Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: H3SW: Портретная тема
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > The Succession Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Orzie
Кстати неплохо, да. Правда, смущает, что теперь она по сути дублирует сестру Элизу.

Spartak
Цитата(Orzie @ 11 Aug 2014, 18:34) *

Прическа слишком анимешная
Agar
повозился чет))
XEL
Не очень.
Orzie
На самом деле славно, а то я совершенно не знал, в каком направлении с ним пойти.
Арысь-Поле
Пока совсем фем-версия Зома)
Agar
Ну, че делать, если тоже синяя и зубы торчат) Хотя он а чего-то там еще про зеленый говорила.
dr0n
Цитата(Арысь-Поле @ 07 Oct 2014, 19:09) *
Пока совсем фем-версия Зома)

Пока что это Зом на фем-версию этой чувихи тянет.) Она/он по брутальнее Зома.
Mefista
Мило.Но это же совсем не то >< И черты не те (оно ж на моём фото основывалось)

Давайте покрасьте оригинал в зелёный (тока лицо) и рот можно как тут,раз портреты слишком мелкие,чтоб сваять зуба а-ля Сандро.
Agar
Цитата
оно ж на моём фото основывалось

Мне чет показалось, что раз с такими глазами, ртом и цветом об узнаваемости говорить все-равно сложно, может легче просто аватарку воспроизвести. Ладно, зиняюсь)
Mefista
За что извиняться,ты как лучше хотел)
Разве что за алые огни в глазах,это ж жуткий генерик)
Agar
Orzie
Да блин, я же уже не раз распинался про двойкостиль. Вписываемость важнее сходства, а генерик важнее оригинальности. Если результат не нравится, лучше вообще отказаться от идеи и использовать что-то другое. Мы тут все-таки мод делаем, а не портреты на заказ пишем.
Mefista
*вздыхает* Ну глазницы круглые и пустые надо,рот-то пускай будет,и зелёным рожу перекрасить (и затемнить) - и норм.Иначе выходит клон Зома (с глазами,зубами и прочим).Рожа-то у меня не особо женственная, а с таким выражением и подавно.

А ещё это выглядит слишком злобно,я-то не такая ^^'
Orzie
Это уже будет моя забота. Цвет можно сдвинуть к зеленому, но волосы не должны иметь ту же гамму, что и лицо.
Mefista
А,ок.Волосы оставить синие можно?Кстати,можно сделать рожу бирюзоватой,как фоновый лабиринт,и цветов меньше уйдёт.
А про глазницы - там, по идее, много серебристых точек во тьме, но на таком разрешении оно не рисуется, потому я и хочу просто чёрные.Суть в том, что выражение лица должно быть безмозгло-созерцательное)

*я могу тупить,я ещё не сплю*
Agar
Еще немного. Может, у кого-то лучше идеи будут)

dr0n
Цитата(Mefista @ 08 Oct 2014, 07:31) *
А,ок.Волосы оставить синие можно?Кстати,можно сделать рожу бирюзоватой,как фоновый лабиринт,и цветов меньше уйдёт.
А про глазницы - там, по идее, много серебристых точек во тьме, но на таком разрешении оно не рисуется, потому я и хочу просто чёрные.Суть в том, что выражение лица должно быть безмозгло-созерцательное)

*я могу тупить,я ещё не сплю*

Orzie
Мммм, четыре часа работы для того, чтобы изменения не были заметны. Обожаю свою работу.




Хотя так заметны, конечно.



На бэкграунд меня не хватило. Может, кто-то придумает какие-нибудь рандомные флажки или чемпионскую арену за спиной?
WarZealot
Цитата
Мило.Но это же совсем не то >< И черты не те (оно ж на моём фото основывалось)

А как по мне - один в один получилось :3
Agar
Я б сказал, надо лоб под забралом затенить еще.
Orzie
Надо. Кроме того, придётся ему ужимать лицо. Фишка всех двоечных портретов в том, чтобы лица влазили целиком.

Но мне щас нужен бэкграунд, чтобы освещение правильно выставить.
Agar
витражики бы замутить какие-нибудь)
Orzie
Вроде норм, да. Отсылает к паладинам чутка, но это в принципе ничего страшного.

UPD.
Предлагаю ему плюмаж в синий перекрасить, а то на фоне подложки теряется. Апгрейд, типа.
dr0n
Круто, я как раз витраж ему в набросках и делал, как отсылку к паладинам, красный плюмаж выбрал, чтоб темно бирюзовой кладкой собора была, но цвета витража не смог подобрать.
Docent Picolan
как-то мужественности в нем не хватает. и человечности. на киборга похож.
плюс к тому, удивленные брови и кривая челюсть создают ощущение, что киборг это не самой новой модели. возможно, даже списанный.

можно что-нибудь в этом духе, энротский брат Оррина, типа

Orzie
Я не против усов (кстати, уже ведь второе от тебя предложение :) ), тут дело скорее вот в чём.



Но возможно, Альберт не будет особо капризничать, я его спрошу. Сильно молодые рыцари - это действительно не так прикольно.

Витраж сохраним для, например, Осрика Темпера или какого-нибудь ещё кампанейского персонажа - отсылает ещё и к ново-сорпигальскому храму.
dr0n

Где ж ты раньше то был с фото. У него верхнюю ярко выраженную форму губы надо править(усы скроют эту схожесь) И глаза цветные делать.

Docent Picolan, делись еще своими заначками.
Docent Picolan
хм, а с цветом глаз я (внезапно) угадал.

ну да, это может быть он же, только поживший/возмужавший. на фотокарточке, меж тем, фокус специфический — курносый получается, хотя анатомически это не так.
Orzie
Усы крутые , потому что да, они не отменяют сходства с прототипом да и вообще в двушке этого добра мало, надо подбавить.
Я вот как раз переживал, что из новых персонажей-рыцарей только Крайтус выглядит ветераном. Сейчас у меня только переживания по поводу половских рыцарей, хотелось бы тоже найти им максимально актуальное применение. Возможно, рассовать по фракциям.

Цитата
Где ж ты раньше то был с фото. У него верхнюю ярко выраженную форму губы надо править(усы скроют эту схожесь) И глаза цветные делать.

С фото Агар и рисовал)
Agar
Молодой прям)
Orzie
Тогда уж вот кто)



На самом деле усы и правда хорошо, в данном случае это очень удобно.
Витраж я всё равно сохранил, используем для ещё одного портрета.
feanor
Хм.

Agar
сеамские рыцари-неблизнецы?
Orzie
Ну тут уже ничего не сделать. Разве что половских рестайлить, но на это пока что никто, кроме Доцента, неспособен, думается мне.

Ну и да, рыцарям это более позволительно, чем
Agar
Чего у него на фоне, я не пойму, ветки дерева с листвой?
Orzie
Рандомное болото. Вообще да, сильно как-то с Амброзом совпадает по подложке. Возможно, модифицированный витраж и пригодится в этом случае.

Эх, Альберт таки артачится с усами. Пора применять тимбилдинговые скиллы, которые развиты всё же чуть лучше художественных.
Docent Picolan
Цитата(feanor @ 08 Oct 2014, 22:00) *
Хм.


вот она, сила подсознания ꞉)

ну, лишний аргумент в сторону усатости, выходит дело
Orzie
Да усы надо. Вписываемость > похожести. Осталось убедить в этом собственно натурщика.

Если не удастся, то уж лучше тогда половского Солмира или Галлаванта вставлять, блин.
Всё равно чувствуется вторичность портрета, и если он не будет трибьютом, то смысла в нём нет, как бы работу не было жалко. Вставить безымянным, конечно, тоже можно.

UPD. не удалось, мне на будущее урок.
dr0n
Болотце я бы предложил Вассерману отдать. (маги они все мрачно/таинственные.)


А половские портреты унылые, с однообразно облачным задником с разным цветом для каждого.(с фантазией Агара. можно половским такие шикарные задники забабахать вместо пустоты)
Orzie
Так не в заднике же счастье. К тому же, его можно и заменить.

Альберт закапризничал, так что видимо придётся и дальше искать компромиссы вокруг этой темы, или отправлять усатый портрет в безымянные для картостроителей. Трибьют трибьютом, а мод дороже.
Agar
Цитата
Всё равно чувствуется вторичность портрета

Да, давно казалось, что в фотке изюма нет. Как-то все настроения не было его перерисовывать.
Orzie
Увы, 99% реальных людей безынтересны. Хота в этом плане поступила грамотнее, взяв селебрити - их работа как раз и заключается в том, чтобы выглядеть отлично и оригинально.
Agar
Оп, мизантроп)
Orzie
Кстати, перерисовка толича, показанная выше, как раз хорошо вышла и имеет неплохой потенциал - волосы и борода штука колоритная, плюс полуприкрытые глаза. У меня есть ещё слабая надежда, что получится запилить самого себя, но оптимизма не испытываю. Мне проще даже взять того же Вигго, который сам по себе крутой образ, и назвать по-другому.

Agar
Цитата
Кстати, перерисовка толича, показанная выше, как раз хорошо вышла

ну, надеюсь, хотя тоже не в очень хорошем настроении был, когда делал. К тому же фотка с вебкамеры размытая)
Orzie
Да и пофиг, что размытая - уж толич-то не будет придираться к тому, что у него борода как-то не так растёт)
dr0n
Вигго крут, но рожей на тебя не похож вообще никак. Лучше запили самого себя. На крайняк бери
А этому новому рыцарю в шлеме, хочу предложить кусо плаща, как у паладина, для дифференциации с амброузом.
И Нимбусу запили человеческие глаза и уши. Да и на центр лицо чтоли вытащи.
Orzie
Да фиг с ней, с похожестью. Важно, чтобы человек был хорошый не выполняется концепт был сильный. Двоечные портреты, пусть некоторые и схожие между собой, но все очень колоритные.
Но таки да, я сначала попробую сделать с нуля и похоже.

Цитата
А этому новому рыцарю в шлеме, хочу предложить кусо плаща, как у паладина, для дифференциации с амброузом.

Ему некуда его лепить, к сожалению. У него шлем типичный "пустые латы во дворце", с мощной защитой шеи. Турнирный.

Цитата
И Нимбусу запили человеческие глаза и уши. Да и на центр лицо чтоли вытащи.

С Нимбусом чуть позже разберёмся, он и так довольно неплохо выглядит, лишь положение головы поправим, чтобы чуть более соответствовал двушным стандартам портретов.
Agar
ну, если морду трогать запрещается, можно шлем какой-нибудь оригинальный придумать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.