IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Формула неудачи
Adept
сообщение 27 Dec 2009, 21:33
Сообщение #1

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Мы вот с друзьями поспорили на тему причин, скажем так, меньшей популярности 4-ки относительно предыдущих игр серии. Друг всё сводит к одной лишь графике, оттолкнувшей массы, с чем я категорически не могу согласиться. Ну, в общем, хотелось бы послушать умных людей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Dec 2009, 21:47
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




1. непривычная сортировка юнитов по городам. невозможные для игрока в предыдущих Героев союзы вроде некромантов и инферно под одной крышей.
2. новый сеттинг, разрушение старого мира, к которому народ не просто привык - а полюбил всей душой.
3. изометрический угол обзора объектов на карте, расплывчатый стиль - мазолящий глаза после очень четкой во всех отношениях тройки. странные экраны городов без единой основы, просто набор зданий - в голове как картинка не откладывается, а ведь троечные экраны были произведениями искусства.
4. геймплей, юниты без героев, герои на поле боя и т.д.
5. общее отсутствие качества, много явных недоработок как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения геймплея.

6 - и самое главное - после грандиозного успеха Heroes III народ ждал нечто похожее, а получил совсем другое. неоправданные ожидания и вылились в отсутствие успеха четверки.

вообщем, с точки зрения маркетинга - все вело к неудаче, и её можно было прогнозировать ещё при взгляде на скриншоты, и зная о приближающимся банкротстве 3do и NWC как подкоманды соответственно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 27 Dec 2009, 21:54 (Сообщение отредактировал Berserker - 27 Dec 2009, 22:06)
Сообщение #3







Костность ума заядлых игроков и дро*еров на Тройку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Dec 2009, 22:00
Сообщение #4

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




третье от конца слово нарушает правила форума.

и да, фанаты тройки и есть вся та масса игроков в Heroes на момент 2002 года. только компания в которой за маркетинг и пиар отвечает новорожденный младенец могла бы допустить подобный продукт к продаже. ничем кроме как банкротством на носу (когда тонущий титаник необходимо было спасти всем чем только можно) выпуск Heroes IV объяснить нельзя
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 27 Dec 2009, 22:09
Сообщение #5







Тоже можно сказать и про все аддоны к Тройке. Тупое выкачивание денег, недоделаннный интерфейс в стиле расплывчатых кнопок, тупое добавление драконов как новых монстров, идиотская система с половиной бесполезных навыков и читерской дипломатией, десятки дыр в мульте и т.д.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Dec 2009, 22:25
Сообщение #6

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




успех игры - не случайность и не везение, успех понятие рассчитываемое. существуют вполне определенные понятия "формулы успеха" и Heroes III соответствует большинству из них.

аддоны делались со всей душой, кампании великолепны, вся новая графика - замечательная. исключение составляют лишь новые телепорты, недоделанный Конфлюкс - но для того были веские причины, опять-таки маркетологического характера. для "выкачивания денег" - вернее, неудачной попытки "выкачивания денег", делались Хроники.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 27 Dec 2009, 22:34
Сообщение #7

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Berserker @ 28 Dec 2009, 00:54)
Костность ума заядлых игроков и дро*еров на Тройку.
Распространённое мнение. Только вот меняется всё и при этом у многих сильно изменившихся игр (относительно серии) популярности не убавляется. В общем я такие мнения отношу к убого-рационализаторским — хочется на что-то списать, но мозгов на достойный анализ не хватает.

И кстати, люди имеют обыкновение играть в разные игры параллельно. В тех же героев и дисайплс или мортал комбат и стрит файтер... И никакие отличия в геймплее игр и косность ума игроков этому не мешают.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 27 Dec 2009, 22:42
Сообщение #8

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Тоесть, вы хотите сказать, что кампании Хроник - лажа?


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 27 Dec 2009, 22:47
Сообщение #9

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




В четвёрке мне не понравилось прежде всего то, что не было возможности контролировать бой в той же мере, что и в тройке. Отсутствие сетки на поле боя - туда же. Неопределённость в том, какой же монстр начнёт первым атаку и т.п..


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 27 Dec 2009, 22:48
Сообщение #10







Цитата
Распространённое мнение. Только вот меняется всё и при этом у многих сильно изменившихся игр (относительно серии) популярности не убавляется. В общем я такие мнения отношу к убого-рационализаторским — хочется на что-то списать, но мозгов на достойный анализ не хватает.

И кстати, люди имеют обыкновение играть в разные игры параллельно. В тех же героев и дисайплс или мортал комбат и стрит файтер... И никакие отличия в геймплее игр и косность ума игроков этому не мешают.

Стадное мнение. Я такое мнение отношу к стадному инстинкту и в расчёт не принимаю. Профессиональные игроки, которых я знаю, полностью прошли и Тройку и Четвёрку и нашли прелести в обоих играх.

Добавлено ([mergetime]1261943337[/mergetime]):
Цитата
Неопределённость в том, какой же монстр начнёт первым атаку и т.п..

Строго определено инициативой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Dec 2009, 22:50
Сообщение #11

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Kastore the Warlock @ 27 Dec 2009, 22:42)
Тоесть, вы хотите сказать, что кампании Хроник - лажа?

близко к тому


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 27 Dec 2009, 22:52
Сообщение #12

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Berserker @ 27 Dec 2009, 22:48)
Цитата
Неопределённость в том, какой же монстр начнёт первым атаку и т.п..

Строго определено инициативой.

Вот её-то я и не мог рассчитать. То есть расчитывал, но видать не всегда правильно (косность smile.gif , привык к тройке). Иногда удивлялся: "А что это циклопы атакуют? Они же тормоза!"


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Dec 2009, 22:56
Сообщение #13

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Berserker @ 27 Dec 2009, 22:48)
Профессиональные игроки, которых я знаю, полностью прошли и Тройку и Четвёрку и нашли прелести в обоих играх.

в рецензиях профессиональных критиков, однако, мнение иное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 27 Dec 2009, 22:56
Сообщение #14







Её не нужно рассчитывать. Она в инфе о монстре.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 27 Dec 2009, 22:58
Сообщение #15

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Berserker @ 27 Dec 2009, 22:56)
Её не нужно рассчитывать. Она в инфе о монстре.

Циклопы менее инициативны, чем громоптицы (или как их там), но нередко атаковали раньше. Вот о чём я.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 27 Dec 2009, 23:00
Сообщение #16







Цитата
критиков

Мне хватает игроков из знакомых. Тот же Акорг есть на дф2. Нормальные люди играли во всё. А хота-...ры зачастую бредят по оригинальному соду, не признают вог, четвёрку, моды вроде феникса вообще Г, рушащее привычный им мир. Киддисам не место в стратегическом обсуждении. Скорее на сказочных форумах.

Добавлено ([mergetime]1261944010[/mergetime]):
Цитата
Циклопы менее инициативны, чем громоптицы (или как их там), но нередко атаковали раньше. Вот о чём я.

Кроме инициативы есть мораль. У кого больше, тот и первее. Если равна - смотрится инициатива. Никаких пропусков хода или двойных ходов нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 27 Dec 2009, 23:03
Сообщение #17

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Berserker @ 27 Dec 2009, 23:00)
Цитата
Циклопы менее инициативны, чем громоптицы (или как их там), но нередко атаковали раньше. Вот о чём я.

Кроме инициативы есть мораль. У кого больше, тот и первее. Если равна - смотрится инициатива. Никаких пропусков хода или двойных ходов нет.
Так в моём войске только юниты Силы были. Мораль одинаковая, а первыми атаковали циклопы. Первыми из вообще всех, и своих и чужих.


Добавлено ([mergetime]1261944190[/mergetime]):
играл в Эквилибрис


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Dec 2009, 23:05
Сообщение #18

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Berserker @ 27 Dec 2009, 23:00)
Нормальные люди играли во всё. А хота-...ры зачастую бредят по оригинальному соду, не признают вог, четвёрку, моды вроде феникса вообще Г, рушащее привычный им мир. Киддисам не место в стратегическом обсуждении. Скорее на сказочных форумах.

явление демонстрируемое тобой в этом посте как правило называют троллинг. rolleyes.gif впрочем - к 90% всех остальных постов можно отнести ту же самую характеристику.

Цитата(Berserker @ 27 Dec 2009, 23:00)
Цитата
критиков

Мне хватает игроков из знакомых.

так бы сразу и сказал, если оценка не профессиональна - грош цена такой оценки. это как нынешняя мода среди бы*ла читать рецензии о кино в блогах, вместо настоящей кинокритики.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 27 Dec 2009, 23:05
Сообщение #19







Играл в Эквилибрис. Расчитывал инициативу нормально. Таких проблем не было.
//Так в моём войске только юниты Силы были
Уже +1.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 27 Dec 2009, 23:06 (Сообщение отредактировал Adept - 27 Dec 2009, 23:10)
Сообщение #20

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Berserker @ 28 Dec 2009, 01:48)
Стадное мнение. Я такое мнение отношу к стадному инстинкту и в расчёт не принимаю. Профессиональные игроки, которых я знаю, полностью прошли и Тройку и Четвёрку и нашли прелести в обоих играх.
Одни эмоции и ни одного (контр-)аргумента. Очень характерно spiteful.gif

Хотите провести опрос на предмет симпатий ХОТА-...ров к Дисайплам или боитесь что результаты не впишутся в ваш шаблон? spiteful.gif

PS. Кто такой Киддис?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика