Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевод зон
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > OLC и SRC
Ennin
Пора отделяться, а то будет, как в форуме Республики - одна тема на все про все.

1.Есть ли поддержка проверки языка чара в mob progs?
2.После автоматного разделения desc\short\long all при добавлениии языка выделяется rusoff. На кой он нужен и надо ли его убирать?
Buba
Rusoff не трогай, он на автомате ставиться...
Ennin
так делает-то он что?
Ennin
Rusoff появляется только когда был all и добвлен, e.g. eng
Yana
Русофф хз что делает, ничего не делает, насколько понимаю. В моб прогах нет проверки на язык, и не представляю, как ты его сделаешь.
Din
Rusoff - это специальный такой язык, которым были написаны матерные переводы в арии ocean smile.gif
GrayMage
В версии ДФ2, что сейчас крутится русофф вырезан. Всё же идеально билдить на билдеровском серваке с постоянными обновлениями.
Ennin
дык он нужен-таки или можно начхать?
GrayMage
на русс_офф можно забить. настрой клиет, чтобы он его не показывал smile.gif
KoRn
Просьба ко всем - где можно взять русский FAR, и как в нем перекодировать с win 1251 к KOI-8. Если можно с подробным описанием. Очень нужно.
teron
А что где-то бывает нерусский фар? Там же в настройках переключение языков... И регистрация свободная - пишешь far -r он выводит окошко, там
login - xUSSR регистрация
pass - <день недели на русском языке>

перекодировка делается плагинами, их до жопы всяких разных, проще всего тот ко торый дополняет список кодировок выводимый по shift-F8. Где ссылки не знаю, могу выслать файлы на мыло если есть желание smile.gif icq - 61746477 mail:kiryaka@gmail.com
GrayMage
Регистри просто апдейтни и у тя КОИ8 появится.
Far\Addons\Tables\Cyrillic файл koi8-r.reg Потом в редакторе SHIFT+f8 - и выбор кодировке. Чтобы в винду перекинуть - просто всё в буфер - меняешь кодировку и из буфера.
sonnic
Короче вопрос может не в тему, но создовать новый топик не хотелось, частично вопрос относится к созданию зон, частично к их кодингу поэтому пишу здесь.
Вопрос следующий: у меня есть зона в коде ROM 2.0 мне ее надо немного в другой перепарсить. У меня возникли некоторые вопросы по отдельным флагам в различных тегах. Для примера:
1:bowl curry curried grubs чашка~
2:Чашк|а|и|е|у|ой|е с личинками под соусом карри~
3:Ты чувствуешь деликатный аромат исходящий от личинок с 4:карри.~
5:food~
6:food I A
7:12 12 0 0 0
8:1 2 0 P
Так вот здесь мне не понятны два флага в строке №6 (I) и в строке №8 (P). В первом случае я знаю что ото некое дополнение, во втором понятия не имею что это и с чем его едят, если ктонибудь мне может подсказать что все это и желательно показать табличку какую с этими флагами я буду искренне благодарен.
Заранее спасибо.
GrayMage
Это не та версия склонялки, которая используется у нас. Хотя есть мнение, что эта версия более удачная.

У нас склонять лучше через OLC, чтобы не напутать.
sonnic
Я видел вашу версию, и знаю что она несолько другая, но мне просто нужно разобраться с этой, и поэто я запостился с надеждой что кто-нибудь да знает ее или есть какие документации...
GrayMage
Надо просто в коде посмотреть в *.h файле что соотвествует этому символу.
sonnic
ктобы мне код то дал
GrayMage
Вроде РОМ можно найти-то.
orgus
Цитата(sonnic @ 13 Jul 2005, 08:25)
6:food I A
8:1 2 0 P
Так вот здесь мне не понятны два флага в строке №6 (I) и в строке №8 (P). В первом случае я знаю что ото некое дополнение, во втором понятия не имею что это и с чем его едят, если ктонибудь мне может подсказать что все это и желательно показать табличку какую с этими флагами я буду искренне благодарен.
Заранее спасибо.


I это Extra flag в стандарте это было:
(Glowing) A
(Humming) B
Dark (hidden) C
Evil E
Invis F
Magic G
Nodrop H
Bless I
Anti-good J
Anti-evil K
Anti-Neutral L
Noremove M
Inventory N
Nopurge O
Rot_death P
Vis_death Q
Nosac R
Nolocate T
Melt_drop U
Sell extract W
Burn proof Y
-----------------------------------------------------------------------------------------------

P это damage starting condition. P-perfect
sonnic
Спасибо добрый дядя!!!
orgus
smile.gif странно одно, неужели Rom24.doc ну или следующая редакция для анатолии которая каталоге движка есть, не пользуется популярностьюsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.