Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативные (дополнительные) существа Причала
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Причал
IQUARE
Причал будет в HotA, поэтому в причал нужно добавить три альтернативных существа. Такой вопрос подняли в Соборе, думаю нужно узнать что делать с Причалом
Agar
Была такая мысль. Вдруг, еще пригодится.
Docent Picolan
нет. агар - при всём к тебе уважении - смотрится очень странно. если не сказать очень очень очень странно. biggrin.gif

ps: вообще-то я тут такую тебя создавать не собирался spiteful.gif - ибо все три монстра уже есть.
XEL
Альтернативными существами будут разбойники (одноглазые пираты с саблями из M&M8), гигантские черепахи (из M&M8) и рыботигры.
Docent Picolan
Цитата
Причал будет в HotA, поэтому в причал нужно добавить три альтернативных существа. Такой вопрос подняли в Соборе, думаю нужно узнать что делать с Причалом

на данный момент полный список существ Причала такой: знак "=" обозначает "альтернатива".

1. Нимфа > Океанида = Вор > Разбойник
2. Юнга > Матрос = Слуги Жриц > Роаны (пояснение: полурыбы-полутигры)
3. Пират > Корсар
4. Дух Океана > Ассида = 4. Черепаха > Бронированная Черепаха (на английсокм звучит лучше, русское название ещё обсуждается)
5. Морская Жрица > Заклинательница
6. Никс > Никс-воин
7. Амфисбен > Аспид
Хранитель (бывший так называемый восьмой уровень): Оуроборос
Agar
Цитата
нет. агар - при всём к тебе уважении - смотрится очень странно. если не сказать очень очень очень странно.

Ну, для этой копилки идей подойдет. rolleyes.gif

Добавлено ([mergetime]1213640645[/mergetime]):
А эта тема смысл имеет? А то если Доцент что-то решил, то отговорить уже почти невозможно...
Чёрный Абишай
Цитата
А то если Доцент что-то решил, то отговорить уже почти невозможно...

Ну-у-у... Я надеюсь у меня вышло уговорить оставить в редакторе ВоГовские объекты )
hippocamus
"Слуги Жриц" - название тупое.
Насчёт людоакул - посмотрите в городе Якума на сайте - там интересный юнит.

А ещё мне не нравится название "Вор" - какой он вор? Это убийца, бандит. Вообще с английского это слово переводится скорее как Мошенник, Бесчестный.
Чёрный Абишай
Может лучше тогда
Разбойник => Душегуб?
Agar
Цитата
Насчёт людоакул - посмотрите в городе Якума на сайте - там интересный юнит.

Вроде, там просто акула.
Чёрный Абишай
Кстати, а у него будет новая графика, или это наш старый знакомый - Вор из SoDa?
Docent Picolan
Цитата(Agar6 @ 16 Jun 2008, 22:24)
Цитата
нет. агар - при всём к тебе уважении - смотрится очень странно. если не сказать очень очень очень странно.

Ну, для этой копилки идей подойдет. rolleyes.gif

Добавлено ([mergetime]1213640645[/mergetime]):
А эта тема смысл имеет? А то если Доцент что-то решил, то отговорить уже почти невозможно...

возможно - если кто-то предложит более оригинальную или интересную идею. хотя я тему не создал как раз потому что идеи вроде ка уже были. lupa.gif

Цитата
"Слуги Жриц" - название тупое.

согласен. нужно менять конечно.

Цитата
А ещё мне не нравится название "Вор" - какой он вор? Это убийца, бандит. Вообще с английского это слово переводится скорее как Мошенник, Бесчестный.

ладно пусть будет Бандит > Разбойник.
смысл особенно сильно не изменится.

Добавлено ([mergetime]1213641708[/mergetime]):
Цитата(Чёрный Абишай @ 16 Jun 2008, 22:38)
Кстати, а у него будет новая графика, или это наш старый знакомый - Вор из SoDa?

до сих пор актуальный и не решённый вопрос. а как было бы лучше? сделать свойх разбойников и бандитов (специально не ипользуя название вор) - пиратских на вид, с саблями, бородами и т.д. или же сделать более земных (не совсем подходящих по атмосфере, но всё же) Воров (из стандартных) и Разбойников (апгрейд).
Чёрный Абишай
А может... Морские Тигры => Роаны? Простовато конечно, но всё же )
Docent Picolan
уже есть слово "морской" - точнее "морская" - жрица. на пятом левеле.
ArtisanDen
По моиму "пират" это и есть разбойник, только морской. ТАк что Разбойник-Бандит звучит как Рак и Ракообразные. Роанов я вобще себе представить не могу (в голове крутится оквариумная рыбка барбус с тигровой расскраской). А картинка Агара прикольная. Тем более что в ММ7 в море водились акулы, может вывели сухопутных?
Spartak
Цитата(Docent Picolan @ 16 Jun 2008, 21:47)
уже есть слово "морской" - точнее "морская" - жрица. на пятом левеле.
по-моему, лучше сделать морского тигра, а ужрицу переправить на "жрица морей" ну или как-то по-другому....
смысл в том, что бы именно её переименовать.
IQUARE
Мне идея с ворами очень понравилась...
Вспомнил чего-то кампанию за Хаос в четвертых героях, там вместе воевали пираты и разбойники.
ArtisanDen
Да и выходит что какой то юнга силльнее разбойника. sad.gif
Чёрный Абишай
Да, лучше уж жрицу переименовать.
ArtisanDen
Моё виденье:

1. Нимфа > Океанида = Вор > Разбойник
2. Юнга > Матрос = разбойник >атаман разбойников
3. Пират > Корсар
4. Дух Океана > Ассида = 4. Черепаха > "драконовая" Черепаха
5. Морская Жрица > Заклинательница = Элементаль глубин > элементаль бездны (картинка Агара, типа более могучие элементали воды, тоже стрелки)
6. Никс > Никс-воин
7. Амфисбен > Аспид
Хранитель (бывший так называемый восьмой уровень): Оуроборос
Чёрный Абишай
Если я не ошибаюсь то вот этот монстр - Роан
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/2410344.html
ArtisanDen
П.С: Морская жрица - жрица кого? (какого бога и какого храма, всмысле)
Чёрный Абишай
Лучше бандитов сделать новых.
ArtisanDen
Красавец! Прям АНТИцербер.

Добавлено ([mergetime]1213691818[/mergetime]):
Пусть вор вором остаётся (что нейтральный) а разбойников новых сделать
Spartak
Да, Роан тот.
жаль, что такого юнита Лоцент на 2левел определил.
я бы его на уровень выше поставил.
просто второй, ну совсем маленький для этого монстра
Чёрный Абишай
Согласен, 2 маловат конечно...
ArtisanDen
Может, из концепта черепах выкинуть? или сделать их нейтралами.
Docent Picolan
Цитата(Spartak @ 17 Jun 2008, 12:38)
Да, Роан тот.
жаль, что такого юнита Лоцент на 2левел определил.
я бы его на уровень выше поставил.
просто второй, ну совсем маленький для этого монстра

он и на втором будет смотреться думаю что очень кстати. дело в том что третий уровень забит - это пираты - символы всего города.
хотя можно конечно поменять местами Роан и Черепах.. lupa.gif

пока кое-где поправил названия:

1. Нимфа > Океанида = Разбойник > Бандит
2. Юнга > Матрос = Морские Тигры > Роаны (пояснение: полурыбы-полутигры)
3. Пират > Корсар
4. Дух Океана > Ассида = 4. Черепаха > Бронированная Черепаха
5. Жрица Морей > Заклинательница
6. Никс > Никс-воин
7. Амфисбен > Аспид
Хранитель (бывший так называемый восьмой уровень): Оуроборос


Добавлено ([mergetime]1213697171[/mergetime]):
Цитата(Ден-чик @ 17 Jun 2008, 13:41)
Может, из концепта черепах выкинуть? или сделать их нейтралами.

уже в кампанию прописаны.. да и юнит колоритный lupa.gif
Spartak
Цитата(Docent Picolan @ 17 Jun 2008, 13:06)
уже в кампанию прописаны.. да и юнит колоритный lupa.gif
А если сделать так:
1. Нимфа > Океанида = Разбойник > Бандит
2. Юнга > Матрос
3. Пират > Корсар
4. Дух Океана > Ассида = Морские Тигры > Роаны (пояснение: полурыбы-полутигры)
5. Жрица Морей > Заклинательница = Черепаха > Бронированная Черепаха
6. Никс > Никс-воин
7. Амфисбен > Аспид

Если грамотно балансировать, то глубоко безразлично где и на каком левле эти юниты окажутся - в итоге ведь всёравно получится играбельно.

что касается черепахи и 5 уровня - то поверте это вполне нормально..
сделать её такой же бронированной как дендройда, но со своими спецсвойствами - и всё будет шикарно, а тигров на четвёртый, причём Доцент сам высказал постом выше, что это теоретически возможно - так почему бы и нет?
Docent Picolan
не.. не могу себе представить черепаху пятого уровня.. как собственно и роаны - по сценарию кампании - слуги заклинательниц. а раз слуги то им надо быть по крайней мере на пару левелов ниже их "покровителей".
Spartak
Роанов на второй уровень - это всётаки слабовато
А на счёт черепах, нужно очень постараться, что бы они составляли конкуренцию ассидам - последние летуны, а это для такого замка как золотой грааль.
ArtisanDen
Цитата
не.. не могу себе представить черепаху пятого уровня.. как собственно и роаны - по сценарию кампании - слуги заклинательниц. а раз слуги то им надо быть по крайней мере на пару левелов ниже их "покровителей".


Не факт! Не факт!! Слуга может быть на много сильнее своего повелителя, если повелитель умнее слуги.

Добавлено ([mergetime]1213698853[/mergetime]):
Мне интересно, как ловко морские тигры будут передвигаться по суше, у них же задних ног нет!!!
Spartak
Цитата(Ден-чик @ 17 Jun 2008, 13:34)
Цитата
не.. не могу себе представить черепаху пятого уровня.. как собственно и роаны - по сценарию кампании - слуги заклинательниц. а раз слуги то им надо быть по крайней мере на пару левелов ниже их "покровителей".


Не факт! Не факт!! Слуга может быть на много сильнее своего повелителя, если повелитель умнее слуги.
да, тут согласен

Цитата(Ден-чик @ 17 Jun 2008, 13:34)
Мне интересно, как ловко морские тигры будут передвигаться по суше, у них же задних ног нет!!!
Это всё условность, русалка тоже без ног.
просто сделать красивую анимацию и всё
ArtisanDen
И меня смущает, ещё раз повторю, что юнга сильнее разбойника. Чем плохи "сухопутные крысы"? А черепаха могла бы быть и нейтралом, и быть при этом большим и сильным 6-м уровнем например.

Добавлено ([mergetime]1213699275[/mergetime]):
Какие пораметры и особенности у черепахи?
Baklajan
Рыботигры - это ахтунг (IMHO). Есть такое существо из преданий греков, как протей, по реченому овен, задняя половина туловища которого мало отличима от рыбьей - вот это было бы куда адекватней.

Что же до разбойников, то Rogue -> Bounty Hunter, и позабудьте про русский, выдумывая юнитам имена.

Ни Rogue, ни Bounty Hunter на русский адекватно не переводятся. Так что разумным будет написать Головорез -> Сорвиголова
Docent Picolan
Цитата(Ден-чик @ 17 Jun 2008, 14:34)
Цитата
не.. не могу себе представить черепаху пятого уровня.. как собственно и роаны - по сценарию кампании - слуги заклинательниц. а раз слуги то им надо быть по крайней мере на пару левелов ниже их "покровителей".


Не факт! Не факт!! Слуга может быть на много сильнее своего повелителя, если повелитель умнее слуги.

Добавлено ([mergetime]1213698853[/mergetime]):
Мне интересно, как ловко морские тигры будут передвигаться по суше, у них же задних ног нет!!!

как передвигаются Медузы, Наги, Элементали Воды? - вот также будут и Роаны.

Цитата(Ден-чик @ 17 Jun 2008, 14:38)
И меня смущает, ещё раз повторю, что юнга сильнее разбойника.

юнга натренерованный морской солдат. разбойник - нищий крестьянин, который решил заработать на жизнь грабежом.
к тому же, допустим, Копейщик по идее ничем не слабее того же Арбалетчика - возможно даже сильнее в ближнем бою. lupa.gif

Добавлено ([mergetime]1213699653[/mergetime]):
Цитата(bak @ 17 Jun 2008, 14:42)
Рыботигры - это ахтунг (IMHO). Есть такое существо из преданий греков, как протей, по реченому овен, задняя половина туловища которого мало отличима от рыбьей - вот это было бы куда адекватней.

Что же до разбойников, то Rogue -> Bounty Hunter, и позабудьте про русский, выдумывая юнитам имена.

Ни Rogue, ни Bounty Hunter на русский адекватно не переводятся. Так что разумным будет написать Головорез -> Сорвиголова

у нас не агрессивные разбойники - к тому же Rogue это обыкновенный вор, у нас же будут скорее всего свои.
так что вернее будет - Bandit.

Добавлено ([mergetime]1213699722[/mergetime]):
Цитата
Рыботигры - это ахтунг (IMHO). Есть такое существо из преданий греков, как протей, по реченому овен, задняя половина туловища которого мало отличима от рыбьей - вот это было бы куда адекватней.

роаны - популярнейший монстр.

кстати, вспомнить хотя бы первый концепт причала датируемый октябрём 2007 - там на первом уровне стояли как раз те самые Роаны. lupa.gif
Baklajan
Цитата
у нас не агрессивные разбойники - к тому же Rogue это обыкновенный вор, у нас же будут скорее всего свои.
так что вернее будет - Bandit.

Оооох... Rogue это ни разу не вор (Thief) и не грабитель (Burglar), и не разбойник (Highwayman), и не гопник (Thug). Bandit это во-первых персонаж сухопутный (т.е. footpad), во-вторых - безлошадный в противоположность конному разбойнику (Highwayman). Rogue - от старофранцузского "лукавый", "заблудший", это самый общий и подходящий термин в данном случае, т.к. не навязывает стереотипов сухопутности или определенной криминальной профессии. На русский это слово не переводится, самый близкий аналог - слово "маргинал".

Примеры словоупотребления в английской прессе: "rogue states" - государства, не согласные с политикой США или выступающие против США (Иран например), "rogue moon" - спутник планеты с изменяющейся (нестабильной) орбитой.

При этом rogue не подразумевает какого-то особо мирного преступника навроде карманника или мошенника...

P.S. А из какой игры или книги взяты Роаны? Обзовите неулучшенных в шутку морскими львами. Мир-то сказочный.

P.P.S. Вспомнил! Rogue точнейшим образом переводится по фене как "босяк" или "бродяга" - но лишь в том значении, какое эти слова имеют в уголовном языке (непривилегированный представитель криминального мира, отрицала)
Docent Picolan
Цитата
Оооох... Rogue это ни разу не вор (Thief) и не грабитель (Burglar), и не разбойник (Highwayman), и не гопник (Thug).

я рад. но мне до этого дела нет - как перевели безмозглые переводчики-буковцы или фаргусовцы - так народ их и помнит. жаль что переводил не ты - наверняка было бы лучше.. rolleyes.gif но для меня тот мужик был и останется - Вор.

Цитата
Bandit это во-первых персонаж сухопутный (т.е. footpad), во-вторых - безлошадный в противоположность конному разбойнику (Highwayman)

ну а у нас бандит будет немного более морской. точнее он по сути-то своей сухопутный - помогает пиратам в разведке на суше. то есть его можно назвать просто сухопутным союзником пиратов.

Цитата
P.S. А из какой игры или книги взяты Роаны?

почему они должны быть непременно взяты из какой-нибудь игры или книги? это будет плагиат. biggrin.gif
Baklajan
Ну если есть рисунок Роана, то значит откуда-то взяты, сразу видно - не наши рисовали. И как их можно назвать популярнейшими, если они позавчера (в переносном смысле) были выдуманы? Кто про них вообще слышал?

А по поводу перевода... по-русски пишите что угодно, а вот святое (английский оригинал) марать не позволю - предлагаю сначала позаниматься стилистикой английского, а потом уже решать, как называть существ по-английски. Bandit - в контексте Причала это звучит смехотворно. Вспоминается история, как вы чуть не обозвали город техническим термином Moorage. Культурное наследие Бората живет и процветает.
Docent Picolan
Цитата
Ну если есть рисунок Роана, то значит откуда-то взяты, сразу видно - не наши рисовали. И как их можно назвать популярнейшими, если они позавчера (в переносном смысле) были выдуманы? Кто про них вообще слышал?

разочарую - выдуманы они были более тысячилетия назад. biggrin.gif
на любом сайте посвящённым мифам можно найти информацию о них, допустим тут или тут.

Цитата
Культурное наследие Бората живет и процветает.

не знаю, боратов ваших смотреть не смог. пошлятина какая-то, если мне не изменяет память - на 10 минуте выключил. idontno.gif

Цитата
Bandit - в контексте Причала это звучит смехотворно

в четвёртых героях бандитом назывался сухопутный разбойник. - у нас на альтернативе первого уровня - сухопутный разбойник по виду как раз похожий на то что было в четвёрке. никакой связи с морем там не прослеживается, как и у нас. не вижу ничего смехотворного idontno.gif
Baklajan
Роаны?! По первой ссылке изображен типичный Selkie - оборотень, человек-тюлень.

http://en.wikipedia.org/wiki/Selkie

Термин "Роан" слышу впервые, хотя картинку по ссылкам узнал сразу.

Цитата
не знаю, боратов ваших смотреть не смог. пошлятина какая-то, если мне не изменяет память - на 10 минуте выключил.

В английском оригинале смотреть нужно. Соль в том, что Борат даже если выжимает из себя грамотную с точки зрения формальной логики английскую речь, то все равно ошибается в выборе из похожих слов (Bandit/Rogue/Burglar) так, что получается смешно. Например, саундтрек к фильму вышел под названием "Stereophonic Musical Listenings That Have Been Origin in Moving Film "Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan" вместо "Original Borat movie soundtrack", хотя обе заключенные в кавычки фразы равноценны. Вот и в случае с Rogue / Bandit такая же глупая стилистическая неувязка. Bandit может разве что быть апгрейдом Rogue, и то - в сухопутном контексте. (NB: английское Bandit - неравноценно по смыслу русскому "бандит", последнее является эквивалентом английского Gangster или Mobster)

Персонажа из H4 можно назвать и Rogue, и Bandit, и Thief - хотя все-таки это Rogue по большому счету. Уж больно субтильный, а к тому же и в маске. И с невидимостью на основной карте.
hippocamus
Даунгрейда Разбойника считаю лучше взять из SoD. А апгрейд сделать новый. И здесь не страшно, что будут разные модели. Чем выше мастерство кримминальных элементов, тем изошрённее у них повадки, движения. Так что здесь необязательно сходство анимации.

Если обычного Rogue оставить нейтралом - его существование будет вызывать вопросы. Смысла в нём не будет.
Docent Picolan
Цитата
Роаны?! По первой ссылке изображен типичный Selkie - оборотень, человек-тюлень.

http://en.wikipedia.org/wiki/Selkie

Термин "Роан" слышу впервые, хотя картинку по ссылкам узнал сразу.

я снова рад. но меня это снова не волнует. rolleyes.gif какая разница как там он называется? - да хоть элементаль ржавой когчерги.. biggrin.gif главное - оригинальный концепт и подходит по стилю к причалу.


Добавлено ([mergetime]1213702647[/mergetime]):
была ещё такая идея - забыть про этих воров и сделать в причале альтернативу первому уровню что-то вроде именно морских разбойников-пиратов из Регны (M&M). с саблями такие..
XEL
Лучше второму уровню. Все-таки пираты, не на первый уровень же.
Docent Picolan
тема закрыта.
причина - флуд, оффтоп, троллинг. (последние две страницы темы удалены)

IQUARE - приносим извинения, это вынужденная мера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.