Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: H3SW: Портретная тема
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > The Succession Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Orzie
Ну, я поэтому и пощу только Вилфрая с Димитрием, которых пережал Доцент. Также ещё Артуриус нормальный, и многие новые портреты. Некоторые старые, типа Кастора и Максимуса, тоже терпимые по размеру.
DrSlash
Цитата(Orzie @ 07 Apr 2014, 18:37) *
Ну, я поэтому и пощу только Вилфрая с Димитрием, которых пережал Доцент. Также ещё Артуриус нормальный, и многие новые портреты. Некоторые старые, типа Кастора и Максимуса, тоже терпимые по размеру.

Ок. Вот примерно такой масштаб и наклон подойдут? Если да, то попозже отшлифую эту версию.

Orzie
Да, наверное как-то так. Я правда пока что не могу предсказать судьбу кос, и угол их наклона. Наверное, вплетём в них золото, и посмотрим, как будет смотреться.
Голову я бы всё же выставил параллельно горизонту, но с пикселями эта операция довольно сложна.

UPD. а, просто плечи маленько другие сделать, и ок будет
dr0n
Цитата(DrSlash @ 07 Apr 2014, 18:36) *
Да, лицо действительно вышло поменьше, чем на других портретах, но прежде чем это исправлять, я подождал бы когда нормально обрежут старые портреты, а то у них сейчас рожи еле влезают в экран:

Тогда и видно будет, каких масштабов придерживаться.

Но это же посягательство принципы двушки.

P.S. У Золтана царапина правом на воротнике.
Agar
Упрлс
Kastore
Цитата

Кстати, вот эта девушка довольно простовата, больше походит на нпц-горожанина, нежели на героя. Ей бы сережки или обруч добавить хотя бы.
Orzie
Цитата
Но это же посягательство принципы двушки.

Hа самом деле твой Джожош чуть мельче, чем нужно. Он уже не выглядит большим гопником)

Цитата
P.S. У Золтана царапина правом на воротнике.

Там ещё много чего, просто глаза замылились по пикселям тыкать сегодня. Завтра допилю, вероятно.
DrSlash
Цитата(Kastore @ 07 Apr 2014, 20:39) *
Кстати, вот эта девушка довольно простовата, больше походит на нпц-горожанина, нежели на героя. Ей бы сережки или обруч добавить хотя бы.

Да, я про это писал уже. У неё и вместо одежды пока плейсхолдер. Всему своё время.
DrSlash
В общем, что-то такое уже вырисовывается. Осталось пожалуй только всякими украшениями обвешать и одеждой.



Цитата(Orzie @ 07 Apr 2014, 18:57) *
Наверное, вплетём в них золото, и посмотрим, как будет смотреться.

Вот, кстати, с самого начала подумывал ей в косе сделать седую прядь волос, но решил, что не стоит, ибо тогда уже будет прямая отсылка к Анне из "Холодного Сердца":



А у нас отсылок и без того хватает.
Agar
мда, чего-то даже не знаю, чего вышло.. Пора отдыхать)
Orzie
Доставляет. Правда, сложно представить, какой ему дать класс... Он вписывается рядом с "Джарконасом", разве что.
Agar
Думал про дервиша, ну странник из земель предальних, типа)
Orzie
Ну в принципе можно. Правда, мы уже четырёх товарищей в доспехах вырезали)
dr0n
Цитата(Agar @ 08 Apr 2014, 16:41) *
мда, чего-то даже не знаю, чего вышло.. Пора отдыхать)

Очень крут. К дервишам норм его, хотя он напоминает трешных героев инферо

А я думаю можно освободить место Чапая у дервишей переносом его к еретикам в будущем(вакансий у дервишей почти нет, а Агар только разошелся). Хотя слишком много белого мне кажется. И омолодил немного карлицу-алкоголичку.
Orzie
Кстати да, хорошая идея. Мы тогда отложим его. Я не знаю, будут ли ифриты в инферно, но при желании этого персонажа можно выдать за кого угодно.

Попробуй вот Амикусу или доцентовскому Бетховену на щёки свет добавить, чтобы коррелировало с остальными портретами - как время будет.
Сейчас надо бы поплотнее сесть за варлоков, так как они наиболее близки к завершению - будет хорошее такое обновление. Я дальше ковыряю Золтана и Вигго.





Мне кажется, всё же без бороды усов ему лучше, т.к. нет ассоциаций ни с Боярским, ни с его энротским аватаром Арчибальдом.
Да и выглядит достаточно интеерсно - а то у нас уже в других портретах потихоньку повторение пошло.
Agar
Цитата
А я думаю можно освободить место Чапая у дервишей переносом его к еретикам в будущем

По моему не стоит - до инферналов еще дожить, а там и со свежей головой подойти к ним можно.
Может, ему верх шапки как-нибудь так сделать, для разнообразия?


Цитата
Мне кажется, всё же без бороды ему лучше, т.к. нет ассоциаций ни с Боярским, ни с его энротским аватаром Арчибальдом.

Да, он так меньше похож на остальных.
Kastore
Цитата(dr0n @ 08 Apr 2014, 21:08) *
И омолодил немного карлицу-алкоголичку.

Так это дворф или полурослик?)

Так-то хорошо.
dr0n
Цитата(Kastore @ 08 Apr 2014, 21:47) *
Цитата(dr0n @ 08 Apr 2014, 21:08) *
И омолодил немного карлицу-алкоголичку.

Так это дворф или полурослик?)

Так-то хорошо.

Я не в курсе, кто она там была в четверке. Если по био ей не положено быть в Энроте, то тут она может быть хоть кем. Но ты же ей вроде хобитшу со спецой удачи в био писал.
Orzie
В био у неё нет ничего конкретного, в отличие от Гурвилина, и я вообще не понимаю, почему Кастор за неё так воюет.
Но поскольку планета мир Аксеот почти никак не ограничивает возможность добавлять своих героев на континент Энрота (в отличие от Антагарича, на котором во время событий ММ6 происходил кусок событий RoE и AB), то почему бы и нет.
Kastore
Ну, если полурослик, то не карлица) Это разные расы.



В целом, сходство есть, хотя с носом мб что-то попытаться сделать и/или глаза по-светлее сделать, не знаю.
dr0n
Цитата(Kastore @ 08 Apr 2014, 22:12) *
Ну, если полурослик, то не карлица) Это разные расы.



В целом, сходство есть, хотя с носом мб что-то попытаться сделать и/или глаза по-светлее сделать, не знаю.

"Да меня в школе так учили: в Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом Израиле евреи, в Африке негры!" ...А если человек меньше полутра метров ростом - то карлик.

У четверошной пропорции лица немного отличаются от эталона двушки(совсем узкий подбородок, очень ширкая радужка глаз относительно самих глаз, и очень яркий их цвет, такого цвета в палитре нет) Поэтому и изменил немного лицо. У двушки большинство пропорций лиц детские, а у четверошной хоббитши пропорции лица чуть ли не грудного ребенка.

Тут в разделе царит демократия, пэинт в руки, правишь и предлагаешь. А потом уже владыка раздела после всеобщих обсуждений решает какие фиксы утвердить.
Vade Parvis
Цитата(dr0n @ 08 Apr 2014, 20:58) *
У четверошной пропорции лица немного отличаются от эталона двушки
Мда, сперва "двушки" прочлось как "девушки" :-) И ещё пытаюсь врубиться, что за эталон девушки такой подразумевается... Классика жанра, можно сказать)
Orzie
Ну как - что за эталон. Известно, какой эталон :-)



Кстати, у этого художника есть чуть ли не все двушные герои в этом стиле, только что нашёл на работе. Однако, его блогспот мёртв, и только гугл кэш хранит их.
Сегодня как домой приду буду их драть оттуда, для альбума.
tolich
Это же... Сьюзан Вандом?
Orzie
Ну ладно, сейчас уже в принципе каких-то особо грубых ошибок нет, так что можно утверждать. Конечно, ещё есть желание поэкспериментировать с волосами, но может быть, уже потом, когда впихивать в игру будем.



Вигго ждёт та же участь.

UPD. Итак, просуммируем пока наработки по варлокам. Первым двум - косметика, Квентин вроде и так ничего, Хоббиту и Боярскому - освещение лица и волос, ну а последним двум уже придётся делать хорошую пластическую хирургию.

XEL
Цитата(Orzie @ 08 Apr 2014, 22:05) *
планета мир Аксеот

Так планета и есть. Или это для Дрона зачеркивание?
Orzie
Для него, родимого.
dr0n
А Боярский-бетховен все еще негр(как его прототип) или уже белый человек?
Agar
наверно, смуглый, есть в этом чего-то. Хотя, оттенок не геройских цветов. Или мне кажется?
Orzie
Цитата(dr0n @ 13 Apr 2014, 11:35) *
А Боярский-бетховен все еще негр(как его прототип) или уже белый человек?


А фиг знает. Ты ж помнишь, что в двушке половина героев как будто из солярия вышли. Откровенные негры - только Наташа и Роксана. Ну, и Йог, ы.

Боярский будет скорее всего без усов, так он выглядит более заметно на фоне остальных. Меня беспокоит маленький размер его головы, правда. Но костюм у него хороший, обрезать неохота - даже пока и не знаю, что с ним делать.

По цветности - ну да, он не двушный, но это тот же Дрон легко сделает.
dr0n
Цитата(Agar @ 13 Apr 2014, 11:41) *
наверно, смуглый, есть в этом чего-то. Хотя, оттенок не геройских цветов. Или мне кажется?

Да оттенок у него какой-то цвета какао. В павлитре такой цвет есть, но в цветах стандартных лиц не использовался, поэтому и выглядит странно. А вот оттенки зеленого фона отличаются от палитры. А размер головы не проблема, уже правил, скину.
Orzie
Фон - не самое страшное, можно будет и другой сделать, если совсем прижмёт.
dr0n
Белый, латинос, нигер.

Ему нужны волосы в стиле Гурвилиана. И помоему я переборщил с контрасностью.
Orzie
"Латинос" ближе всего по гамме к общей массе варлоков. Видимо, быть ему.

Волосы - да не, иглы можно подровнять и сделать чуть более гладкими, как у Вилфрая. Тогда ок.
dr0n
Цитата(Orzie @ 13 Apr 2014, 18:54) *
"Латинос" ближе всего по гамме к общей массе варлоков. Видимо, быть ему.

Волосы - да не, иглы можно подровнять и сделать чуть более гладкими, как у Вилфрая. Тогда ок.

Ну я и имел в виду зализанные волосы Вилфрая.

Может голову еще надо растянуть?
Orzie
Может быть чуток, в районе челюсти. Чтобы хотя бы в пропорциях коррелировало с большинством овалов. Один-два пикселя максимум, не больше - иначе похерим костюм.
dr0n
Цитата(Orzie @ 13 Apr 2014, 19:02) *
Может быть чуток, в районе челюсти. Чтобы хотя бы в пропорциях коррелировало с большинством овалов. Один-два пикселя максимум, не больше - иначе похерим костюм.

оригинал, 1пиксель, 2пикселя.
Orzie
Воооо, два пикселя - уже совсем другой разговор. Щас я своих дополирую и посмотрю, как этот теперь вписывается.

Зря всё-таки вверх его подымаешь, у него ведь ещё один фактор невписываемости - поднятый овал лица по сравнению с остальными. Мне кажется, один пиксель можно было скушать от костюма, там узоры вроде не портятся.
Docent Picolan
Вообще, планировал его допилить чуть позже. Так что если он не сильно горит вот прям сейчас — то я, предположительно, доберусь до него самостоятельно.

Ему, конечно, физиономию надо увеличивать и что-то думать по прическе. Тот вариант, что с 2 пикселями ближе к истине, но, вероятно, не совсем оно — баки пропали, а они черта запоминающаяся.

Ну и с усами вопрос, конечно, хороший. Так-то они у него в форме щетки и лихие достаточно (с остальными варлоками сложно перепутать — у них либо усы стандартные, либо вверх закрученные). Без них этот товарищ более азиатской внешности, с ними — более гусарской. И то и другое, в принципе, интересно, но лично я к усатому варианту склоняюсь больше.
Orzie
Ну, условно не горит, т.к. я собирался делать большой хороший пост везде с варлоками и спасибами. Но для этого надо и ресайзы классических на руках иметь, плюс Арчибальд, а я сегодня успеваю только Золтана и Вигго, и то всё никак за реферат не возьмусь на завтра. Впрочем, никто не мешает полировать и после этого поста, нужно лишь, чтобы к нему каких-то критических несоответствий не было.

Что до усов - ну не знаю, он безусловно лихой, но он неумолимо напоминает Арчи, а мы такого должны постараться избежать, он ведь король.

Как минимум, можно усатую версию засунуть в кастомные. Однако, как знать, может окончательно переведённая в двушку усатая версия будет и нормальной.
Docent Picolan
Цитата
мы такого должны постараться избежать, он ведь король

Вспомнились сразу ребята, которые в разные эпохи культа личности копировали эту самую личность во всех её проявлениях (зачастую, гипертрофированных). Сколько их было, немцев с усиками под фюрера, сколько французов-наполеончиков.
Так что тут мог бы быть сюжет в биографии, что он с Арчи как-то связан и как один из его подопечных старается быть максимально похожим на своего суверена.

Цитата
условно не горит, т.к. я собирался делать большой хороший пост везде с варлоками и спасибами. Но для этого надо и ресайзы классических на руках иметь, плюс Арчибальд, а я сегодня успеваю только Золтана и Вигго, и то всё никак за реферат не возьмусь на завтра.

Итого, которого числа примерно этот пост планируется? Тогда, возможно, попробую к этому времени попытаться корректно уменьшить варлоков и до этого товарища добраться.
Orzie
Пока нет точной даты, поскольку ещё я этих товарищей ещё вообще даже не трогал. Дней через 10-12, наверное, но как знать - зачёты подкрадываются.

dr0n
Цитата(Docent Picolan @ 13 Apr 2014, 19:37) *
баки пропали, а они черта запоминающаяся.

Я думал там тени такие.


Выровнил немного ее. скулы бы ей выделить и подбородок уменьшить. Я хз какая она должа быть. Я, вообще, всегда считал, что главный герой был мужиком.
Orzie
Это в кирандии 1 он был мужиком.

В кирандии 2 это как раз Занция. Впрочем, пока что она очень далека от того, как я её вижу в моде. (сразу в гугле кучу годного фанарта нашёл, ы)

WarZealot
Занция стала хуже только, по-моему. Может, дело в том, что ее выражение лица здесь изначально глупое и нехарактерное для нее.
Orzie
Лицо явно другое будет. А шмотки и волосы как база пригодятся.
Orzie
Перфекционизм продолжается - в дело вступает операция по смене расы. Другие будут чуть позже. Рот пока проблемный и далёк от двушного.

nosferatu
Короче, это вам.
Цитата(nosferatu @ 29 Apr 2014, 04:17) *
Корректировал я ее, корректировал. И тут до меня дошло. Да это же получился чисто двоечный портрет. Перевел в двоечную палитру и он идеально на нее лег.
Orzie
Красивая, но совершенно не двоечная, начиная от размера головы и заканчивая цветами)
nosferatu
Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 06:37) *
Красивая, но совершенно не двоечная, начиная от размера головы и заканчивая цветами)

Цвета все из двоечной палитры. Размер головы - да, маленький.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.