IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Русификатор
myav
сообщение 13 Aug 2008, 13:45
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 45
Спасибо сказали: 0 раз




Кто может помочь найти?

А то уже надоело в English version играть, а во всех руских релизах, дак там обрезанная игра и нету музыки.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 01 Jan 2009, 15:26
Сообщение #2

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




не во всех. буковская платиновая версия вполне себе полная


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 04 Jan 2009, 07:56
Сообщение #3

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Могу залить MM6-7 от Буки. 2.2GB в сумме. Наверное, можно 1 из дисков не заливать, т.к. он для ММ7, но не помню какой. А мне, наоборот, англиццкую ММ6 охото.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Цербер
сообщение 04 Jan 2009, 10:57
Сообщение #4

Newbie
Сообщений: 41
Спасибо сказали: 8 раз




Цитата(Darkmoon @ 01 Jan 2009, 16:26)
не во всех. буковская платиновая версия вполне себе полная

У меня, например, ММ6 буковская просто вылетает при установке (на ХР). ММ7 ставится, но без некоторых игровых возможностей (навскидку - не работают амулет Кланкера, топор Зокарра, клинок Злодея).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 06 Jan 2009, 13:47
Сообщение #5

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




странно. у меня глюков не было, кроме разве того, что музыка на середине игры пропадала.
Совместимость делать не пробовал?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Цербер
сообщение 06 Jan 2009, 14:45
Сообщение #6

Newbie
Сообщений: 41
Спасибо сказали: 8 раз




Это вы про 6 или 7? Седьмая только с совместимостью и запускается. А как запустить под совместимостью установку шестой, я не знаю.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 10 Jan 2009, 15:43
Сообщение #7

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




понятия не имею)
У меня с буковской версией проблем вообще нет. ни в 6 ни в 7


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Septimus
сообщение 19 May 2009, 09:36
Сообщение #8

Летсплеер
Сообщений: 2 273
Спасибо сказали: 1843 раза




У кого есть буковский перевод игры? А то я как-то установил игру, забыл завиртуалить её, пришлось качать английскую версию. Поставил английский ехе-шник, запускаю игру - вроде всё нормально, интерфейс русский, но появился ряд ошибок. Можете кинуть мне ехе-шник от Буки, желательно, с no-cd


--------------------
Канал на YouTube - http://youtube.com/user/Septimus1993
Форум - http://septimus.5nx.ru
Группа ВКонтакте - http://vk.com/septimus1993
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 19 May 2009, 09:39
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Уставнови патч от Grayface v1.4 - там и экзешник и фиксы и no-cd и куча всего прочего сразу и ДАРОМ!!! laugh.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olex72
сообщение 29 Jun 2009, 16:14
Сообщение #10

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте,может кто-нибудь выложить файл Audio.snd от M&M 6 только именно от Фаргуса т.к. у них говорят озвучка лучше даже чем у Буки была,он находится в папке \Sounds с установленной игрой?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 30 Jun 2009, 13:36
Сообщение #11

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Дома буду - смогу выложить от 7 Волка - озвучка гораздо лучше, чем у Буки.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olex72
сообщение 30 Jun 2009, 15:10
Сообщение #12

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




serqroi,буду ждать,спасибо!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Ветер
сообщение 05 Nov 2022, 16:59 (Сообщение отредактировал Чёрный Ветер - 05 Nov 2022, 17:00)
Сообщение #13

Сканлейтер
Сообщений: 438
Спасибо сказали: 766 раз




Люди, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, есть ли какая-то уже более-менее "устаканившаяся" система перевода географических названий из "M&M VI"?


--------------------


Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 05 Nov 2022, 22:01
Сообщение #14

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 399 раз




Цитата(Чёрный Ветер @ 05 Nov 2022, 16:59) *
Люди, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, есть ли какая-то уже более-менее "устаканившаяся" система перевода географических названий из "M&M VI"?

Вот это мастерский некропостинг. Но я думаю, что не особо. Как раз на днях смотрел прохождение и там как бы та же "Пресная Вода", хотя должна переводиться как "Сладкая Вода". С года 2 назад то же Болото Троглодитов в ВК упоминало в своём анекдоте именно второй вариант, да и я его придерживаюсь. Но, полагаю, по большей части, перевод относительно синхронизируется с тем, каков он есть в M&M VI, но с субъективными допереводами некоторых мест, таких как Сладкая Вода?

Как-то так.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Nov 2022, 22:36
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Gong Zigoton @ 05 Nov 2022, 22:01) *
"Пресная Вода", хотя должна переводиться как "Сладкая Вода"

Sweet water это и есть пресная вода.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Ветер
сообщение 05 Nov 2022, 22:48
Сообщение #16

Сканлейтер
Сообщений: 438
Спасибо сказали: 766 раз




Я просто решил сверстать любительский перевод официальных печатных карт материков мира Энрот для проекта "FizMiG". Вот и пытаюсь узнать, какие там правильные названия должны быть. А то я в "M&M" не играл, только в "Героев". А везде как раз все по-разному эти названия пишут. А Сергей Drake говорит, что он тоже не очень знаком с "M&M".


--------------------




Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 06 Nov 2022, 13:57 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 06 Nov 2022, 13:59)
Сообщение #17

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 399 раз




Цитата(XEL @ 05 Nov 2022, 22:36) *
Цитата(Gong Zigoton @ 05 Nov 2022, 22:01) *
"Пресная Вода", хотя должна переводиться как "Сладкая Вода"

Sweet water это и есть пресная вода.

Но ведь есть сладкая вода. И пресная - не всегда сладкая...

И вообще, ты на это мне не намекнул, а я тебе тексты своего 5го сценария кидал, так что всё, ушёл поезд.

Цитата(Чёрный Ветер @ 05 Nov 2022, 22:48) *
Я просто решил сверстать любительский перевод официальных печатных карт материков мира Энрот для проекта "FizMiG". Вот и пытаюсь узнать, какие там правильные названия должны быть. А то я в "M&M" не играл, только в "Героев". А везде как раз все по-разному эти названия пишут. А Сергей Drake говорит, что он тоже не очень знаком с "M&M".

Пресная вода в той версии, в которую играл Септ в 2014ом. Можете и сами сыграть, если нет арахнофобии. Конкретно, это одна из двух вещей, что меня от серии Меча и Магии отталкивает. Вторая - есть Legend of Grimrock, он лучше biggrin.gif

Ну и да, есть вики же, даже с локациями.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Nov 2022, 15:03
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Gong Zigoton @ 06 Nov 2022, 13:57) *
Но ведь есть сладкая вода. И пресная - не всегда сладкая...

Выражение sweet water в английском означает "пресная вода", это вошло в словари, в этом также легко убедиться путем поиска в интернете.

Цитата(Gong Zigoton @ 06 Nov 2022, 13:57) *
Вторая - есть Legend of Grimrock, он лучше biggrin.gif

Это поспешное заявление, так как в ММ ты не играл. Хотя тут можно, конечно, составить впечатление опосредованно, а на вкус и цвет товарища нет. Но суть еще и в том, что сравнивать эти игры не совсем корректно: Гримрок - это dungeon crawler, в котоом отряд путешествует по уровням подземелья, а у ММ открытый мир, и подземелья там как отдельные локации. То есть эти игры отчасти похожи, но все-таки весьма разной направленности.

Говорю все это к тому, что очень рекомендую тебе в будущем напрямую приобщиться к Might and Magic. И для непосредственного исследования лора и сюжета, и как любителю Героями (углубление вникания в мир), и просто в плане ознакомления с отличной серией RPG.

Что касается пауков, то у тебя получатся смотреть прохождения ММ6, то есть, возможно, и сам сумеешь приобщиться к играм серии. Тем более, пауки встречаются лишь иногда.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 06 Nov 2022, 15:38
Сообщение #19

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 399 раз




Цитата(XEL @ 06 Nov 2022, 15:03) *
Цитата(Gong Zigoton @ 06 Nov 2022, 13:57) *
Но ведь есть сладкая вода. И пресная - не всегда сладкая...

Выражение sweet water в английском означает "пресная вода", это вошло в словари, в этом также легко убедиться путем поиска в интернете.

Ладно-ладно, пойду перепишу момент в 5ом сценарии, благо ещё не стал заполнять саму карту текстом...

Цитата(XEL @ 06 Nov 2022, 15:03) *
Цитата(Gong Zigoton @ 06 Nov 2022, 13:57) *
Вторая - есть Legend of Grimrock, он лучше biggrin.gif

Это поспешное заявление, так как в ММ ты не играл. Хотя тут можно, конечно, составить впечатление опосредованно, а на вкус и цвет товарища нет. Но суть еще и в том, что сравнивать эти игры не совсем корректно: Гримрок - это dungeon crawler, в котоом отряд путешествует по уровням подземелья, а у ММ открытый мир, и подземелья там как отдельные локации. То есть эти игры отчасти похожи, но все-таки весьма разной направленности.

Говорю все это к тому, что очень рекомендую тебе в будущем напрямую приобщиться к Might and Magic. И для непосредственного исследования лора и сюжета, и как любителю Героями (углубление вникания в мир), и просто в плане ознакомления с отличной серией RPG.

Относительно исследования сюжета и лора, по итогу вышла лишь задумка-хохма о Принце Воров, да Терракс и всё.

Второй Гримрок - это тот же открытый мир, если что, но с большим количеством загадок и, что важнее - он по квадратам, а не по кривому псевдо 3D, где ты не можешь разделить поле, но и при этом увидеть его под другим углом. Неудобно и немного... Некомфортно, в атмосферном плане, на это смотреть.

Цитата(XEL @ 06 Nov 2022, 15:03) *
Что касается пауков, то у тебя получатся смотреть прохождения ММ6, то есть, возможно, и сам сумеешь приобщиться к играм серии. Тем более, пауки встречаются лишь иногда.

Ты не видел, как я скроллил видео вниз, спасибо Септу, который сразу сказал, где есть, когда они перестанут появляться и всё такое. Противные хрени. Не Скайрим и тот же Гримрок, но это не значит, что я смогу их выдерживать. Всё же есть Darkest Dungeon и Dark Souls 2 где я на грани. У меня есть даже "работа" на тему того, что физическим столкновением страх хрен ты победишь, так что сомнительно, что я когда-то сыграю в M&M. Особенно, когда не умею в подобных играх качаться (сейчас вот третью неделю сижу по паре часов в Blackguards 1 и нет, очень мало играю, ибо слишком сложно, непонятно и тупа магия, ибо магия не промахивается).

Ну и сам Гримрок, что первый, что второй, до сих пор не пройдены, а они и выглядят лучше, и понятнее играются, в плане механик тоже.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Nov 2022, 15:47
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Gong Zigoton @ 06 Nov 2022, 15:38) *
Относительно исследования сюжета и лора, по итогу вышла лишь задумка-хохма о Принце Воров, да Терракс и всё.

Если ты вновь про свою кампанию и внесение что-то в нее, то я не об этом, а просто об ознакомлении с лором этой вселенной. Который я нахожу интересным (и в целом, и конкретно для людей, знакомых с Героями), потому и рекомендую.

Каждому свое в плане восприятия, но "кривое псевдо-3D" - это слишком резкое заявление. По квадратами, кстати, сделаны первые пять частей ММ и десятая.

Про открытый мир - я о том, что в ММ исследование большой территории с городами, регионами. А в Гримроке, если не ошибаюсь, это именно уровни одного большого подземелья, по которому мы путешествуем. Игровой мир построен по-разному.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика