюда о вылетах.
3. Самое ценное, что можно предоставить, если баг повторяется, - это сейв, логи в этом случае не обязательны. Если вылет единичный - нужен лог и описание последовательности действий перед ошибкой. Логи без описания ошибки вряд ли будут проверяться вообще.
4. Не высылайте сразу всю папку с логами. Разберитесь, какой лог относится к какой ошибке, удалите одинаковые копии логов.
5. При сообщении о единственной ошибке не надо выкладывать ссылку на лог - вставляйте его в текст сообщения, используя тег spoiler. Если лог слишком велик для этого - можно убрать часть лога в конце. В 99% случаев из лога требуются только разделы Exceprion и Call stack, а так же базовая информация, располагающаяся перед этими разделами - т. е. только самое начало лога.
6. Если в разделе Exception написано Module: mss32.dll или mp3dec.asi - значит это оригинальная ошибка с музыкой игры. К Хоте она не относится, поэтому сообщать о ней не следует. Возможные способы решения проблемы: играть с HD (исправляет большую часть вылетов, но не все), поставить громкость музыки на 0 или запускать игру в режиме совместимости с Windows 98.



Полный архив старой темы "Отчеты об ошибках" можно скачать тут
UnSchtalch
Поймал вылет при осаде замка, когда гарнизон был перебит, но и осаждающий остался только с призванными существами. Лог прилагается (вроде тот, поскольку в тот же день ловил еще вылеты со шляпой Адмирала).



http://df2.ucoz.ru/2012/02/10/1072175768-1328865597.txt
FrostSpirit
В причале нельзя улучшить пиратов лвл 1 до пиратов лвл 3, приходится производить улучшение дважды ( не баг , но недочёт).
Уж слишком простая кампания( тоже не баг, но немного расстроило, когда первая миссия тяжелее всех последующих(.
А в общем получилось супер)
Docent Picolan
ту кампанию, что имеется в бете - уже поправили. плюс в следующей версии будет вторая, посложнее.
Sav
Цитата(FrostSpirit)
В причале нельзя улучшить пиратов лвл 1 до пиратов лвл 3, приходится производить улучшение дважды ( не баг , но недочёт).

Нет, это наоборот правильно. Ведь заранее неизвестно, в кого игрок хочет улучшить пиратов, а если улучшать сразу в морских волков, игрок не сможет получить корсаров. Вот у Бидли, как и полагается по специальности пираты улучшаются до морских волков сразу.
tolich
Кажись, зелёные драконы улучшались сразу в черных. Но, с другой стороны, покупать зеленых при отстроенной Черной Башне было невозможно.
Karbofos
Всем доброго дня! Вообще не получается запустить Хоту, вылетает практически сразу, в отчете об ошибках пишет вот это:

Код
HOTA CRASHLOG FILE
Time: 14_2_2012_18-19-48

Address of exception : 0x004EED97
Code : C0000094
Flags : 00000000
Exception information :
00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000

State information :
EAX : 0x00000000  ECX : 0x00000000  EDX : 0x00000000  EBX : 0x00000000
EDI : 0x00000000  ESI : 0x00000000  EBP : 0x0018FECC  ESP : 0x0018A19C


Call-stack walktrough :
004EEA70 called by 0x004F824F
004F80C0 called by 0x0061A964
Undefined procedure called by 0x0018FFD4
Undefined procedure called by 0x7EFDE000
77BD9ECB called by 0x77BD9EC5
Undefined procedure called by 0x00000000

Stack full information :
тут много-много записей вида
0x0018A19C : 0x00000008
0x0018A1A0 : 0x90000000


Может, это из-за того, что у меня х64 операционка?
Ставил Хоту на "дыхание смерти".
Docent Picolan
у меня x64 семерка стоит - всё работает как часы.
на какое именно Дыхание, если не секрет? в теме Скачать были ссылки на сборку, на которой ХотА точно стабильно шла.

плюс, рекомендую посмотреть тему про Установку - там другой вариант установки, его тоже попробовать стоит.
FrostSpirit
Ставь хоту на полное собрание. у мну тоже х64, на дыхание смерти вообще обновы не шли.
Karbofos
Цитата(Docent Picolan @ 14 Feb 2012, 21:16) *
у меня x64 семерка стоит - всё работает как часы.
на какое именно Дыхание, если не секрет? в теме Скачать были ссылки на сборку, на которой ХотА точно стабильно шла.

плюс, рекомендую посмотреть тему про Установку - там другой вариант установки, его тоже попробовать стоит.


Большое спасибо, ХотА пошла.

У меня самый что ни на есть классический Буковский диск "Дыхания смерти". Странно, что с ним не заработало.
UnSchtalch
Еще пара вылетов - на сей раз при передаче
а) Неиссякаемой мощны золота
б) Птицы познания
в) Склянки со ртутью.
г) Герба Доблести

Есть подозрение, что падать будет на любом артефакте доп. слотов. При этом с разобранным доспехом проклятого все передается идеально
Передавал от героя с пушкой и собранным доспехом проклятого герою без всего.

логи прилагаются.
а)http://df2.ucoz.ru/2012/02/15/1933482410-1329304467.txt
б)http://df2.ucoz.ru/2012/02/15/1067343809-1329304414.txt
в)http://df2.ucoz.ru/2012/02/15/1880699320-1329304508.txt
г)http://df2.ucoz.ru/2012/02/15/1252973286-1329305080.txt

Пресловутый вылет со шляпой адмирала - как понимаю, из-за пушки.
http://df2.ucoz.ru/2012/02/15/634633567-1329305886.txt
tolich
UnSchtalch
Уже известно, что дело в пушке.

Можно отдать её другому герою на время.
UnSchtalch
Именно в последнем случае?

Поскольку комплект доспеха у меня с ней не конфликтовал при сборе.
J2K
Вроде писали раньше, но как-то не так. Если играть не красным игроком и у меня 2 причальских героя, то второй свой герой на карте всегда красной точкой. Прямо сейчас хоты под рукой нету, чтобы подтвердить, как будет добавлю с картинками.
Karbofos
Проверка посещения конюшен не сбрасывается с концом недели. Зашел один раз - и пользуйся ее бонусом всю игру.
Docent Picolan
известный баг
J2K
Вот картынка:
Sav
J2K, большое спасибо, не факт, что мы бы сами этот баг обнаружили.
Spartak
А что там особенного? Что-то непойму.
Fabricator
Цитата(Spartak @ 17 Feb 2012, 17:54) *
А что там особенного? Что-то непойму.

Один из двух героев игрока коричневого цвета отображается на мини-карте красной точкой.
Spartak
Я почему-то думал, что так и должен выделяться текущий герой.
J2K
Цитата(Fabricator @ 17 Feb 2012, 18:37) *
Один из двух героев игрока коричневого цвета отображается на мини-карте красной точкой.


Если выбрать замок, то оба героя будут красными. Причем это верно для любого игрока, кроме красного.

Цитата(Spartak @ 17 Feb 2012, 18:41) *
Я почему-то думал, что так и должен выделяться текущий герой.


Красным становится неактивный.
J2K
Вылетело, когда на меня напал AI. Повторить не удалось.

Kraagesh
Всегда вылетает при заходе в таверну, что в замке, что на карте, и в кампании, и в одиночной игре. Иногда вылетает при нападении на вражеских героев с автобоем. Что делать, не знаю.
В обычных героях таверна вроде работает.
Герои 3 complete, сборка HOTA от Black Phantomа.
Кампанию прошел без проблем, таверна не требовалась, но в одиночной игре в сценариях таверна бывает необходима.
Что делать?
Sav
Вылет в таверне - типичный вылет на полном собрании. Если он у тебя есть - значит ты поставил на полное собрание обычную сборку или первую версию от Black Phantom'а, не поставив фикс. Решений проблемы 3 : ставить на SoD, ставить фикс (где он есть - не знаю) или ставить последнюю версию универсального инсталлятора Black Phantom'а (она есть в соответствующей теме).
FrostSpirit
При убийстве последнего героя последнего игрока противника ( у него нету замков) ловлю вылет без отчёта об ошибке. Происходит толька в радом хота картах.
ssvcrezy
Стабильно вылетает когда пытаюсь надеть книгу огня.
hippocamus
1. присылайте сейвы.
2. полностью описывайте - на что поставлена ХотА, какая стоит операционная система, какую игру играете, пользовались ли читами...
3. подробную инструкцию для воспроизведения бага (хотя бы у вас).
4. присылайте также логи.
Но глюк с артефактами вроде бы устранён и был связан конкретно со сборниками...
Sav
У меня (на версии с исправлениями) книга огня не вылетает при надевании, как без пушки, так и с ней. Будем считать, что исправлено. smile.gif
Crodo
Я заметил, что у оригинальных портретов 48х32 есть чёрная рамка (#000000), из-за того что у новых портретов её нет, в колонке с портретами героев они сливаются в один, да и в других менюшках это не очень красиво выглядит.

FallenAngel
Crodo, согласен, кстати, что-то позабыли о рамке в последнее время, даже очень красивые подборки почему-то без них обходятся. Да и вообще, это не проблема, сделать в фш скрипт на stroke 1px и прогнать все сразу.
Crodo
Сделал

Скачать , Распаковать в Data
2007Fenix
вобщем суть проблемы в том что в такой ситуации долететь птицы никак не могли, но если я нажимал на змею, то она пропустила ход и все, но она вроде как действие это восприняла, но ни урона, ничего не сделала


http://df2.ucoz.ru/2012/03/08/1374979402-1331230130.jpg
Sav
Можешь сказать точные координаты клетки карты, где находится монстр / вход в жилище, в общем, то, с чем ты сражался? Чтобы можно было повторить.
2007Fenix
http://df2.ucoz.ru/2012/03/08/1070603527-1331233431.gm1

это сейв. ход джереми к жилищу существ
Corbin
Hi! I'm sorry, but I will use English because it's kinda complicate to explain all the things that I want to share with you... So, I have Heroes III SoD (русская версия) + HotA_Black_Phantom_2_0. Me and my cousin, we played hot seat multiplayer, on HotA random maps. The computer have chosen the same hero as me, so after my turn my hero moves one more time smile.gif When I try to make the artifact, allowing move without to stop between sea and land (The Captain Hat?), the game crashes. Maybe I lost the game because the second bug happy.gif
Sav
Did you use the "Replay Scenario" button? If yes - it must be SoD bug.
zmei333
Разобрался с проблемой насчёт вылета, при нажатии на таверну.Дело было в "битых" файлах самих героев.Переустановка решила проблему.
J2K
Не помню писали ли, до падения форума, про глюк с эовацием и пропажей юнитов. Картинка под спойлером.

Sav
Да, о нём говорили. Это баг Сода, связанный с неспособностью игры иногда найти свободное пространство для клона, просто, когда клонов много, ему проще проявиться. Но это, конечно, не отменяет необходимости его исправления.
Элементаль
Один раз играл в кампании (1 карта) , и там среди героев - портрет Оррина. Оррин стоял... НА ВОДЕ. Я нажал на портрет - вылет.
Prizvel
Архив не читал, возможно об этом уже писали:
Если играть в хоту с нд модом (у меня 3.0 бета 9) то в причале появляется полоса, думаю фон причала выходит за границы окна.
Не могу зайти в гильдию воров в причале.
Офтоп. Отыграл карту с другом по сети (запускали через нд лаунчер), ни одного вылета (у него хп у меня вин 7)
Sav
Гильдия воров даёт пассивный бонус. Глюк в HD - проблема, скорее всего, HD.
Чапай
Про такую ошибку вроде никто не писал.
На карте случайные существа порой не соответствуют уровню, который по идее должен там находиться. Это касается дендроидов-сражей (появляются вместо существ 1-, 2-, 6- уровневых существ; особенно неприятно когда они сторожат лесопилку/руду), дендроидов-солдат (вместо 3-го ур.), элементалей магмы (3-ур, кстати в СОДе та же фигня), кристальные, лазурные, ржавые драконы (на месте 7-го ур, + порой их можно нанять в лагере беженцев).
Sav
Ржавые, кристальные и т. д. - существа 7-го уровня, с ними всё нормально. Насчёт магменных не знаю, а с дендроидами - действительно баг Хоты. В 1.1 он будет исправлен.
Чапай
Эти драконы не должны появляться на карте в качестве рандомных монстров. Проверял в СОДе (выставил 10 рандомов 7ур, перезагружался несколько раз), так и не появились. А если они проход единственный охранять будут? И их там штук 20 в начале... Есть разница между 20 архангелами и 20 лазурными.
GarretDRazor
Да они рандомом не появляются
Sav
Насколько я помню, никаких ограничений в коде для них нет. Уровень у них 7-ой. На карте формата RoE в Соде они не появятся, это да. А стартовое количество у них просто меньше, чем у других 7-уровневиков.
Corbin
Цитата(Sav @ 14 Mar 2012, 12:06) *
Did you use the "Replay Scenario" button? If yes - it must be SoD bug.


Nope, it wasn't a replay. Meanwhile, I found a new bug - the game crashes, when I try to see the map through View Air spell.
Montik
При попытке собрать сборный артефакт, игра вылетает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.