Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким СТМ-брендам в наших сетях вы доверяете?
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
hippocamus
В нынешнее время часто приходится зхакупаться в сетевых магазинах. Оно и по цене обходится дешевле, и выбор гораздо больше. Каждый предпочитает свою сеть, к ассортименту которой привык - это понятно. Но у подавляющего большинства сетей - есть своя "собственная торговая марка" - это набор товаров, которые обычно дешевле всех других из ассортимента.
Обычно сеть выбирает по тендеру одного из ближайших поставщиков, которые согласятся поставлять товар напрямую без наценок, и товар помечается как СТМ сети. Иногда - это бывают мощности дружественных хозяину производителей.
Из представленных у нас в городе глобальных сетей - подобного не наблюдал только у сети "Верный".

Можно им доверять, а можно считать, что по дешёвке - ничего качественного не купишь. Можно не иметь предубеждения, и чётко знать, что товары такой-то группы из СТМ стоит покупать, а такой-то - нет.
В общем - ваши голоса и комментарии.
Давайте условимся - больше 50% доверия - голос "за".
Seiffear
В METRO есть ARO (подешевле) и horeca (подороже), и то и другое частенько покупаю, качество нормальное. В остальных сетях не обращал внимания, у нас только магнитов много и пару перекрестков. Так вот магнитам в целом сложно доверять (по крайней мере проверять нужно всегда), а в перекрёсток я не хожу. Остальные сети местные (жемчужина, вершина )



Да, ещё "Лента" есть, у них тоже есть свои товары, но редко там бываю, поэтому не готов выносить вердикт
Throutle
На моей практике на подобное соглашаются производители средненького уровня с некоторым ухудшением качаства (иногда сразу, иногда чуть позже) или низкого как есть. В совсем редких случаях какой-то продукт будет производить просто не\мало известный производитель, но через некоторое время его либо заменят, либо сам скатится. Поэтому подобным продуктам не доверяю, сам на пробу не беру, но если кто из друзей порекомендует что-то определённое - попробую. Если действительно понравится буду покупать до тех пор пока не надоест\изменится (чаще второе).
Iv
Иногда покупаю в Ашане молочку под брендом "Каждый день"
ivyl
Ватсонс (Watsons). Мне их станки для бритья нравятсяsmile2.gif
nosferatu
Красная цена, Верная цена, Каждый день - покупаем довольно часто, но тут, вроде, очевидно, что это продукт по качеству достаточно низкий, но вполне съедобный. Мы все же студенты и выбирать особо не приходится, к тому же дорогие марки тоже нередко оказываются паршивого качества.
Axolotl
Тоже нередко покупаем. Поблизости совсем крупных (на всю страну) сетевых магазинов нет, но есть более локальные. А вообще, зависит от продукта. Есть вещи к которым я довольно придирчив к качеству (например, чай), а есть такие, в которых и нет смысла особо переплачивать, т.к. качество примерно одинаковое. Скажем, многие крупы.

А еще как-то давно была тема. В одном из магазинов продавали так называемую некондицию. Печеньки всякие и.т.п, которые были нормальными, свежими, но, например, поломанными. А стоили раза в три дешевле. Правда потом почти перестали такое продавать и цену подняли. А жаль. Классная "халява" была. Подобная же штука, но круче, была в моем бывшем родном городе, в магазине от кондитерской фабрики. Так там некондицией было, например, то, что печеньки в шоколаде были слишком залиты шоколадом, а стоили дешевле. По сути, огромные куски шоколада за копейки))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.