Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не помню название игры
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум
Страницы: 1, 2
Adept
А точнее даже двух.

Первая. Год выпуска ~2000. Геймплей: нужно летать на винтовых самолётах разнообразной (порой довольно вундервафельной) конструкции и сбивать дирижабли и другие подобные самолёты. Этакий закос под антураж первой мировой войны, однако насколько я помню игра всё же по вымышленной/альтернативной вселенной.

Вторая. Где-то второй половины 90-ых. Более аркадная леталка. Насколько я помню там было несколько "веток" летательных аппаратов, среди которых были и дирижабли и ковры-самолёты и сказочные вещи, типа карет, бочек и т.п. Геймплей сводился к тому, чтобы летать по офигенным картам, собирать на них бонусы и сбивать противников, летающих на подобной ерунде. Ещё там можно было выбирать портрет персонажа, ну и самого персонажа развивать. Название что-то типа 'heroes' или 'fly heroes'.
Vade Parvis
Цитата(Adept @ 23 Jul 2014, 13:08) *
А точнее даже двух.

Первая. Год выпуска ~2000. Геймплей: нужно летать на винтовых самолётах разнообразной (порой довольно вундервафельной) конструкции и сбивать дирижабли и другие подобные самолёты. Этакий закос под антураж первой мировой войны, однако насколько я помню игра всё же по вымышленной/альтернативной вселенной.
Это должна быть Crimson Skies, я думаю.
Adept
Похоже на то.

А вторую я сам нашёл. Оказывается я почти вспомнил название той гениальной игры: «Flying Heroes». Статья на ag.ru. Играл в неё давно, но помню что процесс был очень увлекательным, так что все лестные слова в рецензии - вполне оправданы. Любителям классики — настоятельно рекомендую.
Axolotl
На всякий случай, на тему аркадных леталок, но не просто скролл-шутеров, а с необычной механикой.
Скорее всего и сам знаешь, но если вдруг нет, то советую Hammerfight (кстати, игра отечественная) - весьма занимательная штука.
Cthulhu_55
Я вот хочу уже довольно давно найти игру, но как-то не удается. Играл давно, в гостях у друга, и недолго. РПГ в эдаком японо-китайском фентезийном стиле, с восточными единоборствами и китайскими фонариками. Среди врагов были демоны-животные. Год выхода в районе 2006, как мне кажется. Буду рад, если подскажете.
Nestor
Цитата
Я вот хочу уже довольно давно найти игру, но как-то не удается. Играл давно, в гостях у друга, и недолго. РПГ в эдаком японо-китайском фентезийном стиле, с восточными единоборствами и китайскими фонариками. Среди врагов были демоны-животные. Год выхода в районе 2006, как мне кажется. Буду рад, если подскажете.

Jade Empire, быть может?
Axolotl
Цитата(Cthulhu_55 @ 05 Sep 2014, 22:54) *
Я вот хочу уже довольно давно найти игру, но как-то не удается. Играл давно, в гостях у друга, и недолго. РПГ в эдаком японо-китайском фентезийном стиле, с восточными единоборствами и китайскими фонариками. Среди врагов были демоны-животные. Год выхода в районе 2006, как мне кажется. Буду рад, если подскажете.

Не Биоваровская Jade Empire случаем?
Cthulhu_55
Да, похоже, что она. Спасибо)
DRONыч
Ох, плохо помню игру, но попробую описать - игра не позже начала двухтысячных, скорее из девяностых. Персонаж запрыгивает на молоток/отвертку и бегает по уровню, забивая гвозди/закручивая шурупы. Вид сверху.
Agar
ета, чтоль?
http://www.ag.ru/games/gubble
там еще вторая часть была.
DRONыч
Да, очень похоже
Vade Parvis
Удалось сейчас найти название скроллера, в своё время (задолго до Jets'n'Guns) попавшегося мне на одном из пиратских сборников и поразившего меня красотой и проработанностью. Для этого пришлось отыскать подборку сканов обложек сборников "Триады", среди них найти нужный (тут меня память сперва подвела, надо сказать) и там по скудному описанию на задней странице понять, какое из названий соответствует искомой игре. Это оказалась Solaris 104. Да, конечно, в этой аркаде нет буйства и разнообразия упомянутой выше Jets'n'Guns — но она превосходит последнюю как минимум своей строгостью, лаконичностью, хорошо выдержанной и более серьёзной эстетикой и отсутствием быстро утомляющих нарочитых трэшовости и шутовства, плюс в ней не была потеряна в результате усовершенствований классическая форма геймплея (и, в любом случае, в силу этого игра занимает несколько иную нишу, так что сравнение вида "лучше/хуже" будет не совсем корректным).
nosferatu
Не помню название старой изометрической фентези РПГ.
Могу сказать, что это не балдур и не арканум. Известно, что начало проходило в пещере и около выхода из пещеры был город, а еще в игре точно был слот плаща.
Сулейман
А графика какого уровня помнишь? Пока приходит на ум только Маска Предателя аддон к НВН2. Там город не сразу около пещеры, но близко.
Zabuza-san
nosferatu
Судя по описанию это Nox. Начало за колдуна, если не ошибаюсь.
nosferatu
Цитата(Сулейман @ 23 Feb 2015, 12:05) *
А графика какого уровня помнишь? Пока приходит на ум только Маска Предателя аддон к НВН2. Там город не сразу около пещеры, но близко.

Это не нвн1 и уж точно не нвн2. Графика уровня тех же балдуров с арканумом.

Цитата(samec @ 23 Feb 2015, 12:09) *
nosferatu
Судя по описанию это Nox. Начало за колдуна, если не ошибаюсь.

Инвентарь с куклой был. И угол камеры другой.
tolich
Арена? Баггерфол? Разве что они не изометрические.
Axolotl
Еще вспоминается Temple Of Elemental Evil, но насколько я помню, начало там не в пещере было.
Может еще детали помнишь? Пошаговая? Партийная?
Еще есть Lionheart - Но там тоже не пещера стартовая.
nosferatu
Цитата(Axolotl @ 23 Feb 2015, 15:52) *
Еще вспоминается Temple Of Elemental Evil, но насколько я помню, начало там не в пещере было.
Может еще детали помнишь? Пошаговая? Партийная?
Еще есть Lionheart - Но там тоже не пещера стартовая.

Про пошаговость не помню, но внебоевое передвижение точно было в реальном времени и она была не партийная.
Vade Parvis
Всё никак не могу отыскать игру для PS1, которая успела весьма увлечь меня в давние времена приставочных "игровых клубов" — но в которую в итоге ни поиграть толком не удалось, ни запомнить её название. Судя по всему, в эти времена игра была относительно популярной — так что, возможно, кто-нибудь сможет подсказать мне её название на основе описания, составленного по отрывчатым детским воспоминаниям.

Игра — аркадная гонка. Действие разворачивалось на кольцевых трассах среди весьма красочно исполненных природных ландшафтов, вроде бы преимущественно умеренных широт (леса/горы/луга). Основной набор автомобилей был представлен большой группой довольно однообразных (возможно, это были всего две модели с разными текстурами) автомобилей, сводящихся к двум типам — легковым и внедорожникам, которые имели множество вариантов цветовых схем (которые, впрочем, так или иначе сводились к типовой для гоночных автомобилей покраске двумя-тремя цветами с нанесённым поверх множеством логотипов спонсоров). Система повреждений, насколько я помню, отсутствовала. В принципе, это могла бы быть средненькая "просто гонка" умеренной реалистичности, если бы не два "но".
"Но №1". Аркадные бонусы. Всё как обычно: подбираем, по нажатию кнопки активируем, подбор нового бонуса "затирает" неиспользованный предыдущий. Помню, что среди бонусов был очень эффектный "торнадо", движущийся вперёд по трассе некоторое время, поднимая и закручивая в воздухе попавшиеся ему машины — и, вроде бы, молния, наносящая одиночный "сбивающий" удар.
"Но №2", по совместительству та самая изюминка, из-за которой игра мне так запомнилась. Огромный парк бонусных автомобилей, которые можно было разблокировать при достаточно серьёзных достижениях (кроме этого, разблокировать можно было также дополнительные трассы). Разумеется, в игровом клубе с почасовой оплатой и без карт сохранений (о которых тогда в наших краях не слышали и у счастливые обладатели собственных PlayStation) достичь какого-то серьёзного прогресса было невозможно, поэтому бонусные машины лично для меня так и остались до сих пор "запретным плодом", регулярно всплывающем в памяти. Бонусный парк отличался разнообразием и оригинальностью, особенно на фоне строгого, даже скучного основного: как я помню, там присутствовал пафосный легковой концепт-кар (красного цвета), что-то в духе промышленного электрокара (или это была машина для гольфа?), бортовой грузовик, что-то трёхосное в духе бронеавтомобиля или планетохода, и даже рекордный автомобиль-ракета (в пиратской русской локализации обозванный "леталкой").
Vade Parvis
Upd. Только после написания этого поста пришло в голову погуглить игру по запросу в духе "playstation arcade racing tornado". И, что бы вы думали — искомая игра сразу нашлась. Это NASCAR Rumble, выпущенная уже под закат платформы.
FallenAngel
Как-то в детстве играл в одну мини-игру (может даже на флеше). Ты попадаешь на турнир волшебников, покупаешь заклинания.. Вроде все, что помню. Дуэли проходят пошагово. Графон, если не ошибаюсь, вырвиглазный, но хочется вспомнить поподробнее) Была она полностью на русском.
Nestor
Book of mages?
FallenAngel
Цитата(Nestor @ 28 Feb 2016, 00:44) *


Не, эта слишком крутая) Та была куда проще.
Nestor
Помню, давным-давно играл в платформер, где главным героем была антропоморфная мышь/крыса в одежде то ли мушкетера, то ли пирата. Точно помню, что из уровней был замок/форт и лес. Вроде графика была приятной глазу - но тут уж точно не скажешь.
XMenik
Цитата(Nestor @ 01 Apr 2016, 21:08) *
Помню, давным-давно играл в платформер, где главным героем была антропоморфная мышь/крыса в одежде то ли мушкетера, то ли пирата. Точно помню, что из уровней был замок/форт и лес. Вроде графика была приятной глазу - но тут уж точно не скажешь.


The Tale Of Despereaux / Приключения Десперо ?



====================

Или же An American Tail

Nestor
К сожалению, ни то ни другое - по большей части, по моей вине: я забыл уточнить, что платформер был двухмерный, пиксель-артовый. Кажется, шмотки ГГ были синие (хотя тут я не уверен).
Agar
Не про то речь?
http://www.old-games.ru/game/234.html
Nestor
Цитата
Не про то речь?
http://www.old-games.ru/game/234.html

Да, точно. Оно. Спасибо.
Adept
Помню была стратегия (RTS) в которой опыт набирали крестьяне. И в зависимости от того какую работу они делали - получали специальность. Кто строил - становился хорошим строителем, кто добывал лес - хорошим лесорубом. РТСка типа историческая с типа европейской фракцией (фракциями). Вроде 2Д или простенькое 3Д. В остальном более-менее типичный AoE. Времени выхода где-то до AoE2, или около того.

Игра была наиотстойнейшая. С багами, тупящими юнитами, блеклой и отталкивающей картинкой, вроде даже без генератора и редактора карт и с унылым базовым набором. А пиратка что была у меня - ещё регулярно (буквально) выдавала синий экран где-то минуте на 15-ой игры. Так что в один погожий день сей диск был избран для полировки об асфальт. Но вот возникло непреодолимое желание оценить её свежим взглядом. Почитать-посмотреть. А название не помню. И поиск по ключевым особенностям не находит. Может кто подскажет. oldgamer.gif

PS. На всякий случай - нет, это не The Cultures.
Vade Parvis
Цитата(Adept @ 05 Sep 2016, 19:26) *
PS. На всякий случай - нет, это не The Cultures.
Спасибо за уточнение — до конца первого абзаца было очень устойчивое впечатление, что речь именно о ней. Впрочем, на упоминании во втором абзаце отстойного геймплея и отталкивающей картинки уже стало понятно, что это совсем другая игра.
DRONыч
Ищу игрушку на мобильник (играл примерно в 2006, вряд ли она сильно старше). Играем за персонажа, который по идее динозавар, но большего похож на левиафана из варкрафта 3. Вид из-за спины, 3d. Бежим по вперед по квадратам, в основном белого цвета. Цветные квадраты - бонусы/штрафы (один из штрафов - временное инвертированное направление). Цель - добежать до конца уровня и не упасть за край. Что особо радовало в игре - маршрутов, как бежать, на каждом уровне было несколько.
Vade Parvis
Пара давно назревших своеобразных запросов, для формулирования которых всё не находилось подходящего момента.

1. Помнится, лет 14 назад мне попадалась (видимо, на одном из пиратских сборникрв мелких и старых игр, в обилии водившихся тогда -- а может, в локальной сети на работе у родственников) аркадно-головоломочная игра с любопытным геймплеем, которую я в последние годы хочу, но всё никак не могу найти. Игра, скорее всего, начала 2000-х и, вероятно, шароварная: графика представляла собой характерные для shareware того времени аккуратные мелкие пререндеренные спрайты с богатой, но довольно смягчённой палитрой и с обильным блеском поверхностей. Авторы, кажется, русскоязычные. Суть геймплея была в том, что в двухмерном вертикальном лабиринте ходил некий жёлтый шарик на двух лапках, который был неуправляем, и автоматически двигался в одну сторону, пока не упирался в препятствие, сменив направление, или пока не терял опору под ногами и не падал ниже под действием гравитации -- и вместо него игрок мог кликом мыши сдвигать однотипные вертикальные и горизонтальные панели-платформы, из которых состоял весь уровень. Панели, они же платформы, в длину были в два раза больше, чем в ширину, и при клике по любой из них она сдвигались до упора (насколько я помню, это всегда было расстояние, равное толщине платформы) по оси X (для горизонтально стоящих платформ) или оси Y (для вертикальных) в направлении, где было свободное пространство -- такая себе вариация пятнашек применительно к структуре лабиринта. Панели визуально были исполнены как металлические, серебристо-голубого и синего цветов. По уровню были разбросаны противники (выглядевшие как нечто абстрактно-звёздчатое, кажется), бонусы и монетки. Среди бонусов я припоминаю инвертирование гравитации и, менее уверенно, временную заморозку противников. Для прохождения уровня, кажется, нужно было собрать все монетки.

2. А вот это уже точно потыренное в детстве из локалки с работы у родних, и датируемое не позднее чем 2003 годом. Любительская и, вероятно, незавершённая командная космическая аркада с видом сверху и возможностью свободно поворачиваться и двигаться в любом направлении. В режиме тим-дезматча схлёстывались команды двух планет, визуализированных как Земля и Марс, которые просто летали в пустом космическом пространстве. Планеты -- трёхмерные, с лежащими в незапакованном виде текстурами. Видов кораблей было четыре, и представляли они собой сборную солянку из плейсхолдеров (вероятно, рандомно скачанных из сети): какой-то лёгкий корабль из вселенной "Стар Трека", нечто неопределённо-обтекаемое, СИД-истребитель, "Энтерпрайз". У каждого типа корабля были свои спрайты и звуки выстрелов, возможно, звуки двигателей, а также свой звук сирены, предупреждавшей о чём-то (о малом запасе оставшихся хитпоинтов?). Вероятно, присутствовал -- или был запланирован -- мультиплеер. Исполняемый файл имел имя Flyer.exe, вся игра занимала то ли около полутора, то ли около трёх с половиной мегабайт.
Vade Parvis
В начале 2000-х у меня был пиратский сборник мелочёвки под названием "800 русских игр" (со стоковой картинкой на тему шахмат, использованной для обложки), ныне утерянный. Сборник — из той же категории, что и доступные в сети "750 русских игр", "1000 русских игр" и им подобные, но с немного другим составом содержимого. И, как назло, в имеющихся в сети версиях сборника заметно беднее раздел игр-подобий Battle City. В них отсутствует очень интересная отечественная расширенная вариация, опять же, ориентировочно года эдак 2001 — в которой были редактор уровней и довольно большое количество техники, основанной на машинах времён Второй мировой: навскидку, это были "Уиллис", Т-34, БМ-13, вроде бы "Пантера" и какая-то САУ. Возможно, что-то ещё. Графика — пререндеренная, с весьма и весьма качественными и детализированными моделями, приятными глазу. Также присутствовали взрывающиеся бочки с кислотой (прозрачные и почему-то со знаком радиации) — и я хорошо помню, как в ридми авторы отдельно извинялись за такую вопиющую игровую условность, добавленную чисто для фана.
Mefista
А я хочу найти игру,бывшую у меня на пиратском картридже для Денди со всякой фигнёй.Там надо было катать шарики по изометрически выглядевщим плоскостям.Если шарик падал,раздавался очень характерный ноющий звук.
Vade Parvis
Цитата(Vade Parvis @ 20 Jul 2017, 00:47) *
В начале 2000-х у меня был пиратский сборник мелочёвки под названием "800 русских игр" (со стоковой картинкой на тему шахмат, использованной для обложки), ныне утерянный. Сборник — из той же категории, что и доступные в сети "750 русских игр", "1000 русских игр" и им подобные, но с немного другим составом содержимого. И, как назло, в имеющихся в сети версиях сборника заметно беднее раздел игр-подобий Battle City. В них отсутствует очень интересная отечественная расширенная вариация, опять же, ориентировочно года эдак 2001 — в которой были редактор уровней и довольно большое количество техники, основанной на машинах времён Второй мировой: навскидку, это были "Уиллис", Т-34, БМ-13, вроде бы "Пантера" и какая-то САУ. Возможно, что-то ещё. Графика — пререндеренная, с весьма и весьма качественными и детализированными моделями, приятными глазу. Также присутствовали взрывающиеся бочки с кислотой (прозрачные и почему-то со знаком радиации) — и я хорошо помню, как в ридми авторы отдельно извинялись за такую вопиющую игровую условность, добавленную чисто для фана.
Lehasoft Tank Battles. Есть в этом и этом сборниках на Рутрекере.

Цитата(Mefista @ 20 Jul 2017, 01:25) *
А я хочу найти игру,бывшую у меня на пиратском картридже для Денди со всякой фигнёй.Там надо было катать шарики по изометрически выглядевщим плоскостям.Если шарик падал,раздавался очень характерный ноющий звук.
Это не Marble Madness ли была, случайно?
Mefista
Цитата(Vade Parvis @ 22 Jul 2017, 05:54) *
Цитата(Mefista @ 20 Jul 2017, 01:25) *
А я хочу найти игру,бывшую у меня на пиратском картридже для Денди со всякой фигнёй.Там надо было катать шарики по изометрически выглядевщим плоскостям.Если шарик падал,раздавался очень характерный ноющий звук.
Это не Marble Madness ли была, случайно?

ДА,это она! Спасибо большое! icon6.gif
А вот этого звука в выдранном виде нигде,к сожалению,нет...
XMenik
Цитата(Vade Parvis @ 22 Jul 2017, 07:54) *
Цитата(Vade Parvis @ 20 Jul 2017, 00:47) *
В начале 2000-х у меня был пиратский сборник мелочёвки под названием "800 русских игр" (со стоковой картинкой на тему шахмат, использованной для обложки), ныне утерянный. Сборник — из той же категории, что и доступные в сети "750 русских игр", "1000 русских игр" и им подобные, но с немного другим составом содержимого. И, как назло, в имеющихся в сети версиях сборника заметно беднее раздел игр-подобий Battle City. В них отсутствует очень интересная отечественная расширенная вариация, опять же, ориентировочно года эдак 2001 — в которой были редактор уровней и довольно большое количество техники, основанной на машинах времён Второй мировой: навскидку, это были "Уиллис", Т-34, БМ-13, вроде бы "Пантера" и какая-то САУ. Возможно, что-то ещё. Графика — пререндеренная, с весьма и весьма качественными и детализированными моделями, приятными глазу. Также присутствовали взрывающиеся бочки с кислотой (прозрачные и почему-то со знаком радиации) — и я хорошо помню, как в ридми авторы отдельно извинялись за такую вопиющую игровую условность, добавленную чисто для фана.
Lehasoft Tank Battles. Есть в этом и этом сборниках на Рутрекере.


Сам спросил - сам ответил. У тебя слишком сложные запросы. Ответить смогли бы только те, кто также на сборниках играл в эту игру, но судя по всему, никто в нее не играл =).gif

Цитата(Mefista @ 22 Jul 2017, 08:11) *
Цитата(Vade Parvis @ 22 Jul 2017, 05:54) *
Цитата(Mefista @ 20 Jul 2017, 01:25) *
А я хочу найти игру,бывшую у меня на пиратском картридже для Денди со всякой фигнёй.Там надо было катать шарики по изометрически выглядевщим плоскостям.Если шарик падал,раздавался очень характерный ноющий звук.
Это не Marble Madness ли была, случайно?

ДА,это она! Спасибо большое! icon6.gif
А вот этого звука в выдранном виде нигде,к сожалению,нет...


Так не сложно же сделать - как вариант: запиши видео с экрана, затем "вставь" это видео в Audacity, отрежь, что не нужно и сохрани. Возможно есть программы, которые могут записывать звук с компьютера, но я такими не пользовался...
Mefista
Я всё это умею.Но там саундтрек мешается(
XMenik
Цитата(Mefista @ 22 Jul 2017, 09:54) *
Я всё это умею.Но там саундтрек мешается(


Вот, что у меня получилось. Не идеально, но очень близко к тому, что тебе надо. В архиве звук в формате mp3 и ogg + проект аудасити на всякий...
Mefista
Ой,спасибо огромное!Что я могу сделать для тебя в благодарность?)
XMenik
Цитата(Mefista @ 23 Jul 2017, 23:46) *
Ой,спасибо огромное!Что я могу сделать для тебя в благодарность?)


Пф =).gif Спасибки было достаточно =).gif
Vade Parvis
В далёких девяностых доводилось мне играть на аркадном автомате в некую вертолётную леталку, информацию о которой (несмотря на явно достаточно высокий уровень "навороченности" автомата и самой игры — что, по идее, должно способствовать сохранению памяти о них) я уже много лет как не могу найти.

То, что я о ней помню:
- Вид сверху, свободное вращение на 360 градусов. Кажется, также есть возможность менять высоту.
- По всей видимости, графика техники в игре как минимум частично полигональная.
- Мы управляем ударным вертолётом по типу "Апача", вроде бы оранжевого цвета. Вертолёт вооружён двумя видами ракет — вроде бы против воздушных и против наземных целей. Боеприпасы вроде бы бесконечные.
- Противники представлены как минимум вертолётами по типу нашего (помню жёлтые, возможно были и другие цвета), реактивными самолётами, многочисленными турелями разного вида, позднее появляются подобия "Чинука" (стреляющие залпом во все стороны) и грузовики (невооружённые).
- Мне удавалось дойти только до третьей или четвёртой миссии — и в памяти в любом случае отложились только три:
-- Первая миссия — мелкая/светлая вода, мелкие островки и обилие кораблей противника, для прохождения мы вроде бы должны уничтожить несколько крупных боевых кораблей.
-- Вторая миссия — глубокая/тёмная вода, мы атакуем некий гигантский суперавианосец с нагромождением всего.
-- Третья миссия — суша, вроде бы "грязевой" ландшафт, мы атакуем обширную базу.
- Игровой автомат был стилизован под кабину вертолёта и снабжён механизмами для раскачивания "кабины" в качестве обратной связи.
- Автомат был представлен в единственном экземпляре в единственном же тогда на всю Одессу аркадно-игровом зале с претензией на "цивильность" и узкую специализированность, просуществовавшем лишь пару лет. В парках, кинотеатрах и т. п. такой автомат мне впоследствии никогда на глаза не попадался.
Vade Parvis
Ну и вдогонку — ищу игру по тематике мотоциклетных гонок эндуро, предположительно второй половины 1990-х. Из характерных особенностей могу назвать одну — при малейшем столкновении с препятствиями мотоциклиста выкидывало из седла, и он падал и более-менее взаимодействовал с ландшафтом, так и оставаясь в неизменной позе сидящего за рулём (никакой анимации, не говоря уже о рагдолле, не было). Собственно, из-за этой своеобразной визуальной особенности игра мне во многом и запомнилась и вызывает "исторический" интерес теперь.
DRONыч
Цитата(Vade Parvis @ 03 Apr 2018, 05:59) *
В далёких девяностых доводилось мне играть на аркадном автомате в некую вертолётную леталку, информацию о которой (несмотря на явно достаточно высокий уровень "навороченности" автомата и самой игры — что, по идее, должно способствовать сохранению памяти о них) я уже много лет как не могу найти.

Может, Seek and Destroy?
Vade Parvis
Точно не она, но спасибо. Геймплей по воспоминаниям выглядит весьма похоже. Однако некоторые другие моменты, что мне запомнились, вроде большого авианосца на второй стадии и бюрстящих "Чинуков", внезапно похожи на Twin Cobra, которая вообще шмап — но при этом сама шмаповая механика, характер вооружения в игре, наличие в ней гигантских танков и т. п. резко диссонируют с моими воспоминаниями. В частности, я совершенно не помню, чтобы оружие в игре было представлено типичной шмаповской пушкой, апгрейдящейся в цветастые пучки плазмы, и бомбами с ограниченным боезапасом, уничтожающими все мелкие цели на экране — наоборот, я отлично помню, как под конец жизни автомата, на котором я играл, ему сломали кнопку основного огня, и мне приходилось изощряться и расстреливать (включая воздушные цели, лол) альтернативным огнём, представлявшим собой подобие НУРСов (малая дальность, подрыв не при столкновении с целью, на некотором расстоянии от вертолёта, умеренная область поражения при взрыве).
DRONыч
Помню, мне как-то давно попадалась такая игра - вероятно, пиратская поделка на основе Dune 2 (вся графика -от туда). У игрока в распоряжении было несколько юнитов, примерно 10 секунд ими можно было управлять, затем "ход" заканчивался. Между ходами, по-моему, показывали ментата, который что-то говорил. Совсем не точно - между ходами можно было давать какие-то команды / закупать юнитов. Никому такое не попадалось?
XMenik
Цитата(DRONыч @ 21 Jul 2018, 11:19) *
Помню, мне как-то давно попадалась такая игра - вероятно, пиратская поделка на основе Dune 2 (вся графика -от туда). У игрока в распоряжении было несколько юнитов, примерно 10 секунд ими можно было управлять, затем "ход" заканчивался. Между ходами, по-моему, показывали ментата, который что-то говорил. Совсем не точно - между ходами можно было давать какие-то команды / закупать юнитов. Никому такое не попадалось?


Мб M.A.X. ?
DRONыч
Не, там графика была именно из второй дюны
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.