Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дисбалансные существа
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss > Архив открытого форума
Страницы: 1, 2, 3
Baklajan
Лично мне известно лишь об очень небольшом числе существ в замках HoMM3, которые издавна игроки заклеймили слишком слабыми для своей цены и уровня... предлагаю обсудить способы их "вылечить", не затрагивая при этом такие параметры как Attack, Defense, Health, Speed, то есть лишь тюнингуя действие их абилок (как крайняя мера), базовый недельный прирост и цену (если "слабое" существо имеет адекватную его силе цену и как-то компенсируется в плане отношения силы к приросту, то ничего страшного не происходит).

Итак, мой личный список. В нем пока только три пункта, и не думаю, что появится больше...

1. Зомби. У них ужасно низкая скорость, неплохое здоровье, невпечатляющие атака и защита, небольшой урон и не слишком полезная абилка (срабатывает редко). При этом зомби прилично стоят.

Большинство игроков не берут с собой зомби из-за их низкой скорости... так как у них нет ничего, что могло бы перевесить этот недостаток.

Я бы изменил действие их абилки так: "болезнь" накладывается на три хода на любую цель, которую атакуют зомби, со 100% вероятностью, а степень поражения цели - минус единица с атаки и защиты за каждые два недельных прироста зомби в отряде. Эффект - не кумулятивный. То есть отряд из 80 зомби будет понижать на 5 единиц атаку и защиту любой цели, по которой ударил, на три хода. Таким образом, достаточно большим отрядом зомби можно будет творить чудеса, т.к. после снижения атаки и защиты бедная цель будет очень плохо сражаться и получать много повреждений. Полагаю, это будет очень справедливой компенсацией за скорость отряда 4 и неважный урон, из-за чего классических зомби с собой в поход брать себе дороже.

Также решается проблема злоупотребления абилкой, когда игрок намеренно разделяет зомби на несколько отрядов, чтобы увеличить шанс заражения цели. Я не понимаю ни с точки зрения логики, ни с точки зрения баланса, почему 6 отрядов по 10 зомби каждый должны иметь шанс 20% заразить вражеский отряд, а один отряд из 60 зомби - такую же вероятность. Если привязать силу эффекта болезни к числу зомби в отряде, сразу же пропадет желание "читерить" с числом стеков.

2. Призраки Весьма слабы здоровьем и имеют скромный урон, производят впечатление никудышного юнита для третьего уровня.

Мое предложение: сменить абилки на "бестелесность" (50% шанс промазать для врага) и модифицированную кражу маны у вражеского героя (крадется 1 единица за каждый недельный прирост призраков в отряде) с воскрешением уничтоженных призраков за счет украденной маны (6 HP за каждую украденную единичку, т.е. 1 призрак за 3 единицы), поднять цену 220 до 300, уменьшить базовый недельный прирост на единицу.

Получится самый дорогой юнит третьего уровня с крайне неприятными абилками, ориентированный на кражу вражеской маны. Дороговизна и слабый удар призраков сделают их крайне невыгодными в атаке, а низкое здоровье так и останется их слабой точкой - во-первых, если все-таки удар по ним попадает, от них ничего не останется. Во-вторых, их по-прежнему легко будет забить нападающими заклинаниями - опять же, из-за очень низкого здоровья, а против молнии бестелесность бессильна.

"Бестелесность" - основной фактор, выправляющий баланс призраков в схватке практически с любыми существами (не забывайте про -1 к приросту, т.е. -2 к приросту с замком в городе, и про увеличение стоимости до 300).

"Кража маны" (модифицированная) - балансировка против армий Конфлюкса и Башни, некоторые существа которых не реагируют на большинство абилок Некрополя - старение, штрафы к морали, эффект вампиризма, облако смерти... Герои этих городов (как воины так и маги) в той или иной степени, но непременно полагаются в бою на чары. Призраки будут представлять для них немалую опасность, да еще и воскрешаться понемногу, пока у вражеского героя не кончится мана (или пока призраков не прикончат). Особенно актуальна проблема станет, если у Башни появится один или два альтернативных механических юнита, да еще и высокого уровня, тогда Некрополь против нее начнет нехило сливать (и будет обязан ответить не менее коварной гадостью)

Кража маны и все сопутствующие ей эффекты перестают работать, если на поле боя попросту нет цели, у которой можно украсть ману (битвы с нейтралами) или же у вражеского героя вся мана закончилась (и красть нечего).

Зависимость между количеством украденной маны и числом призраков в отряде делает бесполезной тактику разделения призраков на несколько отрядов для максимально быстрого опустошения запасов маны врага (этот прием многими считается читом, и на мой взгляд таковым и является, когда 7 отрядов по одному призраку воруют за ход 14 единиц маны у вражеского героя).

3. Виверны Буду краток - у них непозволительно низкое здоровье и весьма-весьма средний (низким его называть язык все же не поднимается) урон. С другой стороны, у них есть абилка, с определенной вероятностью отравляющая врага и снижающая максимальное число его хит-поинтов на три хода, но из-за обидно низкого здоровья виверн превращается в любимую цель для избиения независимо от того, какие прочие существа принимают участие в битве с обеих сторон. Из-за чего мгновенно гибнет.

Мое предложение: дать виверну Unlimited Retaliation. Вкупе с абилкой Poison он резко отобьет желание нападать на вивернов отрядами, неспособными одним-двумя ударами вивернов ликвидировать. Виверны по-прежнему останутся излюбленной мишенью для стрелков и не будут представлять серьезной угрозы для мощных отрядов, - ведь первым ударом они по-прежнему будут выноситься легче любого другого существа шестого уровня, - однако в бою против более слабых отрядов виверны будут безбожно рулить.
hippocamus
Согласен с 1-м и 2-м.
Виверн трогать не нужно - они действительно очень слабы для 6-го уровня, но это компенсируется их необычайно лёгкой отстройкой - на 2-й день (а на низших уровнях сложности - на 1-й) можно бегать с вивернами. Т.е. если что-то и менять - то только для грейдов.
Spartak
Также за 1 и 2
а вивернов несоветую трогать хотябы по тому, что улей змей даёт их в большом количестве - а это по сути чуть ли не единственный объект которая даёт существ 6 левла за сравнительно небольшие трудности (несчитая консерватории грифонов)
Baklajan
Цитата(hippocamus @ 21 Jun 2008, 20:00)
Согласен с 1-м и 2-м.
Виверн трогать не нужно - они действительно очень слабы для 6-го уровня, но это компенсируется их необычайно лёгкой отстройкой - на 2-й день (а на низших уровнях сложности - на 1-й) можно бегать с вивернами. Т.е. если что-то и менять - то только для грейдов.

Я имел в виду грейда - дать ему Unlimited Retaliation и усложнить постройку улучшенного гнезда. Чего и хватит для ребалансировки.
Docent Picolan
отчасти согласен со вторым, но усилять лишний раз некрополис - это уже слишком. с остальным не согласен.
Baklajan
А разве я забыл упомянуть, что скилл Некромантия стоит ограничить одним поднятием мертвых за ход и не более 50 скелетов?

Если у Некрополя какой-то перевес из-за этого скилла, это еще не значит, что нужно обрекать этот город на производство беспросветно убогих юнитов.

Потому что бегать с 2000 скелетов, тормознутыми зомби и хилыми призраками - может быть и круто, может и победно, но как-то неинтересно и уныло.

А с точки зрения игрового дизайна глупо смотрятся два вида юнитов, которые хочется вообще не строить или оставлять в гарнизоне (как обычно поступаю я). Зачем они тогда вообще нужны?

P.S. Неужели из-за скелетов так все боятся Некрополя? У них по параметрам юниты ничем не выдаются на фоне других городов (либо хуже), и даже вредных вампиров при умении и желании легко можно разделать.
Docent Picolan
они - лишние юниты. для охраны города. когда ни с того ни сего к тебе в столицу (когда все твои герои за тридевять земель) заявляется средней силы комп - призраки и зомбяки, которые до этого были проигнорированы главными героями как слабый сброд, выкупаются на все имеющиеся деньги и являются охраной города. у ул. зомби неплохая защита.

Добавлено ([mergetime]1214069276[/mergetime]):
если и делать какие-то реверансы в сторону призраков (духов), то это внедрение Привидений в качестве третьего апгрейда. привидения со свойствами аналогичными привидениям из вторых героев. разумеется свойства ослаблены - но не так сильно как это было сделано в вог.

Добавлено ([mergetime]1214069293[/mergetime]):
к тому же данное свойство привидений работает только на время битвы
hippocamus
С этим согласен. Почему все 7 юнитов должны представлять собой "конфетку"?
В общем не знаю, как решите так пусть и будет.
Я уже с двумя противоположными мнениями согласен. Пойду в ЗФСО напишу про МАНИЮ!!! smile.gif
Baklajan
Цитата
если и делать какие-то реверансы в сторону призраков (духов), то это внедрение Привидений в качестве третьего апгрейда. привидения со свойствами аналогичными привидениям из вторых героев. разумеется свойства ослаблены - но не так сильно как это было сделано в вог.

Любой стек, растущий по принципу снежного кома - это п...ц всему живому. Сейчас игроки хитрейшим образом эксплуатируют некромантию, чтобы собирать легионы скелетов, завтра они будут с маниакальным упорством растить тысячи призраков. А третий грейд - как самолету якорь. Ключевое слово в твоем посте - "как во вторых героях", т.е. видимо ностальгия и эстетика на этот раз одержали победу над здравым смыслом.

Цитата
С этим согласен. Почему все 7 юнитов должны представлять собой "конфетку"?

Потому что в остальных городах каждый юнит, и даже виверны, себя более-менее оправдывают. Потому что тройка построена на принципе симметрии и делать два дерьмовых существа взамен права штамповать орды скелетов - реверанс в сторону унылости и репликантства. Потому что нечем нормально начинать игру на максимальной сложности и силе монстров Strong. При желании, могу раскрыть тему на десяток страниц.

Существа могут быть сильными или слабыми, в любом случае это уравновешивается ценой и недельным приростом. Но существа не должны быть такими, что их не хочется брать с собой в поход из-за того, что они приносят больше неприятностей, нежели пользы.

А по идее это не я вам должен объяснять все эти азы, а мне - вы, создатели аддонов и новых городов.
ArtisanDen
Бак дело говорит. Если можно как нибудь сделать, сделайте. Опцией там или ещё чем.
hippocamus
Призраки из 2-ки и 1-цы - суперские существа, и их жалкое подобие в тройке действительно навевает уныние. Так что второй грейд (или альтернативный?) - это спасение ситуации. А ребаланс всё равно делать придётся. Но не ослаблять некромантию. Некросы без некромантии отчаянно слабы.
IQUARE
А вот мне идея с вивернами понравилась...
Iv
За 1 и 2 пункты. У меня стоит ТЕ, в котором, в частности перебалансированы существа, в том числе виверны. ТЕшных виверн менять нет смысла, а какими были SoDовские, я уже забыл rolleyes.gif
Baklajan
Цитата(hippocamus @ 21 Jun 2008, 20:58)
Призраки из 2-ки и 1-цы - суперские существа, и их жалкое подобие в тройке действительно навевает уныние. Так что второй грейд (или альтернативный?) - это спасение ситуации. А ребаланс всё равно делать придётся. Но не ослаблять  некромантию. Некросы без некромантии отчаянно слабы.

А с некромантией - отчаянно сильны! Некромантию нужно ослабить настолько, насколько будут усилены зомби и призраки. То есть "на пол-шишечки".

Призраки из 1-й и 2-й части не даром не давались в руки ни одному игроку. Мне даже не хочется тратить свое время, чтобы расписывать, почему нельзя их вводить в список контролируемых игроком монстров, только потому что они классные. Так к балансу монстров подходят только школьники, уж извини за обидное слово.

2 Ivor, IQUARE, Ден-чик - вы это нашим блистательным "разработчикам" скажите, которые могут просто включить в игру монстра за то, что он "классный" или "как в двойке"... настроение просто в минус уходит от вида такого лютого дилетантства... я не понимаю, когда последний раз разработчики рубились с живым противником по мультиплееру на выживание?
Karbofos
Не знаю, почему призраки ВОГа считаются слабыми существами. Наоборот, это хорошо сбалансированные существа. И их слабые параметры компенсируют их нехилый прирост. Их вполне реально сделать много; и на XL картах они будут весьма и весьма рулить. Но не настолько, чтобы узнав, что твой соперник заполучил их в войско, сразу лапки кверху и сдаваться.

Добавлено ([mergetime]1214073219[/mergetime]):
По поводу виверн. Насколько я помню, Docent Picolan говорил, что разница между негрейднутыми и грейднутыми существами будет довольно велика и так просто как сейчас (когда ногрейд почти не используем) грейд будет не заполучить. Так что вполне разумно будет усилить улучшенных виверн. Ведь на второй день игры мы получаем именно неулучшенных, так что безбожно рулить не будем.
Baklajan
Цитата
По поводу виверн. Насколько я помню, Docent Picolan говорил, что разница между негрейднутыми и грейднутыми существами будет довольно велика и так просто как сейчас (когда ногрейд почти не используем) грейд будет не заполучить. Так что вполне разумно будет усилить улучшенных виверн. Ведь на второй день игры мы получаем именно неулучшенных, так что безбожно рулить не будем.

Грейднутые существа и так в большинстве случаев очень сильные. Взять хотя бы огров-магов. Так что повод задрать цену вплоть до некоторой невыгодности грейда (типа для тех, у кого куры денег не клюют, а победить нужно любой ценов) имеется. А вот править параметры существ я бы не стал, потому что будет скандал. Максимум - поменять абилки, но и тут будет скандал. Виверну-монарху достаточно дать Unlimited Retaliation и это будет великолепный юнит.
IQUARE
Ещё мне кажется слишком мошные пит лорды. Когда их в армии много, то из каких-то убитых фей они поднимают толпы демонов.
gamecreator
абилка питлордов не читерская. там идет пересчет по хп
hippocamus
В чём читерство? Вроде говорили что инферно самый слабый город... Так в чём читерство тогда?
Baklajan
Не читерство, нет. У демонов нужно просто удешевить некоторые юниты, и все будет путем.

И да, на самом деле отставание Инферно от других городов весьма небольшое, и проблема раздута.

Собственно, у них:

1. Слабы в бою и непомерно дороги импы.
2. Незначительный апгрейд у демона: он и дешевым остается, и до нормального существа 4-го уровня по-прежнему не дотягивает.
3. Pit Lords и Pit Fiends стоят гораздо больше своей настоящей цены.

Вроде все. Магоги, Церберы, Ифриты, Дьяволы - очень хорошие юниты, сбалансированные. В основном все утыкается именно в хиловатеньких демонов и неприлично дорогих Fiends.
Docent Picolan
за демонов просто нужно уметь играть - город сам по себе неплохой. думаю что можно ограничиться снятием с магогов и гогов возможности бить своих и небольшим усилением здоровья дъяволов и архидъяволов.
Baklajan
Цитата
за демонов просто нужно уметь играть - город сам по себе неплохой.

С этим согласен на 97%.

Цитата
думаю что можно ограничиться снятием с магогов и гогов возможности бить своих

Можно всем демонам дать Immune to Fire Damage, а в гильдию магов сделать вероятными кандидатами Fireball и Inferno, чтоб можно было накрывать врага, стоящего вперемешку со своими. Будет характерной отличительной чертой города.

Цитата
небольшим усилением здоровья дъяволов и архидъяволов.

Девид Блейн!... Неее-не-не-не-не....

Считается, что инферно очень сильно страдает от людского замка. Глядя на параметры крестоносца, мне так и хочется дать рогатому демону безлимитные контрудары. В результате демон получится чем-то вроде крестоносца наоборот. Появление абилки Unlimited Retaliation и будет основной сутью апгрейда демона обычного до рогатого, цену можно поднять до 350-400. Ведь демон рогатый отличается от обычного только на 5 хп и +1 к скорости - непорядок.

Pit Lords выглядят по параметрам и цене так, как будто бы их относительная слабость должна компенсироватьс абилкой No Retaliation вкупе с выосокой ценой. Но этого нет. Предлагаю им это предоставить.

Импам - Strike and Return, грейженным - тоже No Retaliation. Чтоб они хоть пару раз ударить могли прежде чем их прирежут (самое слабое существо в игре после крестьян), да и смотреться их Strike and Return будет шикарно.

А здоровье, атаку, защиту и т.д. лучше не трогать.
Docent Picolan
Цитата
Девид Блейн!... Неее-не-не-не-не....

"в рот мне ноги" © biggrin.gif - а вообще этот блейн достал, очередной интернетовский "свидетель из фрязино"..
Baklajan
[offtop]я этот ролик терпеть не могу, но вот нееее-нее-нее ко мне прицепился паразитной фразой[/offtop]
Karbofos
Цитата(bak @ 22 Jun 2008, 14:58)
Импам - Strike and Return, грейженным - тоже No Retaliation.


Тогда импы станут зверски круты вкупе с их немаленькой скоростью передвижения. И станут покруче фей. Сильно покруче.
Baklajan
На цену их посмотри... ну или хотя бы голый Strike & Return, а скорость у импов небольшая.
Docent Picolan
если и усилять инферно то очень и очень осторожно. без сверхполезных абилок или увеличения атаки, защиты и т.д. основных параметров. а вот здоровье у пары монстров поправить вполне можно. lupa.gif
Baklajan
Если демону дать безлимитные ответки, опасней в нападении он не станет (равно как и не станет клоном крестоносца почти по всем параметрам), зато начнет себя оправдывать апгрейд (и станет дважды давать сдачи крестоносцу, с которым его всегда сравнивают в таком неблаговидном свете). Не будут их также быстро перебивать, появится специализация у юнита (а так - они серенькие и тормознутые).

Pit Fiend с такими параметрами и ТАКОЙ ценой точно напрашивается на No Retaliation.

На что напрашивается хиляк Imp, я не могу сразу сказать, но Strike and Return не только немного продлят ему жизнь (особенно если дерется из-за спин более сильных), но и будут шикарно выглядеть.
Лентяй
Дану, делать абилку от того, что она "будет шикарно выглядеть" глупо. Да и зачем мобам 1ого уровня такие абилки? Пусть он слабый, но все равно используется первую неделю, до появления питов и ифритов. А когда нужно его выкупить за и так уже имеющуюся абилку "кража манны", то оказывается, что их там тучи.

В качестве пушечного мяса идут идеально (особенно для компа), а большкго от них и не нужно.

Давать демонам имун к огню? А армагеддон у нас огонь... и будет демон с полной армией кастовать армагеддоны и нифига ему за это не будет. Прям клинок армагедона вручай!


А вот с пит лордами и Вивернами-монархами полностью согласен.
Baklajan
Ну так дело не в шикарном виде, а в том что страйк-и-ретурн помогут импам пожить дольше. Кто-кто, а я ими долго играю, т.к. на сложных картах войск не хватает...

Насчет армагеддона - а почему бы и нет, этот армагеддон еще получить нужно. Позволяется же варлокам со стаей черных драконов лупить армагеддоном кого попало.
Лентяй
А теперь представь - приходит ПОЛНАЯ армия демона и кастует армагедон. Себе - 0 урона. Эффект как у клинка.

А если такое встретится с чернокнижником, то и ему армагеддон не поможет, и драконов на тряпочки порвут. Большой дисбаланс будет.

Если только иммунитет к заклам до 5 уровня. То есть огненный шар, инферно, огненная стена - пожалуйста, армагеддон - ни-ни
Baklajan
Ладно, пусть будет так. Еще огненный щит.
Лентяй
Только у султанов ифритов!!! Это их визитная карточка!
Baklajan
А можно теперь по-русски?
3xA
когда огненный щит есть у половины юнитов - это не Ъ.
fireman
На эфритов огонь не действует и на них огненый щит
Baklajan
Цитата
когда огненный щит есть у половины юнитов - это не Ъ.

где речь шла про огненный щит у половины юнитов? покажите пальцем пожалуйста, если можно
hippocamus
Здоровье менять это тоже серьёзно. Я считаю, что если что-то и дать, то абилдку, которая неоднозначно полезна, зато очень доставучая. Например - Рогатым Демонам - шанс заблокировать благословляющую огненную магию у врага.
Baklajan
Не катит. Нужно именно боевую сторону редактировать. А именно - абилки на бой. Бесконечная ответка очень доставуча, но неоднозначно полезна.
hippocamus
Почему же - неоднозначно полезна?
Не дать повесить "Бешенство" например - неоднозначно полезно. А бесконечно отвечать - ну разве что нарываться на щит ифритов, но это несерьёзное замечание.
Iv
Цитата(hippocamus @ 22 Jun 2008, 22:44)
Например - Рогатым Демонам - шанс заблокировать благословляющую огненную магию у врага.

Против. Из баффов в огненной - только жажда крови, бесполезный палач, да сомнительное бешенство.
hippocamus
Ну вот. Т.е. эта абилка почти не повлияет.
3xA
Цитата(bak @ 22 Jun 2008, 17:33)
Ладно, пусть будет так. Еще огненный щит.

ясно, ты имел в виду заклинание. я подумал, что ты хочешь всем существам инферно огненный щит прикрутить. мои извинения)
Mantiss
Зомби вполне полезны и так.
Призраки очень полезны и так.
Виверны с грифоньим ответом ничего не получат в плюс. просто на них сосредоточат свои усилия стрелки. Так что это изменение ради изменения.

И вообще способность бесконечной ответки - собственность грифонов. Пихать ее всем подряд - "фе".

Сейчас инферно стратегически самый слабый город. У них самые труднореализуемые сильные стороны.
1) Нарезка демонов уступает некромантии в простоте использования. не говоря уж времени начала применения. А другой стратегии на затяжную игру вроде бы и нет. (Наличие юбер чар, учитывая гильдию, тоже сомнительно).
2) Портал - требует наличия других городов инферно, что редко получается.
3) "Летучая" армия на косарях и ифритах - круто, но получается это обычно значительно позже скоростных армий болота, варваров, эльфов, не говоря уж о сопряжении.
А вот слабые стороны напротив лезут из всех щелей. Блокировать их можно, но дело это хлопотное.
1) Убогие родные герои - можно найти адекватного профи на стороне. Но это уж как повезет.
2) Аут по стрелкам. Те что есть - тормоза и работают не понятно на кого. Опять таки можно решить "на стороне", но...
3) Цена юнитов несколько напрягает. Особенно если приглядеться к КПД. - Если башня или подземелье могут выехать на фарте и нагрести ресурсов на старте, то у инферно этот фокус не пройдет. Дефицит ресурсов наступает как раз в середине игры, когда карта уже пуста от халявы.

Лечить надо! Но осторожно.
Я на AG уже предлагал несколько вариантов. "Копипастить" ?
Baklajan
Не копипастить, если можно.
Docent Picolan
Цитата
Копипастить

вот. с моим ответом.

Цитата(Mantiss на Ag.ru)
Почитал дф2. Но отписаться там не могу. Забыл пароль 
Поэтому пишу здесь.
Дисбалансные существа.
Со списком Бака не согласен.
- Зомби - да слабоваты в походе. Для защиты города вполне годятся.
- Пизраки - в улучшенном варианте очень полезны. Просто нужно правильно их применять.
- Виверны - отличные существа. Да они цель №1. И правильно. Не стоит забывать о маленьком таком зданьице, где этих виверн можно неслабо набрать.
В моем личном списке заявлены совсем другие существа:
- Феникс - ну тут все поятно. Их просто слишком много.
- Магог - медленный, слабый и вдобавок бьет своих. И решить эту проблему просто: стрельбу ему дать нормальную, без всяких там зон. А в качестве способности - огненный шар на место.
- Пит лорды - нарезка демонов это, конечно, круто, но в обычном бою толку от них мало. В атаку не кинешь (нарезка пострадает). Стрелков прикрывать? Дык где этих стрелков взять?
Есть несколько вариантов решения.
1) Дать им стрельбу. Но тогда уже они будут целью №1 и никакой нарезки не получится. Да и банально это.
2) Дать им дополнительную боевую способность. Например колдунство инферно. (Как в 5 героях).
3) Дать им статическую способность. У демонических героев в прокачке явный косяк. Забивают они на знание магии хоть плачь. Геройс дурацкой  4/4/4/1  для них норма жизни. Отсюда мысль - дать Пит лордам ( и не улучшенным тоже) способность "Магия крови"  - принести стек своих существ в жертву за ману. Вопрос сколько давать маны - открытый.
В итоге имеем питов умных и в бой вмешиваться не желающих. Сначала пожертвуем вон тех приблудных троглодитов и колданем за них имплозией. А вот теперь поднимем из них демонов...
4) Можно дать питам двойную нарезку. Возмоджно это стоит сделать в любом случае.

- Циклопы - да это очень хорошие существа. Я бы даже сказал, что тянут на 7 уровень. Но в очной ставке за кристаллы они проиграют бегемотам 9 раз из 10.
Вариантов тут два.
1) Убрать из цены двеллинга кристаллы, убрав таким образом сам выбор.
2) Усилить циклопов хитровымученым образом. Ибо сильны заразы и так. Есть идея и на это случай. Основной слабостью бегемотов является их повальная уязвимость к чарам типа берсерка или банальной слепоты. Посему можно дать циклопам иммунитет к таким заклинаниям. На вскрытие циклопятников это никак не повлияет. Зная, что противник экипирован слепотой, замедлением или берсерком, я бы выбрал циклопов, а не бегемотов.


мой ответ

Цитата(Docent Picolan на Ag.ru)
Цитата
Феникс - ну тут все поятно. Их просто слишком много.

фениксам мы снизили прирост до обычного (1), подняли цены и параметры - теперь это средний 7 уровень чуть слабее архангела и чуть выгоднее "бегемота".

Цитата
- Магог - медленный, слабый и вдобавок бьет своих. И решить эту проблему просто: стрельбу ему дать нормальную, без всяких там зон. А в качестве способности - огненный шар на место.
магогов пока не трогали, но планируем им снять возможность бить своих.

Цитата
Пит лорды - нарезка демонов это, конечно, круто, но в обычном бою толку от них мало. В атаку не кинешь (нарезка пострадает). Стрелков прикрывать? Дык где этих стрелков взять?
Есть несколько вариантов решения.
1) Дать им стрельбу. Но тогда уже они будут целью №1 и никакой нарезки не получится. Да и банально это.
2) Дать им дополнительную боевую способность. Например колдунство инферно. (Как в 5 героях).
3) Дать им статическую способность. У демонических героев в прокачке явный косяк. Забивают они на знание магии хоть плачь. Геройс дурацкой  4/4/4/1  для них норма жизни. Отсюда мысль - дать Пит лордам ( и не улучшенным тоже) способность "Магия крови"  - принести стек своих существ в жертву за ману. Вопрос сколько давать маны - открытый.
В итоге имеем питов умных и в бой вмешиваться не желающих. Сначала пожертвуем вон тех приблудных троглодитов и колданем за них имплозией. А вот теперь поднимем из них демонов...
4) Можно дать питам двойную нарезку. Возмоджно это стоит сделать в любом случае.

3. как вариант - неплохо.
Цитата
- Циклопы - да это очень хорошие существа. Я бы даже сказал, что тянут на 7 уровень. Но в очной ставке за кристаллы они проиграют бегемотам 9 раз из 10.
Вариантов тут два.
1) Убрать из цены двеллинга кристаллы, убрав таким образом сам выбор.
2) Усилить циклопов хитровымученым образом. Ибо сильны заразы и так. Есть идея и на это случай. Основной слабостью бегемотов является их повальная уязвимость к чарам типа берсерка или банальной слепоты. Посему можно дать циклопам иммунитет к таким заклинаниям. На вскрытие циклопятников это никак не повлияет. Зная, что противник экипирован слепотой, замедлением или берсерком, я бы выбрал циклопов, а не бегемотов.

1. можно
ps: или заменить кристаллы, требуемые в жилище циклопов, на какой-то другой, менее важный для цитадели ресурс
hippocamus
Мантисс, смотри сюда. Допустим, у этого города преимущества труднореализуемы. И мы надаём ему преимуществ, так чтобы средний игрок в него играл так же хорошо, как и в остальные.
А затем придёт профи по инферно, и с усиленным городом порвёт любого без напряга, так как он и с таким какой он сейчас вполне мог потягаться...

Дисбаланс?..
Mantiss
Не придет. Дело-то не в профессионализме, а в банальных игровых обстоятельствах.
Tamerlan
у жилища циклов заменить кристалы на 5 ртути и доп. 1000 золота и 5 руды. дать циклопам 50% шанс блокировать ослепление(всего один глаз- можно промахнутся), а улучшеные первые 5 ходов находятся под палачом(против существ 6 левела- идеально)
hippocamus
> Дело-то не в профессионализме, а в банальных игровых обстоятельствах.

Дело как раз в профессионализме. Кто умеет играть с Инферно, тот и при нынешнем раскладе выдаст всем по первое число.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.