Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый популярный класс
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic VII
Adept
Понятно, что в команде сложно выделить кого-то одного самого полезного - всё зависит от набора. Но думаю субъективно, если хорошенько абстрагироваться, можно выделить кого-то в большей степени значимого или интересного. По крайней мере можно выделить класс, который стабильнее выбирается при составлении разных партий.
tolich
Цитата(Adept @ 20 Sep 2012, 16:15) *
... полезного ... значимого ... интересного ... стабильнее выбирается при составлении разных партий
Это же четыре совершенно разных критерия.
Полезный, наверно, вор. Значимый колдун. Интереснее всего рейнджер. Ну а стабильность в выборе у них примерно одинаковая, я d9 бросаю.
Adept
Цитата(tolich @ 20 Sep 2012, 20:51) *
Интереснее всего рейнджер.
Вот давайте поговорим об этом ) Всё равно обсуждения классов идут в разных темах.

Цитата(tolich @ 20 Sep 2012, 20:51) *
Ну а стабильность в выборе у них примерно одинаковая, я d9 бросаю.
Интересный метод, надо будет попробовать.

Цитата(tolich @ 20 Sep 2012, 20:51) *
Цитата(Adept @ 20 Sep 2012, 16:15) *
... полезного ... значимого ... интересного ... стабильнее выбирается при составлении разных партий
Это же четыре совершенно разных критерия.
Самый главый - пятый. Он вынесен в заглавие темы и, на мой взгляд, как раз включает в себя эти четыре.
IQUARE
Вор
Господин Уэф
Не мыслю партии без волшебника. Да и самые крутые проходилы, которых я знаю, всегда играют партиями практически из одних волшебников.
Darkmoon
Не люблю лишнего экстрима, поэтому у меня в партии всегда будет прокаченный клирик, которого я первым делом стараюсь обучить всем сложным заклинаниям (с учетом всех квестов и повышений).

На втором месте волшебник с полетами и телепортами.

Кого никогда не брал в прохождении - воров и монахов.
tolich
А мне, наоборот, с клириками и волхвами скучно.

P.S. Голосовал за Ranger-а. (ranger==regnar)
feanor
Хм. Клирик мастхэв для игры (реген, лечение), маг - для прохождения (ну не сунусь я в ту же Бездну/Целесту без инвиза, полета, портала и маяка).
Но хилером может быть и другой класс (я уже проходил друем и тремя магами), а вот грандмастером стихий - только маг.
Darkmoon
Толич настолько суров, что лечится только в храмах.
И передвигается исключительно пешком.
SerAlexandr
Наемники же есть.
Darkmoon
А я сколько играл в ММ, ни разу их услугами не пользовался. Денег было жалко.
В виде исключения, самое начало игры в ММ6, когда надо было залезть в офис НВЦ и вернуться обратно без потери денег.
IQUARE
Зелья и свитки еще. Да и для того чтобы лечиться/летать, клирик и маг необязательны
Сулейман
Наиболее мощная и интересная для меня команда получилась на крайнее прохождение (кажется уже седьмое или девятое, считая древние игры в непроходимую пиратку), Друид, Монах, Паладин, Стрелок. Вся игра пройдена с зачисткой локаций на 40 - 46 уровне (последние шесть уровней взял перед мелководьем исключительно бластеры раскачать).
Наиболее интересный наверное друид, в следующее прохождение прогоню его по ветке чернокнижника, мне нравится идея фамилиара, да и алхимия на проверку оказалась куда мощнее бафов от клирика. К тому же эксперименты с зельями! Всегда их любил, какое было удовольствие логически открыть рецепт зелья омоложения. На Линкольне ни разу ни кого не уничтожили, защита от тела 300, кто еще такое позволит. Вот и получается, что защита от магии в исполнении жреца не так важна.
На втором месте монах, также нравится не традиционностью раскачки, возможностью уворачиваться от попаданий вместо наращивания брони, ну и квестом на ниндзю по темному пути тоже.

Цитата
Толич настолько суров, что лечится только в храмах.
И передвигается исключительно пешком.


Друид и паладин отличные хилеры, лучник или друид может кастовать полет или телепортацию. Распределение школ магии было следующее.
Паладин - Дух, Свет.
Друид - Вода, Земля, Тело, Разум.
Лучник - Огонь, Воздух.
Adept
Мне почему-то никогда не удавалось сделать из друида полноценного хилера. Слишком много ещё всего нужно ему прокачивать - очков не хватает. Возможно в том, что я теперь не представляю партию без клирика есть и доля его вины.
IQUARE
Цитата(Adept @ 12 Oct 2012, 19:02) *
Мне почему-то никогда не удавалось сделать из друида полноценного хилера.

Странно, как-то заменил привычного клирика на друида - никаких проблем. Да, нет грандовского протекшена (после появления которого, в общем, ресурекшен практически бесполезен) - воевать с бластеропарнем гораздо сложнее и интереснее, нет Power Cure (без него вполне можно обойтись) и Enslave (и так малополезен)
tolich
Собственно, ресуррекшна тоже нет.
feanor
Цитата
Мне почему-то никогда не удавалось сделать из друида полноценного хилера.

Да нормально вроде, реген есть, хил есть.
tolich
Цитата(Adept @ 12 Oct 2012, 19:02) *
Слишком много ещё всего нужно ему прокачивать - очков не хватает.
Кинжал и Булаву, Обучение и Зельеваренье. Не так уж и много.
Adept
Цитата(feanor @ 12 Oct 2012, 23:46) *
Цитата
Мне почему-то никогда не удавалось сделать из друида полноценного хилера.

Да нормально вроде, реген есть, хил есть.
Не в том дело. Это и у других классов тоже есть (у паладина во всяком случае). Просто очки навыков нужно ещё на многие профильные навыки тратить. А без них получается, что резона брать его именно друидом и не было.

tolich, плюс медитация, плюс что-то из стихий.
feanor
Цитата
Просто очки навыков нужно ещё на многие профильные навыки тратить.

Ну как раз Тело много и не жрет. До эксперта в Хармондейле вкачать и фиг с ним, все равно мастера до второго продвижения не получить же.
tolich
Очки навыков вкладываются в них не только как реквизиты учителей. Это ещё и степень владения этим навыком. А профильный навык обычно один — это тот, который развивается дальше десятого уровня.
feanor
Цитата
Это ещё и степень владения этим навыком.

Спасибо, кэп.
Однако раскачивать друя в теле выше чем до 4/7 таки ни к чему.

Цитата
А профильный навык обычно один — это тот, который развивается дальше десятого уровня.

Эм, бластеры?
Выше 10 я раскачивался тока в ММ6 (зеркальная магия), потому что в семерке и восьмерке к получению должного числа скиллпойнтов можно всех убить и так.
IQUARE
Цитата
Выше 10 я раскачивался тока в ММ6 (зеркальная магия), потому что в семерке и восьмерке к получению должного числа скиллпойнтов можно всех убить и так.

Когда играл в семерке одиноким личом, прокачивал землю (чтобы легче было завалить Роберта) и тьму
tolich
Цитата(IQUARE @ 12 Oct 2012, 22:08) *
Когда играл в семерке одиноким личом, прокачивал землю (чтобы легче было завалить Роберта) и тьму
Камнями, штоле?
IQUARE
Цитата(tolich @ 12 Oct 2012, 23:16) *
Цитата(IQUARE @ 12 Oct 2012, 22:08) *
Когда играл в семерке одиноким личом, прокачивал землю (чтобы легче было завалить Роберта) и тьму
Камнями, штоле?

Гравитацией
tolich
Ок, я имел в виду "завалить землёй".
Mugaisa
Клирик, без хорошего знатока магии тела играть затруднительно и печально. Хотя один раз удалось обойтись друидом вместо клирика.
tolich
А мне с магом и клириком играть скучно. Видимо, я люблю, когда игра именно затрудняет.
Mugaisa
Цитата(tolich @ 13 Oct 2012, 14:43) *
А мне с магом и клириком играть скучно. Видимо, я люблю, когда игра именно затрудняет.

Ну у меня тоже был экспириенс рейнджер/вор/лучник/друид
tolich
У меня был лучник/монах/друид/рейнджер.
Сулейман
Начинал как-то игру Крестносец, Лучник, Рейнджер, Вор. Прошел Хармондейл, Курганы, немного Бракады (убил грифонов и квест гномов выполнил), в Эрафию помоему собирался. Дело в том, что партия без магов, очень крепка и больно бьет в рукопашке, главное бафать ее, а с этим и паладин справляется. Опять же реген ей полезнее прямого лечения, а это опять же меньшерасход маны. Просто такой партией нужно немного по другому играть. Но вот именно этот состав мне не понравился, слишком уж он в навыках ограничен. Вот мог бы рейнджер учить алхимию хотя бы до эксперта, он бы вора разгрузил, и было бы интересно. Тем более ему по тематичности экспертная алхимия очень вписывается.
Той партии, что раньше описывал в земле гигантов не нужны были боевые заклинания например, она титанов руками убивала, главное зелья защиты помогали сделать так, что в ответ урона было очень мало. Раньше тоже не представлял как без колдуна и жреца играть. Оказывается весьма просто. Да и навыки я выше, чем нужно для максимального уровня доступного классу, не качал, так как тренировки слишком много времени едят, а я за два года хотел уложится с зачисткой.
IQUARE
Цитата
Крестносец

Паладин
tolich
Цитата(IQUARE @ 14 Oct 2012, 16:47) *
Паладин
Ну, так Крестоносцем он тоже был.
Цитата(Sir Charles Quixote)
Плох тот Паладин, который не мечтает стать Крестоносцем.
GarretDRazor
Я один кто играл Рыцарем? Это же копьё+меч, латы и атлетика - всё на высший уровень. С клириком вообще машина. В отличии от монаха, и на ранних стадиях силён.
AerinSwift
Как раз вот закончил очередное прохождение ((за 8 месяцев 25 дней) с рыцарем, вором, клером и сорком и полной зачисткой всех локаций за свет. Рыцарь вполне играбелен, но вот в Чемпиона его продвинуть - это пять недель времени, что больно, если хочется максимальный счет сделать. Плюс постоянно в голове держать, что воскресенье - важный день.
tolich
Какие ещё пять недель? Ограбил эльфов и ты Чемпион.
IQUARE
Цитата(tolich @ 11 Dec 2023, 20:23) *
Какие ещё пять недель? Ограбил эльфов и ты Чемпион.

Call you Champions? Never! The only reason I'm not hacking you evil doers to bits is that you came here peacefully. Leave now, before I change my mind and rid the world of another problem.
AerinSwift
Цитата(tolich @ 11 Dec 2023, 20:23) *
Какие ещё пять недель? Ограбил эльфов и ты Чемпион.

Это черный рыцарь, продвинутый класс за тьму. А для чемпиона (свет) пять арен выиграть на Рыцаре надо.
После выбора стороны и тренировочки до 24 левела (больше не потребовалось), вся зачистка и все квесты заняли 3 с половиной недели примерно.
Вот если бы тренировки занимали не 8 дней, а, например, 6, то вообще никаких проблем бы не возникло с продвижением в классе. Можно было бы вкачать уровень, денёк поделать дела, потом ТП в Хармондейл для поездки на арену, доехать туда за день (с двумя НПЦ можно так, а не за 4 дня), потом ТПшнуться оттуда, еще потренироваться, еще денек поделать дела и т. д.
Уже во второй раз я просто не успеваю продвинуть рыцаря до окончания игры. idontno.gif
tolich
Тьфу! От вас, благодетелей, никакого проку! Я не стану вас больше ничему учить.
AerinSwift
Фредерик Орг, перелогиньтесь!
tolich
На самом деле я Эбеднизер Кислый. Но тсс!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.