Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
13 Aug 2008, 13:45
Сообщение
#1
|
|
|
Newbie Сообщений: 45 Спасибо сказали: 0 раз |
Кто может помочь найти?
А то уже надоело в English version играть, а во всех руских релизах, дак там обрезанная игра и нету музыки. |
|
|
|
![]() |
05 Nov 2022, 16:59
(Сообщение отредактировал Чёрный Ветер - 05 Nov 2022, 17:00)
Сообщение
#2
|
|
![]() Сканлейтер и фикрайтер Сообщений: 644 Спасибо сказали: 2450 раз |
Люди, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, есть ли какая-то уже более-менее "устаканившаяся" система перевода географических названий из "M&M VI"?
-------------------- |
|
|
|
05 Nov 2022, 22:01
Сообщение
#3
|
|
![]() Сейчас чем-то занят. Как и всегда. Сообщений: 722 Спасибо сказали: 498 раз |
Люди, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, есть ли какая-то уже более-менее "устаканившаяся" система перевода географических названий из "M&M VI"? Вот это мастерский некропостинг. Но я думаю, что не особо. Как раз на днях смотрел прохождение и там как бы та же "Пресная Вода", хотя должна переводиться как "Сладкая Вода". С года 2 назад то же Болото Троглодитов в ВК упоминало в своём анекдоте именно второй вариант, да и я его придерживаюсь. Но, полагаю, по большей части, перевод относительно синхронизируется с тем, каков он есть в M&M VI, но с субъективными допереводами некоторых мест, таких как Сладкая Вода? Как-то так. -------------------- I'm a furry dragoness, 'cause I can.
|
|
|
|
05 Nov 2022, 22:36
Сообщение
#4
|
|
![]() Immortal Сообщений: 16 118 Спасибо сказали: 41745 раз |
"Пресная Вода", хотя должна переводиться как "Сладкая Вода" Sweet water это и есть пресная вода. |
|
|
|
06 Nov 2022, 13:57
(Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 06 Nov 2022, 13:59)
Сообщение
#5
|
|
![]() Сейчас чем-то занят. Как и всегда. Сообщений: 722 Спасибо сказали: 498 раз |
"Пресная Вода", хотя должна переводиться как "Сладкая Вода" Sweet water это и есть пресная вода. Но ведь есть сладкая вода. И пресная - не всегда сладкая... Я просто решил сверстать любительский перевод официальных печатных карт материков мира Энрот для проекта "FizMiG". Вот и пытаюсь узнать, какие там правильные названия должны быть. А то я в "M&M" не играл, только в "Героев". А везде как раз все по-разному эти названия пишут. А Сергей Drake говорит, что он тоже не очень знаком с "M&M". Пресная вода в той версии, в которую играл Септ в 2014ом. Можете и сами сыграть, если нет арахнофобии. Конкретно, это одна из двух вещей, что меня от серии Меча и Магии отталкивает. Вторая - есть Legend of Grimrock, он лучше Ну и да, есть вики же, даже с локациями. -------------------- I'm a furry dragoness, 'cause I can.
|
|
|
|
06 Nov 2022, 15:03
Сообщение
#6
|
|
![]() Immortal Сообщений: 16 118 Спасибо сказали: 41745 раз |
Но ведь есть сладкая вода. И пресная - не всегда сладкая... Выражение sweet water в английском означает "пресная вода", это вошло в словари, в этом также легко убедиться путем поиска в интернете. Вторая - есть Legend of Grimrock, он лучше Это поспешное заявление, так как в ММ ты не играл. Хотя тут можно, конечно, составить впечатление опосредованно, а на вкус и цвет товарища нет. Но суть еще и в том, что сравнивать эти игры не совсем корректно: Гримрок - это dungeon crawler, в котоом отряд путешествует по уровням подземелья, а у ММ открытый мир, и подземелья там как отдельные локации. То есть эти игры отчасти похожи, но все-таки весьма разной направленности. Говорю все это к тому, что очень рекомендую тебе в будущем напрямую приобщиться к Might and Magic. И для непосредственного исследования лора и сюжета, и как любителю Героями (углубление вникания в мир), и просто в плане ознакомления с отличной серией RPG. Что касается пауков, то у тебя получатся смотреть прохождения ММ6, то есть, возможно, и сам сумеешь приобщиться к играм серии. Тем более, пауки встречаются лишь иногда. |
|
|
|
06 Nov 2022, 15:38
Сообщение
#7
|
|
![]() Сейчас чем-то занят. Как и всегда. Сообщений: 722 Спасибо сказали: 498 раз |
Но ведь есть сладкая вода. И пресная - не всегда сладкая... Выражение sweet water в английском означает "пресная вода", это вошло в словари, в этом также легко убедиться путем поиска в интернете. Ладно-ладно, пойду перепишу момент в 5ом сценарии, благо ещё не стал заполнять саму карту текстом... Вторая - есть Legend of Grimrock, он лучше Это поспешное заявление, так как в ММ ты не играл. Хотя тут можно, конечно, составить впечатление опосредованно, а на вкус и цвет товарища нет. Но суть еще и в том, что сравнивать эти игры не совсем корректно: Гримрок - это dungeon crawler, в котоом отряд путешествует по уровням подземелья, а у ММ открытый мир, и подземелья там как отдельные локации. То есть эти игры отчасти похожи, но все-таки весьма разной направленности. Говорю все это к тому, что очень рекомендую тебе в будущем напрямую приобщиться к Might and Magic. И для непосредственного исследования лора и сюжета, и как любителю Героями (углубление вникания в мир), и просто в плане ознакомления с отличной серией RPG. Относительно исследования сюжета и лора, по итогу вышла лишь задумка-хохма о Принце Воров, да Терракс и всё. Второй Гримрок - это тот же открытый мир, если что, но с большим количеством загадок и, что важнее - он по квадратам, а не по кривому псевдо 3D, где ты не можешь разделить поле, но и при этом увидеть его под другим углом. Неудобно и немного... Некомфортно, в атмосферном плане, на это смотреть. Что касается пауков, то у тебя получатся смотреть прохождения ММ6, то есть, возможно, и сам сумеешь приобщиться к играм серии. Тем более, пауки встречаются лишь иногда. Ты не видел, как я скроллил видео вниз, спасибо Септу, который сразу сказал, где есть, когда они перестанут появляться и всё такое. Противные хрени. Не Скайрим и тот же Гримрок, но это не значит, что я смогу их выдерживать. Всё же есть Darkest Dungeon и Dark Souls 2 где я на грани. У меня есть даже "работа" на тему того, что физическим столкновением страх хрен ты победишь, так что сомнительно, что я когда-то сыграю в M&M. Особенно, когда не умею в подобных играх качаться (сейчас вот третью неделю сижу по паре часов в Blackguards 1 и нет, очень мало играю, ибо слишком сложно, непонятно и тупа магия, ибо магия не промахивается). Ну и сам Гримрок, что первый, что второй, до сих пор не пройдены, а они и выглядят лучше, и понятнее играются, в плане механик тоже. -------------------- I'm a furry dragoness, 'cause I can.
|
|
|
|
myav Русификатор 13 Aug 2008, 13:45
Darkmoon не во всех. буковская платиновая версия вполне себ... 01 Jan 2009, 15:26
Цербер Цитата(Darkmoon @ 01 Jan 2009, 16:26)не во вс... 04 Jan 2009, 10:57
sergroj Могу залить MM6-7 от Буки. 2.2GB в сумме. Наверное... 04 Jan 2009, 07:56
Darkmoon странно. у меня глюков не было, кроме разве того, ... 06 Jan 2009, 13:47
Цербер Это вы про 6 или 7? Седьмая только с совместимость... 06 Jan 2009, 14:45
Darkmoon понятия не имею)
У меня с буковской версией пробле... 10 Jan 2009, 15:43
Septimus У кого есть буковский перевод игры? А то я как-то ... 19 May 2009, 09:36
Maestro Уставнови патч от Grayface v1.4 - там и экзешник и... 19 May 2009, 09:39
olex72 Здравствуйте,может кто-нибудь выложить файл Audio.... 29 Jun 2009, 16:14
sergroj Дома буду - смогу выложить от 7 Волка - озвучка го... 30 Jun 2009, 13:36
olex72 serqroi,буду ждать,спасибо! 30 Jun 2009, 15:10

XEL Цитата(Gong Zigoton @ 06 Nov 2022, 15:38)... 06 Nov 2022, 15:47


Gong Zigoton Цитата(XEL @ 06 Nov 2022, 15:47) Цитата(G... 06 Nov 2022, 16:00



XEL Цитата(Gong Zigoton @ 06 Nov 2022, 16:00)... 06 Nov 2022, 16:36


tolich Цитата(XEL @ 06 Nov 2022, 15:47) По квадр... 07 Nov 2022, 17:32

Haart of the Abyss Цитата(Gong Zigoton @ 06 Nov 2022, 16:38)... 07 Nov 2022, 00:14
hippocamus Цитата(Gong Zigoton @ 06 Nov 2022, 13:57)... 07 Nov 2022, 01:44
Чёрный Ветер Я просто решил сверстать любительский перевод офиц... 05 Nov 2022, 22:48
XEL Я, конечно, имел в виду дискретное хождение по ква... 07 Nov 2022, 17:58![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27 December 2025 - 14:45 |
|
Copyright by Алексей Крючков
Programming by Degtyarev Dmitry |
|