Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с загадочными файлами
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Mefista
http://www.mediafire.com/?avqjc92jf2q03jp
В общем,зачем мне это и что это:
Я играю на эмуляторе в телефона в покемона (там первые 6 игр).Хочу перенести ромы на комп,чтобы перенести покемонов в следующие версии.Но файлов ромов в чистом виде на телефоне я не нахожу-только эти 4 файла,которые по идее 2 (программа копирование с телефона считает их двумя,но копировать не даёт,пришлось проводником).Попытки переименовать/склеить ничего не дают.Помогите,пожалуйста.
(По ссылке архив с файлами,который не прицепляются к посту здесь почему-то)
Throutle
Ммм...всё просто, там скорее всего по 2 файлика джад и джар, джады не нужны сразу, это и есть установленные джары. А в каждом джаре по 3 части разом м.б.? А вообще-вот http://dream-games.wen.ru/pokemon/pokemon.html , думаю это то что тебе и надо...
Shaidar Haran
Это не обычный jar, винрар его не взял как архив zip, коим на самом деле являются жар-ы.

Мефиста - перенос ромов на комп не перенесет самих покемонов. Где хранятся сохраненные статы игры - отдельный вопрос, но не в самом роме.
Mefista
Throutle
...Если непонятно написано,так и скажи,что гадать?
Shaidar Haran
там должна быть сейвка...
Shaidar Haran
>>там должна быть сейвка...
Ключевое слово - "там". Я думаю, что не там, а в каком-то другом месте. Здорово сомневаюсь, что ява-машина в мобиле может распаковать жар, сунуть туда твой сейв, и запаковать обратно. Да и не делается так.
tolich
Цитата(Shaidar Haran @ 08 Apr 2012, 12:45) *
Здорово сомневаюсь, что ява-машина в мобиле может распаковать жар, сунуть туда твой сейв, и запаковать обратно. Да и не делается так.
А зря, JAR это обычный ZIP.

К слову, так делается. Те же Heroes сохранённую игру пакуют, используя deflate.
feanor
По сабжу:
- ромы изначально были зашиты в jar. Ну, если я правильно понял, что телефон - какая-нить дубовая нокия и ромы грузились не из ФС.
- то, где они щас - знает, возможно, только производитель. Ну и горстка хакеров.
- ромы на то и ромы, что в них не пишется ничего. Так что перенести на комп ты ничерта не сможешь.

Цитата
Здорово сомневаюсь, что ява-машина в мобиле может распаковать жар, сунуть туда твой сейв, и запаковать обратно.

Технически - сможет.
Только зачем?

Цитата
джады не нужны сразу, это и есть установленные джары.

чагооо?
.jad - дескрипторы, которые в общих чертах повторяют ява-манифест.
То, во что превращаются установленные .jar, зависит сугубо от тараканов вендора.
Throutle
Сори, у меня просто только практически на днях появился телефон с явой за уже долгие годы на форточкахмобайл, да и не ковырялся я с ним пока капитально, а в воспоминаниях чёт засело что содержимое джад и джар одинаковое, даже помниться кому-то чтобы скопировать из-за того что уже удалил джар, выковыривал джад и переименовывал...
Да и таки да, не припомню, чтобы сохранения хранились в них, наверняка на простофонах есть какой-нить аналог реестра, куда софт и игры пишут свои настройки, ну или аналог аппдаты для тех же целей....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.