IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 45 46 47  
Reply to this topicStart new topic
> VCMI: Обсуждение проекта, Общие вопросы, обсуждение проекта
Orzie
сообщение 31 Dec 2016, 16:29
Сообщение #921

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




2 года - не срок. Но я больше ставлю лет на пять.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 31 Dec 2016, 16:29
Сообщение #922

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ну, джва года подождать можно. Долго, но терпимо. Главное, чтобы не заглохло, а то не так мало случаев, когда проекты глохли именно на этапе, когда основная работа сделана и осталось довести до ума.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 31 Dec 2016, 16:31
Сообщение #923

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




А разгадка проста - когда брались, не имели представления о масштабах работ. Оно с любым моддингом так, по своему опыту могу уверенно говорить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 31 Dec 2016, 16:45 (Сообщение отредактировал Axolotl - 31 Dec 2016, 16:46)
Сообщение #924

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Orzie @ 31 Dec 2016, 20:31) *
А разгадка проста - когда брались, не имели представления о масштабах работ. Оно с любым моддингом так, по своему опыту могу уверенно говорить.


Это тоже. Но этот этап во многом у VCMI уже скорее пройден, и да, на нем тоже дофига спотыкается. Тут скорее, кмк, отчасти иные факторы. Меняется сам характер работы в сторону скорее более геморного и более абстрактного, плюс усталость и вообще, энтузиазм уже не горит таким ярким огнем, плюс понимаются концептуальные ошибки, допущенные на ранних этапах и для фикса которых нужно чуть-ли не переделать если не все, то крупную часть.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 31 Dec 2016, 17:04
Сообщение #925

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Пока со стороны что-то не заметно, чтобы в ВЦМИ ЧСВ-шили меньше, чем раньше. Всё такая же бравада, надменность и позиционирование всего проекта как некоего идеала и "будущего героев", которое поглотит и трёшку, и весь моддинг для неё, со стороны спикеров проекта — и к ним ныне добавилось совершенно нерациональное распыление заметно выросших ресурсов художников и откровенное паразитирование на параллельных проектах (сочетающееся, опять-такие, с бравадой и грубостью в плане позиционирования). Всё это, имхо, ставит под сомнение то, что в команде ВЦМИ есть какие-то осознание своих былых или настоящих концептуальных ошибок.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 31 Dec 2016, 17:14
Сообщение #926

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Я опять же разграничил бы художников и кодеров, это (хотя бы с виду) индивидуальные образования.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 31 Dec 2016, 17:15 (Сообщение отредактировал Axolotl - 31 Dec 2016, 17:22)
Сообщение #927

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Я не особо следил за ходом внутренней кухни и прочих холиваров на той стороне. Знаю, что Вармонгер человек очень не простой. Но ЧСВ, бравада, катание бочек на сторонние проекты - кхм, свойственно большинству крупных моддинг проектов. Та же ХотА этим отличается очень сильно (не от всех участников). Но, может быть, это действительно необходимое качество или рабочая атмосфера чтобы таки провернуть подобную махину? Тут я не знаю.
Главное, подобная бравада немало оправдывается если хвастаться действительно есть чем. Собственно, это верно и в плане ХотЫ, и в плане ВЦМИ. Далеко не каждый день фанаты переписывают полностью движок крупной игры. Также как и достоинства ХотЫ не из пальца высосаны. Но тем не менее.... Я в последнее время к этому проще отношусь, хоть иногда некоторые высказывания оставляют не лучшее послевкусие.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 31 Dec 2016, 17:27
Сообщение #928

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Axolotl @ 31 Dec 2016, 18:15) *
Но ЧСВ, бравада, катание бочек на сторонние проекты - кхм, свойственно большинству крупных моддинг проектов. Та же ХотА этим отличается очень сильно
Примеры того, что "очень сильно" — в студию, пожалуйста. Желательно — более-менее актуальные, и примеры именно целенаправленных неспровоцированных нападок на другие проекты и бравады по поводу того, что Хота всех задавит и т. п., а не каких-нибудь проскакивающих у кого-нибудь в постах "воговщины" и "заполячивания" — и примеры какой-никакой системности всего этого. Ну и, желательно, чтобы это было всё-таки выражение позиции проекта, а не чьё-то проскочившее в обсуждении имхо.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 31 Dec 2016, 17:58 (Сообщение отредактировал Axolotl - 31 Dec 2016, 18:07)
Сообщение #929

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ну перечитывать всю историю форума я точно не собираюсь в поиске каких-то доказательств. Да и доказывать нечего – это лишь общее впечатление со стороны. Его можно вообще не воспринимать всерьез если не хочется. Но мнение не уникальное. О подобном на моей памяти подмечали не раз. "Очень сильно" - не в плане особой категоричности конкретных утверждений, а скорее в регулярности таковых за долгое время.
Также я не говорил, что такова официальная позиция проекта. Также как я сразу сказал, что в принципе не знаю, что именно там писали авторы ВЦМИ, поэтому прямой параллели тараканов Хоты и Вцми не проводил. Были названы качества, которые я наблюдал в большей или меньшей степени у многих проектов, Хоты в том числе. Да, у каждого это формализуется по разному, в разных идеях. У кого-то в идеях классичности и Вог'овщине, упоминающихся порой по каждому поводу с явными качественными противопоставленими "мы - они". Гиппо вот (одно время особенно) был щедр на всевозможные излишне нарцистичные высказывания с противопоставлениями. Да и я ему прямо об этом пару раз говорил, что некрасиво. Сав, напротив, хоть порой и явно имеет более радикальные взгляды по подобным моментам - очень разумен в высказываниях.

Т.е, еще раз, это лишь общее впечатление со стороны. Мне, когда я читаю, подобные открытые высказывания, да даже просто упоминания Воговщины или "Помойки" от официальных участников проекта (фанаты не в счет) - они кажутся не очень красивыми и, главное, выставляющими проект не в лучшем свете. Уверен, что не мне одному. Даже уверен, что мое отношение к подобному относительно мягко.

Я вот, кстати, недавно спорил с одним человеком (практически пропагандирующим "хейтерство") так он мне на полном серьезе утверждал, что даже просто нескрываемая самовлюбленность в свои работы - уже достаточный повод для открытого негатива к автору. Я с ним совершенно не согласен, т.к. убежден, что автору попросту необходимо быть влюбленным в свою работу, по крайней мере в процессе. Но тем не менее, даже такое отношение встречается.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 09 Jun 2017, 05:23
Сообщение #930

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




позволяет добавить в город уникальную боевую машину


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 09 Jun 2017, 16:58
Сообщение #931

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




Official YouTube channel of VCMI Project


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BlackBred
сообщение 24 Aug 2019, 10:14
Сообщение #932

Immortal
Сообщений: 413
Спасибо сказали: 306 раз




Добрый день.
Подскажите, пожалйста, в каком сейчас состоянии проект? Жив ли он или все заглохло?
Судя по активности на форуме -- все плохо, но на гитхабе вроде какая-то активность наблюдается...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 24 Aug 2019, 16:56 (Сообщение отредактировал Macron1 - 24 Aug 2019, 18:36)
Сообщение #933

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(BlackBred @ 24 Aug 2019, 11:14) *
Добрый день.
Подскажите, пожалйста, в каком сейчас состоянии проект? Жив ли он или все заглохло?
Судя по активности на форуме -- все плохо, но на гитхабе вроде какая-то активность наблюдается...

Постоянно выходят новые города и моды к VCMI, да и в плане программирования АИ дорабатывается активно.
Жду, когда моддинг новых полей битв и препятствий на поле боя добавят в основную ветку.
См. группу в VK или heroescommunity.com


PS Еще вроде прям сейчас поддержку ERM и LUA скриптов внедряют.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ton
сообщение 08 Oct 2019, 21:46
Сообщение #934

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз




может ли кто-то подсказать как изменить папку в которую vcmi сохраняет свои настройки, сохраненные игры и остальное что он по умолчанию сохраняет за пределами папки в которой сам находится?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 30 Dec 2019, 04:03
Сообщение #935

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Вопрос. Я правильно понимаю что ХР здесь не поддерживается ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

47 страниц V  « < 45 46 47
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 02:58
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика