Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: H3SW: Портретная тема
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > The Succession Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Kastore
Ллойда лучше Эмметом только назвать. Или Эмметом Ллойдом.
Orzie
А почему бы и не ллойдом? Вон, Агар тоже входит в рядовой лайнап. А стартовый закл можно было бы Телепорт. Имя из двух слов менее желательно, если это не Лорд или прочий Ибн.
Kastore
То, что он Ллойд упоминается в био, а так, вообще, когда у героя есть имя-фамилия, то, если он не лорд или не генерал, первым идёт имя. Поэтому лучше Эммет, и чтобы не думали, что это тот-самый-Ллойд.

Касаемо спецухи я опмню - были проблемсы. Надо будет над этим подумать, потому шта у кого-то другого телепорт раньше был.
Orzie
Тему героев обновлять буду в свой следующий приезд в город. Уже пора начинать обозначать им стартовые армии, заклы и вторичные навыки.
Kastore
Можно в виде списка представить потом, у кого еще нет био или кому ещё требуются изменения для био?

Возможно, накатаю еще несколько. А то Максимус сник.
Maximus
Цитата(Kastore @ 02 Aug 2014, 18:39) *
Можно в виде списка представить потом, у кого еще нет био или кому ещё требуются изменения для био?

Возможно, накатаю еще несколько. А то Максимус сник.

что значит сник?
я уже пишу биографии)
Скоро выложу в соответств. тему.
Orzie
Цитата(Kastore @ 02 Aug 2014, 12:39) *
Можно в виде списка представить потом, у кого еще нет био или кому ещё требуются изменения для био?

Возможно, накатаю еще несколько. А то Максимус сник.

Ну как вернусь - сделаю. Там мало таких - те, что в первом.посте, считай утверждены. Если я что-то забыл и не стесняйся, напоомни. Я мог потерять часть био в вале постов
Agar
Просто захотелось попробовать чего-то более чернокнижное сделать)
Orzie
Проблема гаулдота решена) но чем не угодил красный капюшон? Он у меня так мило ассоциировался с околокультом баа)

Проблема гаулдота решена) но чем не угодил красный капюшон? Он у меня так мило ассоциировался с околокультом баа)
Agar
да просто так, не принципиально.
Mefista
Красотень^^

Кстати,Орз,мой портрет тоже на 75% by Agar)

о,1800е сообщение
Арысь-Поле
Вай. Так стыдно за свой вклад становится, что хочется самое сырьё саморучно же и перепилить ._.
З.Ы. Высказываюсь публично, т.е. извиняюсь перед Носферату, т.к. мне до сих пор стыдно оттого, что ты мог не так понять комментарий по поводу портрета в личке ._.
Agar
Ну а.. чего бы и не перепилить, если появились мысли, как будет лучше?)
Orzie
Цитата(Арысь-Поле @ 02 Aug 2014, 23:13) *
Вай. Так стыдно за свой вклад становится, что хочется самое сырьё саморучно же и перепилить ._.
З.Ы. Высказываюсь публично, т.е. извиняюсь перед Носферату, т.к. мне до сих пор стыдно оттого, что ты мог не так понять комментарий по поводу портрета в личке ._.

Смотря о каких ты) твоя ящерица синяя, например, сразу почти в стиле вышла.
Арысь-Поле
Да всех ._. И ящерица мне тоже не нравится, там со светотенью косяк полный ._.
Orzie
Да ты погоди горевать, ее никто еще не правил.
nosferatu
Цитата(Agar @ 02 Aug 2014, 17:07) *
Просто захотелось попробовать чего-то более чернокнижное сделать)

Лицо на меня уже совсем не похоже. Если и делать маску, то как-то так уж.
Orzie
Так ты учитыаай, что во-первых стиль, во-вторых - фиксов еще не было
nosferatu
Цитата(Orzie @ 03 Aug 2014, 09:29) *
Так ты учитыаай, что во-первых стиль, во-вторых - фиксов еще не было

В любом случае он не должен быть таким смуглым и с раздвоенным подбородком. И скулы чересчур выделены.
Orzie
Хех, так ты посмотри тона кожи у большинства героев. Хотя бы Амброза с Димитрием.

Все равно это еще будет обрабатываться. Агар облегчил мне работу достаточно сильно. Ну а по поводу похожести - сделаем все возможное, но нужно понимать, что стиль все равно внесет свои коррективы. Твоя Дина будет больше похожа на себя, кстати - она вылитая волшебница. :-)
Orzie
За веру, Царя и motheяland!

Крайтус переходит в стан допиленных, следующий - Кристиан



WarZealot
Все хорошо, но глаза стали гораздо хуже.
Orzie
Так стиль же. Ты у оригинальных посмотри.
WarZealot
Стиль стилем, но он был гораздо характернее, сейчас - ни рыба ни мясо. Оставить все изменения, вернуть взгляд - будет пёрфект просто.
Docent Picolan
Прошлый был харизматичней. Стиль стилем, а ради хитрого взгляда (который основную суть персонажа и составляет) можно чем-то пожертвовать.

upd: ну, собственно, WarZealot примерно в тех же выражениях и аргументировал ꞉)
Orzie
Без стиля нет мода.

Поварьировать можно попробовать, но цель первоочередная - сделать не лучше, а сделать так же.

Вас же не смущает, что половина оригинальных рыцарей имеют странные выражения лиц. Я неоднократно распинался о том, почему лвоечный стиль не всегда тожлественен красоте. Это видно и у волшебниц.
Orzie
Собственно, именно портреты Причала таковы, какими бы я хотел видеть тройку, но увы - поставьте рядом новую Мириам и классического Риланда - и картина будет другой. Классические троечные портреты не люблю. А люблю кампанейские из сода и аб. Такие дела.
feanor
"Крайтус происходит из холодных северных областей Энрота, крайне богатых лесом, рудами, драгоценностями и земляным маслом."



я таки смог развидеть с фона кружку пива, но теперь я вижу там перевернутую имперку.
а в имперке - перевернутую кружку пива
maskouka
Кто о чём, но я вижу его на фоне пшеничного поля и пасмурного неба.
Agar
А ведь всего-лишь хотелось осенние деревья изобразить... но чет не стал заморачиваться сильно тогда)
tolich
Тест Роршаха в героях?
Agar
Скрытая реклама.
Docent Picolan
Цитата(Orzie @ 10 Aug 2014, 15:53) *
Собственно, именно портреты Причала таковы, какими бы я хотел видеть тройку, но увы - поставьте рядом новую Мириам и классического Риланда - и картина будет другой. Классические троечные портреты не люблю. А люблю кампанейские из сода и аб. Такие дела.

Если поставить рядом классического Лорда Хаарта и Калида, то картина будет аналогичной. В тройке широкий разброс. А так да, согласен, что некоторые портреты (процентов 60) по стилю из себя представляют что-то очень странное.

И какие-то из них у нас постепенно исправляются. Иногда даже мелькают идеи глобального рестайлинга и уравниловки разной степени абсурдности.
maskouka
Среди некромантов там кампанейский Брат Бракс, между прочим, а он не указан.
maskouka
Цитата(Docent Picolan @ 10 Aug 2014, 19:52) *
уравниловки разной степени абсурдности.

У перекрашенного Фафнера такое лицо, будто Фафнер - какая-то девушка-джинн с бородой...
Docent Picolan
Или популярный болгарский эстрадный певец. Но вообще да, после добавления глаз со зрачками появилось в нем что-то крайне сомнительное.

Но там-то ещё легкие грани абсурда — пугающие плоды экспериментов безумных ученых с закрытого HotA я сюда выкладывать не буду. Побережем-те психику.
DrSlash
Какой-то такой компромиссный вариант видится:


Цитата(Agar @ 10 Aug 2014, 18:22) *
А ведь всего-лишь хотелось осенние деревья изобразить... но чет не стал заморачиваться сильно тогда)

А я думал, что на самом деле там прибрежный песок и морская пена 0_o
Цитата(feanor @ 10 Aug 2014, 18:01) *
я таки смог развидеть с фона кружку пива

Везёт, я за четырнадцать лет так и не смог развидеть делающего пас футболиста на кнопке "Опции приключений" и лежащего скелета с гипертрофированной головой на иконке ускорения:




Цитата(Docent Picolan @ 11 Aug 2014, 02:13) *
только не девушка с бородой, а болгарский эстрадный певец

Он и на Джадаме успел побывать :)
maskouka
Цитата(Docent Picolan @ 11 Aug 2014, 02:13) *

Няшечка :3

Цитата(DrSlash @ 11 Aug 2014, 02:44) *
Везёт, я за четырнадцать лет так и не смог развидеть делающего пас футболиста на кнопке "Опции приключений" и лежащего скелета с гипертрофированной головой на иконке ускорения:


Погодите, так это не делающий пас футболист? о_о
dr0n
Цитата(DrSlash @ 11 Aug 2014, 02:44) *
Какой-то такой компромиссный вариант видится:


а может еще морщинок добаить? А то все новые рыцари гладкие как школьники. Так хоть Крайтус будет ветераном.
Orzie
Цитата(maskouka @ 10 Aug 2014, 22:03) *
Среди некромантов там кампанейский Брат Бракс, между прочим, а он не указан.

Его будут звать Рогрог, как и в бета-контенте, и он с Сестрой Элизой.будет входить в регулярный лайнап. Зачем переименовка - чтобы избавиться от связки Брат и Сестра. Хотя, для.кампании его.можно обозвать и по-старому.

Кампанейские - братцы, корлагон, галтон и персонажи новых кампаний. В новых кампаниях всякие.корлагоны тоже засветятся.
Orzie
Цитата(dr0n @ 11 Aug 2014, 06:45) *
Цитата(DrSlash @ 11 Aug 2014, 02:44) *
Какой-то такой компромиссный вариант видится:


а может еще морщинок добаить? А то все новые рыцари гладкие как школьники. Так хоть Крайтус будет ветераном.

На будущее - двойкостиль не позволяет выделять глаза тёмным, ресниц в пиксельном Энроте не существует.

Я попробую поковырять, но стеклянность тоже нужно вернуть.

И да, никакого наращивания бороды и превращения рта в логотип обувной фирмы Nike. Только глаза, и морщины я сам выделю дополнительными линиями.
А, ну и бэк надо бы поковырять, сделать более детальным, да. А то я вот думал, что это пасмурное небо над пустыней.
nosferatu
Я один тут видел то, что и хотел показать автор?
Orzie
Я попробую немножко трансформировать осенние деревья, чтобы намекнуть на Новый Сорпигаль. Добавить красного там, ещё что-нибудь.

Кстати, вот что я успел поделать вчера по Кристиану. Немного пока, но апдейты этой теме не повредят. Заодно хотелось бы услышать комментарии по волосам - вроде бы я исправил освещение и привел волосы к однородности, но пока весьма недоволен результатом. Такое ощущение, что... волосы Агара лучше. Чёлка вообще ппц, но она в процессе.
Арысь-Поле
А не будет ли подобная "однородность" выделяться на фоне других портретов? Вроде бы текстуры волос чисто отдельными пикселями ни у кого не было..
Vade Parvis
Цитата(DrSlash @ 11 Aug 2014, 02:44) *
Везёт, я за четырнадцать лет так и не смог развидеть делающего пас футболиста на кнопке "Опции приключений"
Мне вот тоже лишь сравнитеотно недавно удалось в принципе разглядеть, что там не "футболист" — да и то я всё время об этом забываю и в итоге обычно "на автомате" вижу на этой кнопке исключительно человечка.
Из подобных же вещей — также совершенно не выходит развидеть в двеллинге зомбей на карте приключений квадратное в плане мини-кладбище с покосившимся забором из горизонтальных досок.
dr0n
Цитата(Orzie @ 11 Aug 2014, 18:03) *
На будущее - двойкостиль не позволяет выделять глаза тёмным, ресниц в пиксельном Энроте не существует.

Ошибаешься. Лорд Килбурн, Сэр Галлант, чутка у джоджоша,Финеус, Джем, Ребекка, Наташа,Астра, Ариэль, Карлаун, Дарлана. - черные ресницы.
Цитата(Арысь-Поле @ 11 Aug 2014, 21:23) *
А не будет ли подобная "однородность" выделяться на фоне других портретов? Вроде бы текстуры волос чисто отдельными пикселями ни у кого не было..

Тиро, Роланд, борода Эктора, Ратмонт - пиксельные волосы
Orzie
В случае Кристиана я всё же отщёлкну к агаровским волосам и буду работать с ними, думаю.
dr0n
Docent Picolan
первая, пожалуй, адекватней всего смотрится во второй версии (из 4 новых), у последних двух многовато загара ꞉)
Orzie
Блин, ты просто спас положение с магом. Я вообше не знал, что с ним сделать, а щас уже думаю, смогу доработать. Респект!

Сейчас у нас в приоритетных рыцари, потому что по ним сделано пока что больше. Можешь попробовать поковырять молодых?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.