IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Руины, Новый город для Vcmi
zeryss
сообщение 27 Feb 2019, 12:00 (Сообщение отредактировал zeryss - 28 Feb 2019, 11:56)
Сообщение #1

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




тема проекта
VCMI Faction Ruins






Текущие Существа:

LVL: Пигмеи>> Ветеран пигмеев
LVL2: Stalker >> Tracker
LVL3: василиск >> Ужастный васелиск
Lvl4: River Spirit >> келпи
Lvl5: Ведьма >> Жрица
Lvl6: Перитон >> Гранд перитон
Lvl7: Живые Руины >> Страж Руины
Руины 1.2.2


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 27 Feb 2019, 13:30
Сообщение #2

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Лайнап шикарен. Особенно перитоны и кокатрисы из моей любимой dnd.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 28 Feb 2019, 01:46
Сообщение #3

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Цитата(Yellow_cloud @ 27 Feb 2019, 13:30) *
перитоны и кокатрисы из моей любимой dnd.

Из разума Борхеса и мифологии)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 28 Feb 2019, 10:37 (Сообщение отредактировал zeryss - 28 Feb 2019, 10:38)
Сообщение #4

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




автор проекта fiorin поделился информацией о грядущем обновление города
Вот первый взгляд на строительство Капитолия ...


Новый экран горда


модель Замка

на карте мира

Замок на городском экране


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 Feb 2019, 10:55
Сообщение #5

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(zeryss @ 28 Feb 2019, 10:37) *
на карте мира
На Крепость очень похоже. Особенно на новую, хотовскую модель.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Feb 2019, 11:42
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Цитата(zeryss @ 28 Feb 2019, 10:37) *
автор проекта fiorin поделился информацией
Где поделился? Ссылку в первый пост. Да и вообще почему тема без указания источника?

Better late than never.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 28 Feb 2019, 14:25
Сообщение #7

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Картинке определенно не хватает резкости, контрастности, насыщенности.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 28 Feb 2019, 16:40
Сообщение #8

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Горько при таком количестве вложенных стараний видеть столь омерзительный лайнап. sad.gif


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 28 Feb 2019, 17:11 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 28 Feb 2019, 17:17)
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Омерзительный в плане качества исполнения или в концептуальном?
С точки зрения идеи мне только второуровненевые сталкеры не особо нравятся. Не ужасный, но довольно блеклый юнит. А к качеству моделек претензии, конечно, есть (разбаловался после ХоТы-то blushsm.gif ), но это не окончательные варианты. Тема города на heroescommunity довольно живая, автор регулярно там выкладывает апдейты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 28 Feb 2019, 18:03 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 28 Feb 2019, 18:07)
Сообщение #10

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Вообще он и в концептуальном весь не идеален.

Пигмеи - идея хорошая, исполнение хромает. Не стереотипный визуал для такого довольно иконичного юнита. Ну, и "ветераны"? Не очень убедительный титул для пигмея.

Сталкеры - не нужны ни игре, ни лайнапу. Никаких проблем не решает своим присутствием, только добавляет.

Кокатрисы - идея хорошая, модель сырая, но направление достойное, вроде; они, по-моему, одноклеточные - может, и мелочь, но свежо - все крылатые летуны до этого были двухклеточные, кроме одного.

Келпи - пятый с половиной конь среди юнитов, третий с половиной - в городе природной направленности. Мне кажется, он, как и в мифах, манит незадачливых мододелов своим загадочным образом, а потом, когда они потратили на его реализацию кучу времени и сил и буквально не могут выпустить его из рук - утягивает на дно пучины вторичности.

Ведьмы - ммм, да это же колдующий юнит-человек на пятом уровне лайнапа! Никогда такого не было и вот опять. Умолчу то, что фентези-ведьмы обычно не такие, как здесь, а такие, как в линейке героев Крепости.

Перитон - это прям плохо. Начиная с названия, непопулярности образа и вторичности концепта и заканчивая исполнением. Отож на 6 уровень в город гнева природы поставить некого.

Ходячие руины - идея хорошая, юнит нужный, положение в лайнапе сомнительное, модель печальная.


Мои мысли по этому поводу:
1) надеть маски сталкеров и прочую племенную атрибутику на пигмеев (тем более что название обязывает), а эту ересь выкинуть. Ветеранов переименовать в вожаков.
2) ведьм либо спустить, либо поднять в лайнапе - и так и так хорошо; сталкеры, похоже, стрелки, после их удаления ниша стрелка освободится - вот туда и милости просим этих красоток. Провести им ребрендинг (что по модельке, что по названию - благо вариантов масса) не помешало бы.
3) если ведьм на второй, то живые руины - на пятый, так как в текущей инкарнации они на больше не тянут; к тому же, один среди героев есть, весьма себе не-кампанейских; ну, и в Colossus - Ancient Colossus их переименовать ничто не мешает.
4) предположим, келпи ещё будут доработаны, чтобы отличаться от других коней. Можно рыбных элементов им добавить - все ещё будет в рамках стереотипа - можно седока на них посадить - все равно не поможет, только если седок будет к уникальным незадействованным образам апеллировать; кого-то по типу кочевых конных лучников в игре нет, например. Посадить на плавникастого келпи зелёного типа, который раньше был в роли сталкера, одеть его во всякие этнические побрякушки, дать recurve bow, заплести перьев/листьев в волосы и гриву - и можно в путь. Ну, и River Spirit - это не название, имхо.
5) либо колдуньи пойдут на 6 уровень, а на второй можно пихнуть кого-то растительного, типа сапролинга или фингуса. Можно, при желании, и на шестой его пихнуть, если накормить хорошенько.
6) остаётся топтир. Тут вообще вариантов столько, что даже подсказывать не хочу. Только не перитон, умоляю crazy.gif

А работа видно что огромная проделана. Архитектура решительно нравится, ни с какой Крепостью не перекрывается, но на всякий можно покруглее сделать. Вид с фасада вообще не спутаешь. Модельки героев тоже нравятся.

Поляки уже не те, короче crazy.gif И это замечательно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 28 Feb 2019, 18:35
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Цитата(Qed'Maen @ 28 Feb 2019, 18:03) *
Вообще он и в концептуальном весь не идеален.

Я ж не говорил, что он идеален. Я сказал, что лично меня только сталкеры не устраивают.

Келпи не нужен наездник ИМХО, а насчёт рыбьих черт согласен. Я вообще вижу их скорее с около-гуманоидным телом и головой лошади.

Местные ведьмы - это скорее друидессы какие-то. Название надо менять, это да - на моей памяти названия юнитов нигде в тройке не пересекаются с названиями классов героев (в оригинале, естественно - герой-маг - Wizard, юнит-маг - Mage). Но крепостные ведьмы от "классических фэнтезийных" тоже весьма далеки - там тоже какие-то шаманки-знахарки все. Типичных крючконосых ведьм в широкополых шляпах в героях, к сожалению, нема.

Про перитона категорически не согласен, зверюга мега-харизматичная. Только ему нужна злая волчья харя, а не добродушно-туповатая оленья морда. И с позой поработать.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 28 Feb 2019, 19:25 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 28 Feb 2019, 19:27)
Сообщение #12

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата(Zum-Graat @ 28 Feb 2019, 18:35) *
Я вообще вижу их скорее с около-гуманоидным телом и головой лошади.

У Носферату в Монолите такой. Очень хорош, чертяка, но не уверен, что троечный. Хотя в рамках фракции смотрится отлично - жаль, что по Монолиту уже тыщу лет никаких подвижек. Ну, Носфу не до этого, очевидно)

Цитата(Zum-Graat @ 28 Feb 2019, 18:35) *
Местные ведьмы - это скорее друидессы какие-то. Название надо менять, это да - на моей памяти названия юнитов нигде в тройке не пересекаются с названиями классов героев

Я о том же. Хотя и друидесса будет с друидом перекрываться. Я думаю, Shaman -> Wyrd Shaman звучит неплохо, как отправная точка.

Цитата(Zum-Graat @ 28 Feb 2019, 18:35) *
Типичных крючконосых ведьм в широкополых шляпах в героях, к сожалению, нема.

Ну, то не фентези, а сказочные, вроде как. Фентези-ведьмы как раз ведуньи болотные.

Цитата(Zum-Graat @ 28 Feb 2019, 18:35) *
Про перитона категорически не согласен, зверюга мега-харизматичная. Только ему нужна злая волчья харя, а не добродушно-туповатая оленья морда. И с позой поработать.

Ну, совсем другое дело же crazy.gif Хоть мне он всё ещё не очень заходит, это намного лучше. Его и в положении сидя замоделлить можно, в отличие от оленевого - сразу -75% к вторичности.

PS - Не совсем вижу смысл продолжать обсуждение здесь: руководство проекта на НС, сюда даже из любопытства заходить не станет crazy.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 Feb 2019, 19:38
Сообщение #13

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Qed'Maen @ 28 Feb 2019, 18:03) *
но свежо - все крылатые летуны до этого были двухклеточные, кроме одного.
В смысле?
Гарпии, Гаргулии, Феи.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 28 Feb 2019, 19:46
Сообщение #14

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата(hippocamus @ 28 Feb 2019, 19:38) *
Цитата(Qed'Maen @ 28 Feb 2019, 18:03) *
но свежо - все крылатые летуны до этого были двухклеточные, кроме одного.
В смысле?
Гарпии, Гаргулии, Феи.

Неловко вышло fp3.gif Тогда все не гуманоидные - так должен всех покрыть
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 28 Feb 2019, 19:59
Сообщение #15

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(Zum-Graat @ 28 Feb 2019, 18:35) *
Цитата(Qed'Maen @ 28 Feb 2019, 18:03) *
Вообще он и в концептуальном весь не идеален.


Про перитона категорически не согласен, зверюга мега-харизматичная. Только ему нужна злая волчья харя, а не добродушно-туповатая оленья морда. И с позой поработать.


Так у него не волчья харя, а оленья с характерным клювом. И передних лап у него нет. А по поводу харизматичности ты верно подметил. Так как существо из DnD, то выкладываю канонического перитоны из пятой редакции:


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 28 Feb 2019, 20:13
Сообщение #16

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата(Yellow_cloud @ 28 Feb 2019, 20:59) *
Так как существо из DnD...

И снова промах. И снова Борхес)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 28 Feb 2019, 20:31 (Сообщение отредактировал Axolotl - 28 Feb 2019, 20:33)
Сообщение #17

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




По поводу блеклости. Вот очень-очень навскидку прошелся фотошопом чтобы примерно наметить, что я имею в виду. Там еще с освещением есть проблемы, я их тоже очень навскидку набросал (некоторые части почему-то не затеняются, а должны бы). Ну и, конечно, часть проблем нужно решать уже с самой геометрий, но таких проблем меньше. Про концептуальные решения - тут уже дело авторское.

Нажмите для сравнения изображений.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 28 Feb 2019, 21:01
Сообщение #18

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(Qed'Maen @ 28 Feb 2019, 19:25) *
Цитата(Zum-Graat @ 28 Feb 2019, 18:35) *
Я вообще вижу их скорее с около-гуманоидным телом и головой лошади.

У Носферату в Монолите такой. Очень хорош, чертяка, но не уверен, что троечный. Хотя в рамках фракции смотрится отлично - жаль, что по Монолиту уже тыщу лет никаких подвижек. Ну, Носфу не до этого, очевидно)

Я извиняюсь, что не по теме. А есть ещё концепты по монолиту, которые не выложены на снг?
http://heroes3towns.com/?town=monolith&...=&page=arts
Я бы добавил, но не знаю от куда брать.

Цитата(Axolotl @ 28 Feb 2019, 20:31) *
По поводу блеклости. Вот очень-очень навскидку прошелся фотошопом чтобы примерно наметить, что я имею в виду. Там еще с освещением есть проблемы, я их тоже очень навскидку набросал (некоторые части почему-то не затеняются, а должны бы). Ну и, конечно, часть проблем нужно решать уже с самой геометрий, но таких проблем меньше. Про концептуальные решения - тут уже дело авторское.

Нажмите для сравнения изображений.
Да, твой вариант симпатичнее.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Feb 2019, 21:12
Сообщение #19

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Цитата(hippocamus @ 28 Feb 2019, 19:38) *
Гарпии, Гаргулии, Феи.
Цитата(Qed'Maen @ 28 Feb 2019, 19:46) *
Тогда все не гуманоидные.
Стрекозы и Фангармы.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 28 Feb 2019, 21:27
Сообщение #20

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Qed'Maen @ 28 Feb 2019, 23:25) *
Ну, совсем другое дело же crazy.gif Хоть мне он всё ещё не очень заходит, это намного лучше. Его и в положении сидя замоделлить можно, в отличие от оленевого - сразу -75% к вторичности.


Есть хороший "классический" сидячий вариант.


Да, хочу напомнить, что есть еще такой мой Кокатрис, деф которого в открытом доступе.

Кстати, насчет одногексовости и Кокатриса, я помню уйму времени потратил только на то, чтобы понять куда и как его длинный хвост в основном положении эффектно завернуть (укорачивать не собирался). А потом еще уйму времени на то, чтобы из этого положения во все остальные анимации из стойки развернуть и снова при окончании анимации уложить. Бррр.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика