IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DragonGolem. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Oct 2025, 20:02 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Finder @ 21 Sep 2025, 13:45) *
Общая идея в том, чтобы дать картостроителю возможность разнообразить middle/late game бои, защитив важную часть территорий от стандартных "супергероев" с мегавойсками и тем самым заставить игроков разнообразить тактику.

Во-первых, банальное ограничение на уровень, но не снизу, а сверху. "Здесь пройдёт только юный герой (уровень не выше 3)". Во-вторых, ограничение на суммарную мощь войск (например, в терминах ai value). Эти ограничения могут использоваться по отдельности или вместе, чтобы подтолкнуть игроков к весёлым и непривычным махачам второстепенных героев друг с другом, пока главные герои решают собственные задачи.

В-третьих, для сюжетно-головоломочных карт пригодятся Врата Задания, которые пропускают только определенные типы войск (например: попробуйте взять вон тот замок одними броненосцами -- Баллистика уже не такое бесполезное умение, да?).

Наконец, Врата Задания могут, наоборот, не пропускать определенных существ (скажем, ангелов и виверн).
Также было бы неплохо добавить условие типа "Не" - например могут пройти все, кроме определённого игрока или героя, что гораздо точнее позволит им ставить рамки дозволенного.

Цитата
Есть идея накладной почвы, (название ещё не придумал), со следующим эффектом во время начала раунда все отряды на поле боя получают 10 единиц урона.
Кислотные топи/ядовитые болота.

Цитата
А последним уровнем сложности я бы вообще хотел видеть самообучающийся ИИ, который, пусть и не самый сильный, но научившийся использовать твои же приёмы. Вот будет блин, зараза... ))
Это уже должна быть полноценная нейросеть. =).gif
hippocamus, tolich, Mefista
29 Aug 2025, 13:03 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Да, кампания Фабрики это что-то с чем-то! Заставляет как следует напрячь свои серые клеточки. Плюс не только раскрывает все фичи нового замка, но и ставит необходимость использовать их по максимуму. Авторы проделали блестящую работу, моя им благодарность. Проходил на короле до 4 миссии была версия игры 1.7.2, а с 4-й уже вышло обновление и продолжил на 1.7.3. Надеюсь, там ничего существенно не поменялось. Поскольку всё проходилось первый раз, то разумеется оно было неоптимальным по незнанию где что находится и куда идти первым. Потом я уже прочитал эту тему до конца. Несколько особенностей моего прохождения, что не было упомянуто здесь:

XEL, FCst1, Starseeker, Sav, Nitrogenius
06 Jun 2025, 23:19 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Kondormax @ 06 Jun 2025, 23:42) *
Цитата(Чёрный Ветер @ 06 Jun 2025, 18:53) *
Кстати, о слабых специализациях героев. У элементалиста Интея спеца на Жажде Крови, но этот закл из грэйднутых существ родного замка поможет только феям и элементалям магмы.

Можно ещё Мелодию вспомнить, которую опять прокинули:
Специализация у Мелодии является одной из наиболее бесполезных в игре,
так как Мелодиа имеет вторичный навык Удачи, за счёт которого удача существ в бою и так
максимальна, поэтому заклинание Удачи становится не нужным.


Сейчас специальность "Удача" похожа на какую-то поспешную отмазку:
Специализация усиливает эффект Удачи до максимума +3 к удаче целевого существа.

Неужели нельзя что-то поинтереснее придумать?
А что если бы специальность "Удача" давала героям на старте два заклинания "Удачу" и "Неудачу"?
И работала бы так: Позволяет делать второй каст подряд, если герой кастует одно из заклинаний.
К примеру, если Мелодиа кастует "Удачу" на свой отряд, то ей дается второй каст "Неудачи" на отряд врага.
Ну а в случае если у неё и Экспертный Воздух и Экспертный Огонь, то можно сделать два массовых каста.

PS. Кстати, в игре нет спецов по "Неудаче" (хотя в Инферно такой Герой вполне напрашивается)
Можно проще - добавить 5% на уровень (или меньше) к шансу срабатывания удачи так же, как дают бонусы прочие специализации героев. Например, при удаче +3 и двенадцатом уровне героя шанс срабатывания удачи будет 30*(1+0,05*12)=48%.
Kondormax
31 Aug 2024, 14:22 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Специализация героя Мелодия "Удача" в нынешнем виде практически бесполезна. Предлагаю изменить навык: +1 % (или сколько надо) к шансу срабатывания удачной атаки на уровень героя. Таким образом, на 20 уровне герой скомпенсирует удачу -2 (т. е. не будет неудачных атак), а на удаче -1 будет 10% удачных атак, на +3 - 50% и т. д. Можно модификатор взять под корнем, если слишком имбово выглядит.
Haart of the Abyss, Nitrogenius
28 Jul 2024, 20:45 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Не хватает условия для хранителя вопроса - "открывается при таком-то уровне сложности". Это сделает возможность более гибкой настройки сложности карты. Сейчас вон даже в кампании Фабрики пришлось извращаться и делать всё через количество ресурсов. Пока что можно придумать как вариант - через событие с артефактом-открывашкой сразу перед хранителем.
tolich
09 Jul 2024, 12:29 Архив карт
Все карты живут тут...
Адаптация одноимённой карты героев 2.
Название: Сокрушитель
Размер: Н (180х180)
Версия: НоТА 1.7.1.
Игроков: 6
Людей: 1
Команд: 2
Сложность: непросто =).gif
Подземелье: нет
Язык карты: Русский



Примечание: на карте недоступны следующие заклинания: Полёт, Городской портал, Дверь измерений, Хождение по воде, Воскрешение, Поднять мертвецов, Берсерк. Клон доступен. Имейте это ввиду, когда будете планировать стратегию развития. wink.gif

https://www.maps4heroes.com/forum/opinions....2648&game=3
XEL, IQUARE
10 Jun 2024, 16:53 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата
Добавлен механизм, запрещающий приходить в таверну погибшим сильным героям. Сильные герои могут прийти только если больше никакие недоступны
Я правильно понимаю, что отключить его нельзя? Хотелось бы в редакторе карт иметь такую опцию. Это необходимо, например, для правильной работы квестов. Допустим, есть некий квестовый артефакт, изначально выданный компьютерному герою. Если герой не был побеждён в битве, а игрок сдох по причине 7 дней без городов, то героя в таверне с артефактом нанять будет нельзя и квест окажется запорот.
Второй вариант: герой сбежал и впоследствии не был нанят противником. Аналогично всёпропало. В прямом смысле. Так что нужно иметь возможность отключать эту опцию. Не обязательно в редакторе, можно и самой игре или настройках лаунчера.
Dracodile, Haart of the Abyss
09 Jun 2024, 21:24 Вопросы
пятая часть
Цитата(Чёрный Ветер @ 09 Jun 2024, 20:09) *
Цитата(DragonGolem @ 09 Jun 2024, 20:00) *
Народ, кто знает, почему я в таверну не могу пригласить побеждённых героев?


Быть может, дело в этом (https://download.h3hota.com/upd/changelogs/rus.txt):

Цитата
Добавлен механизм, запрещающий приходить в таверну погибшим сильным героям. Сильные герои могут прийти только если больше никакие недоступны


Ясно. Пичаль, беда. sad2.gif А его можно как-то отключить?
Dracodile

Текстовая версия Сейчас: 3 November 2025 - 16:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика