Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: King Alamar
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение > Личные блоги форумчан
King Alamar
Хтось полюбляє музику, комусь до вподоби театр, декому до смаку кіно, я ж ціную мюзикли, особливо "Елізабет".

Трохи про цей витвір мистецтва:

Елізабет - віденський німецькомовний мюзикл з текстом і лібрето Міхаеля Кунце і музикою Сильвестра Ліва. Сюжет зображує життя і смерть Імператриці Австрії, Єлизавети Баварської, дружини Імператора Франца Йосипа. Мюзикл був переведений на сім мов і став найуспішнішою німецькомовної постановкою, його подивилися більше дев'яти мільйонів глядачів у всьому світі.

Якщо своїми словами, сюжет у тому, що головна героїня помирає ще у розквіті сил, та смерть (Дер Тод), замість того, щоб забрати її душу до царства тіней, закохується та повертає Єлізавету до життя. Час іде, у державі відбуваються різноманітні біди: війни, голод, терор. Смерть бере собі будь які "відрядження", щоб побачити свою кохану.

Усе дійство є розповіддю Луіджі Лукєні, ця людина дійсно колись існувала, та власне він і вбив імператрицю, як посланець смерті, щоб нарешті поєднати закоханих (трохи дивний варіант Купідона). Але всього не перекажеш, тим паче мені) На жаль, не має варіанту на російській мові (офіційного, на скільки знаю), але ось пролог, один з багатьох відрізків (не судіть сувора, все ж грають не професійні актори), який мені до вподоби:


Ну і звісно, я не можу не викласти професійний варіант, звісно же гра акторів на рівень вища:
Starseeker
Некоторое время думал, ставить спасибку или нет. С одной стороны, может, будешь что-то интересное публиковать, с другой - не интересуюсь мюзиклами:)
Doctor Tea
На украинском языке пишешь? Хорошо что не на белорусском.
King Alamar
Цитата(Doctor Tea @ 26 Aug 2014, 15:36) *
На украинском языке пишешь? Хорошо что не на белорусском.

Взагалі я спілкуюсь на російській з російськомовними друзями, та на таких же пабліках, на українській - з україномовними, та англійською відповідно. Так що у інших темах я пишу на російській мові, ну, а у власному блозі, чому би і не на рідній.

P.S. Взагалі то я знаю ще французьку, латину та старослов'янську, але там вивчив, здав, забув.
Kastore
По-моему, всё понятно, а что не понятно - можно посмотреть в словарике.
Orzie
Так самый близкий русскому язык же. Белорусский далеко позади, судя по некоторым перлам от сведущих форумчан.
WarZealot
Цитата
Некоторое время думал, ставить спасибку или нет. С одной стороны, может, будешь что-то интересное публиковать, с другой - не интересуюсь мюзиклами

У меня практически такая же диллема, но наоборот: с одной стороны, мюзиклы люблю, с другой - этот какой-то невнятный. Особенно русскоязычный вариант, это просто позор.
Думаю, начать нужно было с классики, а то люди тут неприспособленные, металлюги, в основном)
King Alamar
Цитата(WarZealot @ 26 Aug 2014, 18:49) *
Цитата
Некоторое время думал, ставить спасибку или нет. С одной стороны, может, будешь что-то интересное публиковать, с другой - не интересуюсь мюзиклами

У меня практически такая же диллема, но наоборот: с одной стороны, мюзиклы люблю, с другой - этот какой-то невнятный. Особенно русскоязычный вариант, это просто позор.
Думаю, начать нужно было с классики, а то люди тут неприспособленные, металлюги, в основном)


Розумієш, з класики, перш за все згадується Phantom of the Opera, але, хоча я і вважаю цей мюзикл дійсно геніальним, він на стільки став популярним, що аж згадувати не хочеться. Це як з третіми героями, гра звісно легендарна, але вже набридло, що вона скрізь, таке відчуття, що крім трійки більш ігор нема.

Хочу пояснити, мені до вподоби поєднання співу та театрального видовища, тобто під цей опис підпадає не тільки мюзикли, але і рок-опери, сценічні кантати та навіть добре зіграні флеш моби.

Але повернемося до прекрасного) WarZealot, як тобі це?
feanor
Цитата
у власному блозі, чому би і не на рідній
2.8
King Alamar
Не зрозумів?)
WarZealot
Цитата
Розумієш, з класики, перш за все згадується Phantom of the Opera

Ну, почему обязательно Призрак Оперы? Это как раз далеко не самый лучший пример из классики мюзикла. Я бы, начал, например, с Отверженных - вот где музыка.

Mozart l'Opera Rock мне не очень, слышал пару песен до этого.
Etoprostoya
Цитата(King Alamar @ 26 Aug 2014, 20:41) *
Не зрозумів?)

Цитата(Правила и положения форума)
2.8 Официальным языком форума является русский язык. Иноязычные участники могут писать по английски, но русскоязычным при общении с иноязычными просьба дублировать ответ по-русски, а желательно перевести и продублировать и само иноязычное сообщение.
King Alamar
Зрозумів
(Дублирую: Понял)


WarZealot
Соромно визнавати, але хоча це класика, але вже не перший рік відкладаю на завтра його перегляд

Каюсь, стыдно признавать, но хоть это и классика, но я уже который год откладываю на завтра, его просмотр.
Axolotl
О, Тута мюзиклы... хочется вспомнить такую прелесть как Across The Universe (хоть и не совсем чисто театр). Как к нему отношение?
P.S.Хотя Julie Taymor и чисто сценическими мюзиклами занимается. Вообще очень люблю ее - охренительнейшие визуальные образы, да и вообще....

P.P.S. Да, я бы присоединился к просьбе о русском языке, оно понятно всё, но скорость прочтения раз в пять медленнее, сложнее чем транслитом читать, например.
King Alamar
Цитата(Axolotl @ 26 Aug 2014, 20:44) *
О, Тута мюзиклы... хочется вспомнить такую прелесть как Across The Universe (хоть и не совсем чисто театр). Как к нему отношение?
P.S.Хотя Julie Taymor и чисто сценическими мюзиклами занимается. Вообще очень люблю ее - охренительнейшие визуальные образы, да и вообще....

P.P.S. Да, я бы присоединился к просьбе о русском языке, оно понятно всё, но скорость прочтения раз в пять медленнее, сложнее чем транслитом читать, например.



Ну по-перше, Бітлз - це Бітлз і цим вже все сказано, їх пісні завжди збурювали серця людей. Я хоч і не можу покласти руку на серце і сказати, що їх палкий шанувальник, але деякі їх пісні дійсно беруть за живе. Повернемось до фільму, режисерська робота, як то кажуть, дванадцять з десяти. Особливо, як на мене, неперевершено вийшло коли Макса призвали до армії та коли його поранили (цей момент не знайшов окремо):



P.P.S. Та не хвилюйся, я все рівно буду дублювати на російській)


Ну во-первых, Битлз - это Битлз и этим уже все сказано, их песни всегда будоражили сердца людей. Я хоть и не могу положа руку на сердце сказать, что их пылкий поклонник, но некоторые их песни действительно берут за живое. Вернемся к фильму, режиссерская работа, как говорят, двенадцать из десяти. Особенно, на мой взгляд, отлично получилось когда Макса призвали в армию и когда его ранили (этот момент не нашел отдельно):



P.P.S. Та не волнуйся, я все равно буду дублировать на русском)
Axolotl
Ну тут не одних Битлз заслуга, и исполнены песни по новому (очень хорошо, на мой взгляд), да и так сюжетно скомпоновать Битловские песни, за это тёте Джули отдельнейший респект.

Да, призыв в армию - это что-то с чем-то)))..хотя там и еще шедевральных моментов хватает. Вообще у меня это самая любимая ее киноработа, на втором месте Фрида, а на третьем Шекспировские "Буря" и "Тит" (Тит конечно жёсткая штука очень).

Жаль что ее сценические постановки нормально не выпускают...по фрагментам там очень и очень есть на что посмотреть.
tolich
Цитата(feanor @ 26 Aug 2014, 19:36) *
2.8
Гэта рэкамендацыя.
Эроласт
А по-моему, это выпендрёж.
King Alamar
Цитата(Эроласт @ 27 Aug 2014, 08:53) *
А по-моему, это выпендрёж.


Дуже важко хизуватись мовою, яку вивчали усі діти твоєї держави, народжені з 1989 року (звісно раніше також, але по біологічним причинам, за них я не буду казати). Взагалі не розумію, як можна хизуватися стандартним знанням, це як сказати, що логарифм одиниці дорівнює нулю, а тебе назвали зазнайкою, погодься - це ж маячня.



Axolotl
Кстати, вот вспомнил такую относительно малоизвестную штуку, как "Reefer Madness: The Movie Musical", не смотрел?
King Alamar
Ukrainian version

Слава тобі Господи, я вже почав хвилюватись)

Знаєте є анекдот про програмістів:
junior - знає все,
middle - розуміє, що нічого не знає,
senior - вам байдуже.

Так ось, закінчив академію, пішов на співбесіду по PHP, ця мова програмування хоча і не основний напрям, але все ж проходив і навіть отримував добрі бали, так ось, налажав по повній програмі, практику то я знаю, а ось як на співбесіді вірно сказати теорію, це вже проблема. Потім завалив ще декілька завдань, які присилали додому (хоча там все вірно, можливо просто конкуренція), після майже місяця пошуків таки знайшов роботу куди мене взяли, аж камінь з душі впав. Все ж приємно, коли ти знаєш, що далі)

Axolotl, обов'язково гляну, але декілька днів буду зайнятий, так як потрібно вивчити їх фреймворк, подивитися на їх роботи і таке інше.

Russian version

Слава тебе Господи, я уже начал волноваться)

Знаете анекдот о программистах:

вы все знаете — Junior
вы поняли, что ничего не знаете — Mid
вам все равно — Senior

Так вот, закончил академию, пошел на собеседование по PHP, этот язык программирования хотя и не основное направление, но все же проходил и даже получал хорошие баллы, так вот, налажал по полной программе, практику я знаю, а вот как на собеседовании верно сказать теорию, это уже проблема. Затем завалил еще несколько задач, которые присылали домой (хотя там все верно, возможно просто конкуренция), после почти месяца поисков нашел работу куда меня приняли, аж камень с души упал. Все же приятно, когда ты знаешь, что дальше)

Axolotl, обязательно гляну, но несколько дней буду занят, так как нужно изучить их фреймворк, посмотреть на их работы и так далее.
Axolotl
Цитата(King Alamar @ 27 Aug 2014, 23:20) *
Axolotl, обязательно гляну, но несколько дней буду занят, так как нужно изучить их фреймворк, посмотреть на их работы и так далее.


Ну это не то, чтобы в том же ключе и уровня, что и Across The Universe - просто вспомнилось, раз уж о мюзиклах речь зашла.

Это скорее комедийный мюзикл - но весьма примечателен по своему. Вообще у него довольно забавная история, этот мюзикл это своеобразный художественно-комедийный ремейк одноименного антипропагандистского дидактического фильма против Марихуаны аж 1936-го года, снятого по заказу церкви, и фильм этот был настолько абсурден (причем претендующий на серьезность - что доставляло еще больше), что в 60-е всплыл опять в тусовках где как раз марихуна использовалась активно, но всплыл уже в роли своеобразной комедии.
Затем в 98-м был создан сценический мюзикл на тему этого антипропагандистского фильма и некоторое время активно ставился, ну и собственно в 2005-м была создана его киноверсия.

Правда обрати внимание - когда я его смотрел, в инете был распространен один единственный закадровый перевод, и он был не просто плохой, он был вообще ни о чем. т.е. переводчик вообще что-то левое говорил чего даже близко в тексте не было и смотреть это было невозможно. Я в свое время лично переводил субтитры к нему, и даже где-то выкладывал.
Могу поискать, если нужно будет, но может сейчас ситуация уже изменилось и появилось что-то более вменяемое, хотя конечно мюзикл, если и смотреть, только с сабами.
King Alamar
Maximus
King Alamar:
Извиняюсь, что политота, но:
1. Как Вы относитесь к Порошенко?
2. Как Вы относитесь к Путину?
3. За кого думаете голосовать на выборах в Раду и почему?
4. Как, по Вашему, будет дальше развиваться весь этот кризис?
King Alamar
Цитата(Maximus @ 29 Sep 2014, 10:34) *
King Alamar:
Извиняюсь, что политота, но:
1. Как Вы относитесь к Порошенко?
2. Как Вы относитесь к Путину?
3. За кого думаете голосовать на выборах в Раду и почему?
4. Как, по Вашему, будет дальше развиваться весь этот кризис?


Якщо не заперечуєш, по деяким пунктам, я просто скопіюю з іншої теми, знову набирати одне і теж я не люблю, тим паче, якщо мені за це не платять)

1. Так добре, що не пам'ятаю, як його по імені та по батькові. Мене більш хвилюють люди, земля, мова, тобто те, до чого я маю відношення і з чим контактую. Для мене він лише синонім назви верхівки влади, не більше. Закони, які приймала влада (все ж, буде трохи нечесно, скинути усю відповідальність на президента, так як приймали усі депутати, а в деяких випадках і народ посприяв), потрібно розглядати кожний окремо, так як з чимось погоджуюсь, з чимось ні.
2. У рус. варіанті.
3. Поки вирішив за кого точно не буду. Це усі, у яких назва за єднання, силу, свободу... Не через те, що я проти цього, а через те, що політики просто користуються гучними назвами, це як була партія "Кучма", яка до Кучми не мала жодного відношення. Відкинув комуністів, я за них ніколи не голосував та не підтримував, ті ж регіонали для країни зробили більше ніж вони. Радикальні партії по типу Ляшка та Правого Сектору теж відкидаю(мені, як україно-російсько-єврейо-цигану радикалізм на расовій, чи національній основі, не власний). А там подивимось, час ще є.
4. Боюсь що ніяк, усе залишиться у підвішеному стані. Раз на тиждень будуть невеликі жертви, по телебаченню одне і те саме дійство будуть показувати з різних сторін, санкції, ЭС, Путін, Порошенко...и ось так роками.

Перевод:

1 Так хорошо, что не помню, как его по имени и отчеству. Меня больше волнуют люди, земля, язык, то, к чему я имею отношение и с чем контактирую. Для меня он лишь синоним названия верхушки власти, не более. Законы, которые принимала власть (все же, будет немного нечестно, сбросить всю ответственность на президента, так как принимали все депутаты, а в некоторых случаях и народ помог), нужно рассматривать каждый отдельно, с чем-то согласен, с чем-то нет.

2 Если бы вопрос задали год назад, я бы ответил "положительно", так как политик и стратег он действительно сильный, за что и уважаю, но так как эта политика теперь идет против моей страны - "скорей отрицательно".

3 Пока решил за кого точно не буду. Это все, в названия которых единение, сила, свобода... Не потому, что я против этого, а потому, что политики просто пользуются громкими названиями, это как была партия "Кучма", которая к Кучме не имела никакого отношения . Отверг коммунистов, я за них никогда не голосовал и не поддерживал, те же регионалы для страны сделали больше чем они. Радикальные партии по типу Ляшка и Правого сектора тоже отвергаю (мне, как Украина-российско-еврее-цыгану радикализм на расовой или национальной основе, не свойственен). А там посмотрим, время еще есть.

4 Боюсь, что никак, все останется в подвешенном состоянии. Раз в неделю будут небольшие жертвы, по телевидению одно и то же действо будут показывать с разных сторон, санкции, ЭС, Путин, Порошенко ... и вот так годами.
Maximus
А не боишься распада страны?
Вот представь, что Днепропетровск станет столицей большой Новороссии.
Все-таки, страна в глубокой *опе, Югославский сценарий запущен.
King Alamar
Maximus, коли там триндець нашій державі пророчать? Тільки конкретне число, можеш узяти з запасом/Maximus, когда там конец Украине пророчат? Только конкретное число, можешь взять с запасом.
Starseeker
Да не придёт конец Украине. Двум главным игрокам это невыгодно. Европа не хочет мёрзнуть, Россия - лишаться доходов от продажи ей энергоресурсов. На США при этом малость подзабьют, жить-то адекватно всем охота.
Orzie
Цитата
триндець

ы, а я-то думал, откуда это слово)
Maximus
Цитата(King Alamar @ 29 Sep 2014, 22:29) *
Maximus, коли там триндець нашій державі пророчать? Тільки конкретне число, можеш узяти з запасом/Maximus, когда там конец Украине пророчат? Только конкретное число, можешь взять с запасом.

Зима 2014-2015.
Сулейман
Цитата(Starseeker @ 29 Sep 2014, 20:18) *
Да не придёт конец Украине. Двум главным игрокам это невыгодно. Европа не хочет мёрзнуть, Россия - лишаться доходов от продажи ей энергоресурсов. На США при этом малость подзабьют, жить-то адекватно всем охота.


А не наоборот ли? Из-за того что и Европу, и Россию ситуация держит за причинное место, то договариваться им придется на условиях американцев.
King Alamar
Цитата(Maximus @ 30 Sep 2014, 00:03) *
Зима 2014-2015.


Чудово! Ось першого березня ми з вами і подивимось, чия ставка зіграла, ваш триндець, чи мій підвішений стан, адже нема кращого доказу моєї правоти, а ніж час.



/*Прекрасно! Вот первого марта мы и посмотрим, чья ставка сыграла, ваш "триндець" или мое подвешенное состояние, ведь нет лучшего доказательства моей правоты чем время*/
Etoprostoya
Зима 2014-15 будет очень холодной и голодной на Украине, если Нафтогаз и Газпром не договорятся. А они, по всей видимости, договорятся, так как первый уже накопил 3 гигабакса на часть оплаты. Потянут-потянут, может даже до января, и всё будет как обычно, как будто ничего не произошло.
Maximus
Цитата(Etoprostoya @ 30 Sep 2014, 16:08) *
Зима 2014-15 будет очень холодной и голодной на Украине, если Нафтогаз и Газпром не договорятся. А они, по всей видимости, договорятся, так как первый уже накопил 3 гигабакса на часть оплаты. Потянут-потянут, может даже до января, и всё будет как обычно, как будто ничего не произошло.


Цитата(РИА Новости)
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявляет, что в подземных хранилищах (ПХГ) Украины не хватает 7,5 миллиарда кубометров газа для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода.

"Украина в полном объеме не закачала газ в подземные хранилища. Это уже свершившийся факт. Где-то 7,5 миллиарда кубов — это тот объем, который недозакачан в украинские подземки. Для бесперебойного прохождения Украиной предстоящей зимы необходимо на начало отопительного сезона иметь 18 миллиардов кубометров активного газа. Этого газа в подземках нет", — сказал Миллер в интервью телеканалу "Россия 24" по итогам трехсторонних газовых переговоров в Берлине.

Это означает, что, даже если стороны заключат контракт и Россия возобновит поставки газа на Украину, "в период максимально сильных холодов, пикового спроса, Украине не будет хватать газа, чтобы поддержать свои суточные балансы", пояснил Миллер.

В то же время министр энергетики Украины Юрий Продан ранее в пятницу заявил, что стране удалось накопить в своих ПХГ около 17 миллиардов кубометров газа. По данным Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE), в ПХГ Украины на 25 сентября находилось 16,57 миллиарда кубометров газа. Таким образом, хранилища заполнены на 51,85%.

Украина сейчас получает газ только по реверсу из Европы. Поставки из России приостановлены с 16 июня из-за миллиардных долгов Киева.

В пятницу в Берлине завершился очередной раунд трехсторонних переговоров по газу между Россией, Украиной и ЕС. Участники переговоров выработали предложения по выплате Киевом части долга за газ в размере 3,1 миллиарда долларов до конца текущего года. При выполнении всех договоренностей Россия может возобновить экспорт газа на Украину уже в октябре, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
Источник: ria.ru/economy/20140926/1025814569.html
ivyl
Цитата(King Alamar @ 29 Sep 2014, 10:14) *
Вальс мира
Ничего не поменялось. Днепр как был индифферентным (пока_меня_лично_не_трогают) городом - так и остался.
Цитата(King Alamar @ 30 Sep 2014, 08:24) *
Чудово! Ось першого березня ми з вами і подивимось, чия ставка зіграла, ваш триндець, чи мій підвішений стан, адже нема кращого доказу моєї правоти, а ніж час.
Так само час може доказати твою неправоту. В даному випадку пасувало би надрукувати фразу "час покаже хто був правий".
Starseeker
Цитата(Сулейман @ 30 Sep 2014, 08:35) *
Цитата(Starseeker @ 29 Sep 2014, 20:18) *
Да не придёт конец Украине. Двум главным игрокам это невыгодно. Европа не хочет мёрзнуть, Россия - лишаться доходов от продажи ей энергоресурсов. На США при этом малость подзабьют, жить-то адекватно всем охота.


А не наоборот ли? Из-за того что и Европу, и Россию ситуация держит за причинное место, то договариваться им придется на условиях американцев.

Не наоборот, поскольку переговоры идут без посредников в виде Штатов - и там, и тут сидят всё-таки не круглые идиоты. Всем интуитивно ясно, что лучше договариваться без посредников, особенно таких, чем с их участием, если это возможно.
Сулейман
Цитата
Не наоборот, поскольку переговоры идут без посредников в виде Штатов - и там, и тут сидят всё-таки не круглые идиоты. Всем интуитивно ясно, что лучше договариваться без посредников, особенно таких, чем с их участием, если это возможно.


Причем здесь посредники - транзитер это Украина, а она сделает то, что нужно штатам и как ни странно может выкручивать руки и России, и Европе.
Starseeker
Сулейман
Украина вообще ничего не решает и решать не может. В конце концов, можно и без неё договориться - это раз, ей самой газ тоже надо где-то брать - это два.
Maximus
На крайняк есть Северный поток, но без Южного потока этого будет мало.
King Alamar
Star Wars:Ukrainian Edition
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.