Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За какой цвет играете?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III
Страницы: 1, 2
Лентяй
Я почти всегда играю за зеленых. Люблю этот интерфейс.
packa
Всегда* играю за красный ибо лень менять.

*почти, если только стартовый по умолчанию не другой
feanor
Красный, конечно. Если хотсит - то зеленый или какой там вытанцуется.
FallenAngel
Фиолетовый. С затемненной палитрой очень нравится. Если фиолетового нет, то, конечно, красный.
Арысь-Поле
А мне синий нравится. Спокойный цвет, к тому же, он у меня и в жизни повсюду.
Marmot
Когда начинал играть в "Героев" ("начальный период" у меня вообще долгим был, пока не научился "нормально" играть), играл всегда за Красных и никогда не выбирал цвет сам. Потом уже стал выбирать, но не по принципу "нравится цвет или нет", а в зависимости от того, за какую расу какой игрок: сейчас, допустим, я хочу играть за Оплот, в другой раз - за Некрополь и т.д. А так, конечно, любимые цвета есть и у меня, но лучше всего - те, чьи объекты хорошо видны на карте (иногда же они почти сливаются с фоном, да и коричневый не слишком отличается от серого).
Я бы проголосовал за последний вариант, но у меня нет кота...
Docent Picolan
чисто внешне - фиолетовый.
а так, преимущества первых игроков перед последними очевидны (в оригинале Сод и без отдельных договоренностей, по крайней мере).
Лентяй
ну при игре против компа игрок-человек всегда первый, поэтому это не очень важно.
Mugaisa
Розовый. Потому что никто не любит его

Я во всех играх, где есть возможность играть за розовый, выбираю его. Например, в Red Alert 3 и C&C 3
hippocamus
Бирюзовый. Цвет морской волны под стать нику. Ну, и фиолетовый нравится. А так могу за любой, кроме оранжевого, коричневого и розового.
nosferatu
Где пункт "Че? Цвет? Пофиг."?
Я бы за него проголосовал.
tolich
В принципе, "пофиг" это последний пункт.
nosferatu
Цитата(tolich @ 02 Nov 2012, 21:42) *
В принципе, "пофиг" это последний пункт.

У меня нет котэ. Только золотистый ретривер.
Starseeker
Фиолетовый и зелёный нравятся больше всего. Но вообще не сильно существенно.
Лентяй
пофиг - это первый. Он же по умолчанию.

Последний - для Васинек
hippocamus
Цитата(nosferatu @ 02 Nov 2012, 22:43) *
У меня нет котэ. Только золотистый ретривер.

Золотистый ретривер - он ведь в душе - такой котэ!...
Etoprostoya
Цитата(hippocamus @ 03 Nov 2012, 00:44) *
Цитата(nosferatu @ 02 Nov 2012, 22:43) *
У меня нет котэ. Только золотистый ретривер.

Золотистый ретривер - он ведь в душе - такой котэ!...

Ретривер в душе.
Darkmoon
Когда заморачиваюсь насчет цвета, и есть выбор - беру фиолетовый. Был бы оранжевый - брал бы его.
Черт. Оранжевый же есть.
Почему я его никогда не брал?
Docent Picolan
потому что он говно.
к сожалению, не знаю в чем именно проблема, но оранжевый интерфейс в тройке самый убогий. гамма как-то с ним не подружилась. может быть стоило взять тон ближе к желтому, может вместе с холодным коричневым (который остальную часть интерфейса составляет) он вместе не смотрится, может даже - оранжевый сам по себе слишком сложен чтоб на его передачу хватило ≈150 цветов - а может и все вместе взятое. но если открывать голосование о самом отвратительном - он точно будет в лидерах)
Darkmoon
Не, самый прикол в том, что я его никогда не замечал в выборе. Надо будет попробовать.
Оранжевый действительно сложный цвет. Чуть что не так - будет выглядеть стремно.
tolich
Цитата(Лентяй @ 02 Nov 2012, 21:57) *
пофиг - это первый. Он же по умолчанию.
В опросе не указано, что речь о сингле на хендмейд карте или рандомке, о кампании или о сетевой игре. Красного на карте вообще может не быть, или он может быть доступен только компу. Поэтому замечание о красном по умолчанию неуместно.
Также напомню, что игрок-человек всегда ходит раньше компов, независимо от цвета. А красных, синих или оранжевых котов не бывает.

David_Beckham
Синий, Чайный (бирюзовый) и Багровый (фиолетовый)
Spartak
Я играю чаще всего за зелёный. Чуть реже за коричневый.
exx
Когда я играю в случайно генерированную карту - даже не заморачиваюсь - всегда КРАСНЫЙ

Если я рисую карту - то предпочитаю КОРИЧНЕВЫЙ (спокойный цвет и с графикой хорошо сочетается)


а вообще хочу играть за ЧЁРНЫЙ флаг)
Bes
Цитата(exx @ 03 Nov 2012, 16:25) *
а вообще хочу играть за ЧЁРНЫЙ флаг)

вот и давайте оранжевый на чёрный заменим.

вот только какую геральдику там сделать? оставить от оранжевого или...
XEL
Я найду и уничтожу каждого, кто проголосовал не за последний вариант.
Etoprostoya
Хорошо, что я не голосовал :-)
Zabuza-san
Цитата(exx @ 03 Nov 2012, 19:25) *
а вообще хочу играть за ЧЁРНЫЙ флаг)

Кстати, где-то у вас на форуме читал, что NWC черный флаг и 9 игрока хотели сделать в AB и даже кто-то деф выкладывал.
exx
с чёрным флагом сильно заморачиваться то и не надо. взять какой-нить из имеющихся - и перекрасить( сделать например: красно-чёрную гамму).

Bes, это к вопросу о геральдике (например берём синий флаг- на нём золотая полоса на синем фоне - синий переводим в чёрный, делаем отражение картинки по горизонтали - вот и чёрный флажок )

на замену рыжему или ещё какому.

у меня кот просто весь чёрный - посему и ...)
hommer
В зависимости от того, за какой город играю, выбираю цвет, наиболее подходящий ему по стилю. Так как чаще всего играю за Оплот, то наиболее популярный цвет у меня зелёный. За него и проголосовал.
hippocamus
Чёрный флажок даётся нейтральному герою, есть такой скрипт в Вог. Не серый, а именно чёрный.
А чёрный флаг и жёлтый, присутствующие в ресурсах игры, предполагались видимо не 9-му игроку, а попросту были заменены в финальной версии на те, что мы видим.
Хотя, идеи создать 9-го игрока (с созданием Форджа, соответственно и флаг чёрный) были, но видимо с форджем же и похоронены.
feanor
Насчет замены на черный - нужно еще палитру менять.

Насчет девятого игрока - закопайте же вы уже это.
Черный флаг нейтрала - не именно черный флаг, а бага из-за выхода за пределы палитры. Если присмотреться, можно увидеть там зашумление.
Желтый флаг - флаг, показывающийся при просмотре окна нейтрального (к примеру, некупленного) героя.
feanor
Цитата
а вообще хочу играть за ЧЁРНЫЙ флаг)

Выше, выше, черный серый флаг! Государство - главный враг!


=============================================
Etoprostoya
Это где такая палитра хранится?
feanor
h3bitmap, Players.pal

Алсо, желтый тоже ничего
Docent Picolan
я в свое время тоже изгалялся над этой палитрой - голубой, салатный и серый (из отсутствующих в тройке) смотрелись лучше всего.

только серый и желтый вводят в заблуждение, конечно. если бы какой-то извращенец задумал расширить количество игроков до 10, предположим - то голубой/салатный, наверное, самое адекватное что можно оттуда выжать
feanor
Цитата
вводят в заблуждение


Вводить в заблуждение надо сразу с гарантией(≡


Серый-то понятно, почему может ввести в заблуждение, а желтый из-за чего?
XEL
Новые цвета игроков это было бы прикольно.
Docent Picolan
2feanor - ежели у него на карте цвет будет ffff00 или близкое к этому - у любого мододела случится когнитивный диссонанс)

ps: ну и всё ж-таки - желтый флаг в игре используется, так что даже игрок ни разу не заглянувший в ресурсы (а такие есть?) в зоне риска))
Лентяй
а мне и серый и коричневый понравились. вот интересно, а может можно сделать выбор цвета например из 16 при старте карты? не позиции/истинного цвета в редакторе, а того, под которым игрок будет в игре видеть города.

Тащема в 6ке это реализовано.
feanor
Цитата
не позиции/истинного цвета в редакторе, а того, под которым игрок будет в игре видеть города.

Я вот думаю, что стоило бы разделить цвета интерфейса и цвета игрока.
Хотя хз, может оно мороки и не стоит.
Adept
Хороши те цвета, которые бы не сливались с ландшафтами на мини-карте. Я вот часто в стратегиях выбираю белый цвет — нравится спокойная гамма у юнитов. Но в Героях на картах со снежными локациями он бы только доставлял неудобства. То же касается серого, чёрного, тёмно-коричневого (обычный-то коричневый на "камнях" сливается).
Салатный, голубой — да, теоретически впишутся. Если только голубой с чайным не будут друг-друга путать. Возможно ещё какой-нибудь сиреневый, какой-нибудь тёмный оттенок красного типа бордового.

По теме: красный обычно, а когда возникает дурацкое желание пренебречь первым ходом — зелёный.
Etoprostoya
Цитата(feanor @ 04 Nov 2012, 22:02) *
В рантайме же палитра лежит в [6AAD10]+1C, массив int16, кодирующих 32*8 цвета (rgb565, little endian)
Изменение действует сразу же.

Чо бы такого с этим сотворить..

Перенесите в Инженерный анализ, модераторы. Или, feanor, отметься там, чтоб не искать.
Docent Picolan
перекинул
gamecreator
я играю за какой предложат. а вообще зеленый нравится. оранжевый наверно смотрится хуже всего, лучше заменить его на желтый
feanor
https://dl.dropbox.com/u/61759222/HoMM/PLAYERS.pal

Вот кстате тестовая палитра: коричневый вместо красного, желтый вместо оранжевого, серый вместо розового
gamecreator
так тогда два коричневых выйдет?
feanor
Не, там коричневый со скрина, который под цвет основной геройской текстуры
Foster
>Бежевый
this
feanor
Цитата
Я вот думаю, что стоило бы разделить цвета интерфейса и цвета игрока.

Забавно, но цвета флажков на карте и объектов на миникарте определяются не в players.pal.
Собственно, на первом из скринов это видно - серый интерфейс сочетается с розовым городом на миникарте.

Благодаря этому факту можно увидеть, что тестовую палитру никто даже не посмотрел, мой труд бессмысленен, мое существование никчемно и вообще пойду утоплюсь в Оби.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.