IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы по WoG, спрашивайте
Docent Picolan
сообщение 05 May 2009, 20:05
Сообщение #1

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18144 раза




___
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
29 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 99)
Kastore
сообщение 05 May 2009, 23:24
Сообщение #2

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5224 раза




Есть ли скиншоты Бастиона и можно ли их увидеть? Неужели такие вопросы глупые?


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 06 May 2009, 01:07 (Сообщение отредактировал Spartak - 06 May 2009, 01:08)
Сообщение #3

FFuck_oFF
Сообщений: 3 993
Спасибо сказали: 1399 раз




Всё, что есть для открытого пользования по Бастиону, выкладывал Эфрит в этой теме: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=355


>Неужели такие вопросы глупые?
Еслибы лень Матушка не мучала, вопроса о скриншотах небылобы.


Вопрос к авторам раздела: нужен ли на этом форуме ФАК для вога?
Может лучше кинуть в первый пост ссылку на эту тему с форума кор-вога?

Я понимаю, что sergroj и Гена всё ещё числятся на этом форуме, но вопрос заданый на форуме кор-вога быстрее получит ответ, нежели сдесь.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Guest_*
сообщение 06 May 2009, 10:33
Сообщение #4







Это надо решать с Docent'om. Лично я - за.
Цитата(Efrit)
1. Что такое WoG?

WoG - это сокращение словосочетания "Wake of Gods", или "Во имя Богов" по-английски. Это свободно распространяемое дополнение к игре "Герои Меча и Магии 3: Дыхание Смерти" (по-английски "Shadow of Death"), добавляющее в неё огромное количество новинок. Игра разрабатывается командой CoreWoG, на форуме которой вы сейчас находитесь.

При любых вопросах - указывайте вашу версию WoG. "HMM 3.5 WoG" - это только общее название всего проекта. Игра находится в постоянном развитии, и каждая новая версия WoG добавляла большое количество возможностей. На данный момент игра доступна как на английском, так и на русском языках.

Для определения версии WoG - запустите игру. Войдите в оконный режим, нажав F4. В появившемся меню нажмите Help -> About. Начиная с версии 3.55 вы можете получить эту же информацию, нажав правой клавишей мыши на кнопку Credits в стартовом меню игры.

Мы, естественно, ориентируемся только на последнюю версию WoG (на сегодня это 3.58f ). Игра на некоторых WoG-картах или кампаниях, взятых с наших сайтов или из других мест в Интернет, может приводить к ошибкам на старых версиях WoG.


2. Карты для игры.

I. Можно создавать случайные карты, WoG'ифицируя их.

II. Можно играть в любые карты для Roe/AB/SoD, просто активизируя те или иные скрипты (например, наличие командиров в армии). Это очень сильно изменит стратегию игры для старых карт. Здесь следует помнить о том, что некоторые из них могут содержать сюжетную линию, которую легко разрушить WoG-ификацией. Представьте: автор карты предполагает, что вы должны получить заклинание "призыв лодки", а вы запретили его через WoG-меню для данной карты...

WoG'ификация позволяет проходить одну и ту же карту по много раз, меняя условия (включая и выключая различные скрипты).

III. Что касается специфических WoG карт с авторскими скриптами, то существует масса поисковых серверов. Hапример, Google. Вот только несколько сайтов с WoG картами:

http://kryptamap.heroes.net.pl/mapyh3.html#wog
- WoG карты внизу списка.
http://homm3.nm.ru/maps/maps.html
- карты от Григора Минчева для WoG.
http://www.wog.euweb.cz/
- Adventure spell & other scripts. Совершенно потрясные скрипты + карта, разработанная специально для них.

Hе забывайте, что если карта содержит авторские скрипты, то вам лучше *отказаться* от её WoG-ификации стандартными средствами. Иначе, это может привести к появлению ЛЮБЫХ ошибок в игре.
Также, некоторые другие (далеко не все) сайты с информацией/картами/скриптами/статьями etc:

http://www.archangelcastle.com/wog/index.php
http://www.bar-s.narod.ru/heroes_3/heroes.html
http://hmm3.fclan.ru/
http://heroes.obninsk.ru/
http://heroes.duke.org.pl/wog/
http://wog.drachenwald.net
http://www.heroesportal.net/maps.php?type=H3WG&english
http://www.strategyplanet.com/homm/camel...ogmaps.htm
http://www.freewebs.com/rattys-mapcenter/WoGMaps.htm
http://www.angelfire.com/rebellion/arstahd/
http://rpg.igromania.ru/games/?h3WakeGods+sol
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?games/2176

и т.д....


3. Прохождение стандартных WoG кампаний.

По этой ссылке вы можете получить подробное описание прохождения кампаний для английской версии WoG 3.53, опубликованное журналом "Игромания":
http://rpg.igromania.ru/games/?h3WakeGods+sol

В версии WoG 3.56 вышло продолжение второй кампании и была добавлена новая кампания. В остальном, содержание кампаний в игре не менялось (разве что, в некоторых из них исправлялись ошибки).

Внимание! Для тех, кто только познакомился с WoG - НЕ сравнивайте стандартные кампании, идущие с игрой и сам WOG. WoG - это игра, а не набор отдельных кампаний. Команда WoG никогда не делала акцента на стандартных кампаниях к игре. Мы расценивали и расцениваем WoG только как игру, открывающую именно новые возможности (НЕ ломая и НЕ отменяя старые при этом). Кампании, входящие в поставку игры предназначены, в первую очередь, для демонстрации возможностей ERM. Если вы сторонник чистой стратегии - стандартные кампании WOG не для вас.


4. А как? А что? А почему? А для чего? А зачем?

Прочитайте документацию. Файл WoG Features.htm находится в директории с игрой. Кроме этого, много важной информации содержится в поддиректории "Documentation". Это файлы:

WoG & Network.txt
WoG MP Compatibility.txt
patch358f_script_changes.txt
patch358f_hard_coded_changes.txt
erm358.txt
update358.txt
Mapmaker Tools.txt

В частности, в последнем файле можно узнать про игровые коды. В версии 3.58f все игровые коды были изменены, и теперь они соответствуют "Властелину Колец". К примеру, wogfrodo - мгновенно выиграть текущую битву.


5. Ошибки игры.

Если кто-либо описывает глюки/баги/проблемы с игрой и ХОЧЕТ, чтобы они были исправлены, то действовать надо в соответствии с инструкцией, а не просто писать, что у него что-то не работает. Сама инструкция дана на странице для закачки игры:
http://www.strategyplanet.com/homm/wog/download.shtml

Если же у Вас не работают бои между игроками в СЕТЕВОЙ игре, то:
- если у вас DirectX 9.*, то для правильной работы игры вам нужно положить в папку героев компоненту dpwsockx.dll. Архив с этим файлом лежит ЗДЕСЬ

Всё это относится к самой последней версии WoG. Любые замечания по предыдущим версиям игры никого не интересуют. Если вы обладатель устаревшей версии - обновите её, скачав с нашего сайта необходимые файлы.


6. Где мне взять инструменты для работы с ресурсами игры?

I. Pедакторы ресурсов:

Многофункциональный GUI вариант от Александра Карпеко:
http://strategyplanet.com/homm/wog/111/editors.zip
Или здесь - http://heroes.diaspora.ru/hmm3/addon/public/editors.zip
(это тот же архив - 794,319 байтов)
В архиве пара программ:

ResEdit2.exe (ver 35.7) - редактор ресурсов для ВСЕХ (HMM I-IV) серий Героев. Конечно же, позволяет потрошить LOD'ы в HMM3. *.lod - это внутренний формат данных "Героев". Так, например, встроенные кампании SoD (файлы с расширением "h3c") запакованы в файл H3bitmap.lod.
TextEdit.exe - текстовый редактор для HMM3 и HMM4 (ver 2.5)

Также, для распаковки LOD'ов можно использовать плагины под FAR. Например, Arc.FMTmodule:
http://plugring.farmanager.com/downld/fies/arc/garc.rar

II. Программы для запаковки ресурсов в LOD файлы:

http://heroes.diaspora.ru/hmm3/addon/h3lods.zip
- 128,728 байтов. В архиве следующие файлы:
h3bitmap.exe - пакует в H3bitmap.lod
h3sprite.exe - пакует в H3sprite.lod

Работают со следующим синтаксисом:

Команда -
h3sprite.exe @artifact.def
добавит/заменит файл artifact.def в H3sprite.lod
Команда-
h3bitmap.exe @Gelu.h3c
добавит/заменит файл Gelu.h3c в h3bitmap.lod, где Gelu.h3c - стандартная SoD кампания "Эликсир жизни".

Также, для этих целей можно снова пользоваться указанным выше Resoure Editor-ом (ResEdit2.exe).

III. Создание файлов внутренних форматов игры:

DefTool - новая программа, наиболее качественно создающая DEF файлы (DEF файл - формат для всех объектов в игре):
http://www.grayface.nm.ru/H3DefTool.rar

Defmaker 8.5 - тоже программа для создания собственных DEF файлов:
http://strategyplanet.com/homm/wog/111/Defmaker.zip
- 256,413 байтов

При использовании указанных выше программ вы действуете только на свой страх и риск. Мы не занимаемся технической поддержкой и не даём никаких пояснений по их работе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
natasha
сообщение 14 May 2009, 12:55
Сообщение #5

Advanced Member
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Kastore The Warlock @ 05 May 2009, 23:24)
Есть ли скиншоты Бастиона и можно ли их увидеть? Неужели такие вопросы глупые?

У меня на сайте на днях открылся Раздел статей про Бастион Там есть не выкладывавшийся в рунете официальный постер города, видео и немного обзорной информации, также можно пройти по ссылкам и посмотреть инфу о городе на форуме Core WoG, сайте новых городов и т.д.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 31 May 2009, 08:52
Сообщение #6

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Может у меня глупый вопрос но всё таки, где можно достать последнию РАБОТАЮЩию версию HMM3WOG(не знаю какая последняя) http://hmm3.fclan.ru/знаю скачивал но не идёт пишет чтоо частии архива повреждены причём когда разархивируешь первую часть остальные полностью идиентичны, у меня есть Дыхание и платина. Желательно большие недовать а то у меня скорость (((. Заранее спаибо.


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 31 May 2009, 09:52 (Сообщение отредактировал САТУРН - 31 May 2009, 09:55)
Сообщение #7

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




я ступил написав последнию версию, тк такой нет, но надеюсь меня поняли так что пожалуйста если ктонибудь знает ссылку на РАБОТАЮЩИЮ версию напишите. пожалуйста.


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 31 May 2009, 09:55
Сообщение #8

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




значит неправильно скачивал. а если они идентичны, значит то же самое скачал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 31 May 2009, 09:57
Сообщение #9

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




нет знаешь архив в восемь частей скачал одну разархивировал -вторую пишет заменить\переименовать фаил такой то, имя дата создания и вес файлов совпадают. Я сейча с с форума скачиваю посмотрим!


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 31 May 2009, 10:02
Сообщение #10

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




ну скачай один большой. он точно рабочий. уж это я гарантирую
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 31 May 2009, 14:08
Сообщение #11

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




сделал, нажал выбрал путь к дыханию смерти(всёангл если важно) написал что фаилы такието повреждены, ладно обновлён усе, захожу в дыхание смерти, появилась кноака вог настройки ОО нажимаю-не жмётся, дальше на карту появился значок банка и командира но опятьничего. вобщем обновлёнаф версия кроме неработающих значков больше изменений не несёт! может надо еще что нибудь скачать?


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 31 May 2009, 19:13
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Если ставить герои 3,а потом вог на висту,не возникнит ни каких проблем.Если надо скачать что-то скажите.

PS:Думаю такие вопросы уже были,но буду рад если повторите.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 01 Jun 2009, 07:31
Сообщение #13

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Сатурн, а ты перед установкой хоть один раз игру запустил?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Jun 2009, 11:05
Сообщение #14

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 483
Спасибо сказали: 3385 раз




Поясняю: перед установкой WoG хоть раз запустить Heroes III. laugh.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Цитата
Всегда приятно осознавать, что кто-то делает что-то хуже, чем делал бы ты, если бы умел.
Борис "Бонус" Репетур, "От винта!", выпуск 38.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 01 Jun 2009, 14:59
Сообщение #15

Fattest man
Сообщений: 4 668
Спасибо сказали: 2616 раз




Цитата(fireman)
Если ставить герои 3,а потом вог на висту,не возникнит ни каких проблем

Я ставил другу на Висту с добавками (сначала установил Хроники, потом поверх них СоД (чтоб хоть какие-то карты были), после WoG) и при этом всё вполне нормально работало. Правда, не могу быть уверен, что при этом на системе не стояло каких-либо существенно меняющих винду патчей.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 01 Jun 2009, 16:54 (Сообщение отредактировал fireman - 02 Jun 2009, 12:28)
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




FCst1 - Спасибо,хотя не понял как на хроники сод ставить.Самое главное мне узнать не надо ли чем патчить эту дрянь(о висте) или всё так пойдёт.

Я вроде когда-то ставил и не пошло,но точно не помню,поэтому и спрашиваю
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 01 Jun 2009, 21:10
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Скачал вог, установил, вроде работает, шрифты рус.
Но вот в окне замка, там где улучшать жилища существ (левый нижний угол) Пишется Нужно для улучшения : 0дерева, 0руды, 0щолота (и т.д.)
Причом н-ная сумма все таки вычитается (я так на 2 миллиона случайно пролетел...) как исправить?


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 02 Jun 2009, 12:29
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Переустановить
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 02 Jun 2009, 12:30
Сообщение #19

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2377 раз




Сперва напиши порядок всех установленных тобой вещей, а потом разберёмся.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 02 Jun 2009, 15:33
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




А с вистой еикто не подскажет?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
major
сообщение 02 Jun 2009, 18:52 (Сообщение отредактировал major - 02 Jun 2009, 18:53)
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 668
Спасибо сказали: 58 раз




Цитата(packa @ 02 Jun 2009, 00:10)
Но вот в окне замка, там где улучшать жилища существ (левый нижний угол) Пишется Нужно для улучшения : 0дерева, 0руды, 0щолота (и т.д.)
Причом н-ная сумма все таки вычитается (я так на 2 миллиона случайно пролетел...) как исправить?

Кажется было установлено глючное обновление скриптов.
Исправлять нужно script45.ert, там неправильное обращение к переменным, либо можно попробовать script45.ert из папки ../data/s кинуть в папку ../rus, правда тогда будет английский вариант скрипта.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 03 Jun 2009, 17:34
Сообщение #22

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




УУ не устонавливаетя, другой вопрос где можно взять установлиную версию вог? ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ БОЛЬШЕ 400МБ!


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 03 Jun 2009, 17:41
Сообщение #23

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




463 mb (вместе с дополнительными картами) - в теме "Полезные программы": http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=933&st=60
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 03 Jun 2009, 17:44
Сообщение #24

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




у меня есть 300 с лишним метров. но выложить не могу
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 04 Jun 2009, 05:38
Сообщение #25

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




спасибо попробую!


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 04 Jun 2009, 06:10
Сообщение #26

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




я еще большую качать не начал и поробовал какой то архивчики пошло, но радость была не долгой (3.5ч). общем у меня есть 3.58 на SOD, но язык не только анл(это мне понятно), но и символы(абракадабра). Поставил с fклана русификацию и хоть бы хны! что делать?


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 04 Jun 2009, 06:55
Сообщение #27

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Попробуй поставить мои шрифты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 04 Jun 2009, 09:20
Сообщение #28

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Спасибо огромное!


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 05 Jun 2009, 15:51
Сообщение #29

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




вот еще воррос(ну совсем я не в теме) можно липоставить каким то образом ноавые города или рог бездны на вог3.58ф?


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 05 Jun 2009, 15:54
Сообщение #30

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2377 раз




Только после их выхода.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 05 Jun 2009, 16:18
Сообщение #31

Fattest man
Сообщений: 4 668
Спасибо сказали: 2616 раз




MoP, неполный ответ у тебя. Вот так надо было:
Разумеется, новые города и рожок пропасти можно будет поставить на ВоГ 3.58f (а на что ещё? SoD? Тоже вариант...), но сначала нужно дождатся их офицального выхода.
---
И, в дальнейшем, попрошу воздержаться от таких вопросов.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 05 Jun 2009, 16:22 (Сообщение отредактировал Master Of Puppets - 05 Jun 2009, 17:08)
Сообщение #32

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2377 раз




Цитата
MoP, неполный ответ у тебя.

Учитесь лапидарности.
Цитата
И, в дальнейшем, попрошу воздержаться от таких вопросов.

А п-п-пачему так жестоко? Пусть люди спрашивают. Тем более, это был вопрос про ВОГ. blink.gif


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 05 Jun 2009, 17:13
Сообщение #33

Fattest man
Сообщений: 4 668
Спасибо сказали: 2616 раз




Цитата
А п-п-пачему так жестоко? Пусть люди спрашивают. Тем более, это был вопрос про ВОГ.

Как говорит Docent - "пора делать FAQ"...
А воздержаться попросил, т.к. читать невозможно smile.gif
пора заканчивать с флудом


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_kanik_*
сообщение 06 Jun 2009, 08:59
Сообщение #34







Когда уже выйдет? Не могу дождаться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 06 Jun 2009, 11:10
Сообщение #35

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Спасибо!

Добавлено ([mergetime]1244275836[/mergetime]):
То есть пока только 9 игральных городов.


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 06 Jun 2009, 11:33
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 697 раз




Да. 9 играбельных городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 06 Jun 2009, 13:18
Сообщение #37

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Во еще, а есть скрипт позволяющий добовлять 3ровень улучшений или альтернативу, для некоторых существ?


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 06 Jun 2009, 13:22
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 6 286
Спасибо сказали: 12721 раз




Да. Стандартный воговский "Расширенный грейд"


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Jun 2009, 15:36
Сообщение #39

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18144 раза




альтеров в воге что-то я не припомню.. lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 06 Jun 2009, 17:07
Сообщение #40

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2377 раз




Доцент, ну вторая вкладка, опция 173, скрипт 25, "Расширения Улучшений Существ"...

Добавлено ([mergetime]1244297253[/mergetime]):
Чорд, смайл не тот.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 14 Jun 2009, 11:41
Сообщение #41

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Это стандартная опция или надо скачивать?, кстати вопрос: я скачал скрипт, позволяющий прибегать к услугам инженеров, но скачав и распаковав три архива по адрессу:data:\\s, (не помню как правильно обозначаеться), не увидел никаких изменений, в чём моя ошибка?

И вот если вам н трудно, на этм сайте есть подфорум скрипты, там есть их архивчик, мне очень понравился один из скриптов, я нажал на него появилось окошечко с ним, вот что дальше я понимаю, его надо где то открыть и сохранить в формате скритов по у указаному выше адрессу, но вот чем? И наберите дыхания: что такое едитор?


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jun 2009, 11:46
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 23 635
Спасибо сказали: 19926 раз




Master Of Puppets, а там разве не третьи грейды добавляются?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 Jun 2009, 12:42
Сообщение #43

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18144 раза




Цитата(Master Of Puppets @ 06 Jun 2009, 18:07)
Доцент, ну вторая вкладка, опция 173, скрипт 25, "Расширения Улучшений Существ"...

и где там альтернативы?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 14 Jun 2009, 12:49
Сообщение #44

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Я плакать, а кто знает где можно взять феникс мод, желательно в архиве?


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 14 Jun 2009, 12:53
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 697 раз




http://wforum.heroes35.net/forumdisplay.php?fid=131
Ня?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jun 2009, 12:57
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 23 635
Спасибо сказали: 19926 раз




Aleee, опередил)

P.S. Блин... Слово в слово процитировал то, что я хотел написать biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 14 Jun 2009, 13:07 (Сообщение отредактировал Phoenix - Mod - 14 Jun 2009, 13:07)
Сообщение #47







3.04: http://wforum.heroes35.net/files/Phoenix304.WOG
3.5 альфа билд 007: http://www.mediafire.com/download.php?zidxm1ynzwk

Примечание: билд зависнет в конце установки, убейте в процессах и играйте.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 14 Jun 2009, 13:44
Сообщение #48

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Всё у меня не слава богу, Aleee по твей ссылки не качает, по первой ссылки Phoenix - Mod скачал скрипто подобный фаил, 7но он не устонавливается-пишет что повреждён (((!

Добавлено ([mergetime]1244976248[/mergetime]):
И еще Phoenix - Mod 3.04 ставиться на 3.58ф? что то мне поцказывет что нет.


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 14 Jun 2009, 13:47
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 697 раз




Ахтунг! По моей ссылке не должно ничего качать! Народ, кончайте издеваться надо мной и собой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 14 Jun 2009, 13:50
Сообщение #50

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




По второй ссылки распоковал, но не знаю что делать дальше-глазик не работает!

Добавлено ([mergetime]1244976642[/mergetime]):
Я тебя не понял...


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 14 Jun 2009, 13:53
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7834 раза




Он кинул тебе ссылку не на мод, а на его форум, где его и можно скачать... Смотри там...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 14 Jun 2009, 14:00
Сообщение #52







САТУРН,
1) Убедитесь, что в пути к вогу нет русских букв, иначе инсталлятор будет писать, что файл повреждён.
2) Скопируйте файл, скачанный отсюда (http://wforum.heroes35.net/files/Phoenix304.WOG) в папку Update и запустите инсталлятор. Следуйте его инструкциям.
3) Скачайте последний публичный билд (обновление): http://www.mediafire.com/download.php?zidxm1ynzwk
4) Распакуйте его в каталог с игрой, заменяя файлы
5) Запускайте Phoenix III.5.exe и играйте.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_palia_*
сообщение 14 Jun 2009, 14:01
Сообщение #53







Скажите, а можно ли сделать меню настроек WOG на русском языке.
У меня Heroes of Might and Magic III полное издание (бука), затем я ставил Wog 3.58f + Последнее обновление скриптов для версии WoG 3.58f + rubeta358f.zip Русификация 3.58f (версия от 12.05.2007).
Меню настроек WOG остаётся на англиском языке. А я, помнится, видел меню на русском.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
major
сообщение 14 Jun 2009, 14:09
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 668
Спасибо сказали: 58 раз




удали из папки data файлы ZSETUP00.txt и ZSETUP01.txt


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 14 Jun 2009, 15:45
Сообщение #55

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Спасибо ntt? дай ка я тебе пожму руку, я не знал почему он пишет повреждён много раз пробовал устоновить нормальный! к этому времени, у меня скопилось архивов на 176мб!

Написано на порыве радости и презрения к учяебнику русского язЫка.


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 14 Jun 2009, 17:07
Сообщение #56

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2377 раз




Цитата
Последнее обновление скриптов для версии WoG 3.58f



--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 15 Jun 2009, 15:02
Сообщение #57

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




А можно как нибудь мечника и феникса в вог перетащить?

Добавлено ([mergetime]1245067373[/mergetime]):
И выот еще дайте пожалуйста ссылочку, на место где написано как новые объекты и существа в вог вставлять!


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 18 Jun 2009, 14:05
Сообщение #58

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Опять я, у меня на одном локальном диске, стоят феникс и вог, и почему то, каждый день икока для запуска вог, куда то удаляется, как из папки, так и из рабочего стола и меню пуск то есть, он становиться не играбельным, объясните пожалуйста, в чём дело.


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
McArcher
сообщение 21 Jun 2009, 19:56
Сообщение #59

Newbie
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз




Когда у моего коммандира появляется навык стрельбы, как запретить его (выбрать не стрельбу, а рукопашную атаку) ?

Добавлено ([mergetime]1245603413[/mergetime]):
ы
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Jun 2009, 19:58
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 23 635
Спасибо сказали: 19926 раз




Насколько я помню - никак.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 21 Jun 2009, 20:11
Сообщение #61







Цитата
Когда у моего коммандира появляется навык стрельбы, как запретить его (выбрать не стрельбу, а рукопашную атаку) ?

Правая кнопка мыши на кнопке Защита. Появится диалог.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Jun 2009, 21:22
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 23 635
Спасибо сказали: 19926 раз




Цитата(Phoenix - Mod @ 21 Jun 2009, 20:11)
Цитата
Когда у моего коммандира появляется навык стрельбы, как запретить его (выбрать не стрельбу, а рукопашную атаку) ?

Правая кнопка мыши на кнопке Защита. Появится диалог.
Никогда не слышал unsure.gif Спасибо большое good.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
McArcher
сообщение 21 Jun 2009, 21:36
Сообщение #63

Newbie
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо! Вот этим мне и не нравится WoG: тем, что всё виртуальное)) Реальные цифры не показываются, кнопки не видны, что и где делать - непонятно)) Интересно, когда-нибудь эта интересная идея (WoG) будет реализована в нормальном интерфейсе?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Jun 2009, 21:41
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 23 635
Спасибо сказали: 19926 раз




McArcher, будет. Обязательно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 24 Jun 2009, 16:07
Сообщение #65

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




В 3.58есть встроеный сценарий, но он требует какие то новые объекты, ставилпатч для редактора на командиров и богов. А какие объекты нужны? Дайте патч если есть!


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 24 Jun 2009, 20:09
Сообщение #66

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Пробуй Новые объекты для редактора карт, версия 1.8 (20.03.09).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 24 Jun 2009, 22:51
Сообщение #67

Fattest man
Сообщений: 4 668
Спасибо сказали: 2616 раз




Хмм... ЕМНИП, в офицальной 3.58 небыло никаких сценариев с новыми объектами...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 09 Jul 2009, 08:23
Сообщение #68

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Можно ещё вопрос? Где то краем глаза прочитал и не могу найти где такую штуку-можно менять свойства "чистых" объекто в прямо в редакторе, нажимая пробел. ниха не получаеться. Помогите пожалуйста по вопросу.


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Вельзевул
сообщение 14 Jul 2009, 01:25
Сообщение #69

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 1 раз




Подскажите, как работает календарь. Пытался установить определенную очередность недель: сперва бесы, потом троглодиты, скелеты и т.д. ничего не вышло и завис комп. Если не сложно, напишите примерный шаблон sorry.gif


--------------------
Расчленяй и царствуй!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 14 Jul 2009, 01:51
Сообщение #70

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Вельзевул,
Какой-такой календарь-шмалендарь? В ВоГе никакие календари с настройкой монстров по расписанию не предусмотрены. Всё - случайным образом. Если используешь нестандартный скрипт, то с такими проблемами обращайся в раздел "Скрипты" и укажи толком, что за скрипт ты там правишь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gespenst666
сообщение 14 Jul 2009, 05:32 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 14 Jul 2009, 06:33)
Сообщение #71

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 1 раз




А вот мне бы хотелось посетовать на русификацию. Надеюсь в версии 3.59 ошибок будет меньше. Ну и некоторые мелочи:
*Хотелось бы увидеть полностью переведенную кампанию WOG.
*Изменить размер некоторых окон описаний опций(тех, что в экран не вмещаются). Например опция 900 "Система опыта Существ".
*Мелкие опечатки, вроде "Неятральные Существа" (Опция 231 "рост опыта и размеров нейтральных отрядов").
*Перевод описаний командиров армий.
*Перевод файла WOG Features.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jul 2009, 06:32
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 23 635
Спасибо сказали: 19926 раз




Цитата
...
*Хотелось бы увидеть полностью переведенную компанию WOG.
...
*Перевод описаний командиров армий.
Переводы есть на домашней странице Драколича.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 14 Jul 2009, 15:26
Сообщение #73

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Цитата
А вот мне бы хотелось посетовать на русификацию.


Попробуй мою русификацию, от Qwertyus'а. Кампании ставь от Драколича, их я не переводил.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DestinyChild
сообщение 19 Jul 2009, 20:57
Сообщение #74

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 0 раз




Так, это будет пожалуй самый глобальный вопрос)))

ЧТО и в какой последовательности ставить)))))

И это не шуточный вопрос... ибо вы тут ребята/девчата очень здоровский сайт/форум замутили - но на это самый главный вопрос ответа нет нигде. Да! Я даже нашел тему "WOG 3.58f (Last version / Последняя версия), Where to download / Где можно скачать?"
НО Даже там! нет ссылок на файлы, нет определения порядка установок...
Вот даже взять наиболее часто употребляемую ссылку на сайт http://hmm3.fclan.ru/
Вы в курсе, что доменное имя продается? Что они куда-то "укатили" ??
В итоге все призывы "почитай тут - найдешь ответы на свои вопросы на сайте http://hmm3.fclan.ru/" просто НЕРАБОЧИЕ!

Плюс ко всему на форуме я нахожу порой кучу противоречивых советов - ставить/НЕ ставить то-се...

Вообщем прошу так:
Если я имею на руках полный РУССКИЙ дистриб Дыхания Смерти от буки - что и откуда я должен скачать, чтоб получить полную РУССКУЮ версию WOG 3.58f.
Не надо сразу предлагать скачать УЖЕ приготовленный WOG - ибо меня интересует именно знание полного процесса приготовления такой сборки.

Основные моменты, которые я вроде понял - и по ним сразу есть вопросы.
1. Моя версия SoD = 3.1. А люди пишут что WOG будет ставиться ТОКА на 3.2. Но вроде НЕ существует патча 3.2 от буки.. Что же делать??
2. Сам WOG английский. Следовательно - мне нужно как то получить ПОЛНОСТЬЮ русскую верисю WOG'a. И тут нюансы - очень хотелось бы получить руссификацию ИМЕННО файлов WOG'a и тока. А не файл руссификации, делающий И руссификацию И добавляющий там кучу кампаний И еще чего-нить И еще... Я вполне понимаю, что вероятно кроме руссификации что то надо будет приделать к/с файлам/-ами = но тогда хотелось бы понять *логику* этих добавлений. Я про то, что тот же некий глобальный патч, мною обнаруженный на форуме, делает очень много хорошего вроде бы. Но есть еще 3 файла руссификации, в которых делается почти тоже, или даже что то совершенно новое... Так мне что - сразу все 4 руссификации ставить? Зачем их так разделили?? Разумеется, что в такой ситуации было бы предпочтительно получить ТОЛЬКО чистую руссификацию СУЩЕСТВУЮЩИХ анг. WOG файлов. БЕЗ какой либо доделки/добавки новых...

За сим, спасибо за ответы)))
Жду с нетерпением....
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 19 Jul 2009, 21:24
Сообщение #75

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




САТУРН, патч от Сереги это smile.gif


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 19 Jul 2009, 22:10 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 19 Jul 2009, 22:13)
Сообщение #76

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




DestinyChild,
Постараюсь в ближайшее время залить WoG 3.58f и всё, с ним связанное, на нормальные ссылки. Пока что залил основной пак WoG - аналог allinone.zip, но в виде самораспаковывающегося архива. Версия полностью английская. Ставится на "Дыхание смерти". Нужно распаковать в любое место, после чего запустить install.exe (собственно, запуск должен произойти автоматически после распаковки) и, указав путь к папке с "Героями", установить все патчи, присутствующие в списке. Данный пак не содержит видеороликов для кампаний WoG (только имитация), утилит для работы с ERM (и справки по ERM) и дополнительных полей сражений. Когда всё залью, постараюсь сделать подробную инструкцию.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 20 Jul 2009, 05:22 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 21 Jul 2009, 06:07)
Сообщение #77

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Итак, по просьбам трудящихся (и в связи с недавними непонятными проблемами доступа к сайту команды "FlameOfwaR", являющегося на протяжении последних лет официальным русским зеркалом для скачивания WoG) выкладываю файлы для установки WoG 3.58f с подробной инструкцией по установке. В качестве вступления можно отметить, что WoG - продукт длительного сотрудничества большого коллектива авторов, как отечественных, так и зарубежных, и рассчитан на огромную аудиторию, поэтому представлен именно в виде англоязычного дополнения к "Героям 3". Наиболее активно разработка велась в 2001-2005 годы, WoG 3.58f вышел в конце 2004 года. Однако коллектив разработчиков со временем распался, а сейчас сформировалась новая команда, работающая над выпуском в свет новой версии, 3.59. Однако, в ожидании новой версии, время выхода которой пока не известно, большинству остаётся довольствоваться старым добрым 3.58f. Так что, вот, собственно, и "инструкция по применению" для него, с учётом некоторых последних наработок отдельных энтузиастов. smile.gif

1. Главное, что вам может понадобиться для установки WoG - это, собственно, "Герои 3" и основной пакет установки WoG 3.58f. WoG прежде всего рассчитан на установку на следующие версии "Героев":
а) Heroes III: Shadow of Death - английское издание, последняя версия патча - 3.2.
б) Герои III: Дыхание смерти - локализация от "Буки", можно наткнуться на версии 3.0 или 3.1, но отдельных патчей для русского издания нет.
в) Heroes III: Complete (или Platinum Edition) - английское издание, версия 4.0. В плане установки WoG почти идентично пропатченному до версии 3.2 Heroes III: Shadow of Death за исключением изменённого интерфейса и мелких правок ресурсов.
г) менее удачный вариант, но всё же приемлемый - Герои III: Полное собрание (или Платиновая серия), версия 4.0 - несколько раз переиздавалось "Букой". В связи с попытками локализаторов более полноценно адаптировать игру к грамматике русского языка, ими были произведены правки как экзешника (Heroes3.exe), так и текстовых ресурсов игры - это может вызвать некоторые проблемы. В частности, гарантируется невозможность нормальной работы самого Полного издания после установки поверх него WoG. Также, в зависимости от варианта русификации WoG могут возникнуть и проблемы с нормальной работой WoG. Однако, способы решения проблем имеются, читайте об этом ниже.
Перед тем, как устанавливать WoG, убедитесь, что вами соблюдены следующие правила:
а) вы произвели новую установку "Героев". При этом игра была установлена в директорию, в пути к которой не использованы любые буквы и символы кроме тех, которые можно набрать в английской раскладке клавиатуры, т. е.:
C:\Мои программы\Игры\Герои №3 - гарантия проблем с установкой и при игре в WoG.
Не рекомендуется также допускать пробелы в названиях папок, можно заменить их нижним подчёркиванием (_).
C:\Games\Heroes_3_WoG - или что-то в этом духе - идеальный вариант.
б) до начала установки WoG вы должны выбрать в настройках региональных параметров языка Windows либо русский, либо английский язык, с другими вариантами у вас могут возникнуть проблемы (смена данных параметров может быть временной, после установки WoG всё можно будет вернуть обратно).
в) WoG использует в некоторых случаях (для вывода сообщений скриптов) системные шрифты Windows. Поэтому для нормального пропорционального отображения текстов в игре в "Свойствах экрана" рабочего стола Windows, раздел "Дополнительные параметры", вкладка "Общее" у вас должен быть выбран обычный размер шрифта (96 точек на дюйм).
Основной пакет WoG 3.58f весит 38.09 Мб и скачать его можно ЗДЕСЬ. Это полностью английская версия WoG.

2. Для установки нужно указать программе (WoG_3.58f_Eng.exe) путь для извлечения файлов (используя те же правила, что и при предварительной установке "Героев" - только английские буквы в пути), после чего запустить install.exe (собственно, запуск должен произойти автоматически после распаковки), выбрать удобный язык программы установки и, указав путь к папке с "Героями", установить все патчи, присутствующие в списке. Данный пакет не содержит видеороликов для кампаний WoG (а только статичные заставки), утилит для работы с ERM (и справки по ERM) и дополнительных полей сражений. Что есть в этих патчах:
- main1.wog: графическая составляющая, обязательна к установке (пункт "Common Graphics (obligatory)" в списке установщика).
- main2.wog: программные компоненты и др. файлы, обязательны к установке (пункт "Main Part (obligatory)" в списке установщика).
- main3.wog: WoG-монстры, обязательны к установке (пункт "Creatures in Battle (obligatory)" в списке установщика).
- main4.wog: текстовые и скриптовые ресурсы WoG и сопутствующие файлы, обязательны к установке (пункт "Localized Part (obligatory)" в списке установщика).
- main5.wog: звуковая тема главного меню, MainMenuWoG.mp3, заменяющая тему SoD. Установка по желанию (пункт "Background Music (optional)" в списке установщика).
- main6_optional.wog: анимированные объекты карты. Можно пропустить тем, кому не нравятся развевающиеся флаги и т. п. (пункт "Animated H3 Objects (optional)" в списке установщика).
- main7_optional.wog: анимированные деревья. Можно пропустить тем, кому не нравятся раскачивающиеся деревья (пункт "Animated Trees (optional)" в списке установщика).
- main8_optional.wog: дополнительные объекты-преграды на поле битвы. Установка по желанию, но не устанавливать смысла нет (пункт "(Battle Decorations (optional)" в списке установщика).
- Video_short.wog: вступительное видео игры и урезанные (статичные) варианты заставок к кампаниям WoG (пункт "Video [Short] (obligatory)" в списке установщика). Можно не устанавливать в том случае, если вы собираетесь установить полный пакет видеозаставок, video_full.wog.
После произведённой установки появится сообщение об успешном завершении процесса, и вы можете удалить все установленные патчи (при этом расширение установленных *.wog-файлов меняется на *.wdn).

3. Для WoG 3.58f выпущено также ещё три выше упомянутых официальных патча:
а) erm_tools.wog: инструментарий для работы с ERM (пункт "ERM Tools (optional)" в списке установщика) - разные программы для создания и редактирования WoG-скриптов, а также справочник по ERM. Скачать можно ЗДЕСЬ (5.67 Мб, английская версия).
б) extra_bf.wog: дополнительные поля сражений - фоновые заставки, активизируемые скриптом №68 (пункт "Additional Battle Fields (optional)" в списке установщика). Скачать можно ЗДЕСЬ (6.00 Мб, английская версия). На данный момент также существует расширенная версия данного патча с большим количеством полей сражения и модифицированным скриптом для их использования.
в) video_full.wog: полная версия видеозаставок к игре, включающая в себя видеоролики для WoG-кампаний (пункт "Video [Full] (optional)" в списке установщика). Скачать можно ЗДЕСЬ (32.72 Мб).
Все эти патчи рекомендуется установить после установки основного пакета WoG. Для этого положите *.wog-файлы в папку Update, находящуюся внутри папки "Героев" и запустите утилиту H3wUpd.exe из папки "Героев" или с ярлыка, созданного программой установки в меню "Пуск" -> "New Life of Heroes" -> "Update for Heroes III In the Wake of Gods". С помощью этой утилиты устанавливаются в дальнейшем все другие обновления, русификации и модификации WoG, сделанные в виде *.wog-патчей. Переименованные инсталлятором после установки файлы патчей можно удалять или, переименовав их расширение обратно с *.wdn на *.wog, сохранить для последующего использования.
Напоминаю также, что для нормальной игры по сети в операционных системах, использующих DirectX 9.0 и выше, вам потребуется скачать и поместить в папку с игрой компонент DirectX 8 - DPWSOCKX.DLL (30.79 Кб).

4. Большинство простых "отечественных" пользователей предпочитает русифицированный вариант WoG. На данный момент существует несколько вариантов русификаций, которые можно предложить использовать.
а) русификация от Sir Four'а. Первый и общеизвестный вариант русификации, на основе которого сделаны последующие доработки от других авторов (в том числе для разных модов WoG). Подробности можно найти на сайте автора. Последнее обновление данной русификации (943 Кб) датировано 12.05.2007 г. (хотя фактически относится к 2005 г.), со статусом бета-версии перевода. Данная русификация содержит полный перевод всех текстово-скриптовых ресурсов игры и кнопки главного меню, заимствованные из старой русской версии WoG 3.54. По большому счёту, данный вариант русификации уже неактуален (на фоне двух других приведённых ниже вариантов) и смысла устанавливать его нет.
б) Глобальный русский патч от Black Phantom'а. В данный момент доступна версия 1.2 (12.6 Мб). По сути, это доработанный вариант русификации от Sir Four'а, дополненный другими переведёнными материалами и мини-патчами, устраняющими массу типичных проблем, возникающих при установке на всевозможные версии "Героев", да и просто исправляющими некоторые небольшие проблемы, свойственные "Героям" изначально. В общем-то, установка данного патча - это простейший способ получить полноценно работающую русифицированную версию WoG, т. е. можно назвать данный патч рекомендуемым к установке. Прочитать подробности о содержимом патча и скачать последнюю версию можно в соответствующей теме на форуме DF2. Внимание: процедура установки нестандартная, внимательно читайте описание.
в) Альтернативная русификация от Qwertyus'а. Авторская версия перевода "Героев", включающая множество исправлений и нововведений (1.81 Мб). К другим вариантам русификации имеет только то отношение, что за изначальную основу бралась локализация "Героев" от "Буки" и русская версия WoG 3.54. Перевод качественный, но содержит, в основном, только текстово-скриптовую составляющую ресурсов игры. Нормально работает на любом издании "Героев", может ставиться поверх других русификаций, но разрабатывался исключительно для WoG, аналогичного перевода для модов WoG (Tournament Edition, Phoenix Mod) пока нет. Подробнее можно прочитать в темах на форуме DF2 и WoG-форуме, в данном Readme (в нём же приведены ссылки на работы автора по русификации и обновлению графической части интерфейса игры).

5. Данный раздел для тех, кого интересуют дополнительные подробности по разрешению проблем с установкой и использованием WoG. Вообще, их может и не возникнуть, если вы следовали рекомендациям, изложенным в пунктах 1-4. Тем не менее, есть некоторые моменты, которые стоит упомянуть отдельно.
- Обращаю ваше внимание на то, что пакет установки WoG содержит только изменённые файлы из английской версии игры. Поэтому после установки WoG на русские версии "Героев" часть ресурсов игры у вас будет на русском языке, часть на английском. Это можно решить двумя способами - установкой либо русификатора (что описано выше), либо англофикатора (патч, заменяющий оставшиеся русскими ресурсы, английскими исходниками - для тех, кого английская версия WoG устраивает больше). Патч-англофикатор (66 Кб) ставится прямо поверх WoG 3.58f - он содержит только недостающие в пакете WoG текстовые файлы из английской версии SoD 3.2. Причина использовать английскую версию тем, кто владеет английским языком, проста - для WoG делается много фанатских работ (скриптов, карт, модов и т. п.) и обычно они идеально совместимы с исходным, английским, вариантом игры. Если же вас интересует преобразование любой из установленных у вас русских версий "Героев" ("Дыхание смерти" или "Полное собрание") в английскую версию 3.2 с английским интерфейсом, полностью совместимую с WoG, то можете поставить себе патч от Geglov'а (3 файла общим весом 13,2 Мб). Естественно, это нужно делать ДО установки WoG.
- Кроме того, из-за двух английских шрифтов, включённых в пакет WoG, основная часть русских текстов превращается в непонятные закорючки. Последняя проблема решается установкой русифицированных шрифтов для WoG (обычно они включаются авторами русификаций в комплект установки). Они могут быть полезны даже для тех, кто предпочитает английскую версию игры, т. к., к примеру, некоторые карты могут содержать текст на русском языке. Проверенные на отсутствие глюков русифицированные шрифты (основная проблема в большинстве случаев - некорректные переносы и пропадание русского текста), идентичные по внешнему виду шрифтам из WoG (используются в русификации от Qwertyus'а), а также специально уменьшенные шрифты для размещения большего количества строк текста можно найти в данной теме на DF2.
- Пользователям, установившим WoG поверх русских версий "Героев" ("Дыхание смерти", "Полное собрание", разного рода пиратки - в т. ч. старые версии WoG от "Фаргуса") приходится периодически сталкиваться с проблемами совместимости WoG и используемой версии "Героев". Сразу хочу отметить, что версия патча ваших "Героев" (3.0, 3.1, 3.2, 4.0 - это можно проверить, заглянув в свойства файла Heroes3.exe) сама по себе большого значения не имеет. Установка WoG приравнивает содержимое ресурсов игры к версии 3.2, сам экзешник WoG (H3wog.exe) также сделан на основе версии 3.2. Чтобы не испытывать проблем с запуском "Дыхания смерти" или "Полного собрания" из-под установленного WoG, загляните в тему альтернативной русификации WoG на форуме DF2 или на WoG-форуме - там выложены русифицированные экзешники SoD (v3.2) и Complete Edition (v4.0). Они полностью совместимы с оригинальным WoG и его русификациями, т. к. сделаны из английских версий.
- Также бывают случаи, когда часть ресурсов игры, находящихся в папке Data, содержится в дополнительных файлах - H3ab_bmp.lod, H3ab_spr.lod, h3abp_bm.lod, h3abp_sp.lod, h3mlp_bm.lod, H3ab_ahd.vid и h3ab_ahd.snd. Во время установки WoG эти файлы (относящиеся, по сути, к "Клинку Армагеддона") заменяются пустышками, а оригиналы помещаются в папку Backup (там же, внутри папки Data). Из-за этого в игре могут пропасть некоторые файлы, необходимые для работы кампаний "Клинка Армагеддона". Если вы обнаружите а папке Backup указанные файлы, верните их обратно в папку Data. Исправление ошибок с кампаниями "Клинка Армагеддона" также содержится в "Глобальном русском патче".
- Пользователям операционной системы Windows Vista может потребоваться обновление, позволяющее операционной системе открывать старый тип файлов справки, используемый "Героями", *.hlp-файлы. Есть версия для 32-битных версий Vista, Windows6.0-KB917607-x86, и версия для 64-битных версий, Windows6.0-KB917607-x64.
- В качестве отдельной рекомендации стоит упомянуть об основе WoG - скриптах, входящих в его комплект. Их очень много, 77 штук, и изучение их особенностей - важнейший момент, дающий возможность каждому настроить игру под себя, получив оптимальный вариант, интересный вам лично. К сожалению, часть скриптов содержит разного рода ошибки, могущие привести к вылетам игры, неработоспособным сэйвам, просто к сообщениям об ошибках и отключению скриптовых функций. Иногда они возникают только при определённом стечении обстоятельств, конфликте с другими скриптами, при сетевой игре. Тут можно только посоветовать изучать опыт других людей и делиться с остальными информацией о природе происхождения тех багов, причину которых вам удалось установить. Чем более точно будет описана вами ошибка (и, в том числе, обстоятельства, предшествующие её возникновению), тем больше вероятность того, что другие смогут помочь вам избавиться от неё или избежать её появления в будущем. Все настройки WoGификации, т. е. скриптов, встраиваемых в карту при старте нового сценария, можно найти, нажав на кнопку "WoG options" ("Настройки WoG", "Опции WoG") в меню выбора нового сценария. Там же имеется множество пояснений, которые стоит внимательно прочитать. И конечно, изучайте информацию об ошибках, изложенную в соответствующих темах на форуме.

6. Обычно игроки, установив WoG, "не останавливаются на достигнутом" и продолжают устанавливать различные фанатские дополнения, моды, скрипты и т. д. В связи с этим можно дать ряд рекомендаций по данному вопросу.
- Старайтесь внимательно читать информацию, касающуюся моментов применения, установки и использования любых фанатских дополнений. Особое внимание уделяйте вопросам совместимости дополнений друг с другом. Делайте резервные копии "Героев" перед установкой любых новых дополнений, если вы не уверены в том, какие файлы будут изменены при этом. Обычно достаточно сделать копию папки Data. Неудачная установка может привести к невозможности добиться нормальной работы игры без полной переустановки. Не стоит устанавливать обновление, о котором вы не имеете достаточной информации.
- В сети можно найти так называемое "Обновление скриптов", выпущенное в 2006 г. (358f_update.zip, оно же - script_update.wog, 782 Кб). Оно позиционировалось, как исправление ошибок старых скриптов WoG 3.58f и добавление новых возможностей, однако время показало, что проблем оно приносит больше, чем исправляет. Поэтому устанавливать данное обновление категорически НЕ рекомендуется. Альтернативой ему служит "Фикс скриптов" от DracoLich'а - сделанное под русифицированный WoG обновление, содержащее только стабильно работающие исправленные скрипты (хотя и в них устранены не все ошибки). Подробнее о нём можно узнать на сайте DracoLich'а, также имеется отдельная версия "Фикса" под русификацию от Qwertyus'а.
- Полезным патчем, рекомендуемым для установки, можно назвать "Новые объекты для редактора карт", текущая версия - 1.8 (5.07 Мб). Это также обобщающая работы многих авторов компиляция от Black Phantom'а. Патч будет полезен для людей, интересующихся созданием карт для WoG или просто любящих поиграть в авторские, а не только случайные или стандартные карты, т. к. в последнее время картоделы активно используют содержимое данного патча.
- Хороший способ разнообразить WoG визуально - установка новых портретов для героев (см. темы на форуме DF2 и WoG-форуме), а также новых скинов (оформление главного меню и т. п., также см. темы форуме DF2 и WoG-форуме).

Конечно, есть множество других работ для WoG, достойных быть рассмотренными, но это уже будет выходить за рамки основных рекомендаций. Так что ищите подобную информацию в соответствующих темах форума. Не забывайте, что в этом неплохо помогает функция "Поиска" по форуму. За сим на данный момент позвольте откланяться. smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DestinyChild
сообщение 20 Jul 2009, 21:10 (Сообщение отредактировал DestinyChild - 20 Jul 2009, 21:13)
Сообщение #78

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 0 раз




Чтож))) Это ООЧЕНЬ великолепное посвящение в труды по установке Wog.
Но чем больше читаю - тем более не поинмаю..
В статье промелькнули слова "заимствованные из русской версии WoG 3.54". А что, были какие то и ЧИСТО русские версии WOG?
А что же потом??? Ребята забыли доделать 3.58f? Вроде как никак с 2004 аж 5 лет прошло - и как я понимаю до сих пор НЕТ *чистого* перевода всего патча Wog 3.58f?????
Потом еще куча отдельных фиксов... К чему их делают? Нет, не поймите меня неверно. Я не ругаю людей, я просто *не понимаю*, к какой БАЗЕ *общего* ПАТЧА вы все подводите?? Если нет ОБЩЕГО костяка - то зачем этот весь титанический труд??
dll Update
WoG++, потом к примеру очень часто на форуме мелькает "фикс Драколича". Вот я так и не понял куда его можно/нужно ставить. А ведь и _спасибо_ он явно заслужил и явно кому-то дико помог - но получается только люди, которые сами патчем занимаются могут разобраться с тем, ЧТО И КАК можно/нужно ставить??
Чтоже за это время не сформировался общий РУСССКИЙ костяк WOG'a 3.58f.
Вот это я не понимаю...

P.S. Ах да, про пункт 3 - ЗАЧЕМ вообще предлагать англофикаторы - если задача ИМХО ДОЛЖНА стоять так - сделать РУССКИЙ Wog 3.58f???? Какие тут могут быть уступки в сторону английского языка?????
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 20 Jul 2009, 22:07
Сообщение #79

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




DestinyChild,
Твоё сообщение было для меня лишь поводом сделать то, что кому-то нужно было сделать давным давно. Я решил написать подробную инструкцию, а не конкретный ответ на твои вопросы. Дело в том, что подобная инструкция будет полезна для многих. Англофикатор я упомянул на том основании, что есть люди, которые предпочли бы играть именно в английсккий WoG, как ни странным тебе это может показаться.

WoG на пике своего развития (2001-2004 г.г.) был проектом международным, поэтому и "написан" на английском языке (но в качестве промежуточной версии была и русская, 3.54), и у его разработчиков были большие планы на будущее, в том числе выпуск окончательного варианта русификации, который планировался к выходу версии 3.59. Однако старый коллектив распался, а вышел лишь перевод от Sir Four'а. Устанавливать его в данный момент, большого смысла нет, т. к. есть "Глобальный русский патч". Автор патча, Black Phantom, подробно описал все включённые в него изменения и я специально дал ссылку на эту тему. Ничего ненужного патч в WoG не вносит, только лишь полезные наработки разных людей, так что новичкам рекомендуется его установить в любом случае. Моя русификация - просто отдельная вещь, устанавливать её или нет - каждый решит сам, в упомянутом Readme всё подробно описано.

П. С. Я лично убил несколько часов, чтобы составить инструкцию, приведённую выше, поэтому не понимаю, почему бы тебе самому не потратить немного времени и не почитать дополнительную информацию, доступную по предложенным мною ссылкам. Думаю, так ты найдёшь ответы на большинство оставшихся вопросов. А требование ответов на все твои вопросы сразу выглядит не очень вежливым.

П. П. С. В данный момент существует коллектив, работающий над версией WoG 3.59. Но это совсем другие люди и им доработка старых версий WoG не особо интересна, в том числе и выпуск русификации для 3.58f.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkloke
сообщение 20 Jul 2009, 22:21
Сообщение #80

Immortal
Сообщений: 495
Спасибо сказали: 100 раз




Цитата
P.S. Ах да, про пункт 3 - ЗАЧЕМ вообще предлагать англофикаторы - если задача ИМХО ДОЛЖНА стоять так - сделать РУССКИЙ Wog 3.58f???? Какие тут могут быть уступки в сторону английского языка?????


Для особо одаренных объясняю - WoG всегда был, есть и будет в первую очередь английской версией, т.к. это универсальный язык и именно в эту версию играет большинство пользователей ВоГа. Что касается локализации, то она будет делаться после выхода анг. версии и вовсе не факт, что оригинальными разработчиками.

3.59 тоже в первую очередь будет делаться на английском языке.

Просьба это уяснить и больше на эту тему не задавать вопросов.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 21 Jul 2009, 05:51
Сообщение #81

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Доделал свою инструкцию для WoG 3,58f, предлагаю модераторам подумать насчёт её переноса в тему WOG 3.58f (Last version / Последняя версия) (в данный момент закрыта).

П. С. Сайт hmm3.fclan.ru восстановил свою работу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DestinyChild
сообщение 21 Jul 2009, 08:40 (Сообщение отредактировал DestinyChild - 21 Jul 2009, 19:55)
Сообщение #82

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Qwertyus @ 20 Jul 2009, 23:07)
DestinyChild,
.....................
П. С. Я лично убил несколько часов, чтобы составить инструкцию, приведённую выше, поэтому не понимаю, почему бы тебе самому не потратить немного времени и не почитать дополнительную информацию, доступную по предложенным мною ссылкам. Думаю, так ты найдёшь ответы на большинство оставшихся вопросов. А требование ответов на все твои вопросы сразу выглядит не очень вежливым.

П. П. С. В данный момент существует коллектив, работающий над версией WoG 3.59. Но это совсем другие люди и им доработка старых версий WoG не особо интересна, в том числе и выпуск русификации для 3.58f.


Понимаете)) Я тоже убил несколько часов - чтоб найти хоть какое то подобие ответа))
Но проблема в том, что меня никогда за всю мою сознательную жизнь не интересовали "близкие" по теме ответы. Я всегда по жизни стараюсь задавать четкие вопросы и жду четких ответов..
А четких ответов на свои вопросы я не нашел)) или механизм поиска на форуме галимый)))
По мне уж лучше прослыть идиотом, но все же выбить ответ на вопрос, потому как иначе я не понимаю, зачем мы вообще сидим на форумах = чтоб о погоде чтоли общаться? Помоему как раз для общения по открытой теме - и именно такого - как если бы мы сидели на лавочке с бутылочкой пивка - расслабленные и радостные от встречи)))
И в таких ситуация я всегда жду четких ответов на свои вопросы)) И пока что Ни один собеседник в реальности не назвал меня чекнутым)) все понимали - что залог понимания - это четкость в ответах...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Jul 2009, 10:50
Сообщение #83

Immortal
Сообщений: 6 286
Спасибо сказали: 12721 раз




Цитата(DestinyChild @ 21 Jul 2009, 09:40)
все понимали - что залог понимания - это четкость в ответах...

Не-а. Залог понимания - четкие вопросы


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 21 Jul 2009, 18:50
Сообщение #84

Fattest man
Сообщений: 4 668
Спасибо сказали: 2616 раз




Цитата(Qwertyus)
Доделал свою инструкцию для WoG 3,58f, предлагаю модераторам подумать насчёт её переноса в тему WOG 3.58f (Last version / Последняя версия) (в данный момент закрыта).

П. С. Сайт hmm3.fclan.ru восстановил свою работу.

Done.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MEMEME
сообщение 29 Jul 2009, 16:34
Сообщение #85

Newbie
Сообщений: 32
Спасибо сказали: 0 раз




у меня только 1 вопрос прo wog. 3.59 в разработке вообще или уже все давным давно забили на это и дальше 58ф не пойдем? заранее спасибо
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Sеrёgа_*
сообщение 29 Jul 2009, 16:38
Сообщение #86







зачем нам 3,59 когда нам обещают супер-адон Хота, а в тиме 3,59 главный некий слава, который давно забил на героев и поэтому выйдут ли вообще хз
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MEMEME
сообщение 29 Jul 2009, 16:50
Сообщение #87

Newbie
Сообщений: 32
Спасибо сказали: 0 раз




не айс
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 29 Jul 2009, 18:22
Сообщение #88

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




MEMEME и Sеrёgа - Вы умеете читать.Если вам хвати на это ума,то не долга занимаясь этим делом вы найдёте на форуме ссылку http://wforum.heroes35.net/ ,которая и приведёт вас на официальный сайт вога.Если вам настолько не нравятся сторонние ссылки не беда, есть и на этом форуме
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=12961
И даже работы с текущей версией
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=13593
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=13107

И самое главное,всё это закреплено в этом разделе.И если бы вы уважали чужое время, вы бы непременно прочитали это.

PS:С отвращением,Fireman.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 29 Jul 2009, 21:38
Сообщение #89

Fattest man
Сообщений: 4 668
Спасибо сказали: 2616 раз




Большое спасибо, fireman. Из-за таких, как MEMEME и Sеrёgа, форум и превращается в помойку.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hhoir
сообщение 30 Jul 2009, 12:21
Сообщение #90

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




привет. у меня такая проблема, установил с http://hmm3.fclan.ru/doc/index.php героев3.58f и к ним доп поля сражений и рус шрифты. все замечательно но почему-то нет возможности с помощью мифрила удваивать доход с шахты, улучшать жилища и тд. похоже он годится только на использование черепом (приносить артифакты) и уберулучшение войск в башне, то есть полезность его минимальна (а появляется он вместо так нужных ресурсов). у моего приятеля такой проблемы нет и мифрил исп-ся в полной мере, но он героев скачивал не с вашего сайта. когда играем я сервер и выходит такая штука. еще в процессе создания рандомной карты/ВоГификации/загрузки появляется сообщение "Sting not found". что это значит, может все из-за этого? герои тень смерти пиратка от фаргуса.
вот файл конфигурации, может че-то скажет - http://ifolder.ru/13325690
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 30 Jul 2009, 12:37
Сообщение #91

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Если ты поставил обновление скриптов (358f_update.zip), то переустанови WoG заново на "чистую" установку Героев без этого долбаного обновления. Читай подробности на предыдущей странице или в теме WOG 3.58f (Last version / Последняя версия).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 30 Jul 2009, 12:52
Сообщение #92

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2377 раз




Зачем всё-то переставлять? Достаточно скрипты нормальные (стандартные или фикс Драколича) в папку s закинуть...


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hhoir
сообщение 30 Jul 2009, 13:49 (Сообщение отредактировал hhoir - 30 Jul 2009, 13:50)
Сообщение #93

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




спасибо, переставил, теперь всё нормально
надо-бы тогда на сайте написать, что эта фишка конфликтует с мифрилом
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 30 Jul 2009, 14:19
Сообщение #94

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Цитата(Master Of Puppets @ 30 Jul 2009, 14:52)
Зачем всё-то переставлять? Достаточно скрипты нормальные (стандартные или фикс Драколича) в папку s закинуть...

1. Фикс Драколича не поможет, он не все скрипты в себя включает.
2. Париться, объясняя новичкам, как вытянуть скрипты и куда их кинуть, с учётом ещё и того, установлена ли русификация, - занятие не очень благодарное. Кто захочет - сам разберётся.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 08 Aug 2009, 20:16
Сообщение #95

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




У меня вопрос по усовершенствию "Новый людской замок" можно ли егооткатать обратно, крестьяне в замке конечно хорошо, но без грифонов и ангелов мои предсталения о тактике людей рушиться, да и стрелок идущей с ножиком напару с копейщиком метающим свою копья надоели.


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 08 Aug 2009, 20:30
Сообщение #96

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Откат не предусмотрен, переустанавливай WoG.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Тамерлан
сообщение 09 Aug 2009, 18:38
Сообщение #97

Мини-маньяк
Сообщений: 408
Спасибо сказали: 41 раз




Цитата
У меня вопрос по усовершенствию "Новый людской замок" можно ли егооткатать обратно, крестьяне в замке конечно хорошо, но без грифонов и ангелов мои предсталения о тактике людей рушиться, да и стрелок идущей с ножиком напару с копейщиком метающим свою копья надоели.

новый людской замок работает только только при вогификации я тоже парился. если хочешь играть на н.л.з. на соде- просто отключи все вог-опции. rolleyes.gif


--------------------
Осторожно! Это- особо опасный флудер!
или его вторая личина
Вознаграждение за поимку- 1 рубль
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
McFandr
сообщение 11 Aug 2009, 12:54
Сообщение #98

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




добрый день всем, столкнулся со следующим (незнаю баг или ИИ читит): когда компьютерный герой прыгает в телепорт и встречает на выходе сильню армию (без возможности сделать ход, что бы не напасть) он убирается в освояси. Сначала думал кастует Портал Города, а потом увидел, что просто прыгает обратно. Пробовал так сделать - нифига не получается. Кто нибудь умеет так прыгать???
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 11 Aug 2009, 13:25
Сообщение #99

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 483
Спасибо сказали: 3385 раз




Пробел активирует активный объект под героем в Кингз Баунти и HMM2:PoL, должно работать и во многих версиях HMM3


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Цитата
Всегда приятно осознавать, что кто-то делает что-то хуже, чем делал бы ты, если бы умел.
Борис "Бонус" Репетур, "От винта!", выпуск 38.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
McFandr
сообщение 11 Aug 2009, 13:36
Сообщение #100

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(tolich @ 11 Aug 2009, 13:25)
Пробел активирует активный объект под героем в Кингз Баунти и HMM2:PoL, должно работать и во многих версиях HMM3


Если я правильно понимаю,что после перемещению в телепортере, видя перед собой что-либо меня не устраивающее, нажатие пробела я смогу выбрать другой портал выхода?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

29 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26 November 2025 - 04:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика