Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Название города северных народов
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Архив новых городов
Страницы: 1, 2
Docent Picolan
Команда склонна скорее к Кронверку - наиболее подходящее название.
Форт был высказан мною ещё давно - но оказывается в некоторых переводах Фортом называется Замок.
Частокол тоже был принят в штыки - т.к. название слишком грубое и не совсем подходит по стилю.
Дворец вообщем-то не вызвал особых дискуссий, но тоже почему-то небыл удостоин внимания.
выбирайте.

тема будет перенесена в подфорум Кронверка, после его создания. либо удалена после выяснения вопроса.
если забыл какое-то название - пишите
Intofire
А форпост?
Alex-ander
Доцент а ты сможешь отследить фальшивые голоса?


Для тех, кто сомневается или не знает что это такое:


ссылка на статью в Wiki: http://en.wikipedia.org/wiki/Nyenschantz
- идеальный образ дварфийской крепости: приземестый, крепкий, ощетинившийся + ничего похожего в Героях пока нет ...+сделать его из камня + в центре поставить главное здание, которое можно выполнить:
1. в виде отархитектуренной и обжитой горы...
2. Просто в виде крепкого невысокого замка.
WarZealot
где все пункты?! Я выложил все предложения!
Да и с чего это частокол "в штыки" просто не обсуждали
потому что "команда выбрала" moral.gif

Голос за дворец biggrin.gif
Ибо подходит...
ArK
Я Айсбург предлагал.
Docent Picolan
Цитата
Кронверк.
Доцент а ты сможешь отследить фальшивые голоса?

да. после закрытия голосования их объявлю. пользователи которые проголосовали по два (или более) раза будут объявлены админу с просьбой забанить.
WarZealot
все которые я выкладывал и Айсберг!
А то фигасе....
gamehuntera
Мой вариант - Ледник. Весь такой монументальный и холодный. Если магия холода будет за основу, название будет самое то.
Alex-ander
Доцент! А ты за кого проголосовал ( а то на душе кошки скребут!)

И надо внести требование: комментарий голоса (чтобы не было безымянныых голосов, кторые могут быть фальшивыми).
Docent Picolan
ВСЕ ГОЛОСА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОКОММЕНТИРОВАНЫ!!!

2 алекс
я голосовал за Кронверк конечно. хотя форт тоже неплохо.. но раз там какие-то косяки с переводом..
добавлено спустя некоторое время - я отменил голос. буду смотреть со стороны

Цитата
Добавь, все сотри, обнули голоса и заново ЧЕСТНО!!!!

так тоже честно. захотят - переголосуют
Intofire
Цитата
я голосовал за Кронверк конечно. хотя форт тоже неплохо.. но раз там какие-то косяки с переводом..
Кто-то говорил, что такое название есть в каком-то переводе, но этот довод абсурд. Например, у гиппокамуса есть проэкт, который называется твердыня, а в польском переводе город варваров твердыней называется(кстати, в этом же переводе присутствует бастион, что не мешает команде бастиона назвать так свой город)
Цитата
А если я допустим за чертог голосовать хочу?
Отмени свой голос и проголосуй за чертог...
П.С. Я за форт...
gamehuntera
Голосую за Ледник. Чертог пойдет на скандинавский мотив. Сопряжение, например, не является названием сооружения, так и Ледник - хотя он лучше отображает атмосферу города. Как-никак, все его обитатели имеют прямую связь с этим названием, в то время как Кронверк - нет.
ArK
Комментирую - Кронверк.
WarZealot
Переголосовал за Форт... Подумал.... Дворец - слишком... показушно чтоли.... вообщем ИМО самый лучший вариант!

Docent Это я из девяти вариантов 5 выложил?!
ArK
Кронверк - фото - http://nubo.ru:8105/pavel_egorov/russian/rve2201.jpg
Найдено гуглем fie.gif
Alex-ander
Ark! если ты-действительно за Кронверк, я бы на твоем месте эту картинку не выкладывал!

Docent! Сроки голосования ?!
Intofire
Цитата

Не-е-е... Гномам надо что-нибудь покрепче, ччем безалкогольное пиво...
WarZealot
Alex-Ander - когда Дос скажет наверно...
Docent Picolan
Цитата(Alex-ander @ 12 Jan 2008, 20:28)
Ark! если ты-действительно за Кронверк, я бы на твоем месте эту картинку не выкладывал!

Docent! Сроки голосования ?!

завтра в 16.00 по Москве - закрываю. думаю хватит.. по хорошему-то команда вообще должна была это объявить как данность. и никто бы уже не спорил..
WarZealot
угу... тоже самое можно сказать про твой пост где ты "рекламируешь" свой вариант...ъ

(просьба меня не оскорблять. честно скажу - начинаешь сильно надоедать. Docent Picolan)
Docent Picolan
Цитата
-чистый флуд...хает не свой вариант...грязный прием...очень низко...

ладно. убрал
WarZealot
Убирай и рекламу!
Alex-ander
завтра в 16.00 -приемлемо.

Цитата
Убирай и рекламу!
-рекламируй свой вариант хоть на 20 постов (если есть чем)! Никто этого не запрещает! А пытаться опустить чужие варианты-вот это действительно - ни в какие ворота! Я думаю все это подтвердят.
RaGaMuFFiN
Есть города с названиями Замок и Цитадель, почему бы и не быть городу Форт? (ну раз уж так идет расстроение здания, обеспечивающего стены, башни и прирост и его начали использовать в названиях...)
Docent Picolan
вообще Форт не так и плохо..
WarZealot
Значит так... Docent ТЕБЕ я ничего не говорил! Так что хватит!
И вообще! Почему это мой пост удалили, а пост Алекс-андра с явной рекламой удалять и не собираются!

Добавлено ([mergetime]1200160317[/mergetime]):


ФОРТ

(франц. fort, от лат. fortis - сильный, крепкий), крупное
фортификационное сооружение открытого (полевого) или закрытого (долговременного) типа.
Ф. стали создавать в 18 в., вначале как отдельные укрепления впереди крепостной ограды (см. Крепость), затем (18 - начало 20 вв.) как составную часть фортовой крепости или полевой укрепленной позиции. Ф. открытого типа (рис. 1) имели различную конфигурацию, занимали площадь в 4-5 га и приспосабливались к круговой обороне. По периметру укрепления (протяжённость около 1000 м) возводились 1-2 земляных вала, прикрытые рвами и др. препятствиями. За валами устанавливалось по 20-50 артиллерийских орудий. Внутренняя сторона вала оборудовалась как стрелковая позиция. Для обороны Ф., кроме расчётов артиллерийских орудий, назначался гарнизон из 2-4 стрелковых рот, размещавшихся в укрытиях. Ф. закрытого типа. (рис. 2) сооружались из камня, бетона, броневых конструкций и др. Вначале (18 в.) их строили в виде многоярусных каменных башен, вооружённых большим количеством орудий. В 19 в. стали создавать Ф. бастионной системы (франц. Ф. имел 4-5 бастионов на 40-50 артиллерийских орудий), а затем капонирной системы (например, герм. Ф. имел 20-30 артиллерийских орудий, 2 фланговых капонира и 1 центральный редюит-капонир).

Такое крупное, крепкое сооружение ОЧЕНЬ подходит северным войнам!
Сразу чувствуется сила живучесть гномов, сила Йети, становится понятно, что разобраться с ними будет очень и очень трудно!
Docent Picolan
спасибо за рекламу форта. кстати это я его предложил в начале. сейчас мне всё равно и голос свой я отменяю. посмотрю со стороны
WarZealot
вот и форт вырвался.... ура и ах!
Intofire
Что значит всё-равно? Ты же один из участников команды и тебе не должно быть всё-равно...
Docent Picolan
не знаю насчёт ахов и пр. - я просто убрал свой голос. чтобы потом не говорили что я был не объективен.
Docent Picolan
Цитата
Что значит всё-равно?

я просто подумал и понял что мне одинаково нравится и форт и кронверк.. и не знаю что выбрать.. сначала думал кронверк - моделька получится хорошая. потом подумал - почему бы и не форт? я ведь его предложил..
а потом подумал - а пошло это всё боком - решайте сами. yes.gif
WarZealot
Drekon Да нет... Я лично уже понял, нет легко его обидеть))))) idontno.gif
Docent Picolan
Цитата
Нечему тут радоваться! Я думаю доцент просто обиделся...

нет. я не в обиде. (хотя есть за что. если почитать тему "пиратский флуд" в подфоруме причала - там есть на что обижаться..)
WarZealot
да я же не пытался оскорбить))))
Но так нагло же нельзя)))
Docent Picolan
это кто тут наглый? скажи на милость
WarZealot
на милость? Можа тогда необязательно?)))
И вообще мы кажется решили... Забиваем на это, и ты больше так не будешьlaugh.gif
jude
Я тут наглый... Голосовал за Чертог.
WarZealot
на самом деле в Чертоге чтото есть....
Но форт лучше мне казится)
Alex-ander
Накидал примерный вариант логотипа города (конечно на случай победы):
WarZealot
Дос миллион раз говорил НЕ гномов а северных войнов! гномы там только одно составляющее!=)
Intofire
1) Это название может и не победить.
2) Не "Дварфов", а северных народов.
3) Прикольный логотип.
WarZealot
воть.. картинка оборонного форта... по моему - good.gif

http://www.rubricon.com/showbigimg.asp?id=232697272
Intofire
Что ЭТО?
WarZealot
броневой форт. Там подписано laugh.gif
Это схема!

Добавлено ([mergetime]1200162765[/mergetime]):
вид с высоты птичьего полета!
Night Hunter
А почему моего варианта нет... Хотя ладно... Не хотите, как хотите...smile.gif
Docent Picolan
2 алекс-андер
хорошее лого, только не дварфов, а "северных народов". "воинов" тоже не подходит - кабан воином никак являтся не может
Alex-ander
Цитата
Не "Дварфов", а северных народов.
Поменять одно слово-на другое дело 1 минуты. (забыл, извините...)

Цитата
гномы там только одно составляющее!=)
-четыре составляющих wink.gif.

Весь смысл логотипа в том, что написано крупными буквами wink.gif.
Docent Picolan
Цитата
И вообще мы кажется решили... Забиваем на это, и ты больше так не будешь

небольшая поправка - ТЫ больше так не будешь wink.gif
Intofire
Цитата
Дык. Любейзнейшие, вообще очередное голосование это пустая трата впемени. Есть команда, а ее основная часть dOs, Docent, Alex-ander и hippocamus. Их устраивает это название. Кронверк, в смысле... Ну и чегой это мы тут бредом занимаемся? Город ведь именно они делают...
Мне не нравится твоя позиция про то, что решать всё должна команда и на мнение общественности нодо плевать.
П.С. Я, Arseny, Damacon, WarZealot и RaLF тоже участвуют в разработке!
WarZealot
неправда! Главный - дос, а остальные имеют одинаковые права!

Далее - пусть. Но знаешь людям не особо будет интересен этот город... А ведь город не для себя делают...

Добавлено ([mergetime]1200163736[/mergetime]):
Green Drekon - я вообще то тоже... правда в саму командк пока не вхожу... но это пока...)) Я так думаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.