IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Небесный Город, Идеи, обсуждение концепции
hippocamus
сообщение 05 Sep 2007, 21:43 (Сообщение отредактировал Spartak - 22 Apr 2008, 02:01)
Сообщение #1

допустим, мяў
Сообщений: 24 159
Спасибо сказали: 13515 раз




Предлагаю создать город существ, живущих в небесах.
Видел преложения создать новый уровень карты - Поднебесье.

Обитать в этом городе могли бы следующие кричеры:

1. Валакхильи -- Мудрые Валакхильи (инд.)
В древнеиндийской мифологии мудрые карлики. Валакхильи способны летать быстрее, чем птицы; они живут на солнце, где питаются солнечными лучами и являются стражами солнечной колесницы. Апгр. - Мудрые Валакхильи.
2. Небесные колесницы -- Алмазные колесницы (евр.)
Cияющая карета, запряженная огненными лошадьми, апгрейдится до Алмазных колесниц (яп.) - Кони из белого огня. Кавалерийский бонус, бьют (давят) двоих.
3. Валькирии -- Девы Одина (сканд.)
Изображают как дев-воительниц: сверкая оружием, они мчались на летучих конях над полем брани, верша судьбы войны и унося в Вальхаллу павших смертью храбрых. Апгр. - Девы Одина.
4. Коатли -- (Кетцалькоатль) (ацт.)
Крылатый змей (не дракон, а змея) http://mesoamerica.narod.ru/Images/Articles/coatl.jpg Кетцалькоатль - Пернатый Змей - сказочный гибрид райской птицы (кецаль) и змеи (коатль), символ соединения вековечной мудрости с красотой и светозарностью.
5. Аарококры -- Стимфалийские птицы (греч.)
Лица аарококр нечто среднее между попугаями и орлами. Они имеют серо-черные клювы, и черные глаза на лбу в их голове. Стимфалийская птица - птица с человеческим лицом, кидает стрелы из крыльев.
6. Амфитерии -- (?) (AD&D)

7. Херувимы -- Серафимы (христ.)
По Саруману:
Херувим - Крылатый лев (возможно с человеческой головой), окруженный свечением. Инициатива, абилка - небесный удар. Большой размер.
Серафим - Человеческая фигура с шестью крыльями, состоящая из огня. Оружие - двуручный меч. Безответка.

Порядок существ и список не окончательный, буду рад предложениям.

(Отредактировано по желанию общественности)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Bisik
сообщение 11 Sep 2007, 23:18
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 1 235
Спасибо сказали: 63 раза




Можно сделать что то типа этого, когда копался в гугле и искал готические орнаменты, то наткнулся на это картинку:


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Sep 2007, 00:03 (Сообщение отредактировал hippocamus - 12 Sep 2007, 00:04)
Сообщение #3

допустим, мяў
Сообщений: 24 159
Спасибо сказали: 13515 раз




Цитата(Bisik @ 11 Sep 2007, 23:18)
Можно сделать что то типа этого, когда копался в гугле и искал готические орнаменты, то наткнулся на это картинку

Да, неплохо. Отреставрировать руины, добавить сияние...
Это может быть Муниципалитет, или же ...Гильдия магов. А чё она везде - башня?!

Искал в мифологиях существ - обитателей небес.
В основном Индия.

Валакхильи
(др.-инд. valakhilya), в древнеиндийской мифологии мудрые карлики (число их, как правило, — 60000); классифицировались как одна из групп низших божеств и иногда включались в класс сиддхов. В «Ригведе» говорится, что валакхильи возникли из волос Праджапати; с их именем связаны 11 гимнов, которые, как полагают, были интерполированы в восьмую книгу «Ригведы» на поздней стадия её сложения (VIII 49—50).
В пуранах отцом валакхильев считается Крату, великий риши и шестой сын Брахмы. Согласно легенде «Вишну-пураны», этимологизирующей имя валакхильи, однажды волос (др.-инд. vala) из паха Крату упал в трещину на сухой земле (др.-инд. khilya), и из этой трещины вскоре появился пчелиный рой необычных существ — валакхильи, величиною с большой палец руки каждый.
Валакхильи способны летать быстрее, чем птицы; по одним мифам, они живут в Гималаях, по другим, — на солнце, где питаются солнечными лучами и являются стражами солнечной колесницы.
Валакхильи почитаются за свою чистоту и добродетель; считается, что насмешка над ними не проходит безнаказанно даже для богов: «Махабхарата» рассказывает, что, оскорблённые Индрой, валакхильи предались суровой аскезе, вследствие которой был рождён на свет враг Индры царь птиц Гаруда (I 27).

Гаруда
В индуистской мифологии царь птиц, сын мудреца Кашьяпы и богини ночи Дакши, ездовое животное Вишну. Когда Гаруда родился, боги, ослепленные сиянием его тела, приняли его за Агни, бога огня, и восславили как олицетворение солнца. Гаруда враждовал со змеями-нагами, "пожирателем" которых являлся. В основе мифа о похищении Гарудой амриты, божественного напитка бессмертия, лежит мотив его борьбы с Вишну, который предложил исполнить любое желание похитителя. Гаруда захотел быть выше Вишну. И тот поместил изображение царя птиц на своем знамени и попросил стать его ездовым животным.
Название переводится с санскрита как "пожиратель". Изображался гигантской птицей с человеческим туловищем и головой орла, причем лицо было белое, крылья - красные, туловище - золотое. Считалось, что своими крыльями Гаруда способен останавливать вращение планет. С IV-V вв. Гаруда изображался на индийских монетах. Он - пожиратель змееподобных существ Нагов. Их конфликт символизировал космическое противостояние земли (знак Нага) и неба (знак Гаруды). Использовался и как образ мага. Выступал сказителем легенд о Вишну.
В драме VII в. "Веселый змей" Гаруда каждый день убивал и пожирал по одной змее, пока некий буддистский князь не внушил ему добродетель воздержания. Тогда Гаруда возвращает к жизни многие поколения змей, которых пожирал прежде. Существует версия, что "Веселый змей" - это брахманистская сатира на буддизм. Мистик Нимбарка полагал, что Гаруда - это спасенная от цепи перерождений душа.

Ещё:
http://www.kosmogenez.ru/images1/77.jpg
http://www.godsbay.ru/orient/images/east51.jpg

Гандхарвы и апсары
(санскр. gandharva - питающийся запахами) — в священных писаниях Индии — Ведах — полубоги, певцы и музыканты, знающие секреты неба и божественные истины. Гандхарвы обитают в небе за облаками. Гандхарвы и их подруги, небесные куртизанки (апсары) живут в призрачных городах, предаваясь наслаждениям. Гандхарвы научили людей обращаться с огнем и считаются знатоками медицины. Апсары появились из океана при пахтании его для получения напитка бессмертия - амрита. Вождь Читрасена (Читраратха) посылает ганхарвов соблазнять земных женщин. Апсары соблазняют аскетов, чтобы, накопив много духовной энергии тапас, они не стали соперничать с богами. В буддизме местопребыванием прекрасных дев считают небеса тридцати трех богов, где они развлекаются.Одно из их назначений — изготавливать и хранить для богов божественный напиток — Сома. Но главное — гандхарвы — это певцы и музыканты богов. Эзотерически — они посредники между богами и людьми, учащие людей тайному знанию.
(апсары и гандхарвы)

Рудры
Змееподобные демонические существа с шестнадцатью руками. Очень злобные, могут принести большой, порой даже смертельный вред человеку. Входят в свиту одного из главных индейских богов - многорукого трехглазого Рудры, сына создателя Вселенной Брахмы.
Рудры очень злы и кровожадны, они насылают на людей и животных болезни, невзгоды, мор. С воем и шипение проносятся эти исчадия по земле, принося максимальный вред людям.
http://myfhology.narod.ru/monsters/rudrs.jpg


В городе упор на: Скорость. Регенерацию/Целительство/Благословение (Магия жизни HMM4).
Приоритет прокачки героев:
Воин: Атака - Знания - Сила магии - Защита
Маг: Знания - Сила магии - Атака - Защита
Структуры требуют мало денег, дерева, руды, но много цветных (дорогих) ресурсов.
Командир: Архистратиг (можно немного переделанный Верховный Архангел)
Грааль (спасибо Муравейке) даёт +2 скорости всем друж. войскам.
Спецструктуры:
Небесный портал (действует как Дверь Измерений)
Святилище (на героев, находящихся в радиусе действия города невозможно напасть, если он не двигался в предыдущий раунд, кроме случая, если он в замке)


1 Души
1 Феи
->1 Феи-колдуньи (не типа Pixies-Sprites, а миниатюрные девушки с мушьими крылышками и волшебной палочкой)
1 Валакхильи (Малюсенькие летающие мудрые карлики)
2 Святые (Обычные святые, с нимбами, наносят урон без видимого эффекта (или как Горгоны), вешают молитву)
2 Коатль
->2 Священный коатль (Змеюка с малюсенькими крылышками, летает недалеко, может парализовать)
2 Гандхарвы (Небесные музыканты, с лирами/арфами, вешают Забвение)
3 Вестники (типа Ангелов, без меча, на 1 клеточку, несильное но САМОЕ быстрое существо)
3x2 Аарококра
->3 Стимфалийская птица (Птица с человеческим лицом, кидает стрелы из крыльев)
3 Кетцалькоатль (гибрид Коатля с Аарококрой)
3 Апсары (Обнаженные девушки (см картинку). Вешают Гипноз (как Мермиады HMM4).Телепорт.)
4 Ангел
->4 Архангел
->4 Херувим (шестикрылый)
->4 Серафим (Весь в священном белом огне. последние 2 уже нейтралы, скажем, как апргейд Архимагов до Чародеев)
5 Каратель
->5 Вершитель судеб (Сияющий рыцарь с мечом типа Bisikовского командира, не летает)
5 Фемида (с завязанными глазами, бонус против "злых", антибонус против Замка, Оплота, Небесного города)
6 Громоптица
->6 Феникс
6 Жар-птица
6 Рудры (шестирукий змей, привязывает к месту как Дендроид, см. картинку)
7 Гаруда (Царь всех птиц, человечье туловище, орлиная голова, маг)
7 Небесные Колесницы (Запряжена огненными лошадьми)
->7 Алмазные колесницы (яп.) (Лошади из белого огня)

Люди! У кого хватит рейтинга: организуйте голосование!


--------------------
Вокруг столько фильмов, книг, музыки - а природа какая невероятная!
Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. (Татьяна Черниговская)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- hippocamus   Небесный Город   05 Sep 2007, 21:43
- - Docent Picolan   спешу вас разочаровать, но идея, боюсь, обречена н...   05 Sep 2007, 22:31
- - Necronix   Инферно -это инопланетяне. Их антипод-замок. Тему ...   05 Sep 2007, 22:56
|- - hippocamus   Цитата(Necronix @ 05 Sep 2007, 22:56)Инферно ...   05 Sep 2007, 23:25
- - pokrik1   Цитатане трудно заметить, так ни один новый город ...   05 Sep 2007, 22:59
- - Docent Picolan   Цитатадавайте дождёмся 3.59 последнее время вообще...   05 Sep 2007, 23:39
|- - hippocamus   Цитата(Docent Picolan @ 05 Sep 2007, 23:39)Ци...   05 Sep 2007, 23:53
|- - Д'якон   Цитата(Docent Picolan @ 05 Sep 2007, 23:39)Ци...   06 Sep 2007, 19:54
|- - XEL   Цитата(Д'якон @ 06 Sep 2007, 19:54)Или эт...   06 Sep 2007, 20:32
- - pokrik1   ЦитатаИначе зачем, объясните, все эти обсуждения -...   05 Sep 2007, 23:51
- - Docent Picolan   ЦитатаНасколько я помню, также мало кто верил в во...   05 Sep 2007, 23:58
- - Necronix   Согласен концепта нету считай никакого. К тому же ...   06 Sep 2007, 08:27
|- - hippocamus   Цитата(Necronix @ 06 Sep 2007, 08:27)И ваще р...   06 Sep 2007, 10:45
- - Darkmoon   Антипод замка - инферно. Ангелы и дьяволы - смерте...   06 Sep 2007, 11:59
- - qwebek   ЦитатаАнгелы и дьяволы - смертельные враги 100%, н...   06 Sep 2007, 15:45
- - Docent Picolan   но к сожалению разрабатывают почему-т эти самые не...   06 Sep 2007, 15:48
- - XEL   Этот город стоит реализовывать только в одном случ...   06 Sep 2007, 16:41
- - Ganymed   Эмоционально понятно желание создать подобный горо...   06 Sep 2007, 18:52
- - DjAlex   не полюбилась мне история эта.. хоть и читать инте...   06 Sep 2007, 19:09
|- - XEL   Цитата(DjAlex @ 06 Sep 2007, 19:09)Вот если я...   06 Sep 2007, 19:19
- - Docent Picolan   скажите пожалуйста, к чему эти споры? кто-то из ва...   06 Sep 2007, 19:36
|- - hippocamus   Цитата(Docent Picolan @ 06 Sep 2007, 19:36)не...   06 Sep 2007, 22:21
- - Berserker   Зачем? Сейчас мода не закрывать, а создавать новый...   06 Sep 2007, 19:43
- - Aleee   Нельзя сказать, чтобы идея была такой уж плохой, н...   06 Sep 2007, 20:50
- - Docent Picolan   знаешь. я ничего против твоей идеи и тебя самого н...   06 Sep 2007, 22:35
- - Aleee   Говоря откровенно, именно так все попытки сделать ...   07 Sep 2007, 08:07
- - qwebek   Цитата(Docent Picolan @ 06 Sep 2007, 22:35).....   07 Sep 2007, 09:44
- - Necronix   Почитайте истории мира ХоММ поиграйте и Меч и Маги...   07 Sep 2007, 12:38
- - Arseny   Тогда и "рай" тоже может быть пришельцам...   07 Sep 2007, 14:16
- - Aleee   Пришельцами из мира, где есть и рай и ад. Знаете,...   07 Sep 2007, 14:49
|- - XEL   Цитата(Aleee @ 07 Sep 2007, 14:49)Пришельцами...   07 Sep 2007, 19:15
|- - Necronix   Цитата(Aleee @ 07 Sep 2007, 14:49)Пришельцами...   07 Sep 2007, 19:21
|- - XEL   Цитата(Aleee @ 07 Sep 2007, 14:49)Знаете, под...   07 Sep 2007, 20:07
- - Aleee   ... и Готический город, в общем-то, поддерживаешь....   07 Sep 2007, 19:30
- - pokrik1   Ох как все заспорили-то? Мои пять копеек: идея гор...   07 Sep 2007, 20:38
- - Necronix   Чесс гря нереальное начало. Такое сотворить в одно...   07 Sep 2007, 21:30
- - pokrik1   Согласен, но помогать никто не отказывается. За се...   07 Sep 2007, 21:35
- - Fizik   Поможем чем сможем,обращайся.. В конце концов и в ...   07 Sep 2007, 22:51
- - Bisik   На счет ангелов, это не проблемма так как я скоро ...   07 Sep 2007, 23:19
- - hippocamus   Кстати, Bisik, мне твой командир для башни нравитс...   08 Sep 2007, 00:00
- - pokrik1   Цитаталюдской замок будет только из людей Думаю э...   08 Sep 2007, 10:18
- - Necronix   Монахов зря убрал и летунов тогда в замке не остан...   08 Sep 2007, 10:22
- - Docent Picolan   да. без летунов никак нельзя. может бизик сделает ...   08 Sep 2007, 13:29
- - Arseny   В героях 2 люди спокойно справлялись без летунов. ...   08 Sep 2007, 13:36
- - pokrik1   Да, про летунов я упустил. Иначе таким отрядом зам...   08 Sep 2007, 13:43
- - Arseny   Балистику сделать усиленной. Стрелков тоже.   08 Sep 2007, 13:45
- - pokrik1   загляните господа сюда http://myfhology.narod.ru/m...   08 Sep 2007, 14:10
- - hippocamus   Ангелы помогли возродить Эрафию, а затем снова вер...   08 Sep 2007, 19:00
- - XEL   Если и делать ангелов 3-4 уровня, то объяснение 1.   08 Sep 2007, 19:09
- - Berserker   Когда выйдет новый город? Я уже жду, их пока ещё н...   08 Sep 2007, 19:51
|- - XEL   Цитата(Berserker @ 08 Sep 2007, 19:51)Когда в...   08 Sep 2007, 20:08
- - Berserker   Команду можно хоть сейчас нанимать. Любят люди общ...   08 Sep 2007, 20:54
|- - Demiurg   Цитата(Berserker @ 08 Sep 2007, 21:54)Команду...   08 Sep 2007, 20:58
- - Arseny   To hippocamus: Насчет ангелов, лучше вариант 3, т...   08 Sep 2007, 21:06
|- - hippocamus   Цитата(Arseny @ 08 Sep 2007, 21:06)Думаю, что...   08 Sep 2007, 21:32
- - pokrik1   Цитатавзять около 20 различных юнитов и потом пров...   08 Sep 2007, 21:29
- - Docent Picolan   Цитатананимать cколько платишь?   08 Sep 2007, 21:31
- - Arseny   Ну там можно... Если город вообе небесный(а не свя...   08 Sep 2007, 21:42
|- - hippocamus   Цитата(Arseny @ 08 Sep 2007, 21:42)Ну там мож...   08 Sep 2007, 21:52
- - Arseny   Да, по описанию они.   08 Sep 2007, 22:54
- - Bisik   Так вот, летуногв увы не будет, но стрелки будут о...   09 Sep 2007, 16:41
- - Arseny   Кстати, еще можно Аарококру добавить и Коатлов.(эт...   09 Sep 2007, 16:41
|- - hippocamus   Цитата(Arseny @ 09 Sep 2007, 16:41)Кстати, ещ...   09 Sep 2007, 20:57
- - Docent Picolan   Цитата7х монстров (паладинов) а внешний вид какой ...   09 Sep 2007, 16:43
- - Arseny   наверное как в героях 2.   09 Sep 2007, 16:45
- - Docent Picolan   то есть заново нарисованный паладин, похожий на то...   09 Sep 2007, 17:14
- - Arseny   В простых героях некоторые юниты тоже неособо соче...   09 Sep 2007, 21:08
- - hippocamus   Да, но тогда нужно побольше небесных существ из ра...   09 Sep 2007, 21:10
- - exx   идея убитая. один флуд. ничего нового. жар-птицы в...   10 Sep 2007, 11:58
- - qwebek   а че, мне начальная идея нравиться.   10 Sep 2007, 12:53
- - Arseny   На мой взгляд, небесный город раньше лучше был. Во...   10 Sep 2007, 16:02
- - hippocamus   Ты имеешь в виду раньше - это в начале темы? А чё ...   10 Sep 2007, 17:01
- - Aleee   Была у меня идея наполовину похожая на эту... Ничу...   10 Sep 2007, 17:46
- - pokrik1   Цитатаведь о небесном городе в последних двадцати ...   10 Sep 2007, 23:47
- - Docent Picolan   кричать никто и не собирается... сварганил неплохо...   11 Sep 2007, 00:51
- - Demiurg   а я что-то не вижу веских аргументов для закрытия ...   11 Sep 2007, 09:55
- - Darkmoon   Нет, мне интересно, все вроде делать города хотят,...   11 Sep 2007, 12:46
- - Necronix   А ты думаешь кому то за шиш с маслом охота туеву х...   11 Sep 2007, 14:44
- - Docent Picolan   Цитатаидея-свои руки найдет,а неинтересная так и б...   11 Sep 2007, 14:46
- - hippocamus   Docent, ты можешь объяснить, чем тебе тема не угод...   11 Sep 2007, 16:42
- - Arseny   Их сильно переработать надо, чтобы они нормально с...   11 Sep 2007, 16:53
- - hippocamus   Идеи свёл воедино в посте #1 Arseny, что конкретн...   11 Sep 2007, 16:54
|- - Arseny   Arseny, что конкретно? Фантазии у меня хватает, ну...   11 Sep 2007, 18:00
- - Docent Picolan   ладно. Бог с вами. создавайте свой город. просто н...   11 Sep 2007, 16:58
- - Druin   Во-первых... Чем бы дитя не тешилось абы своих не ...   11 Sep 2007, 17:12
- - Necronix   раз фантазии не хватает-нах флуд разводить?   11 Sep 2007, 18:33
- - Bisik   Можно сделать что то типа этого, когда копался в г...   11 Sep 2007, 23:18
|- - hippocamus   Цитата(Bisik @ 11 Sep 2007, 23:18)Можно сдела...   12 Sep 2007, 00:03
- - Docent Picolan   красиво... немного напоминает ирий из русского гор...   11 Sep 2007, 23:29
- - Necronix   И это вы называете концепцией? 20 штук абсолютно ...   12 Sep 2007, 09:04
- - Saruman   Вот выкладываю очень краткий концепт Небесного гор...   12 Sep 2007, 14:55
- - hippocamus   Спасибо, Саруман. Ты я вижу решил 9 чинов ангельск...   12 Sep 2007, 15:58
- - Arseny   ЦитатаИ это вы называете концепцией? gigi.gif 20 ш...   12 Sep 2007, 16:04
|- - hippocamus   Цитата(Arseny @ 12 Sep 2007, 16:04)Это наверн...   12 Sep 2007, 16:08
- - XEL   То что концепция нарождается это конечно хорошо, н...   12 Sep 2007, 18:03
- - Arseny   12 бальная слишком много вариантов, вполне достато...   12 Sep 2007, 18:15
- - hippocamus   А почему тебе так не нравятся Громоптицы?   12 Sep 2007, 23:10
- - pokrik1   ЦитатаВо-первых, надо определиться: святой город и...   12 Sep 2007, 23:16
- - hippocamus   pokrik, зайди проголосуй! Я создал опрос. Бо ...   12 Sep 2007, 23:25
- - pokrik1   Мне нравится: 1.Купидон-Старший купидон (что-то ср...   13 Sep 2007, 00:02
5 страниц V   1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12 January 2026 - 20:04
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика