IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Throutle. Спасибо сказали: 4014
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22 May 2010, 08:28 Создание своего мультизагрузочного диска МастдайХП
Нужны единомышленники
Гаспода! Кто работал с nlite, помогите пожалуйста! Вот такая фигня после установки (Один раз, при первом запуске, в целом не мешает, но крайне непритяино):

ошибка при загрузке wpd_ci.dll
Не найден указанный модуль

Потом:

Ошибка создания процесса
Windows\inf\unregmp2.exe

Есть подозрение что это из-за вырезания медиаплеера (пользуюсь класиком)... Как это подправить???

Даже появилось ещё одно предположение - скорее всего у меня в свцпаке, лежит какая-нить заплатка на медиаплеер, которая и вызывает эту ппроблему...
Nirael
12 May 2010, 07:40 Анекдоты
и прочие смешные истории
На заводе энергетических напитков сторож работает две недели через сутки.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше пощупать. И совсем уж отлично - т!"№нуть!

Сегодня 4 часа пытался рассказать серверу, что я системный администратор. Он выслушал все мои доводы и сказал, что я лох и н!"№ет!

У девушки есть близкий друг парень. Это значит что он, возможно, в ней заинтересован, поэтому много времени с ней проводит. Она видит в нём только друга. Обычно говорит, что ты классный парень, но в этом плане меня не интересуешь. Это практически тоже самое, что парень придет на собеседование, а фирма скажет, типа у вас отличное резюме, есть необходимая квалификация, но мы не собираемся вас нанимать. Как бы то ни было, мы будем использовать ваше резюме для сравнения с другими кандидатами. Но наймем кого-нибудь с более низкой квалификацией, и, может даже, алкоголика. Если с ним не получится, возьмем кого-нибудь еще, но не вас. На самом деле, мы никогда вас не возьмем. Но будем вам время от времени звонить и сетовать на тех, кого взяли.

- Фу! Мужчина вы пьяный! омерзительно пьяный!
- А у тебя ноги кривые.. омерзительно кривые... А я завтра трезвый буду.

- Хочешь кошку подарю?
- У меня алергия...
- Хочешь кошку подарю в герметичной упаковке?

На тему "падения нравов".
Еду сегодня в метро с работы. Время 21:00. суббота. (такая у мя голимая работа sad.gif) В вагоне немного народу, напротив меня сидит интеллигентного вида дяденька, этакий профессор лет 65, чинно читает газету. В этот момент в вагон заходят 2 панка, ужратых в хлам, плюхаются на рюкзаки, зашвырнутые прямо к неоткрывающимся дверям и созерцают. а я сижу прямо на крайнем месте рядом с ними, с краю на сиденье. через некоторое время ребятам становится скучно и один предлагает: давай по куплету читать на память, а кто не вспомнит водку ставит сегодня (куда дальше??). второй, ну мол давай. а что читать будем? первый: мой дядя самых честных правил.... второй следующий куплет. первый дальше. НИ РАЗУ НЕ СБИВШИСЬ!!! куплетов 8 прошло, мне выходить, профессор смотрит на них с удивлением и говорит: Пушкин конкретно жжет!!!

Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат".

Лезет альпинист по снежной горе. Вдруг срывается, падает, и чудом цепляется за куст. Висит, а силы уже на исходе. Он начинает кричать:
- Эй! Есть здесь кто-нибудь! Спасите!
Вдруг с неба - голос:
- Я - Всевышний! Я спасу тебя, отпусти руку и я подхвачу тебя Своей дланью!
Человек минуту думает в замешательстве. И дико кричит:
- А еще есть кто-нибудь?

Интеллигентный человек отличается от полного быдла тем, что слово "нахер" пишет раздельно...

Умер старый еврей под утро, за игрой в покер. Остальные игроки собрались, думают как сообщить жене. Выбрали Изю, как самого деликатного.
Изя приходит к дому умершего и стучит в дверь. Открывает жена усопшего.
- Здравствуйте, Софочка!
- Здравствуй, Изя!!!
- Софочка знаете Ваш Мойша, вчера заглянул ко мне. Мы играли в покер, он таки к нам присоеденился. Мы играли всю ночь, и Мойша проиграл большие деньги.
- Да шоб он сдох!!
- Таки уже...

Раньше придворные шуты звенели бубенцами, а сейчас - спецсигналами...
t800
01 May 2010, 12:52 Алхимия и зельеварение
обсуждение, предложения, вопросы...
Астарот, это не про качество работы, оно на высоте, а про выбор картинок, и естественно это мои мысли в слух, я понимаю, что выбирается из того что есть, а не рисуются новые ))) :

1. Базовые зелья, эффекты:
Стремительные выпады - Больше похоже на эффект увеличения урона, или крита, или шанса крита. Моё видение - оружие (кинжал например) с инверсионным следом по дуге взмаха.
Стойкость тела - Всё классно
Предельная концентрация - Хороший вариант, но смыслово мне больше нравится из ответа Лорда Хаарта
Ментальное излечение - как то у меня эта сфера с лечением никак не ассоциируется.
2. Продвинутые зелья, эффекты:
Понимание жизни - Хороший вариант, но что-то не то
Ясные мысли - Великолепно
Язык животных - Шикарно
Небесный взор - Тоже боше нравится глаз над картой мира
3. Экспертные зелья Добра, эффекты:
Крестовый поход - Класс! Возможно был бы лучше рыцарь, но не факт...
Магнитное воздействие - Класс!
4. Экспертные зелья Зла, эффекты:
Мрачная жатва - Неплохо, но помоему лучше будет что-нить тёмное с косой wink.gif
Ожившие кошмары - Неплохо, но что-то не то
Кровавый обмен - Привязанно к каму-то юниту из 5-ки (Нормально поиграть всё некогда, поэтому точно не знаю, играл всего карты 2-3 и начало первой компании када они только вышли)
5. Экспертные зелья Нейтрала, эффекты:
Праведная месть - Очень даже
Чувство Стихий - Точно что-то не то
Astaroth, Etoprostoya
30 Apr 2010, 09:42 FAQ по моддингу
Скопировал из своей темы и геройского флуда:

Папка MP3:


Видео:


Чуть поправил пост. Добавил то, что было неуказано.
Iv, FCst1, dik X.B., Etoprostoya, Berserker
26 Apr 2010, 20:42 Новые объекты
Предлагаем!
Цвет волшебства
Санта хрякус
На рутор я для примера, не уверен что раздачи живы, там их по 4 на обе части, есть в качестве лучше, там наверняка больше раздающих.
Оч. понравилась наклейка но компе "Антс инсайд" )))
FCst1, packa
25 Apr 2010, 08:13 BattleToads (NES)
Прекрасно помню, играл в глубоком детстве, а рефлексы не пропали, год назад када поставил эмуль дэнди на псп с разбегу прошёл 8 уровней не потратив ни одного контини, сложнее всего всегда были гонки и босы, но к первым быстро привыкаешь и набиваешь руку, а со вторыми мне было сложнее...
З.Ы. А сёравно мне больше нра БатлТоадс энд ДаблДрагон.
Shurup
22 Apr 2010, 21:15 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Сейчас пустят, как сотрудника военной прокуратуры, да и сам служу в закрытом городке, в ВСУ езжу в закрытый городок и девушка у меня в секретной зоне живёт, что я незнаю как в такие места попадать? ))) А вот то что Екатеринбург это уже сложность )))
FCst1, packa
15 Apr 2010, 07:47 Возможные юниты с Heroes Community и других сайтов
свежие вести с иностранных полей
Уже вышла... Перекурила и пошла работать над собой дальше )
Vade Parvis
09 Apr 2010, 10:41 Анекдоты
и прочие смешные истории
Сегодня впервые за несколько месяцев на ночь выключил свой комп... Еле уснул в этой ужасной тишине...

Тоже такое бывает, это наверное уже в дурдом....
t800
05 Apr 2010, 07:26 Презентация нового города "Причал"
чтобы развеять сомнения...
В смысле в реале, как не обидно но иногда приходится высовываться в в это ужасное место, а ещё он вызывает привыкание, осторожно! )
Vade Parvis
24 Mar 2010, 20:41 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Air Xionix rar narod
Evolution rar narod
Правда у меня почему-то смутные сомнения что ты не её имел ввиду... Эта похожа на первый этап развития в Спор...
Plants vs zombies rar narod
Рекомендую всем, меня игрушка пленила аж на неделю, при том что я недолюбливаю казуалки )
Alice McGee rar narod
А вот и Алиса ;р с самым кавайным Чеширцем какого я видел )

Civilization rar narod
Да, именно первая и как ни странно прекрасно чувствует себя на ХП, за редким исключением (на некоторых компах очень медленно проигрывается анимация, тоись прорисовка по точечкам, в таких случаех ящик с досками (Досбокс) вам в помощь)
HoMM rar narod
WarCraft 2 rar narod
Да-да, тот самый, который "Ща колдану!" (с)СПК


Бонус:
N PC rar narod
Играть всем в добровольнопринудительном порядке, только не разбейте клавиатуру. Как раз это новая версия (Старая у меня пылилась с начала 2000-х, и понял что игра жива только када вышла версия для псп....)
Starseeker
23 Mar 2010, 08:19 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Господа, давно хотел прыдложить, у меня уже собирается неплохая коллекция игр (Большая часть старенького лежит дома и пока недоступна), но тем чем есть могу поделиться (Все игры отученые от сд и нормально переносятся с компа на комп)


Air xonix
Alice McGee
Alien (1) or Zombie shooter (1,2)
Aliens vs predator
Ballance
BioShock
Blood 2
Blood Rayne
Braid
Brutal paws of fury
Chronicles of Riddick
Civiization
Daikatana
Descent GL
Deus Ex
Diablo (1,2)
Disciples 2
Divine divinity
Doom (1,2,TNT,Plutonium) GL
Duke Nukem (3d, manhaten)
Dune (2,2000)
Elastomania
Etherlords 2
Evolution
Fallout (1,2)
Flatout 2
Flying heroes
Full throttle
Gem ball
Gex
Gopnik
Gorki
Grand theft auto
Guitar hero (3, WT)
Guitar Zero 2
Half-Life (HL, CS 1.6 +War3Mod +Bots)
Heroes of might & magic (1,2,3,Wog,4)
Hogs of war
King Mania
Kings Bounty
Last bronx
Lines
Luxor
Mafia
Magesty (1,2)
Master of defense
Max Payne (1.2)
Mech warrior 4 mercenaries
Mortal Kombat 3.5
N
Need for speed (Under, Most)
Osmos
PainKiller
Paint
Perfect pool
Plants vs. Zombies
Plasma pong
Pocket tanks
Postal 2
Power of low
Puzzle quest
Quake (1 GL, 2, 3)
Red Faction
Re-Volt
Santa Claus in trouble
Serious Sam
Settlers 2
Severence blade of darkness
Sheeps
Sin (1, 2)
Snake
Space rangers 2 Dominators + Reloaded +Revolution
Spore
Star craft
Stubbs the zombie
Suave
The elder scrolls 3
Titan quest
Total Overdose
Trackmania united forever
Turok 2
Tux racer
Twisted metal 2
Underground runer
Unreal tournament +Tactical ops
Uplink
Urban chaos
Vampire the masquerade
War craft (2,3)
Warhammer 40k soulstorm
Warzone 2100
Wolfenstein
World of goo
Z
Zanzarah
Zombie Driver
Vade Parvis
17 Mar 2010, 10:45 Consol'и & PSP
Dead or Alive ?
У себя на хомячке начал выкидывать игры для ЗЫЗы, буду класть по 1 в 1-2 дня )
packa
02 Mar 2010, 08:59 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
5
WoodElf
01 Mar 2010, 19:33 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Моя! )
packa
28 Feb 2010, 17:20 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Wizard наверное скорее чародей
Kastore
28 Feb 2010, 09:49 Авторские смайлы на DF2
открою для этого отдельный топик
Оффтоп (Есть почти все серии "в том самом" переводе ТВ-6 (Ещё года 2 назад нарыть русских мышей было почти невозможной задачей, так как архив ТВ-6 сгорел, а больше они ни где не хранились и кучка идиотов включая меня оцифрововала их с найденных видеокасет))
Vade Parvis
27 Feb 2010, 10:48 Создание своего мультизагрузочного диска МастдайХП
Нужны единомышленники
Да уж, что-то я опять немного разогнался, одно дело разобраться, другое - описать что к чему, несколько раз писал следующий кусок текста, потом переделывал, потом понял, что одновременно делать сборку и писать вообще не получается - каша в голове, решил сначала доделать у себя, потом уже писать... Помощь всё таки нужна, пока в теме буду задавать вопросы с котторыми сам немогу пока разобраться, а так же жду вопросов от тех кто таки заинтересовался, могу помочь Со сборкой тихих установщиков для программ (Экзешников, которые устанавлевает программу без всяких окон и прогрессбаров), с БЦДВ (Загрузочное меню), немного с ВПИ (Общие насройки), с остальным как повезёт, что-то знаю давно и просто не заострял внимания, а для кого-то это будет новая информация, так что если что - обращайтесь в тему, а или в аську - 215-599-796 (Только сначала напишите форумный ник, пустые или шаблонные запросы авторизации игнорируются ))) )

То что написал в прошлый раз, на всякий случай:

Примечание: Начало получилось сильно нагруженным информацией и походу у меня получается многоспойлерная система, сорри )

Для начала нужно что-то чем можно работать с образами, имхо самая удобная для этого софтина - UltraISO и виртуальная машина для проверки того что мы сделали (не записавать же всё на болванку и ребетать свою домашнюю машину...), меня вполне устраевает мелкомягий Virtual PC.

Откроем наш образ. В случае с UltraISO в верхней части рабочего окна у нас проводник по образу, в нижней проводник по нашему компьютеру.

Теперь разберёмся в строении диска физически и логически и проведём связи:

Структура корня диска выглядит так:


A386
BCDW
fscommand
I386
I396
OEMDRV
PROGRAMS
usb_prep8
WPI

WIN51
WIN51IP
BOOTFONT.BIN
NT5BOOT.BIN
AUTORUN.EXE
ICON.ICO
AUTORUN.INF
WIN51IP.SP2
WIN51IP.SP3


Примечание к этому и другим разворотам списка файлов: имена без расширения это дирректории (Тоесть папки).

Я считаю, что логически стоит разбить Зверя на несколько крупных частей-модулей. Начну по порядку того что мы видим при установке на пустую машину:


Загрузочная оболочка
Комплект загрузочных программ
Дистрибутив Мастдая ХэРэ
Инструмент для автоустановки программ
Сами проограммы


Возможно позже придётся разбить на более мелкие элементы, но пока я в этом необходимости не вижу...

Теперь связи в очень общем виде, подробнее будет далее в отдельных разделах:

Загрузочная оболочка - BCDW
Комплект загрузочных программ - Частично содержимое BCDW, A386, PROGRAMS, I396
Дистрибутив Мастдая ХэРэ - I386, OEMDRV, кое что из файлов корня диска
Инструмент для автоустановки программ - WPI
Сами проограммы - подпапка Install папки WPI


Первое действие "Мелочь, а приятно )":

Правой кнопкой по корню диска в проводнике, пункт "Rename"/"Переименовать" позволяет сменить название образа на своё, имяя должно быть написано латинскими символами, естественно никаких спецсимолов и крайне рекомендую избегать пробелов, на крайний случай пользоваться "_". Предупреждение для тех кто хочет начать с пустого образа - рекомендую просто сначала извлечь всё содержимое в удобную для себя папку потом удалить из образа и сохранить его пустым, если всё же начали с создания нового образа, то не забудьте в настройках при создании поставить на нём галочку о том что он загрузочный (Bootable), очень частая ошибка невнимательных людей типа меня ).


Об оставшихся файлах и папках в корне:

usb_prep8 - Инструментарий для создания загрузочной флэшки, я с ним не работал и вроде как не собираюсь, его плюсы - универсальность (То есть подходит для любой ЮСБ флэшки, а минусы - требует тонкой настройки и очень капризен, имхо, более удобный вариант взять флэшку, найти утилиту от производителя контроллера дляя перепрошивки и прошить её так, чтобы часть области флэшки являлась по сути юсб двд ромом с вставленным в него диском (Образом), так умеет 60-70% флэшек, лисчно мне больше всех нравится Физон (Соседняя тема была создана именно для этого)), поэтому я не стал с ней ковыряться и сразу удалил, да и её наличие непосредственно на образе вообще ни к чему, она нужна только в момент закатки образа на флэшку. Если кто напишет по ней краткое руководство я его сюда выложу, ну или по требованию выложу руководство с самого Зверя)

AUTORUN.EXE и fscommand - автозапуск Зверя из под Мастдая и и набор его частей (Команды для компа на ребут, шотдаун, запуск ВПИ, мануалы и прочее), мне он не нужен, я буду делать свой, временный вариант смотрите ниже.

ВНИМАНИЕ:
WIN51, WIN51IPNT5BOOT.BIN, WIN51IP.SP2, WIN51IP.SP3, BOOTFONT.BIN, NT5BOOT.BIN - Первые 4 - если не ошибаюсь то это маркеры для дистрибутива Мастдая объясняющие ему какие части дистрибутива присутствуют на диске. Оставшиеся 2 - файлик с шрифтами и непосредственно инициатор инсталятора. Это в любом случае НЕОБХОДИМЫЕ для такого диска файлы и ничего не в коем случае с ними не делайте, советую сразу их оставить в покое и не обращать никакого внимания.

AUTORUN.INF, ICON.ICO - Ещё приятные мелочи, 1-й - указания для автозапуска диска в Мастдае, открывается и редактируется в блокноте и ему подобных, оригинальный код:
Код
[autorun] - Заголовок, не трогайте.
OPEN=AUTORUN.EXE - Что делать автозапуску
ICON=icon.ICO - путь к иконке диска, которая будет отображаться в проводнике на месте двд рома

Мой код:
Код
[autorun]
OPEN=notepad.exe ReadMe.txt - открывает блокнотом файл РидМи.тхт в корне диска
label=Reanimator Throutle Edition - название диска, которое будет отображаться в проводнике в качестве имени диска
icon=icon.ico

2-й думаю уже понятно - иконка диска

Nirael
27 Feb 2010, 10:26 Создание своего мультизагрузочного диска МастдайХП
Нужны единомышленники
Думаю здесь есть люди, которым не редко приходится переставлять систему (Себе, друзьям, на работе и т.д.), в итоге 90% таких людей рано или поздно начинают пользоваться мультизагрузочными сборками типа Реаниматора, Зверя, Питер Пэна и иже с ними, но такие сборки хоть и почти универсально, но неполностью соответствуют требованиям каждого отдельного человека, в одной твики ненравятся, в другой некоторого софта нехватает, а некоторый не используется и висит в образе мёртвым грузом по принципу "А вдруг", да и они потихоньку развиваются и меняются и некогда идеально подходящая сборка становится неудобной и в итоге подкрадывается мысль сначала их немного модернировать, а потом возможно и создать свою... Так вот такие люди мне и нужны (Андэд, у меня откуда-то есть такие подозрения что тебя заинтересует rolleyes.gif)...

В качестве основы (Да, я странный человек и предпочитаю начинать с конца, в данном случае взять готовый диск) я предлагаю Зверь ДВД, но это не столь критично, ибо почти все на данный момент существующие и развивающиеся диски имеют практически идентичную структуру, а Зверь, как ни спорь и не недолюбливай его, практически их флагман, и многие структуры работы из него переходят другим проэктам.

Цель: Думаю уже понятна - создание своей, личной сборки мультизагрузочного диска.

Принцип взаимодействия участников: Обмен знаниями, данными и всяческая активная помощь, основные принципы работы буду собирать в первый ответ (Я его сразу создам и буду заполнять по ходу), а так каждый делает сборку под себя.

З.Ы. Я уже разобрался с 90% того как переделать то что я хочу (То есть почти всё) и мне уже можно задавать кучу вопросов, потихоньку буду заполнять первый ответ...

З.З.Ы. Огромная просьба поменьше флуда, оффтоп мне в личку...
Nirael
26 Feb 2010, 21:36 Презентация нового города "Причал"
чтобы развеять сомнения...
Фигасё нафлудили за сутки, чувствую придё1тся читать завтра, не успеваю... а хочетсяяя... но в роту идтить пора (((
Vade Parvis, Kastore, gamdev
20 Feb 2010, 08:26 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Да, соглашусь с Этопростоним, принцип написания и работы такой же как и у демосцен, но написать нечто по большей части аморфное намного проще чем чёткую форму и дать пользователю управление, а минусы технологи - трудоёмкость написания, сложность модификации, и прожорливость к железу, так что подобные эксперименты это удел энтузиастов, обладающих неограниченым промежутком времени, а не профессионалов, над которыми висит издатель... На мой взгляд - фиг с ним с весом, он не столь уж и велик на самом деле (Просто очень много мусора и гнедоработаных частей (Например та же самая текстура может быть по разному сжата при одной и той же потере качества, но вес выйдет разный, а сейчас нередко попадаются в играх фототекстуры бетонной стены практически без обработки и таких разрешений, что машина подлипает переваривая их весом метров по 30, хотя в другой похожей игре, текстура похожей стены выглядящая не хуже предыдущей и размерои 400/400 точек и весом в полторы сотни килобайт)), так что ИМХО нужно нормально заниматься оптимизацией, тогда можно будет запускать игрушки которые будут в 2 раза менее требовательны и в 2 раза меньше весить (Позапрошлый год - яркий пример таких игр, куча сырых экшенов, немного недоделанных игр, и вообще практически бэтаверсий, а положительные, например в конце концов на момент выхода первого Серьёзного Сэма у него была конечно не топовая картинка, но движок уумел показывать много такого на что несобны были топовые игры, при этом вываливать на экран сотни монстров и сотни спецэффектов и всё это у меня летало! на 800 мегагерцах 256 оперы и 64 метрах видео 2 Джифорс МХ...)
Etoprostoya
19 Feb 2010, 10:26 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Движок Ку1 это просто не столько движок, сколько целый язык программирования, оптимизированный до максимума (Ну или практически до максимума), и не только ХЛ1 но и Сурс, по сути является его производной (Приглядитесь повнимательнее, я серьёзно) просто он уже настолько оброс новым кодом, что его все считают чем-то новым...
Зачем все пишут свои движки, а не берут готовые и не модернизируют для себя? В этом есть доля здравомыслия, как и в комунизме ), старый код при помощи такого большого коллектива оптимизировался бы, наработки одних можно было бы использовать другим и постоянно совершенствовать, но!, как всегда есть это но!, как показывает практика, пока что масса людей чаще портит идею чем воплощает (Со временем конечно всё большее кол-во людей учатся работать как одно целое, но пока это достаточно успешно получается только у небольших групп), во вторых работа стоит денег (А зачастую проделать ту же работу выходит дешевле, чем купить результат), а если двигаться силами энтузиастов, то падает скорость и профессионалы наёмники начинают обгонять не на голову, а на пять...

Серый, могу поделиться сборкой сильно окрасивленной Ку1

Фикаст, ты сам правильно сказал - моды (Ну у кого сейчас повернётся назвать Контру модом Халфы или Тим Фортес модом Ку1, в конце концов хоть пока и не обзавёлся ВоГ полностью своим движком но даже он уже не мод и даже немного больше чем конверсия, а практически самостоятельный организм)

Пиколян, +1, если повспоминать, то вся паутинка на 10 таких картинок не влезет )))

Всем, а ещё крайне рекомендую посмотреть на .kkrieger.kkriger не поленитесь скачать 96 kb и увидеть картинку несколько лучше, чем у Ку3!!! (Игрушка в своё время очень прожорливая к компу и я её свежесобранные машинки тестил на производительность)
FCst1
12 Feb 2010, 09:41 Лавка антиквариата
console & dos games
Название: Gex
Жанр: Arcade
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Microsoft Game Studios
Год выпуска: 1995
Платформа: PC
Язык: Eng
Системные требования: CPU 90 Mhz, Video 4 Mb, RAM 8 Mb

Описание: Казалось, что в этом жанре ничего нового придумать уже нельзя, особенно после знаменитой игры "Super Mario World", выпущенной фирмой Nintendo. Однако "Gex" побил "SMW" сразу по двум параметрам.
Во-первых, здесь масса новых изобретательных способов передвижения главного героя. Чудное хвостатое существо с присосками на лапах может взбираться на любые ограждения, ходить по потолку и запрыгивать на любую платформу, которая оказывается в поле его зрения. Казалось бы, ничего особенного, но в сочетании с другими придумками игра идет совсем по-другому. Во-вторых, игра "повзрослела". Платформенные игры, вообще-то, до сих пор предназначались детям: все эти разукрашенные "миры" со множеством чудес увлекали только молодых, ничего не видавших в жизни. Ну, в крайнем случае, подростков - если герой носил потрепанные джинсы и прическу с "хвостиком". "Gex" же должен понравиться и взрослым.
Гекс - это ящерица, если точнее - геккон. Гекконы могут бегать, прыгать, дубасить врагов своим хвостом, ловить мух длиннющим языком и бегать по стенам и потолку с помощью маленьких присосок. Однако сам Гекс не слишком любит ловить мух и бегать по стенам. Почему? Он, что греха таить, немного ленив, и проводит все свободное время перед телевизором.
В сидении перед телевизором для такой молодой ящерицы нет никакого толку, поэтому неудивительно, что с нашим героем произошла ужасная вещь. Коварный и злой Рец, повелитель Виртуального Измерения, решил раздобыть себе новый талисман на счастье. Не знаем, с чего бы это он решил, что счастье приносят именно ящерицы, но в один прекрасный день, когда Гекс смотрел свои любимые мультики, это произошло. Рец дотянулся до нашей ящерицы с той стороны экрана, схватил его и утащил в свои адские телевизионные дебри. Единственный способ убраться оттуда - исследовать Виртуальное Измерение и собрать все пульты управления. Если с их помощью выключить все телевизоры, то Гекс спасется.
Действие игры все время перескакивает из реальности в мир "медиа". На экране то и дело вспыхивают телевизионные сюжеты, они даже просачиваются сквозь фоновую графику. Среди врагов Гекса - персонажи таких классических видеоигр, как "Ghouls and Ghosts", "Splatterhous" и др. "Gex" не только подшучивает над этими популярными играми, но и высмеивает всю "поп-культуру" , в том числе старые американские комические сериалы.
Пространство Медиа состоит из пяти тематических миров. Четыре из них - это Graveyard World (кладбищенский мир - по мотивам "Creature Features" Эббота и Костелло), Cartoon World
(мультипликационный мир, где встречаются Джетсоны и Кролик Роджер), Jungle World (боевик по мотивам "Indiana Jones") и Kung Fu World (театрализованное представление Кунг-Фу и мотивы из "Big Trouble In Little China"). В каждый из них можно проникнуть через 3-5 входных телевизоров, если игрок обладает ушным устройством дистанционного управления, которое спрятано на предшествующем уровне. В каждом мире - масса потайных комнат, призовых,игр и других штуковин.
Если Вы стали экспертом высшей квалификации, то для Вас есть еще Планета X с несколькими сложнейшими уровнями. Попасть на нее можно только если Вы собрали все призовые очки в течении игры. Испытания начинаются уже в Кладбищенском мире , где Вас поджидают зомби, ведьмы и прочая нечисть, а также смертельные шипы, шмякаяющие гнилые помидоры и пр. Вначале бороться с ними несложно, и прежде, чем опасности начинают нарастать, Вы успеваете освоить множество возможностей, которыми обладает наш ловкий герой. Гекс - гигантская ходячая ящерица, но бегает, прыгает и лазает повсюду очень проворно. Коме того, он может отхлестать врага своим длинным хвостом или забрать у него энергию длинным острым языком. Необходимо внимательно следить за шипящими электрическими разрядами, потрескивающими шаровыми молниями, враждебными ледяными сосульками и проносящимися метеорами.
Изобразительно игра "Gex" выполнена великолепно. В каждом мире - своя красочная флора и фауна. Персонажи замечательно анимированы и отлично "играют своих прототипов" -супергероев в Мультипликационном мире, борцов сумо в Мире Кунг-Фу, зомби в Кладбищенском мире и т.д. В довершение всего, игру озвучивает знаменитая американская комическая актриса Дана Гоулд. В течение игры она подает примерно четыреста забавных реплик, например: "Пардон, мистер Пресли!" - когда герой прыгает по надгробным камням.

Скрины:


Ссылки:
Народ Депозит
Vade Parvis
11 Feb 2010, 16:17 Отгадай игру
по скриншоту
Цитата(Kastore the Warlock @ 11 Feb 2010, 01:27)
К.О. сообщает, что достаточно было подкорректировать этот, а именно: вырезать название сверху.


Лучше просто подкорректировать и сбить с толку )))


В коем-то веке отвечу первым - это Крэш бандикут )
Kastore
04 Feb 2010, 00:10 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Глупый он, но по теме )
Стоят панки с плакатом "Нам всё по", пивасик потягивают...
Подходит мужик...
- А вам правда всё по?
- Ну да, а чё?
- И то что сейчас дождь пойдёт?
- Абсолютно!
- И кто олимпиаду выиграет?
- Угу!
- И кто будет президентом?
- Ну, да!
- А если твоего кореша машина сейчас собьёт?
- Не, ну это не по...
- Ну вот, а на плакате написано ВСЁ по...
- А нам на плакат по...
XEL

58 страниц V  « < 55 56 57 58 >
Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 18:29
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика