Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HD Флуд
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > HD-мод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
MasterOfPuppets
Не верх логики: "Скучно, но красиво. Буду играть".
serovoy
Цитата
К чему тогда вообще сказал?

... пукнул в лужу, да. Кого касалось - поняли, кого не касалось - и не должны были ничего понять. Только с тов. Ивом накладочка вышла, я и не ожидал, что кто-то из товарищей с Вог-форума вообще отреагирует, ибо всегда импонировали мне взвешенностью позиций и адекватностью аргументов. Буду в следующий раз устойчивее к соблазну плоско пошутить.
Да и тема не зря названа "Флуд". Причём, высокого разрешения. Впрочем, можно предложить админам действительно переименовать её в "дурдом". Хотя они-то как раз, судя по благодарностям, с высказанной мною точкой зрения согласны.
baratorch
Цитата(serovoy @ 13 Jul 2016, 20:41) *
baratorch, мне СоД надоел, но Хота нужна; что-то потрескивает твой шаблон. buba.gif

Где я писал что хота мне нужна? Нет, не нужна, она же почти = сод, который надоел.

Цитата(MOP)
baratorch говорит, что SoD = HotA, что нужно больше геймплейных изменений. Но парадоксально завершает пост тем, что ценит её графику и, видимо, не променяет её ни на какие геймплейные фишки другого мода с графикой похуже.
Я не спутал тему с "Дурдомом"?

Мои слова о пиратах с пистолетами были ответом на предыдущие посты Iv и sergey808a о том, что они не вписываются в герои.

Цитата
Не верх логики: "Скучно, но красиво. Буду играть".

Да где ж буду то?
Не буду в хоту - потому что скучно. В вог+ не буду потому что криво, некрасиво, да и скучно тоже (все что я играл, играется еще проще чем Сод).

В MoP не буду, потому что без HD tongue.gif
MasterOfPuppets
Если ничего не устраивает, отчего свой мод не забабахаешь? HD-то если и есть куда двигать вперёд, то можно уже неторопливо.
Впрочем, возможно, тебе надоели Герои как таковые.
sergey808a
Цитата(baratorch @ 13 Jul 2016, 05:03) *
А есть такие как я, для кого пират с пистолетом - верх стиля, качества и идеально вписавшийся элемент в сравнении с франкенштейнами, рипами и просто бредовыми элементами механики Вог+


Не забывайте что помимо рипов и франкенштейнов есть очень качественные работы, реализованные к сожалению только на VCMI, но гораздо лучше вписывающиеся в мир игры...
Команда ХОТА конечно молодцы, надеюсь они уже переболели пиратами карибского моря и создадут в ближайшем будущем что-нибудь достойное.
Corkes
Цитата(sergey808a @ 19 Jul 2016, 01:07) *
есть очень качественные работы, реализованные к сожалению только на VCMI, но гораздо лучше вписывающиеся в мир игры...

Где?

Работы Mod Design Team?

Пока ещё не реализованы...
sergey808a
Цитата(Corkes @ 18 Jul 2016, 23:19) *
Где?

Работы Mod Design Team?

Пока ещё не реализованы...


Уважаемый, вы впервые слышите про VCMI?
Я про реализованные.

Bastion




Modern Forge



Corkes
В VCMI реально не поиграешь, вылеты.

Про бастионских сфинксов я уже как-то говорил в "Общегеройском флуде".
ВЦМИ-шный фордж ужасен, палитра слишком тёмная, грубая, примитивная, нужно больше цветов и оттенков.
Эти города для ВЦМИ уже обсуждались на DF2.

Больше жду работ от VCMI-MDT.

hippocamus
Цитата(sergey808a @ 18 Jul 2016, 23:54) *
Цитата(Corkes @ 18 Jul 2016, 23:19) *
Где?
Работы Mod Design Team?
Пока ещё не реализованы...

Уважаемый, вы впервые слышите про VCMI?
Я про реализованные.
Уважаемый, уж это вы скорее всего не в курсе! Но как раз Mod Design Team работает именно под VCMI!
sergey808a
Цитата(Corkes @ 19 Jul 2016, 00:19) *
В VCMI реально не поиграешь, вылеты.


К сожалению это так.

Цитата(Corkes @ 19 Jul 2016, 00:19) *
ВЦМИ-шный фордж ужасен, палитра слишком тёмная, грубая, примитивная, нужно больше цветов и оттенков.


Согласен, но это лучше чем ничего, или нереализованные обещания команды ХотА, есть хотя-бы возможность взглянуть на легендарный Фордж. Есть и классическая версия Форджа, она покрасивее.

Цитата(Corkes @ 19 Jul 2016, 00:19) *
Больше жду работ от VCMI-MDT.


Да, теперь на них вся надежда...
Ashka
Цитата(baratorch @ 13 Jul 2016, 07:03) *
Мне вот Сод очень нравится, но - надоел сильно.

А мне нравится и не надоел. Я — старичок.
BratetsVolk
Можно ли этот баг исправить в будущих версиях HD-мода? http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=24...mp;#entry727095
Corkes


Сладкие печенюшки! Спасибо!
Lokos
Цитата(Corkes @ 24 Aug 2016, 10:45) *


Сладкие печенюшки! Спасибо!

С низу информационая строка?
fireman
Бараторч, читал тему по ХД версии для героев 4, вижу команда эквилибриса не особо жаждала идти на контакт. Но вроде даже какие-то наработки сделали

Вроде тебе всё же решили в ПМ написать. Смогли ли о чём-то договориться или всё сами будут в закрытую пилить?

P. S. Есть ли вероятность, что возьмёшься за герои 2? Там во-первых есть опенсоурс проект по их переделке с тулзами + есть тулзы от Серея Роженко. Также есть айронфист с исходниками.
hippocamus
Цитата(fireman @ 26 Aug 2016, 01:46) *
Там во-первых есть опенсоурс проект по их переделке с тулзами
А чё - им слабо разрешение поменять?
fireman
hippocamus, там итак всё норм. Но там АИ хреновое. Всё-таки пока нужно именно в двойке ХД. Мы могли бы и на VCMI уповать, но пока ХД мод + ХотА
hippocamus
fireman, ну я же так и подумал (что у них всё в порядке), но ты, наверное, довольно мало программист? Извини за еврейский стиль речи, просто мне лично понятно, почему нельзя взять из одного проекта одно, из другого - другое - и достичь симбиоза. Так же, как, например, военным понятно, почему танк не может стрелять атомными зарядами.
Есть такая поговорка - "у каждого додика своя методика". Вот поэтому мы не можем взять наработки Эры или МоПа, да и им - на данном уровне расхождения - бесполезны наши. Не говоря о VCMI - они способны только воссоздать, но неспособны наследовать!

А вот ХД-мод и ХотА намеренно поддерживают внутреннюю связь. Отчего наш симбиоз растёт во славу геройской серии.
fireman
hippocamus, во-первых с программированием я знаком, во-вторых таки можем и в еврейском стиле.

Я просто помню, что Бараторч и до этого говорил про возможность в том числе и над героями 2 пошаманить(а там хотя бы починить запуск на вин 8 и старше).

Так я что-то говорил про то, что надо взять код из МОП или ЭРЫ? Я просто сказал, что фрихероес2 далеко до 2ки, поэтому ХД под 2ку востребовано.
MasterOfPuppets
Цитата(hippocamus @ 27 Aug 2016, 01:43) *
Вот поэтому мы не можем взять наработки Эры или МоПа, да и им - на данном уровне расхождения - бесполезны наши.

Заблуждаешься. И никакая закрытость кода не мешала и не мешает мне заимствовать у вас вещи, в которых я особо нуждаюсь. HotA меня сильно никогда не интересовала, но и из неё были выдраны фикс открытия окна обмена героев в городе и исправление некоторых багов. Гораздо больше было взято у HD: реализация скроллинга, обработка двойного клика, выход в меню прямо из битвы, выбор типов дорог на рандомках и т. д.
Чёрная магия реверс-инженеринга, ничего более.
baratorch
Цитата(fireman @ 26 Aug 2016, 03:46) *
Бараторч, читал тему по ХД версии для героев 4, вижу команда эквилибриса не особо жаждала идти на контакт. Но вроде даже какие-то наработки сделали

Вроде тебе всё же решили в ПМ написать. Смогли ли о чём-то договориться или всё сами будут в закрытую пилить?

P. S. Есть ли вероятность, что возьмёшься за герои 2? Там во-первых есть опенсоурс проект по их переделке с тулзами + есть тулзы от Серея Роженко. Также есть айронфист с исходниками.

По 4ке: я не могу понять экви-тим совершенно. Даже после того как они вроде как согласились принять меня в команду, они не хотят давать мне свои наработки и вообще не хотят разговаривать со мной )) Я их несколько месяцев упрашиваю позволить мне им помочь (ппц) )) , для чего мне естественно нужны исходники и база ида.
Написали мне в ПМ, я ответил. Конструктивно, распространенно, по делу, постаравшись развеять все их страхи. Неделю уже жду ответа. Издеваются опять )

Скилла мне хватит и в одиночку ХД для 4ки запилить, но не хватит времени и энтузиазма теперь уже.
Когда я делал основную работу над ХД для 3 - я был холост, молод и голоден до модинга)) Теперь у меня семья, доллар не 30 руб стоит,и вот еще на старости лет пошел учиться.

Вероятность взяться за модинг 2 - есть. 2 - самая благодатная платформа, ибо имеется база ида со всеми сигнатурами от разработчиков.

Цитата(MoP)
Заблуждаешься. И никакая закрытость кода не мешала и не мешает мне заимствовать у вас вещи, в которых я особо нуждаюсь. HotA меня сильно никогда не интересовала, но и из неё были выдраны фикс открытия окна обмена героев в городе и исправление некоторых багов. Гораздо больше было взято у HD: реализация скроллинга, обработка двойного клика, выход в меню прямо из битвы, выбор типов дорог на рандомках и т. д.
Чёрная магия реверс-инженеринга, ничего более.


Иногда лучше просто попросить. Мне из ХД жалко будет поделиться только Одновременным Ходом (который я, кстати, изначально вытащил из ВТ с помощью той же черной магии) и, может быть, еще парой вещей.

Bes
как я могу предположить, иногда чернокрижникам самим хочется для собственного удовольствия пользуясь этой магией вытаскивать что им нужно (хочется) )) "чё я не смогу что ли, некогда мне просить"

кстати, baratorch, а asm не захотел тем самым кодом поделиться с тобой что ли? или то был случай описанный мной выше?
baratorch
В свое время asm меня просил интегрировать ХД в ВТ, я - отказал. Затем asm меня просил взять в свои руки разработку ВТ, я то ли снова отказал, то ли проигнорил предложение.
После этого мне просить было ну совсем неудобно, хотя я конечно хотел.
BratetsVolk
Подскажите, в HD-моде есть ограничение на количество артефактов в рюкзаке, или нет? Имеется в виду SoD.
serovoy
Да, 64 предмета как было, так и осталось, никто этого не менял.
tolich
Цитата(Slayer Moon @ 20 Oct 2016, 10:13) *
Даю 500 рублей!
Если белорусских, то может и возьмётся кто. Нет, не я.
igrik
baratorch, а как подключить свой плагин через патчер без HD мода или это слишком муторно?
feanor
Цитата
baratorch, а как подключить свой плагин через патчер без HD мода или это слишком муторно?
Никак же, вроде.
Патчер действует после старта плагина, плагин стартует после подключения к процессу. Если процесс плагин не подключает - а большинство процессов к этому не склонны, то цепочка не начинается.

Нужно либо в старт процесса дописывать вызов LoadLibrary("core.dll"), байтами по экзешнику, либо делать лаунчер, который будет инжектить твою библиотеку в запущенный процесс.
BratetsVolk
Нам в СоДе эта анимация не нужна.
Slayer Moon
Цитата(tolich @ 20 Oct 2016, 10:29) *
Цитата(Slayer Moon @ 20 Oct 2016, 10:13) *
Даю 500 рублей!
Если белорусских, то может и возьмётся кто. Нет, не я.

Зачем бы это человек с сайтом с RU доменом платил бы иностранной для него валютой?

Цитата(BratetsVolk @ 20 Oct 2016, 22:00) *
Нам в СоДе эта анимация не нужна.

Вам её никто и не предлагал biggrin.gif
BratetsVolk
Подскажите, какие еще есть интересные варианты, расцветки этой текстуры? Или что-то похожее.
Ржавчина
Что-то похожее
Vidomin
Направьте пожалуйста на тему где есть нормальное описание как настроить игру на онлайн через интернет, эту версию baratorch'a...
Docent Picolan
https://vk.com/topic-59561616_28809190 — инструкция по настройке Hamachi для HotA, но актуальна и для SoD-а.
Vidomin
Если у кого появиться желание поиграть в HOMM3HD+ по интернету пишите мне в ВК, как нибудь соединимся...
Corkes


Снимаю шляпу перед baratorch'ем!
tmn
Цитата(baratorch @ 19 Nov 2016, 21:28) *
Видео, в котором я рассказываю о новых фичах 4.205 (и 4.204): https://www.youtube.com/watch?v=nsFeLmOT9gE

Хорошая идея с видео. Только, на мой взгляд, важно и сайт не забрасывать: сразу постить там список изменений и обновлять страницы описания.

В английском списке изменений было не очень понятно про артефакты:
"[+] (SoD, HotA) New Quick Artifact Management feature: [SHIFT] + click on artifact slot on hero doll."

Вообще, changelog хорошо было бы сохранять в папку с модом.

В видео на 2:20 ад со звуком.
Не нужно говорить "подписывайтесь, ставьте лайки". fp3.gif
Многовато пауз: как только описал и показал одну фишку, сразу переходи к следующей (вырезай лишнее из записи).
Sav
По-моему, с видео всё нормально. По крайней мере на мой взгляд, привыкший больше к стримам. Может для тех, кто смотрит именно видео, привычен другой формат.
Docent Picolan
Цитата(tmn @ 20 Nov 2016, 00:31) *
Не нужно говорить "подписывайтесь, ставьте лайки". fp3.gif

Достаточно часто можно услышать это фразу от стримеров (по Героям, в частности), и она уже настолько привычная, что не вызывает особого раздражения. Пожелание-то, в целом, рациональное. Больше подписок и лайков — больше популярность видео, больше игроков узнают о нововведениях.

Паузы, да, можно ту же информацию донести и за меньшее время. Но это дело наживное: монтаж, более качественный микрофон и так далее.
BratetsVolk
Товарищи, всех с наступающим )
BratetsVolk
Как думаете, в сравнении, если iPhone - это Герои III, то iOS - это HD-мод?
hippocamus
BratetsVolk
HD-mod скорее тогда можно сравнить с рут правами для iOS.
Seiffear
если iPhone - это Герои III, то HD мод это Android портированный на айфон без потери функциональности =).gif)
Slayer Moon
А куда пропал уважаемый baratorch?
Corkes
Разработчик сильно занят.


Slayer Moon
Штука полезная, но если она только под ХОТУ (а не и для HD Mod'а тоже), то из разряда "не для всех".
hippocamus
Slayer Moon, для всех, кроме тех, кто непонятно зачем застрял в устаревшем СОД и злобнобуратинствует.
BratetsVolk
baratorch может реализовывать те проекты, которые ему интересны. В HD-моде и так есть всё для комфортной игры в СоД.
fireman
Цитата(igrik @ 17 May 2017, 15:42) *
fireman, тут как бы русскоязычный форум. К чему писать чейнджлог на иностранном?

Да что в лаунчере было, то и запостил. Менять же язык системы не особо хочется.
Doomђammer
Добрый вечер. Впервые воспользовался HD-модом, и тут такая проблема: экраны городов, битвы и главного меню как будто в окошке, не на весь экран. Я что-то не так настроил в разрешении экрана?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.