Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как заработать каникулах и во время учебы
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2
Undead
DrSlash, пока писал, о том же подумал)
t800
Так пропавший на 2 недели работодатель внезапно проявился и прислал (сегодня утром) мне на электронку вот такое Вот письмо,
только почему-то от имени Ивана Иванова



Иван Иванов gm_mail_g@mail.ru сегодня в 1:48

Батенька, да вы паникер.
Вам не говорили что компьютеры иногда ломаются ?
Хотел вам позвонить, но все не мог выбрать время, однако после второго, или третьего письма передумал, вы талантливы, но все же... молоды, мир не крутится вокруг вас, понимаете ?
Не могу бросить все дела и заниматься именно вашей проблемой, от меня зависит 120+ человек, которым надо семьи кормить.
Кстати о договоре, вы отдаете себе отчет что все ваши программы не доделаны ?
Договор был какой ? Вы делаете РАБОЧУЮ программу, после чего начинает работать счетчик зарплаты. Даже хотел вам перевести 0.5 суммы в качестве жеста доброй воли, однако юрист отговорил.
Сказал примерно следующее, увидишь рабочую программу, переведешь 0.5 суммы, а пока... пока не переводи, полу-рабочую и я могу написать.

Так что вы решите, вам нужна РАБОТА, или хобби, это разное. Писать по несколько писем... дельный совет на будущее, если вам не ответили на письмо в течении НЕДЕЛИ, пора начинать нервничать. А до этого... вы только раздражаете вашего визави, может у него дела есть, и вы не в приоритете. Да, такое часто бывает что приоритет не вы, а скажем любимая собака.
В общем, взрослейте уже, если хотите именно работать, хоть бы и летом.

Жду ответа, в количестве ОДИН, вам интересно получить деньги за ваш труд, или нет.
*слак кстати наладил, в начале у вас были верные мысли, а потом вы поддались "всеобщей" панике, не следуйте за толпой, миллион мух все же именно ошибаются.

Удачи.

С уважением Григорий.


П.С.
Меня нет в соц сетях, не было, и никогда не будет.



И что делать?

Эроласт
Доделывать проект?)
t800
Цитата(Эроласт @ 29 Jul 2017, 10:52) *
Доделывать проект?)


Да вот я и сам не знаю...

Во-первых, Потому что другие ребята вроде бы работать не хотят







Вот вторых, без изменений в ТЗ со стороны самого Григория РАБОЧЕЙ версии программы никогда не получится, потому что Я написал функционал программы как его Григорий расписал в своем ТЗ - программа работает, но делает и выводит откровенно говоря полную чушь потому, что алгоритм в ТЗ не полный и логически противоречив, а на мои запросы указывающие на имещие противоречия с просьбой внести изменения в ТЗ для их разрешения Григорий ответов, котрые бы разрешили эти противоречия, не дал - в итоге сейчас программа делает то, что написано, что она должна делать в ТЗ, и естественно делает и выдает полный бред (с моими примечаниями, что я понимаю, что так делать - это бред, но так написано, что программа должна делать в таком-то месте на таком-то листе ТЗ)











Причем ТЗ только в таком виде и есть (т.е. только в виде этих 3-х картинок) , и насколько пониманию каких-либо изменений/дополнений не предвидится
DrSlash
Чёто убила фраза про соцсети от человека, от которого "зависит 120+ человек, которым надо семьи кормить." Так-то в наши дни любая руководящая должность без использования соцсетей это настолько же архаично и неудобно, как написание программ карандашом в тетради. В общем, отсутствие соцсетей -- очередной маркер, что заказчик либо кидала, который не хочет палить свои контакты, либо болван, что не сильно лучше.

После фразы, что собака ему важнее чем работающие на него люди тем более нужно бежать подальше от такого работодателя.

Ну, и с неделей он что-то загнул. Если человек, критически необходимый коммерческому проекту, исчезает на пару дней, то о таком в приличном обществе принято предупреждать заранее.

В общем, заказчик ваш даже если не намеревается вас кинуть, то в любом случае проявляет крайнее неуважение.
Undead
Он врёт.

Вот это вот "вы не смыслите в компьютерной безопасности, на почту с мобильника заходить нельзя" - определяет его как странного, мутного человека.
ivyl
Цитата(DrSlash @ 29 Jul 2017, 14:06) *
Так-то в наши дни любая руководящая должность без использования соцсетей это настолько же архаично и неудобно, как написание программ карандашом в тетради.
Начальника нашей службы и 2-х (из 4-х) его замов нет в этих мордкнигах и прочих контактах. И как-то ничего, планерки проводятся, продукт выдается. Нам на работе это совершенно не надо, а если уточнить - просто отвлекает от выполнения прямых обязанностей. Так что не вижу повода для обобщения.
DrSlash
ivyl, насколько я понял, начальника вы и так видите каждый день в офисе, а работа в офисе несколько отличается от работы через интернет, всё-таки :)
XMenik
Насколько я понял, ваш Георгий является руководителем проекта. А раз он руководитель проекта, то он должен понимать, какая на него возложена ответственность. И если он пропадает на неделю, а потом, еще и с неохотой, начинает оправдываться, то это говорит об его безответственности и невежестве.

Что это такое: "На пример что у меня винт сдох, как версия, похожа на правду ? * хотя сдохла мать" ? Почему сразу не сказать, что у него "каким-то чудом" сдохла мать, а не приводить пример с винтом? А в сумме с саркастической фразой "Обожаю работать с детьми..." получается, что он не уважает младшее поколение, а раз не уважает, то не стоит и ждать от него чего-то большего, ведь он запросто вас кинет и делов-то.

А сколько ему лет? По переписке видно, что "ребенок" artem_lemeshev куда более образованней и сдержанней, чем этот ваш Григорий. На его фоне, как раз-таки это Григорий кажется каким-то недоношенным ребенком.

И о какой системе безопасности он говорит? Если у него какой-нибудь старенький Samsung 525, симка без интернета, и, единственный способ зайти с мобильника, это подключиться по вай-фаю в общественном месте - тогда еще можно поднасторожиться, но и то, это в том случае, если у тебя на e-mail'е письма с пометкой "Top Secret".

В общем, как уже было сказано выше - кидала. Уходи не задумываясь, так как он сейчас начнет тебе обещать золотые горы, так как ты один (?) в команде остался - всю работу на тебя возложит, а в конце обматерит и ничего не заплатит.

Upd: "Даже хотел вам перевести 0.5 суммы в качестве жеста доброй воли, однако юрист отговорил." - ахаха, такая откровенная чушь... Расчет на то, что ты школьник и все это "сьешь"...
t800
Короче я Григорию написал, что посоветовался, и что я готов продолжить работу над его проектом при условии если он переведет те 0.5 суммы своей задолженности которые ему юрист отсоветовала переводить, а на вторую половину пускай сейчас напишет отзыв работодателя который можно было бы добвавить в резюме, и что работу над его проектом я продолжу когда увижу от него перевод на Qiwi кошельке.


Цитата(XMenik @ 30 Jul 2017, 10:14) *
А сколько ему лет?


Ну мне Григорий сказал че ему лет 40

ЗЫ Вообще он конечно не очень хорошо разбирается в разработке программ, к примеру он хотел чтоб базу данных игры вести через импорт из 1С который есть на бесплатном конструкторе сайтов на котором он создал свой сайт см. https://game-creating.nethouse.ru/ а там ведь просто импорт из CSV файла, да и вообще это не серьезно хотя бы потому что на бесплатном сайте нет доступа ни к серверу ни к коду.

t800
Короче программисты продолжать работать наотрез отказались, и единственный кто сказал что готов сейчас работать - это музыкант (правда музыкант пока че вроде ниче и не делал)

Эроласт
Все такие сурьёзные. Пацану учиться программировать надо, а для этого любая практика хороша. Ну кинет заказчик и кинет, не смертельно... Опыт-то останется.
ivyl
Цитата(DrSlash @ 29 Jul 2017, 20:40) *
ivyl, насколько я понял, начальника вы и так видите каждый день в офисе, а работа в офисе несколько отличается от работы через интернет, всё-таки smile.gif
И тут мы подошли к тому, что начальник без социалок имеет место быть и ничего архаичного здесь нет.
Кстати, начальника службы я в лицо всего пару раз видел. Но это уже издержки ж/д иерархии smile2.gif
t800
Цитата(Эроласт @ 30 Jul 2017, 21:42) *
Все такие сурьёзные. Пацану учиться программировать надо, а для этого любая практика хороша. Ну кинет заказчик и кинет, не смертельно... Опыт-то останется.


Ну такой практики че кидают честно говоря как-то не хочется получать. А над проектом ведь уже вторую неделю никто не работает. И сегодня никого кроме меня в slack не было.

ЗЫ Хотя Григорий мне 3 письма сегодня прислал. Сперва написал, что 5000 рублей который я требую это слишком много, потому что мол я больше чем на 2.5 т.р. не наработал, когда я ему ответил, что вообще-то должно быть не 5000 рублей, а 7500 рублей потому, что я ведь уже 3 недели его работник, тогда Григорий мне ответил. что так не пойдет, потому что я мол рабочую программу не выкатил, но уже включил "счетчик" зарплаты и что или я принимаю его предложение или он будет искать другого программиста, тогда я ему ответил, че если его предложение - это то че он пречисляет мне 2500 руб и пишет рекомендацию, то я в принципе согласен - ну и после этого Григорий снова пропал и уже полдня его нет - ни писем не пишет, ни в slack не появляется, и никаких денег на Qiwi кошелеке тоже не поступало.
t800
Так ну понятно вроде все с этим Григорием - никаких денег он после нашей вчерашней переписки так и не прислал. Из Slack все остальные ребята уже разбежались. И чего мне одному там там торчать? - Пойду-ка я лучше игрушкой для малышей займусь. Потому что все c этим Григорием вроде бы понятно.
tolich
Вот как надо поступать с Григориями:
t800
Так мне тут дали небольшую подработку специальным корреспондентом см. http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=36848 - жаль только оплата маленькая.
t800
Цитата(tolich @ 01 Aug 2017, 11:02) *
Вот как надо поступать с Григориями...


Поработав на разных дяденек - пришел к выводу что очень многие работодатели (и, кстати, не только Григорий) в той или иной степени почему-то одержимы одной и той же пагубной страстью, которая немедленно проявляется как только заводишь с ними разговор о зарплате (ее размере, выплате, или ее повышении) - с чем это связано не знаю, но подметил я эту страсть у достаточно многих работодателей с кем сталкивался или вел переговоры этим летом

В связи с чем вот такая песенка drums.gif flute.gif guitar.gif saxophone.gif которая Дорогим Работодателям посвещается yes2.gif

t800
Кстати, вчера меня с моего резюме на Game Dev пригласили на собеседование на вакансию С++ программиста в компанию IQoption

Вот запись собеседования



ЗЫ После случая с Григорием я теперь все голосовые переговоры с работодателями на всякий случай записываю.
SaintDark
Цитата(t800 @ 10 Aug 2017, 23:02) *
Кстати, вчера меня с моего резюме на Game Dev пригласили на собеседование на вакансию С++ программиста в компанию IQoption

Вот запись собеседования



ЗЫ После случая с Григорием я теперь все голосовые переговоры с работодателями на всякий случай записываю.


Ты если записываешь такие вещи, делай доступ только по ссылке и сами ссылки выкладывай в закрытых разделах, а то обидятся еще)
t800
Цитата(SaintDark @ 10 Aug 2017, 21:02) *
Ты если записываешь такие вещи, делай доступ только по ссылке и сами ссылки выкладывай в закрытых разделах, а то обидятся еще)


Сделал доступ по ссылке.

ЗЫ А на что им обижаться-то? Я же не говорю что они плохие, просто у них на сайте написано что они торгуют какими-то опционами. Я в гугле прочитал что это какие-то финансовые спекуляции, потому об этом их и спросил. А про текучку - это в интернете в отзывах о кампании так было написано см. http://pravda-sotrudnikov.ru/company/iq-option , потому я об этом тоже спросил.
Throutle
Потому что запись разговора без предупреждения об оной законна только для личного пользования. В РФ, естественно.
t800
Цитата(Throutle @ 10 Aug 2017, 23:51) *
Потому что запись разговора без предупреждения об оной законна только для личного пользования. В РФ, естественно.


Ну раз законна только для личного пользования. Тогда наверное лучше я доступ к записи для всех закрою.
t800
Мда... Только решил больше не связываться с "Григориями" как опять наступил на те же самые грабли... Польстился на зарплату в 500$ на удаленке ну и естественно получил к исполнению тестовое задание - за полдня написать многопользовательский Chat на Java Socket Netty теперь сижу жду когда мне новый VPS активируют - вот такие вот дела. Ибо возмут ли меня на работу - это еще неизвестно, а 5$ за VPS я со своего кошелька уже заплатил. Так что у меня теперь уже 2 VPS-а ... Скоро стану Владельцем целой Армии VPS barb_metal.gif

ЗЫ Кстати, никто случайно не знает как можно побыстрей написать многопользовательский Chat на Java Socket Netty за полдня?
t800
Так ну что-то вроде собралось. Для этого пришлось на VPS maven поставить.



Скинул работодателю - посмотрю что скажет.
t800
Хммм... Что-то молчит работодатель... thinking.gif
t800
Взял небольшую работу Javascript + HTML оплата по предоставления заказчику ссылки на рабочую версию готового скрипта.

У меня вопрос как продемонстрировать рабочую версию готового скрипта на Javascript чтобы заказчик его не мог скопировать до того как со мной рассчитается?

ЗЫ Единственное что приходит в голову запустить какой-нибудь EC2 с ubuntu, ограничить возможность просмотра кода и сохранения страниц в браузере и открыть доступ к удаленному рабочему столу для заказчика. Может есть более простые варианты?
t800
Так ну дяденька который со скриптом JavaScript со мной за работу расчитался за 8 часов работы по 6$ в час. = 48$

Только что получил от него перевод.






Правда почему-то в рублях - ну да ладно.

ЗЫ Переименовал тему, потому что каникулы уже давно закончилиль, а работать во время школы оказывается даже интересней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.