IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Не помню название игры
Mefista
сообщение 23 Jul 2017, 21:46
Сообщение #41

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Ой,спасибо огромное!Что я могу сделать для тебя в благодарность?)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 24 Jul 2017, 06:35
Сообщение #42

Нубен
Сообщений: 222
Спасибо сказали: 490 раз




Цитата(Mefista @ 23 Jul 2017, 23:46) *
Ой,спасибо огромное!Что я могу сделать для тебя в благодарность?)


Пф =).gif Спасибки было достаточно =).gif


--------------------
Просто нубас xD


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 Apr 2018, 03:59
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




В далёких девяностых доводилось мне играть на аркадном автомате в некую вертолётную леталку, информацию о которой (несмотря на явно достаточно высокий уровень "навороченности" автомата и самой игры — что, по идее, должно способствовать сохранению памяти о них) я уже много лет как не могу найти.

То, что я о ней помню:
- Вид сверху, свободное вращение на 360 градусов. Кажется, также есть возможность менять высоту.
- По всей видимости, графика техники в игре как минимум частично полигональная.
- Мы управляем ударным вертолётом по типу "Апача", вроде бы оранжевого цвета. Вертолёт вооружён двумя видами ракет — вроде бы против воздушных и против наземных целей. Боеприпасы вроде бы бесконечные.
- Противники представлены как минимум вертолётами по типу нашего (помню жёлтые, возможно были и другие цвета), реактивными самолётами, многочисленными турелями разного вида, позднее появляются подобия "Чинука" (стреляющие залпом во все стороны) и грузовики (невооружённые).
- Мне удавалось дойти только до третьей или четвёртой миссии — и в памяти в любом случае отложились только три:
-- Первая миссия — мелкая/светлая вода, мелкие островки и обилие кораблей противника, для прохождения мы вроде бы должны уничтожить несколько крупных боевых кораблей.
-- Вторая миссия — глубокая/тёмная вода, мы атакуем некий гигантский суперавианосец с нагромождением всего.
-- Третья миссия — суша, вроде бы "грязевой" ландшафт, мы атакуем обширную базу.
- Игровой автомат был стилизован под кабину вертолёта и снабжён механизмами для раскачивания "кабины" в качестве обратной связи.
- Автомат был представлен в единственном экземпляре в единственном же тогда на всю Одессу аркадно-игровом зале с претензией на "цивильность" и узкую специализированность, просуществовавшем лишь пару лет. В парках, кинотеатрах и т. п. такой автомат мне впоследствии никогда на глаза не попадался.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 Apr 2018, 04:20
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Ну и вдогонку — ищу игру по тематике мотоциклетных гонок эндуро, предположительно второй половины 1990-х. Из характерных особенностей могу назвать одну — при малейшем столкновении с препятствиями мотоциклиста выкидывало из седла, и он падал и более-менее взаимодействовал с ландшафтом, так и оставаясь в неизменной позе сидящего за рулём (никакой анимации, не говоря уже о рагдолле, не было). Собственно, из-за этой своеобразной визуальной особенности игра мне во многом и запомнилась и вызывает "исторический" интерес теперь.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 03 Apr 2018, 17:22
Сообщение #45

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Цитата(Vade Parvis @ 03 Apr 2018, 05:59) *
В далёких девяностых доводилось мне играть на аркадном автомате в некую вертолётную леталку, информацию о которой (несмотря на явно достаточно высокий уровень "навороченности" автомата и самой игры — что, по идее, должно способствовать сохранению памяти о них) я уже много лет как не могу найти.

Может, Seek and Destroy?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 Apr 2018, 18:42
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Точно не она, но спасибо. Геймплей по воспоминаниям выглядит весьма похоже. Однако некоторые другие моменты, что мне запомнились, вроде большого авианосца на второй стадии и бюрстящих "Чинуков", внезапно похожи на Twin Cobra, которая вообще шмап — но при этом сама шмаповая механика, характер вооружения в игре, наличие в ней гигантских танков и т. п. резко диссонируют с моими воспоминаниями. В частности, я совершенно не помню, чтобы оружие в игре было представлено типичной шмаповской пушкой, апгрейдящейся в цветастые пучки плазмы, и бомбами с ограниченным боезапасом, уничтожающими все мелкие цели на экране — наоборот, я отлично помню, как под конец жизни автомата, на котором я играл, ему сломали кнопку основного огня, и мне приходилось изощряться и расстреливать (включая воздушные цели, лол) альтернативным огнём, представлявшим собой подобие НУРСов (малая дальность, подрыв не при столкновении с целью, на некотором расстоянии от вертолёта, умеренная область поражения при взрыве).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Apr 2018, 08:15
Сообщение #47

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




http://farap.ru/kompyuternye-igry/igry-i-s...-pc-spisok.html


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 21 Jul 2018, 09:19
Сообщение #48

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Помню, мне как-то давно попадалась такая игра - вероятно, пиратская поделка на основе Dune 2 (вся графика -от туда). У игрока в распоряжении было несколько юнитов, примерно 10 секунд ими можно было управлять, затем "ход" заканчивался. Между ходами, по-моему, показывали ментата, который что-то говорил. Совсем не точно - между ходами можно было давать какие-то команды / закупать юнитов. Никому такое не попадалось?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 23 Jul 2018, 06:58
Сообщение #49

Нубен
Сообщений: 222
Спасибо сказали: 490 раз




Цитата(DRONыч @ 21 Jul 2018, 11:19) *
Помню, мне как-то давно попадалась такая игра - вероятно, пиратская поделка на основе Dune 2 (вся графика -от туда). У игрока в распоряжении было несколько юнитов, примерно 10 секунд ими можно было управлять, затем "ход" заканчивался. Между ходами, по-моему, показывали ментата, который что-то говорил. Совсем не точно - между ходами можно было давать какие-то команды / закупать юнитов. Никому такое не попадалось?


Мб M.A.X. ?


--------------------
Просто нубас xD
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 02 Aug 2018, 21:22
Сообщение #50

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Не, там графика была именно из второй дюны
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 04 Aug 2018, 10:21
Сообщение #51

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Внезапно, нашел. Правда, игра оказалась полностью пошаговой.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FallenAngel
сообщение 01 Jul 2019, 11:05
Сообщение #52

Sunshine
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 289 раз




Ищу очень старую игрулю (~2000г.) про пошаговые бои волшебниками. Между боями можно было покупать спеллы, (вроде) зелья. В голове из названий что-то вроде Wizards' Cup. Графика как во флеше из нулевых. Все волшебники - бородатые, в робе и со шляпой типичной.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 26 Nov 2019, 03:58
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Vade Parvis @ 26 Jun 2017, 04:34) *
Пара давно назревших своеобразных запросов, для формулирования которых всё не находилось подходящего момента.

1. Помнится, лет 14 назад мне попадалась (видимо, на одном из пиратских сборникрв мелких и старых игр, в обилии водившихся тогда -- а может, в локальной сети на работе у родственников) аркадно-головоломочная игра с любопытным геймплеем, которую я в последние годы хочу, но всё никак не могу найти. Игра, скорее всего, начала 2000-х и, вероятно, шароварная: графика представляла собой характерные для shareware того времени аккуратные мелкие пререндеренные спрайты с богатой, но довольно смягчённой палитрой и с обильным блеском поверхностей. Авторы, кажется, русскоязычные. Суть геймплея была в том, что в двухмерном вертикальном лабиринте ходил некий жёлтый шарик на двух лапках, который был неуправляем, и автоматически двигался в одну сторону, пока не упирался в препятствие, сменив направление, или пока не терял опору под ногами и не падал ниже под действием гравитации -- и вместо него игрок мог кликом мыши сдвигать однотипные вертикальные и горизонтальные панели-платформы, из которых состоял весь уровень. Панели, они же платформы, в длину были в два раза больше, чем в ширину, и при клике по любой из них она сдвигались до упора (насколько я помню, это всегда было расстояние, равное толщине платформы) по оси X (для горизонтально стоящих платформ) или оси Y (для вертикальных) в направлении, где было свободное пространство -- такая себе вариация пятнашек применительно к структуре лабиринта. Панели визуально были исполнены как металлические, серебристо-голубого и синего цветов. По уровню были разбросаны противники (выглядевшие как нечто абстрактно-звёздчатое, кажется), бонусы и монетки. Среди бонусов я припоминаю инвертирование гравитации и, менее уверенно, временную заморозку противников. Для прохождения уровня, кажется, нужно было собрать все монетки.

2. А вот это уже точно потыренное в детстве из локалки с работы у родних, и датируемое не позднее чем 2003 годом. Любительская и, вероятно, незавершённая командная космическая аркада с видом сверху и возможностью свободно поворачиваться и двигаться в любом направлении. В режиме тим-дезматча схлёстывались команды двух планет, визуализированных как Земля и Марс, которые просто летали в пустом космическом пространстве. Планеты -- трёхмерные, с лежащими в незапакованном виде текстурами. Видов кораблей было четыре, и представляли они собой сборную солянку из плейсхолдеров (вероятно, рандомно скачанных из сети): какой-то лёгкий корабль из вселенной "Стар Трека", нечто неопределённо-обтекаемое, СИД-истребитель, "Энтерпрайз". У каждого типа корабля были свои спрайты и звуки выстрелов, возможно, звуки двигателей, а также свой звук сирены, предупреждавшей о чём-то (о малом запасе оставшихся хитпоинтов?). Вероятно, присутствовал -- или был запланирован -- мультиплеер. Исполняемый файл имел имя Flyer.exe, вся игра занимала то ли около полутора, то ли около трёх с половиной мегабайт.
Нашёлся среди "архивных" вещей старый хард с моего первого компа образца 2003 года, в какой-то момент спонтанно прихваченный из Одессы в Питер, успешно завёлся — и там нашлись искомые игры.

1. Это Funny Ball 2 с лицензионного сборника казуалок "Time Out!"
2. Это вот этот Flyer, у меня была версия 0.4.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 01 Dec 2019, 10:24 (Сообщение отредактировал DRONыч - 01 Dec 2019, 10:43)
Сообщение #54

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Ищу трехмерную игру из 90-ых про самолет. Вид, скорее всего, от третьего лица. Помню, что первый уровень заканчивался какой-то базой, нужно было летать по ее коридору, на этой базе были движущиеся стены, который могли зажать и раздавить самолет. На втором уровне была гигантская змея, по которой было бесполезно стрелять. Она глотала наш самолет, после чего можно было летать у нее внутри.
Кто-нибудь помнит что-то подобное?
Update: сам нашел - The Terminal Velocity


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 17 Jun 2020, 21:56
Сообщение #55

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз




Сейчас у меня будет очень странный запрос, ибо я знаю (примерно) название игры, но не могу найти ни следа ее существования.
В один прекрасный момент небезызвестные Sigma Team решили сделать очередное продолжение Alien Shooter. Однако на этот раз разработчики полностью отошли от изометрии и представили на суд публики демо новой части с видом сверху. Некоторое время архив с этим странным экспериментом можно было скачать с официального сайта, но затем он пропал, как и все упоминания о нем. Может быть у кого сохранился сей артефакт? Хотя бы точное название вспомнить хочется...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Jun 2020, 22:42
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Сам факт существования такой игры тоже помню, да. И, вроде бы, она разрабатывалась вместе с фан-коммьюнити.

P.S. Что-то захотелось переиграть в AS2 smile.gif В оригинальный, без упрощений механик.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 18 Jun 2020, 08:56
Сообщение #57

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз




Цитата(Vade Parvis @ 18 Jun 2020, 00:42) *
Сам факт существования такой игры тоже помню, да. И, вроде бы, она разрабатывалась вместе с фан-коммьюнити.

И я таки нашел! Это Alien Shooter: Time Adventure. Ссылка на скачивание с сайта Sigma Team, разумеется, мертва, но добрые люди выложили здесь.

Цитата(Vade Parvis @ 18 Jun 2020, 00:42) *
P.S. Что-то захотелось переиграть в AS2 smile.gif В оригинальный, без упрощений механик.

Вот да. И жаль, что его нет в стиме. С удовольствием бы пополнил им свою коллекцию. А еще Theseus – Return of the Hero.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика