Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ромеро и релиз геройской музыки
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III
Лентяй
собственно наш Пол Ромеро начал кампанию на кикстартере:
https://www.kickstarter.com/projects/indied...o-sonatas-album
Если кампания соберет 30 000 долларов, то будет произведена студийная запись аранжировок Ромеро на геройскую музыку и релиз на всевозможных носителях - цифровой, CD и даже винил, не считая (честно скажу) мутных бонусов вроде футболок.

Жертва 5$ дает взамен цифровую версию альбома, так что я думаю для ценителя творчества Пола хотя бы эту сумму в общак кинуть сами биороботы велели.

Я сам даже не знаю... вроде как могу больше пожертвовать, но ни CD и винил мне не нужны... прям дилемма.

PS - ах они гады таки провели концерт в польше. Ну епана, я хотел попасть но так и не нашел нигде дату. И не всплыло оно ни в одной новости. Печально не то слово((( Для меня творчество Ромеро - неотъемлемая часть жизни и детства.
Agar
Цитата
Я сам даже не знаю... вроде как могу больше пожертвовать, но ни CD и винил мне не нужны... прям дилемма.

А там разве нельзя просто не брать награду тира? Или там можно выбрать нравящийся тир в рамках занесенной суммы? Ладно, сам этим не баловался, но, вроде, там это болтами железно не прикручено.
Цитата
PS - ах они гады таки провели концерт в польше. Ну епана, я хотел попасть но так и не нашел нигде дату. И не всплыло оно ни в одной новости. Печально не то слово((( Для меня творчество Ромеро - неотъемлемая часть жизни и детства.

Да, наши польские коллеги отчитывались) Ромеро на фотке выглядит как браток из 90-х, конешь)
http://heroes2.forumactif.com/t317p15-paul...ata-concert#top
Да, надо будет чего-нить забросить.

Хотя перспективу рисуют не очень.. надеюсь, будет лучше.
http://www.kicktraq.com/projects/indiedesi...-sonatas-album/
XEL
Вот бы еще музыку из 6ки, 7ки, 8ки и 9ки туда.
tolich
Можете считать меня буквоедом, но я изменил название темы, чтобы оно соответствовало правилам.
XEL
Буквоуменьшателем.
the_new_pirate
Я что-то не вкурил.

The aim of the project is to release Paul Anthony Romero’s album and scorebook with the Heroes of Might and Magic game series soundtrack, recorded during the composer’s only piano concert in Torun, Poland during the 13th Tofifest International Film Festival on October 24, 2015.

А вот этого — "Если кампания соберет 30 000 долларов, то будет произведена студийная запись аранжировок Ромеро на геройскую музыку" — по ссылке не нашёл.

Запись уже была сделана и осталось только зарелизить её? И на это нужно $30000?
Релиз в цифре делается за ровно $0, просто залил на bandcamp, к примеру, и готово.

И там исключительно piano, без всего прочего оркестра, что ли?
Лентяй
точно помню они в видео говорили об аренде звукостудии и оборудования.
Axolotl
Цитата(the_new_pirate @ 01 Mar 2016, 01:18) *
Я что-то не вкурил.
....
Запись уже была сделана и осталось только зарелизить её? И на это нужно $30000?
Релиз в цифре делается за ровно $0, просто залил на bandcamp, к примеру, и готово.


Угу, запись уже есть.
По сути это просто такой хитрый способ продажи...или точнее рекламы. Т.е. использование стартера в качестве платформы для пиара и продажи альбома.
sergroj
Одно дело записанная запись, другое - обработанная и готовая к релизу. Второго, может быть, еще нет.
Axolotl
Цитата(sergroj @ 01 Mar 2016, 04:52) *
Одно дело записанная запись, другое - обработанная и готовая к релизу. Второго, может быть, еще нет.


Да чего там готовить...не альбом же из кучи кусков сводить. Живой соло фортепианный концерт (уже записанный)...ну что-то там конечно кому-то надо сделать, но как-то это уже сравнительно мелочи скорее. Из того, что там действительно надо делать еще, так это собственно коллекционные "свистелки" (CD, Винил, футболки) и бумажная партитура.
the_new_pirate
Таки да, не надо там ничего готовить. Чем меньше обработки, тем лучше. Ни в коем случае нельзя допустить грязных рук к обработке, которые даже в классике тянутся к компрессору и лимитеру с клиппингом, стремясь задрать громкость всеми способами и вообще, испоганить запись, лишь бы на дешёвой аппаратуре "вставляло". Тех самых рук, благодаря которым большинство музыки после ~1994 года физически невозможно слушать, ну, если слух ещё не убит. (я про так называемую loudness war)

Если запись в цифре, то выложить, как есть — лучшее, что можно сделать. Если внезапно нет, то оцифровать просто в максимальное разрешение, выставив гейн так, чтобы не было клиппинга нигде — и всё, остальное от лукавого.
Лентяй
ну в формате flac обещают вроде. Это же несжатый формат, хотя то о чем ты говоришь наверное другое.
На виниле поди этой громкости не слышно будет =3

А вобще ромеро обещал уже давно 4=х часовую симфонию "Герои" но до сих пор не выпустил её. Хотя активнее стал это факт.
the_new_pirate
FLAC — это способ сжатия без потерь. Если говорить о формате, то, конечно, это норма жизни в хорошем смысле.

Я писал про горе-звукорежиссёров (хотя есть мнение, что виноваты не они, а бизнесмены, стоящие выше в иерархии), которые при мастеринге выкручивают gain на компрессоре так, чтобы всё хрипело и трещало, зато звучало так громко, как только можно (и амплитудный график ещё издалека выглядит как сплошная полоса, с обоих сторон постоянно трогающая отметку 0 dBFS)
Лентяй
ПфффФФФФФФффФФффффф

ОСт полякского форджа Ромеро залайкал
https://soundcloud.com/paul-anthony-romero/likes
Польские господа как обычно выше хота-холопов.

хота-холопы не умеют в пиар
Corkes
HotA Crew нужен свой канал.
Лентяй
Ну зашибись! Ромеро ещё и удалил почти всю музыку со своего канала. Включая его арранжировки на геройскую тему.
WHYYYYYYYYYYYYYYYYYY
Nestor
Цитата
WHYYYYYYYYYYYYYYYYYY

Ответ аж даже предоставлен:
Orzie
Цитата
PS - ах они гады таки провели концерт в польше. Ну епана, я хотел попасть но так и не нашел нигде дату. И не всплыло оно ни в одной новости. Печально не то слово((( Для меня творчество Ромеро - неотъемлемая часть жизни и детства.

В фэйсбуке не сидишь. Я знал о концерте за две недели, но билеты были почти разобраны и сам бы всё равно не поехал за неимением денег, времени и заграна.
Пара человек из св-команды побывали там, Агар вбросил собсна, как и я до того.
Правда, поляк там из наших был только один, сэр Альбе - датчанин. smile.gif Ну, и с квасовой гроты там было человек 10-15, включая самого Acid Dragon. Пообщались ребята неплохо.


P.S. Ну и собсна, чо "гады"-то, в тайтле кикстартера чёрным по белому написано, что именно этот концерт и будут релизить на CD. Записывался именно он.

Цитата(Лентяй @ 01 Mar 2016, 23:39) *
ПфффФФФФФФффФФффффф

ОСт полякского форджа Ромеро залайкал
https://soundcloud.com/paul-anthony-romero/likes
Польские господа как обычно выше хота-холопов.

хота-холопы не умеют в пиар

Мой вспыльчивый друг, не нужно беспокоиться и писать глупости - Ромеро лайкает все герое-ориентированное, особенно посвященное музыке и тем, кто ходит на его концерты. В фэйсбуке не сидишь [2].
Притом, что в саму игру он, по собственному заверению, не играл - так ли это на самом деле, оставим на его совести.
Spartak
Цитата(Лентяй @ 01 Mar 2016, 22:39) *
ПфффФФФФФФффФФффффф

ОСт полякского форджа Ромеро залайкал
https://soundcloud.com/paul-anthony-romero/likes
Польские господа как обычно выше хота-холопов.

хота-холопы не умеют в пиар

Почему бы и нет, хорошая тема для города.
А Причальской темы там наверно нет, разве кто её туда выкладывал?
sergroj
Цитата(Nestor @ 02 Mar 2016, 02:04) *
Цитата
WHYYYYYYYYYYYYYYYYYY

Ответ аж даже предоставлен:

И даже уже удалён. Видимо, восстановил? На soundcloud щас не пусто, но и не густо - не знаю, как было 'до'.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.