Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PrimeWorld
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Онлайн-игры
nosferatu
Внезапно, натолкнулся на творение Нивала.
http://ru.playpw.com/
Как некоторый любитель Доты, решил поиграть. Собственно, что из себя предсталяет игра:
Ты играешь лордом, у тебя есть свой замок, на территории которого строишь разные здания в духе зомбифермы. А
также нанимаешь героев.
герои - они отличаются от доты тем, что имеют больше способностей. Количество артефактов сводится к нескольким наборам одноразовых предметов, зато билд героя реализован шикарно и с лихвой замещает сборку. У героев есть таланты, которые можно менять и подстраивать под себя, давая герою изучать различные пассивные и активные способности в дополнение к их стандартному набору. Роль опыта в бою тут играет прайм, когда ты накапливаешь достаточное количество прайма, ты можешь купить новую способность.
Кроме стандартного есть также и другие режимы игры, например драгонвальд - в центре карты находится горыныч, до которого нужно добраться, сражаясь с мобами, убить, подобрать с трупа яйцо, тогда появляется дружественный моб, которого нужно проводить к вражекой базе для победы.

А ещё порадовала система терраморфинга и завязки на ней многих способностей.

Короче, красиво сделали, затягивает.
packa
Сколько клонов доты брр...
ArtisanDen
При беглом взгляде на героев сразу понятно что стороны конфликта хорошо сбалансированы biggrin.gif
Чарозмеи, магозавры, сразу видно что ниваловские делали
nosferatu
Цитата(ArtisanDen @ 27 Jul 2012, 04:01) *
При беглом взгляде на героев сразу понятно что стороны конфликта хорошо сбалансированы biggrin.gif
Чарозмеи, магозавры, сразу видно что ниваловские делали

Да, этого у них не отнять)
hommer
ММО - ересь. В любом виде. abuse.gif
FallenAngel
Имхо, очередная безвкусица и еще один фейл в копилке nival. Тошнит даже от этих дот.
nosferatu
Господа, которые оставляют посты в духе "не играл, но осуждаю", не оставляйте их, пожалуйста. Эта тема для восхваления творения нивала и оставления ему в жертву крови девственниц.
hommer
Цитата(nosferatu @ 30 Jul 2012, 00:47) *
Господа, которые оставляют посты в духе "не играл, но осуждаю", не оставляйте их, пожалуйста. Эта тема для восхваления творения нивала и оставления ему в жертву крови девственниц.

Я играл. И это только укрепило меня во мнении, что "онлайн-игра" и "хорошая игра" - это антонимы.
FallenAngel
hommer, ну, как сказать, статистика ведь говорит обратное. Например, существует множество онлайн игр Pay2Play. И ведь платят - значит нравится. А раз онлайн большой, то почему бы не назвать такую игру хорошей (оценивает то народ)? Пожалуй, MMO-игры - это другой рынок, в котором даже качество иногда не играет роли. Поэтому, я бы не стал бросаться такими утверждениями.

Что касается этой игры, я не знаю, разве людям не хватает тех же HoN, LoL? К тому же, все нормальные люди уже давно купили DotA 2.
hommer
Цитата(FallenAngel @ 30 Jul 2012, 22:00) *
hommer, ну, как сказать, статистика ведь говорит обратное. Например, существует множество онлайн игр Pay2Play. И ведь платят - значит нравится. А раз онлайн большой, то почему бы не назвать такую игру хорошей (оценивает то народ)?

Статистика говорит только о том, что современная школота очень внушаема.
FallenAngel
hommer, biggrin.gif имхо, обычно школота и играет в эти праймворлды, постит на форумах, что это лучше доты 2, за которую еще и платить нужно.
hommer
Цитата(FallenAngel @ 30 Jul 2012, 22:43) *
hommer, biggrin.gif имхо, обычно школота и играет в эти праймворлды, постит на форумах, что это лучше доты 2, за которую еще и платить нужно.

Ну дык я и говорю, что такие игры - для школия. И праймворлд, и дота2 - одного поля ягоды.
nosferatu
Хорошая онлайн игра - бесплатная игра, в которую приятно играть без доната, следовательно, сделанная не для срубания бабла.
FallenAngel
nosferatu, а ты представь себя в роли разработчика. Ты будешь больше стараться, зная, что будешь получать в будущем от этого больший навар?
Неужели ты не назовешь WoW хотя бы "хорошей" ммо?
nosferatu
Цитата(FallenAngel @ 31 Jul 2012, 07:20) *
nosferatu, а ты представь себя в роли разработчика. Ты будешь больше стараться, зная, что будешь получать в будущем от этого больший навар?
Неужели ты не назовешь WoW хотя бы "хорошей" ммо?

Буду. Буду стараться сделать игру с ещё большим наваром, коли он ставится во главу угла.
Если целью игры - деньги, игра может и получится хорошей, но явно не будет шедевром.
И потом, бывает, что разработчики делают очень хорошую игру, а потом заказчики коверкают её для добычи денег, в результате чего получается просто хорошая игра.
packa
Цитата
К тому же, все нормальные люди уже давно купили DotA 2.

хз, сыграл в нее раз 20-30, мне совсем не понравилась, играл за компанию.

Цитата
Хорошая онлайн игра - бесплатная игра, в которую приятно играть без доната, следовательно, сделанная не для срубания бабла.

Оно конечно да, но кто даст денег на зарплату целых штатов сотрудников + вернет все деньги потраченную на игру + прибыль на следующие проекты?
Одной продажей дисков тут совсем не обернется, в наши то торрент-времена....

В кучке энтузиастов да, можно сделать бесплатную игру. Но сил не хватит, имхо.
Можно все восполнить гениальной идеей, но их единицы. Так что бесплатная хорошая игра - практически миф! (ммо)
nosferatu
Цитата(packa @ 31 Jul 2012, 15:17) *
Цитата
Хорошая онлайн игра - бесплатная игра, в которую приятно играть без доната, следовательно, сделанная не для срубания бабла.

Оно конечно да, но кто даст денег на зарплату целых штатов сотрудников + вернет все деньги потраченную на игру + прибыль на следующие проекты?
Одной продажей дисков тут совсем не обернется, в наши то торрент-времена....

Не нарушающий баланс легкий донат + пожертвования = нормальная постоянная прибыль. (если игра хорошая, конечно)
packa
Ну да, на бесплатную газировку сотрудникам хватит.
feanor
Цитата
Оно конечно да, но кто даст денег на зарплату целых штатов сотрудников

Ну, на самом деле эти самые штаты не сильно большие. В принципе, в "кучку энтузиастов" уложиться можно.
Вот в случае онлайна, да, сложнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.