![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Immoral Сообщений: 2 001 Спасибо сказали: 3637 раз ![]() |
Так-с. Тут я попытаюсь дать несколько основных принципов картоваяния. НО учитывая состояние моего компьютера (глубокая кома), буду давать по чайной ложечке.
1.Концепт. Тут есть есколько основных направлений: 1) Турнирная. Напор на баланс, геометричность, тонкий расчет. Прежде всего - все верно рассчитать. 2) Классический сингл - упор на баланс между компьютером и игроком (игроками, расскажу попозже с разделом оссобенностей). 3)Классическая РПГ: прежде всего- красивая история, стилизация, "ленивость" - т.е. максимум красоту при минимуме компонентов, относительная простота скриптов 4)Заскриптованная РПГ - обилие мкриптов, их необычность, стабильность. 5)Несколько инное - вроде драконьих шахмат Гиппокамуса, карты, построенные вокруг изюменки. НО прежде всего - фан игроков от игры, пусть даже при небольшой жертве баланса. А теперь вопрос к "старшим" - нужно ли оно сайту? -------------------- "Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 29 680 Спасибо сказали: 18143 раза ![]() |
когда-то я славился красивыми картами - особенно я уделял внимание прорисовке ландшафта и декорациям.. так что с моей стороны только один совет (возможно я повторюсь, тему целиком ещё не читал):
1. следите за красотой карты, наполняйте её декоративными объектами как только позволяют свободные участки (конечно, в разумных пределах). не оставляйте пустых мест и ничем не заполненных территорий. всегда помните что к середине игры все объекты будут собраны, а монстры убиты - проследите за тем, чтобы когда это произойдёт - карта не казалось опустевшей. ps: и вот ещё - в морских картах не переусерствуйте с зелёной тиной и волнами - будет выглядеть неестественно. лучше заполните эти участки рифами, но при этом стараясь избегать одинаковых рифов рядом. ------------- хорошая тема. когда все выскажутся, отлично будет если кто-то соберёт все эти предложения (удалив повторения) в один большой пост. - полезная информация, думаю что пригодится людям. Добавлено ([mergetime]1216752052[/mergetime]): pps: слегка подправил название темы |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 10 August 2025 - 23:18 |
Copyright by Алексей Крючков
![]() Programming by Degtyarev Dmitry |
|