Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с руссификацией + с установкой WOG 3.58f
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Архив разделов форума Heroes III
Страницы: 1, 2, 3, 4
IaGOaR
я установил в папку update обе русификации + патч для игры
захожу в игру а она на английском, и наполовину в каракулях!
у меня платиновые серии и я поставил WOG поверх копии.
и када он меня спрашивает када игра начинается хочу ли я с вог версией играть, игра получается в глюках sad.gif
Кролик
Угу, у мя то же самое. И кстати не только в платине -- я пробовал ставить поверх "Дыхание смерти" от Буки WoG, потом русефекацию -- все то же самое -- половина на русском, половина на кракозябрах.. Скрины как это выглядит я уже давал в ветке про баги... эхх, чувствую придется в англ . версию играть sad.gif
p1tex1
Проблемы с руссификацией у меня тоже были такие же как вы описали, плюс самое стандартное на русском. Ставил я не на платиновое "Дыхание смерти" и даже (кажется) не от "Буки" cool.gif . Потом закачал в пятницу (28.01) руссификацию еще раз (обновлена наверное) и после усановки полностью поменялся шрифт и исчезли все "кракозяблы". Желаю удачи. biggrin.gif
CHIFinia
И я тоже писал о такой проблеме. Не решилась. Хотя получил парочку шрифтов для решения проблемы, но не помогло. Что делать?
У меня работает нормально- английский язык по умолчанию был установлен при инсталяции win98RUS много лет назад... Когда только вышла Возрождение Эрафии, и не сносил (хотя железо все сменено по кругу пару раз). А вот у знакомых (у кого "геморой" со шрифтами), у них и 98 и ХР, но по умолчанию был установлен РУССКИЙ язык, может в этом проблема?

КТО-НИБУДЬ ИЗ МИРА СИЛЬНЫХ (Создателей программы) ОТВЕТИТ? Помогите человекам!
BARS
На моем сайте есть инструкция по установки игры. Могу повторить тоже самое.

Игру надо ставить без русских символов в пути к игре.
Пример как не надо: C:\Games\Герои 3.5\
Пример как надо: C:\Games\Heroes 3.5\

У меня от фаргуса по умолчанию 3.52
Обновляю до 3.57f без проблем через папку Update.
3.58 нужно ставить иначе!!! Создаете папку вне игровой папки, например C:\1\
Туда распаковывете 3.58 и там запускаете Install.exe или как там его, короче установочный файл.
Оттуда все ставится без проблем, затем русифицируете и все.

Вопросы?
P.S. кто-то говорил, что если ставить на платинум, то возможны глюки. я купил платину, но пока не проверил.
CHIFinia
Цитата(BARS @ 31 Jan 2005, 15:49)
На моем сайте есть инструкция по установки игры. Могу повторить тоже самое.

Игру надо ставить без русских символов в пути к игре.
Пример как не надо: C:\Games\Герои 3.5\
Пример как надо: C:\Games\Heroes 3.5\

Я тоже ставил и на C:/Program files/Buka/HeroesIII и на G:/Heroes3, все равно такая же байда со шрифтами.
Удалял из реестра все какие-либо упоминания о WOG и Heroes, ставил заново на SoD от Буки, с апдейтом до 3.2 (и без оного). Все равно шрифты частично не русские (вообще никакущие! Глазей на screen-shot). ohmy.gif


BARS
Больше не знаю чем помочь.
Купите пиратскую 3.5 и патчите ее до 3.58
Надеюсь админы не убьют меня за такой совет!
CHIFinia
Многоуважаемый Miller прислал мне ( по его сообщению я понял и Кролику) набор шрифтов: Smalfont.fnt и Verd10b.fnt с советом положить их в папку x:\Heroes\data, и ему когда-то это вроде помогло, - мне не помогло. Может надо было подгрузить (или заменить) эти шрифты к системе?

Уважаемый Кролик, а тебе помогли эти шрифты избавиться от абракадабры? Если да, то какие действия ты предпринял? blink.gif
CHIFinia
Цитата(BARS @ 31 Jan 2005, 17:52)
Больше не знаю чем помочь.
Купите пиратскую 3.5 и патчите ее до 3.58
Надеюсь админы не убьют меня за такой совет!

Я у себя на компе, специально повторил те же действия что и у знакомого. Снес все, и поставил заново на SoD от Буки и все получилось без проблем. Та же ось Win98RUS, два отличия - англ. по умолчанию, а у него русский и у меня платиновых героев не было, а у него они стояли. unsure.gif
FAG
У меня Win98SErus, русский по умолчанию, и никаких проблем со шрифтами в Героях. Герои же, хоть и буковские, но не платиновые.
CHIFinia
Цитата(FAG @ 31 Jan 2005, 20:33)
У меня Win98SErus, русский по умолчанию, и никаких проблем со шрифтами в Героях. Герои же, хоть и буковские, но не платиновые.

Значит "язык по умолчанию" - никак не влияет на работоспособность. Может тогда (это предположение) ПЛАТИНОВЫЕ ГЕРОИ ОТ БУКИ наводят порчу на шрифты, подменяя родные? sad.gif
Кролик
Цитата
Уважаемый Кролик, а тебе помогли эти шрифты избавиться от абракадабры? Если да, то какие действия ты предпринял? 


Не помогли sad.gif
Я их кидал и в папку heroes/data и даже с помощью Resource Editor'a заменил эти шрифты в h3bitmap.lod архиве -- все равно не помогает. Это я делал и с Буковской Платиной, и с копией этой папки (куда я ставил WoG), и с Буковской SoD -- все равно никаких изменений...
Ennin
те шрифты, что выслал miller, помочь не могут - траблы во внешних шрифтах, т.е. шрифтах вашей ОС.
Проблема исследуется.
это к "КТО-НИБУДЬ ИЗ МИРА СИЛЬНЫХ ОТВЕТИТ?"
CHIFinia
Цитата(Ennin @ 01 Feb 2005, 01:19)
те шрифты, что выслал miller, помочь не могут - траблы во внешних шрифтах, т.е. шрифтах вашей ОС.
Проблема исследуется.
это к "КТО-НИБУДЬ ИЗ МИРА СИЛЬНЫХ ОТВЕТИТ?"

:huh: ООО! Спасибо за ответ! Нижаеше прошу помочь в решении назревшей проблемы. С нетерпением будем ждать известий (надеюсь выразил мнение всех пострадавших). rolleyes.gif

Еще раз спасибо Ennin.
Evgeniy
Я шрифт f1_r.wdn в папку update кинул и у меня хоть абраказябры нет, но перевод наполовину что-то вроде мало skeletons
Evgeniy
А опции которые показал в скрине Chifinia у меня по-английски.
CHIFinia
Вчера на новый комп (на работе) поставил ХР и по умолчанию русский язык, затем установил SoD от Буки и Wog3.58fRUS, - все "пучком" - со шрифтами проблем нет. rolleyes.gif

Но все-таки один баг есть: Когда в опциях выбираю максимальное количество гарнизонов, 9 из 10 сохраненных игр не загружаются, либо виснет система, либо Run-time error C++, programm abnormal terminated!
Копию экране сделать пока не удалось, как сделаю, размещу. Кстати, дома у меня такая-же "байда" как и у знакомого (у которого шрифты глючат) , но не загружаются любые сохраненные игры. sad.gif
Кролик
Цитата
Вчера на новый комп (на работе) поставил ХР и по умолчанию русский язык, затем установил SoD от Буки и Wog3.58fRUS, - все "пучком" - со шрифтами проблем нет.


Вот кстати просьба, не можешь ты где-нить выложить шрифты из папки Windows\Fonts с этого компа в отдельном архиве или прислать мне по почте на bored@nightmail.ru
Просто есть мнение что тут именно windows шрифты глючат и вроде как следует снести их и ставить заново по одному, в связи с чем вопрос -- как именно следует удалять и ставить шрифты (вроде как просто перемещение в/из папки fonts недостаточно, надо чтоб это все как то в реестре прописывалось)? И возможно следует также внести какие-нить записи в реестр/win.ini файл? Если что, то у мя Win98SE, при инсталляции ставил русский язык..
Kshishtov
Помогите кто-может!Пытаюсь обновить версию 3.57f до 3.58, а он мне выдает что файл update 3.58 is broken. yikes.gif
Кролик
Я тут кое-что накопал по шрифтам.. Там используется некий Default шрифт (видно в программе FontShow). И этот шрифт показывается кракозябринами. Такими же как и у Arial Narrow шрифта, правда если его удалить -- это не помогает, кракозябры от другого шрифта становятся, но при стандартном наборе шрифтов windows по крайней мере, если все фонты присутствуют в системе -- то этим default становится arial narrow. Есть таки способ исправить этот шрифт (для Win98): из папки Windows\Fonts удаляете все *.ttf файлы кроме Marlett.ttf и TimesNew Rоman (предварительно надо скопировать папку Fonts в какое-нить другое место). Далее качаете отсюда вот эти русифицированные шрифты (Times New Roman Cyr): rusfonts
Ставим их (в папке Fonts File>Install New Fonts>указываем путь куда распаковали архив). Далее удаляем обычные (не русифицированные) Times New Roman шрифты. Все -- теперь все должно быть по-русски, но все-таки с одним шрифтом в системе сидеть -- никуда не годится. Поэтому убедительная просьба -- пришлите пожалста кто-нить на bored@nightmail.ru Arial Narrow Cyr.ttf шрифт или что надо прописать в win.ini файле в разделе [font substitutes] чтобы полноценный arial narrow.ttf шрифт (а не усеченный кирилизованный) отображал русский язык?
BARS
Цитата(Kshishtov @ 03 Feb 2005, 01:17)
Помогите кто-может!Пытаюсь обновить версию 3.57f до 3.58, а он мне выдает что файл update 3.58 is broken. yikes.gif

Читай статью на моем сайте. Проверь чтобы в пути к игре не было русских символов и 3.58 не надо класть в папку Update :!!!:
CHIFinia
Цитата(Кролик @ 03 Feb 2005, 09:17)
Поэтому убедительная просьба -- пришлите пожалста кто-нить на bored@nightmail.ru Arial Narrow Cyr.ttf шрифт или что надо прописать в win.ini файле в разделе [font substitutes] чтобы полноценный arial narrow.ttf шрифт (а не усеченный кирилизованный) отображал русский язык?

Хотел отправить полный комплект arial-шрифтов, но твой ящик не принимает большие файлы (архив 14 Мегов), самый большой это Arial Unicode MS, если он нужен, чиркни. остальные отправил. smile.gif
Ennin
Цитата
Пытаюсь обновить версию 3.57f до 3.58, а он мне выдает что файл update 3.58 is broken.
также проблема может быть в битом архиве, и эта проблема решается с помощью функции восстановления архива в том же ВИНРАР.
Кролик
Цитата
Хотел отправить полный комплект arial-шрифтов, но твой ящик не принимает большие файлы (архив 14 Мегов), самый большой это Arial Unicode MS, если он нужен, чиркни. остальные отправил.


Оправь пжлста Unicode который, а те что ты прислал у меня самого есть -- глюки те же, вообще то я просил шрифты не обычные, а кирилизированные типа arialncyr.ttf или что-то в этом роде.
CHIFinia
ТО КРОЛИК

Шрифтов Arial CYR у меня нет. Есть только Arial UN MS т.е unicode MS, но он громадный. прийдется поделить на несколько мелких, так что жди завтра посылки... rolleyes.gif
Kshishtov
Барс, огромное спасибо!Тепрь все в порядке. lol.gif lol.gif
Кролик
[FONT=Times]Проблема со шрифтами лично для меня решилась -- надо просто поставить Parawin (есть такая прога по русификации Windows) и не мучатся. Правда она будет требовать регистрацию, типа shareware и через скока-то дней снесется, но кряк тоже найти не проблема. Теперь все по-русски. Удачи! rolleyes.gif
CHIFinia
Цитата(Кролик @ 07 Feb 2005, 03:10)
Проблема со шрифтами лично для меня решилась -- надо просто поставить Parawin ...

Может это и решение проблемы, но хочется решить стандартными средствами, и все-таки понять откуда у этой проблемы ноги растут? sad.gif
Efrit
Найдите тему "Русификация WoG" и посмотрите шрифты, выставленные AlexStar-ом.
Ennin
Цитата(CHIFinia @ 07 Feb 2005, 12:37)
хочется понять откуда у этой проблемы ноги растут?

растут из шрифтов. русификация заменяет шрифты, так что это - вполне стандартное решение
CHIFinia
Цитата(Efrit @ 07 Feb 2005, 15:53)
Найдите тему "Русификация WoG" и посмотрите шрифты, выставленные AlexStar-ом.

СПАСИБО!!! rolleyes.gif

Действительно Alexey выложил шрифты для скачивания:

http://strategyplanet.com/homm/wog/111/fonts.zip

Ему большой респект. Сегодня постораюсь проверить...
__Se
Я попробова , ничего не получилось !
geglov2
Если кто-то перевёл файл ZNPC01.txt скиньте адрес или на мыло geglov2@narod.ru Заранее спасибо
lexx
Подскажите, где можно взять русские шрифты для героев?
BARS
Цитата(lexx @ 09 Feb 2005, 18:26)
Подскажите, где можно взять русские шрифты для героев?

В таверне у товарища Фоур'а.
http://www.heroes.obninsk.ru/
CHIFinia
Вчера попробовал обновить скаченые шрифты, - все попрежнему. Каракули так и остались.


ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА. why.gif

ПОДСКАЖИТЕ РЕШЕНИЕ... pray.gif pray.gif pray.gif
BARS
Предлогаю снести Героев, провести чистку реестра и поставить заново. Или уже пробовали подобное?
CHIFinia
Цитата(BARS @ 10 Feb 2005, 12:34)
Предлогаю снести Героев, провести чистку реестра и поставить заново. Или уже пробовали подобное?

Я сносил всех (ВСЕХ, и 4-х тоже) героев, чистил реестр, обновлял шрифты, ставил 3.57 затем обновлял до 3.58f RUS, ставил начисто SoD+ 3.58f + RUS, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО, прблема все в том же:



Вот надеюсь на помощь СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО. pray.gif pray.gif pray.gif

P.S. Проблема не у меня, а у знакомых. sad.gif
BARS
Если помочь некто не может, сноси винду. Мне когда-то помогло.
Чесное слово, помогло! ( Win98 тогда была ).
CHIFinia
Это вариант. Но у хозяина компьютера есть опасения за некоторые программы, у которых нет установочных файлов (где-то потерялись.). А я тоже не экстрасекс, не могу предсказать что будет после переустановки. Можно конечно накатить просто сверху Винду (Win98), но если что будет не так, я буду перед ним отвечать. Конечно, можно подогнать винт с другой машины, Ghost-ом сделать полный image винта и проделать операцию перенакатывания, НО - ВИНТА-то дополнительного нет, да и времени заниматься этим у него нет (просто "0" в обслуживании ПК). А я доступ к телу ПК имею только по телефону (когда говорю что и зачем нажимать) или пишу подробнейшую инструкцию на e-mail.
geglov2
Что такое наряд Лесного Лорда и мантия власти
Дмитрий
Люди!..а где скачать руссифицированные компании для WoG?
CHIFinia
Попробовал в субботу переставить Win98 поверху, ничего не изменилось. кракозябры остались. Следовательно проблема не решена. fie.gif
BARS
Цитата(CHIFinia @ 14 Feb 2005, 10:03)
Попробовал в субботу переставить Win98 поверху, ничего не изменилось. кракозябры остались. Следовательно проблема не решена. fie.gif

Я не сторонник ставить одну винду поверх другой, это некогда не решало проблемы, только создавало новые. Я сочувствую что не получилось наладить. Либо стоит играть в англицкую, либо сносить винду под "нуль".
CHIFinia
Вот на субботу договорился с хозяином ПК, что будем все сносить и ставить заново. С него drinks_cheers.gif

О результатах сообщу. yes.gif
Guest
Блин, ну говорил же Parawin поставьте и не мучайтесь. Алгоритм такой:
копируем папку Fonts и переименовываем ее, сносим все шрифты из папки Windows\Fonts, кроме *.fon шрифтов и marlett.ttf. Далее качаем http://bored.nightmail.ru/Rusfonts.rar, распаковываем в какую-нить папку (но не сразу в папку Windows\Fonts) и ставим их (через File>Install New Fonts в папке Windows\Fonts, там еще поставить галочку copy to Fonts folder. Далее и только после этого (после установки русских шрифтов) таким же макаром ставим прежние шрифты (указываем путь к ранее скопированной папке Fonts), все кроме группы шрифтов Times New Roman (Rusfonts -- это и есть руссифицированные Times New Roman и они уже поставлены). После этого смотрим в папке Windows файл win.ini на наличие раздела FontSubstitutes (если там что-нить прописано -- стираем нафиг, если этого раздела вообще нет -- тоже ничего страшного). Далее ставим Parawin. Эта прога не переводит Windows на русский, а просто включает поддержку кириллицы во всех прогах, прописывая определенные строчки в разделе FontSubstitutes в win.ini, она даже никаких шрифтов не инсталлит. Все. Или попробуйте сами вручную в win.ini прописать:
[FontSubstitutes]
System,0=System,204
Fixedsys,0=Fixedsys,204
MS Sans Serif,0=MS Sans Serif,204
Small Fonts,0=Small Fonts,204
MS Serif,0=MS Serif,204
Courier,0=Courier,204
MS Shell Dlg,0=MS Sans Serif,204
CourierTT Cyr,204=CourierTT,204
CourierTT Cyr,0=CourierTT,204
NewtonTT Cyr,204=NewtonTT,204
NewtonTT Cyr,0=NewtonTT,204
PragmaticaTT Cyr,204=PragmaticaTT,204
PragmaticaTT Cyr,0=PragmaticaTT,204
Arial Cyr,204=Arial,204
Arial Cyr,0=Arial,204
Courier New Cyr,204=Courier New,204
Courier New Cyr,0=Courier New,204
Times New Roman Cyr,204=Times New Roman,204
Times New Roman Cyr,0=Times New Roman,204
Lucida Console Cyr,204=Lucida Console,204
Lucida Console Cyr,0=Lucida Console,204
CourierCTT,204=CourierTT,204
CourierCTT,0=CourierTT,204
NewtonCTT,204=NewtonTT,204
NewtonCTT,0=NewtonTT,204
PragmaticaCTT,204=PragmaticaTT,204
PragmaticaCTT,0=PragmaticaTT,204
Helvetica,204=Arial,204
Times,204=Times New Roman,204
Tahoma,204=Tahoma,204
CourierTT CE,238=CourierTT,238
NewtonTT CE,238=NewtonTT,238
PragmaticaTT CE,238=PragmaticaTT,238
Arial CE,238=Arial,238
Courier New CE,238=Courier New,238
Times New Roman CE,238=Times New Roman,238
Lucida Console CE,238=Lucida Console,238
CourierTT Tur,162=CourierTT,162
NewtonTT Tur,162=NewtonTT,162
PragmaticaTT Tur,162=PragmaticaTT,162
Arial Tur,162=Arial,162
Courier New Tur,162=Courier New,162
Times New Roman Tur,162=Times New Roman,162
Lucida Console Tur,162=Lucida Console,162
CourierTT Baltic,186=CourierTT,186
NewtonTT Baltic,186=NewtonTT,186
PragmaticaTT Baltic,186=PragmaticaTT,186
Arial Baltic,186=Arial,186
Courier New Baltic,186=Courier New,186
Times New Roman Baltic,186=Times New Roman,186
Lucida Console Baltic,186=Lucida Console,186
CourierTT Greek,161=CourierTT,161
NewtonTT Greek,161=NewtonTT,161
PragmaticaTT Greek,161=PragmaticaTT,161
Arial Greek,161=Arial,161
Courier New Greek,161=Courier New,161
Times New Roman Greek,161=Times New Roman,161
Lucida Console Greek,161=Lucida Console,161

Может поможет smile.gif
Gleb
У товарища возникла интересная проблема с русификацией.

После установки русификации (файл ru_beta358f.zip) поверх версии 3.58f, игра перестает запускаться - выдается сообщение "Недостаточно памяти. Закройте одну или несколько программ", жмем на "ОК", окно закрывается и на этом все...
До этого версия 3.58f (нерусифицированная) работала без проблем.
По его просьбе я посмотрел что там может быть - ничего подозрительного не нашел. Памяти на машине 256Mb, свободного места на винте - около 1Gb, ОС - Win98. Перезагрузки, многократная перестановка игры(3.58f работает!) с последующей русификацией и переустановка Виндов с нуля не помогли...
Что самое интересное - преписанная ему с моего компьютера директория игры с русифицированной 3.58f (прекрасно работающая у меня) ведет себя совершенно также - то же окно при попытке запуска. Таким образом есть подозрение на проблемы взаимодействия русификации с конкретным железом, но как это может быть, и главное, как с этим бороться - теряюсь в догадках...

Может ли многоуважемая общественность что-то посоветовать?
Может быть кто-то уже сталкивался с таким?
Beavis_seattle
2 ALL:

У кого проблеммы со шрифтами вот вам (для Win ХР и Win 2K !!!):

1) Вместо русских букв в некоторых программах показываются закорючки.

Запустите апплет Control Panel -> Regional and Languadge Options. На закладке Regional Options есть два раздела, Standarts and formats и Location. Первый раздел настраивает локаль для конкретного пользователя и отвечает за то, в каком виде и на каком языке пишется дата, время, какие меры длины используются и так далее. В нашем случае его лучше всего ставить Russian. Второй пункт отвечает, в том числе, и за системные шрифты, это как раз то, что нам и нужно. Необходимо убедиться, что там выставлена Russia. Кроме этого, на закладке Advanced надо выставить Language for non-Unicode programs в Russian. После этого, при отображении всех менюшек и сообщений, XP будет использовать русскую кодировку. Конечно же, это никак не повлияет на латинские буквы.

2) Региональные настройки настроил, но всё равно, в некоторых местах показываются закорючки.

Этот метод не совсем корректен. В ключе реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] изменяем значение параметра "1252" на "c_1251.nls" Обычно этот метод применяют для Photoshop, но он применим и для некоторых других программ. Правда, могут начаться проблемы с русскоязычными программами. Поэтому, мы бы советовали экспортировать этот ключ из реестра, и создать два *.reg файлика, один из которых будет учить такие программы русскому языку, а другой возвращать всё в прежнее состояние.
Druin
Цитата
У товарища возникла интересная проблема с русификацией.
.......
Может ли многоуважемая общественность что-то посоветовать?
Может быть кто-то уже сталкивался с таким?

Не сталкивались, но есть предложение поставить Win2000 или WinXP (конечно если есть возможность), конфигурация компа позволяет... Если енто то, что я подумал, то поможет стопудово...

2Beavis_seattle
А зачем постить одно и тоже в двух разных темах?
DARK_KRIMSON
На 2 пеньках работает..., на 4 тоже...работает... Правда с 98 SE-2 такие глюки были... sucks.gif , а на XP работаить! yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.