IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не помню название игры
Vade Parvis
сообщение 02 Dec 2015, 17:54
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Upd. Только после написания этого поста пришло в голову погуглить игру по запросу в духе "playstation arcade racing tornado". И, что бы вы думали — искомая игра сразу нашлась. Это NASCAR Rumble, выпущенная уже под закат платформы.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FallenAngel
сообщение 27 Feb 2016, 21:39
Сообщение #22

Sunshine
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 289 раз




Как-то в детстве играл в одну мини-игру (может даже на флеше). Ты попадаешь на турнир волшебников, покупаешь заклинания.. Вроде все, что помню. Дуэли проходят пошагово. Графон, если не ошибаюсь, вырвиглазный, но хочется вспомнить поподробнее) Была она полностью на русском.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 27 Feb 2016, 21:44
Сообщение #23

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Book of mages?


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FallenAngel
сообщение 27 Feb 2016, 22:12
Сообщение #24

Sunshine
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 289 раз




Цитата(Nestor @ 28 Feb 2016, 00:44) *


Не, эта слишком крутая) Та была куда проще.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 01 Apr 2016, 19:08
Сообщение #25

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Помню, давным-давно играл в платформер, где главным героем была антропоморфная мышь/крыса в одежде то ли мушкетера, то ли пирата. Точно помню, что из уровней был замок/форт и лес. Вроде графика была приятной глазу - но тут уж точно не скажешь.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 27 Apr 2016, 18:01 (Сообщение отредактировал XMenik - 27 Apr 2016, 18:09)
Сообщение #26

Нубен
Сообщений: 222
Спасибо сказали: 490 раз




Цитата(Nestor @ 01 Apr 2016, 21:08) *
Помню, давным-давно играл в платформер, где главным героем была антропоморфная мышь/крыса в одежде то ли мушкетера, то ли пирата. Точно помню, что из уровней был замок/форт и лес. Вроде графика была приятной глазу - но тут уж точно не скажешь.


The Tale Of Despereaux / Приключения Десперо ?



====================

Или же An American Tail



--------------------
Просто нубас xD
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 27 Apr 2016, 19:08
Сообщение #27

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




К сожалению, ни то ни другое - по большей части, по моей вине: я забыл уточнить, что платформер был двухмерный, пиксель-артовый. Кажется, шмотки ГГ были синие (хотя тут я не уверен).


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 27 Apr 2016, 19:57
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Не про то речь?
http://www.old-games.ru/game/234.html


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 27 Apr 2016, 20:10
Сообщение #29

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Не про то речь?
http://www.old-games.ru/game/234.html

Да, точно. Оно. Спасибо.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 05 Sep 2016, 18:26 (Сообщение отредактировал Adept - 05 Sep 2016, 18:28)
Сообщение #30

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Помню была стратегия (RTS) в которой опыт набирали крестьяне. И в зависимости от того какую работу они делали - получали специальность. Кто строил - становился хорошим строителем, кто добывал лес - хорошим лесорубом. РТСка типа историческая с типа европейской фракцией (фракциями). Вроде 2Д или простенькое 3Д. В остальном более-менее типичный AoE. Времени выхода где-то до AoE2, или около того.

Игра была наиотстойнейшая. С багами, тупящими юнитами, блеклой и отталкивающей картинкой, вроде даже без генератора и редактора карт и с унылым базовым набором. А пиратка что была у меня - ещё регулярно (буквально) выдавала синий экран где-то минуте на 15-ой игры. Так что в один погожий день сей диск был избран для полировки об асфальт. Но вот возникло непреодолимое желание оценить её свежим взглядом. Почитать-посмотреть. А название не помню. И поиск по ключевым особенностям не находит. Может кто подскажет. oldgamer.gif

PS. На всякий случай - нет, это не The Cultures.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 05 Sep 2016, 18:45
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Adept @ 05 Sep 2016, 19:26) *
PS. На всякий случай - нет, это не The Cultures.
Спасибо за уточнение — до конца первого абзаца было очень устойчивое впечатление, что речь именно о ней. Впрочем, на упоминании во втором абзаце отстойного геймплея и отталкивающей картинки уже стало понятно, что это совсем другая игра.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 12 Apr 2017, 20:12
Сообщение #32

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Ищу игрушку на мобильник (играл примерно в 2006, вряд ли она сильно старше). Играем за персонажа, который по идее динозавар, но большего похож на левиафана из варкрафта 3. Вид из-за спины, 3d. Бежим по вперед по квадратам, в основном белого цвета. Цветные квадраты - бонусы/штрафы (один из штрафов - временное инвертированное направление). Цель - добежать до конца уровня и не упасть за край. Что особо радовало в игре - маршрутов, как бежать, на каждом уровне было несколько.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 26 Jun 2017, 03:34
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Пара давно назревших своеобразных запросов, для формулирования которых всё не находилось подходящего момента.

1. Помнится, лет 14 назад мне попадалась (видимо, на одном из пиратских сборникрв мелких и старых игр, в обилии водившихся тогда -- а может, в локальной сети на работе у родственников) аркадно-головоломочная игра с любопытным геймплеем, которую я в последние годы хочу, но всё никак не могу найти. Игра, скорее всего, начала 2000-х и, вероятно, шароварная: графика представляла собой характерные для shareware того времени аккуратные мелкие пререндеренные спрайты с богатой, но довольно смягчённой палитрой и с обильным блеском поверхностей. Авторы, кажется, русскоязычные. Суть геймплея была в том, что в двухмерном вертикальном лабиринте ходил некий жёлтый шарик на двух лапках, который был неуправляем, и автоматически двигался в одну сторону, пока не упирался в препятствие, сменив направление, или пока не терял опору под ногами и не падал ниже под действием гравитации -- и вместо него игрок мог кликом мыши сдвигать однотипные вертикальные и горизонтальные панели-платформы, из которых состоял весь уровень. Панели, они же платформы, в длину были в два раза больше, чем в ширину, и при клике по любой из них она сдвигались до упора (насколько я помню, это всегда было расстояние, равное толщине платформы) по оси X (для горизонтально стоящих платформ) или оси Y (для вертикальных) в направлении, где было свободное пространство -- такая себе вариация пятнашек применительно к структуре лабиринта. Панели визуально были исполнены как металлические, серебристо-голубого и синего цветов. По уровню были разбросаны противники (выглядевшие как нечто абстрактно-звёздчатое, кажется), бонусы и монетки. Среди бонусов я припоминаю инвертирование гравитации и, менее уверенно, временную заморозку противников. Для прохождения уровня, кажется, нужно было собрать все монетки.

2. А вот это уже точно потыренное в детстве из локалки с работы у родних, и датируемое не позднее чем 2003 годом. Любительская и, вероятно, незавершённая командная космическая аркада с видом сверху и возможностью свободно поворачиваться и двигаться в любом направлении. В режиме тим-дезматча схлёстывались команды двух планет, визуализированных как Земля и Марс, которые просто летали в пустом космическом пространстве. Планеты -- трёхмерные, с лежащими в незапакованном виде текстурами. Видов кораблей было четыре, и представляли они собой сборную солянку из плейсхолдеров (вероятно, рандомно скачанных из сети): какой-то лёгкий корабль из вселенной "Стар Трека", нечто неопределённо-обтекаемое, СИД-истребитель, "Энтерпрайз". У каждого типа корабля были свои спрайты и звуки выстрелов, возможно, звуки двигателей, а также свой звук сирены, предупреждавшей о чём-то (о малом запасе оставшихся хитпоинтов?). Вероятно, присутствовал -- или был запланирован -- мультиплеер. Исполняемый файл имел имя Flyer.exe, вся игра занимала то ли около полутора, то ли около трёх с половиной мегабайт.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 19 Jul 2017, 23:47
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




В начале 2000-х у меня был пиратский сборник мелочёвки под названием "800 русских игр" (со стоковой картинкой на тему шахмат, использованной для обложки), ныне утерянный. Сборник — из той же категории, что и доступные в сети "750 русских игр", "1000 русских игр" и им подобные, но с немного другим составом содержимого. И, как назло, в имеющихся в сети версиях сборника заметно беднее раздел игр-подобий Battle City. В них отсутствует очень интересная отечественная расширенная вариация, опять же, ориентировочно года эдак 2001 — в которой были редактор уровней и довольно большое количество техники, основанной на машинах времён Второй мировой: навскидку, это были "Уиллис", Т-34, БМ-13, вроде бы "Пантера" и какая-то САУ. Возможно, что-то ещё. Графика — пререндеренная, с весьма и весьма качественными и детализированными моделями, приятными глазу. Также присутствовали взрывающиеся бочки с кислотой (прозрачные и почему-то со знаком радиации) — и я хорошо помню, как в ридми авторы отдельно извинялись за такую вопиющую игровую условность, добавленную чисто для фана.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 20 Jul 2017, 00:25
Сообщение #35

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




А я хочу найти игру,бывшую у меня на пиратском картридже для Денди со всякой фигнёй.Там надо было катать шарики по изометрически выглядевщим плоскостям.Если шарик падал,раздавался очень характерный ноющий звук.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Jul 2017, 05:54
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Vade Parvis @ 20 Jul 2017, 00:47) *
В начале 2000-х у меня был пиратский сборник мелочёвки под названием "800 русских игр" (со стоковой картинкой на тему шахмат, использованной для обложки), ныне утерянный. Сборник — из той же категории, что и доступные в сети "750 русских игр", "1000 русских игр" и им подобные, но с немного другим составом содержимого. И, как назло, в имеющихся в сети версиях сборника заметно беднее раздел игр-подобий Battle City. В них отсутствует очень интересная отечественная расширенная вариация, опять же, ориентировочно года эдак 2001 — в которой были редактор уровней и довольно большое количество техники, основанной на машинах времён Второй мировой: навскидку, это были "Уиллис", Т-34, БМ-13, вроде бы "Пантера" и какая-то САУ. Возможно, что-то ещё. Графика — пререндеренная, с весьма и весьма качественными и детализированными моделями, приятными глазу. Также присутствовали взрывающиеся бочки с кислотой (прозрачные и почему-то со знаком радиации) — и я хорошо помню, как в ридми авторы отдельно извинялись за такую вопиющую игровую условность, добавленную чисто для фана.
Lehasoft Tank Battles. Есть в этом и этом сборниках на Рутрекере.

Цитата(Mefista @ 20 Jul 2017, 01:25) *
А я хочу найти игру,бывшую у меня на пиратском картридже для Денди со всякой фигнёй.Там надо было катать шарики по изометрически выглядевщим плоскостям.Если шарик падал,раздавался очень характерный ноющий звук.
Это не Marble Madness ли была, случайно?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 22 Jul 2017, 06:11 (Сообщение отредактировал Mefista - 22 Jul 2017, 06:21)
Сообщение #37

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Цитата(Vade Parvis @ 22 Jul 2017, 05:54) *
Цитата(Mefista @ 20 Jul 2017, 01:25) *
А я хочу найти игру,бывшую у меня на пиратском картридже для Денди со всякой фигнёй.Там надо было катать шарики по изометрически выглядевщим плоскостям.Если шарик падал,раздавался очень характерный ноющий звук.
Это не Marble Madness ли была, случайно?

ДА,это она! Спасибо большое! icon6.gif
А вот этого звука в выдранном виде нигде,к сожалению,нет...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 22 Jul 2017, 07:02
Сообщение #38

Нубен
Сообщений: 222
Спасибо сказали: 490 раз




Цитата(Vade Parvis @ 22 Jul 2017, 07:54) *
Цитата(Vade Parvis @ 20 Jul 2017, 00:47) *
В начале 2000-х у меня был пиратский сборник мелочёвки под названием "800 русских игр" (со стоковой картинкой на тему шахмат, использованной для обложки), ныне утерянный. Сборник — из той же категории, что и доступные в сети "750 русских игр", "1000 русских игр" и им подобные, но с немного другим составом содержимого. И, как назло, в имеющихся в сети версиях сборника заметно беднее раздел игр-подобий Battle City. В них отсутствует очень интересная отечественная расширенная вариация, опять же, ориентировочно года эдак 2001 — в которой были редактор уровней и довольно большое количество техники, основанной на машинах времён Второй мировой: навскидку, это были "Уиллис", Т-34, БМ-13, вроде бы "Пантера" и какая-то САУ. Возможно, что-то ещё. Графика — пререндеренная, с весьма и весьма качественными и детализированными моделями, приятными глазу. Также присутствовали взрывающиеся бочки с кислотой (прозрачные и почему-то со знаком радиации) — и я хорошо помню, как в ридми авторы отдельно извинялись за такую вопиющую игровую условность, добавленную чисто для фана.
Lehasoft Tank Battles. Есть в этом и этом сборниках на Рутрекере.


Сам спросил - сам ответил. У тебя слишком сложные запросы. Ответить смогли бы только те, кто также на сборниках играл в эту игру, но судя по всему, никто в нее не играл =).gif

Цитата(Mefista @ 22 Jul 2017, 08:11) *
Цитата(Vade Parvis @ 22 Jul 2017, 05:54) *
Цитата(Mefista @ 20 Jul 2017, 01:25) *
А я хочу найти игру,бывшую у меня на пиратском картридже для Денди со всякой фигнёй.Там надо было катать шарики по изометрически выглядевщим плоскостям.Если шарик падал,раздавался очень характерный ноющий звук.
Это не Marble Madness ли была, случайно?

ДА,это она! Спасибо большое! icon6.gif
А вот этого звука в выдранном виде нигде,к сожалению,нет...


Так не сложно же сделать - как вариант: запиши видео с экрана, затем "вставь" это видео в Audacity, отрежь, что не нужно и сохрани. Возможно есть программы, которые могут записывать звук с компьютера, но я такими не пользовался...


--------------------
Просто нубас xD
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 22 Jul 2017, 07:54
Сообщение #39

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Я всё это умею.Но там саундтрек мешается(


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 23 Jul 2017, 16:58
Сообщение #40

Нубен
Сообщений: 222
Спасибо сказали: 490 раз




Цитата(Mefista @ 22 Jul 2017, 09:54) *
Я всё это умею.Но там саундтрек мешается(


Вот, что у меня получилось. Не идеально, но очень близко к тому, что тебе надо. В архиве звук в формате mp3 и ogg + проект аудасити на всякий...


--------------------
Просто нубас xD


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика