Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Администрирование WEB сервера
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
t800
Собственно, вот урок:



В общем, меня сегодня попросили сделать видео урок по администрированию web сервера, и за это общещали заплатить 5 долларов, если он понравится заказчику. brags.gif brags.gif brags.gif brags.gif brags.gif И если они попросят ещё штук пять уроков, то я смогу купить на eBay фигурку Годзиллы в свою коллекцию, я даже уже подыскал себе подхолдящую, по фильму 1984 года и стоит (с доставкой) 22 доллара:

Эроласт
За пол года проблема с озвучкой ничуть не улучшлась - по-прежнему сплошная каша, из пяти слов от силы одно понятно. Я не знаю что это - паршивый микрофон или просто проблемы с дикцией, но если ты действительно хочешь писать скринкасты, я бы рекомендовал в этом разбораться. Вдобавок очень медленно печатаешь, пока ты там набирал mysqldump, я чуть не заснул.

Насчет подачи материала - нифига не информативно, весь урок можно было уместить в несколько строчек текста и получилось бы ничуть не хуже. Что именно делает команда grep? Почему мы смотрела именно configuration.php - какое отношение конфигурация проекта имеет к процессу бэкапа? Почему мы сделали два бэкапа? На всякий случай? Чем mysqldump отличается от zip? Почему mysqldump был вызван именно с такими параметрами? Почему команда zip вызвана с параметром -r? Зачем вообще нужны бэкапы?

Если ты пишешь видеоурок, то неплохо было бы осветить все вопросы, чтобы не понадобилось вручную гуглить в дальнейшем.
t800
Дяденька уже вроде принял мой ролик, тот, предыдущий, но на всякий случай я записал ещё один, чтобы он точно согласился дать мне ещё четыре урока. Вот оригинальная версия, с обычным моим голосом:



А вот другой, с отредактированным звуком, котрый, в общем-то я ему и послал, так как я там говорю солиднее (отредактировал голос в AudiCity):

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.