Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рунная магия
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Архив разделов форума Heroes III
izrukvruki
В теме про Новые города затронулась (ранее поднимаемая) тема рунной магии, лично я считаю, что она нужна, но не как элемент Нового города, а просто как новый элемент игры. Ее система и правила пока не ясны, но наверное что-то аналогичное пятым героям (за ресурсы творятся некие рунные заклинания)...

Хочется узнать ваше мнение.
Спасибо...
Arseny
Я за, это разннообразит игру. В героях 5 есть руны и они ее ничуть не портят.
Bisik
Тоже за, разнообразие - хорошая вещ good.gif
Berserker
Я против, ибо no sense. Ресурсов либо очень много, либо очень мало. В первом случа слово "рунная" - номинально, во втором оно вообще не будет применяться. ИМХО
Silver
считаю что разнообразие не есть плохо но...согласен также с вышесказанным
Morn
Конечно нужна banghead.gif banghead.gif banghead.gif
И ваще crazy.gif булыжник nunu.gif это оружие пролетариата
а булыжник с буковками оружие интеллигента crazy.gif
Docent Picolan
а два булыжника с буковками это оружие умного интеллигента biggrin.gif

вообщем за. выпустить руны как дополнение. кто против, те просто не будут ими пользоваться...
Night Hunter
Руны это хорошо smile.gif когда выпьешь, да ишо. я за!
Silver
я за - но только если отдельным дополнением которое можно при желании отключить
Paladin
Руны вообще..я думаю не помешают! Штука полезнаяsmile.gif
Bes
всё новое всегда по-началу приветствуется, а как дело дойдёт до реалиации - сразу большая часть "за"шников меняте свои взгляды, имхо smile.gif
Я "за", ибо всё новое и интересное всегда приветствую... но стоит подумать сначала, кто за это в итоге возмётся и каковы перрспективы реализации в WoG (может даже и в 3,59, но вряд ли sad.gif )
Docent Picolan
Цитата
всё новое всегда по-началу приветствуется, а как дело дойдёт до реалиации - сразу большая часть "за"шников меняте свои взгляды, имхо

а кто, кстати, этим будет заниматься?
Berserker
Так и хочется спросить было, но подождал остальных. Грамотная и балансная система рун - дело трудоёмкое и ответственное.
АНТИХРИСТ 666
МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЕЁ ПОД СКРИПТ,КОМУ НАДО ПУСТЬ ВКЛЮЧАЕТ...НО ПО МНЕ ЭТО ЛИШНЕЕ...
Entuser
Если ее было бы можно сделать скриптом, то уже её бы сделали.
hippocamus
Её можно сделать скриптом. Но вопрос - надо ли?
В некоторых разрабатываемыемых городах она будет.

В Кронверке будет точно.
В Каземате это основа тактики города, но город слабо разрабатывается.
gamecreator
Цитата(АНТИХРИСТ 666 @ 01 May 2008, 17:42)
МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЕЁ ПОД СКРИПТ,КОМУ НАДО ПУСТЬ ВКЛЮЧАЕТ...НО ПО МНЕ ЭТО ЛИШНЕЕ...

еще один акт некромантии - и получишь минус
fireman
где тут акт некромантии?
Entuser
Цитата
Её можно сделать скриптом. Но вопрос - надо ли?


Скриптом нельзя сделать новую магию. Только создать возможность использования обычной, но без траты маны. А рунная магия должна иметь сообственные спецэффекты, панель, свойства и т.д.
Bisik
Акт некромантии в том, что антихрист воскресил умершую никому не нужную тему.
hippocamus
> Скриптом нельзя сделать новую магию. Только создать возможность использования обычной, но без траты маны. А рунная магия должна иметь сообственные спецэффекты, панель, свойства и т.д.

Можно имитировать!
Создать диалог выбора руны - можно? - можно!
Проиграть анимацию на юните можно? - можно!
Применить на него урон или повесить стандартную магию, или изменить параметры? - тоже можно.

Так в чём дело?
Entuser
Анимацию можно проиграть только юнитовскую( и то не стандартными методами) . А из другого файла никак.

А урон будет некрасивый - просто изменится показатели и все.
hippocamus
Можно проиграть анимацию любого дефа. Твои сведения устарели. Читай посты Дьякона (и людей, писавших от него) в ветке Скрипты.
Shaidar Haran
Цитата(Bisik @ 02 May 2008, 20:19)
Акт некромантии в том, что антихрист воскресил умершую никому не нужную тему.

А еще в еретическом использовании капслока. Души капслокеров будут вечно гореть в Аду!
Entuser
Там только про изменение подгружаемого дефа от монстра перед началом битвы. А загрузить доп. деф и отобразить его по желанию не получиться.
hippocamus
Точнотак же можно заменить деф любой магии и проиграть.
Entuser
Это можно сделать только перед началом битвы, что изменит и анимацию существующей магии. И еще будет необходимо кастануть измененное заклинание, то есть перед этим менять его эффекты. А не у всех заклинаний можно полностью убирать эффекты.
hippocamus
Ага, а кто мешает поменять анимацию магии №82 и т.д.? Несуществующей? Только нужно убрать внутреннюю проверку ранга.
DARKwarriorNET
Конечно нужно!
Night Hunter
imho нужна. У меня есть пара рунических алфавитов, если надо - скину
GORynytch
Скидывай на форуме Гиппо в Ремэйке героев!
Night Hunter
Окай smile.gif , завтра только...
IQUARE
Нужна
Night Hunter
KEHu
а что это вообще за магия ?
KEHu
а как она в игре реализована будет ? придеться руны находить ?
Night Hunter
Извени, подвинься... Название и описание темы почитай...
KEHu
ааа сори я 1 страницу непосмотрел
WarZealot
Не, не надо))))))

Во я раскопал...)_)_)_)_))))))
<Fenix>
Рунная магия неплоха,только я бы не передирал бы систему H5,а сделал бы "магическим камням" собственную манну и являлись они неким "артефаком в мешочке".
Допустим,один простой камень,15 манны,творит заклинания "ускоренние" на своих,на чужих - волшебную стрелу.
Большой камень,100 манны - молитву или благославление на своих, обще замедление или инферно на чужих.
Или что-то подобное,иными словами НЕ использовать фокусы с "жертвоприношением ресурсов" во имя сотворения заклинания.
GORynytch
Хорошая идея. Тогда можно взять руны из Диабло 2 (33 руны), и каждая будет колдовать определённые заклинания за определённую стоимость. Руны низкого уровня колдуют лишь одно определённое заклинание. Руны более высокого уровня могут колдовать 1 случайное из нескольких заклинание. Руны высшего уровня будут колдовать до 3 заклинаний из нескольких доступных. Это будет очень интересно.
Поставил бы +, но пока не могу.
fireman
Ещё можно из дьабло взять руные слова
master_gremlin
Зачем? Это абсолютно не в духе третьих героев.
fireman
Почему?Ты пробовал с этим в них играть?
tolich
Ну, руны в мире ММ и свои есть. (Читаем надписи на указателях и в магкниге ММ7)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.