IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Арысь-Поле, Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
Axolotl
сообщение 08 Sep 2014, 15:38
Сообщение #61

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




За что я люблю Назгулов Теоретическую Физику, так это за неунывающий оптимизм, один на всех.

Цитата(hippocamus @ 08 Sep 2014, 04:48) *
А стабильность протона тоже под сомнением.


Ну так, ждёмс...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 08 Sep 2014, 15:40
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(hippocamus @ 08 Sep 2014, 01:48) *
В вымышленном мире это неважно. Да и это только гипотеза! Никто их в чистом виде не получил. А стабильность протона тоже под сомнением.

Ну если уж мы об этом заговорили, то стабильность и электрона, равно как и его истинная сущность, вещь очень загадочная.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 08 Sep 2014, 16:02
Сообщение #63

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Продолжайте, я запасусь попкорном и блокнотом) Может, хоть что-то околофизическое в голове осядет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 08 Sep 2014, 16:05
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Всё легко описывается одним анекдотом: "На лекции по физике в одном французском университете преподаватель задаёт вопрос аудитории - "Кто знает, что такое электрон?". Все молчат. Поднимается одна рука. Не дожидаясь ответа, профессор изрекает "Ну слава богу, хоть один нашёлся. А то всё мировое научное сообщество до сих пор это понять не может"."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 08 Sep 2014, 16:27
Сообщение #65

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 08 Sep 2014, 17:02) *
Продолжайте, я запасусь попкорном и блокнотом) Может, хоть что-то околофизическое в голове осядет.

На одной из пьянок редколлегий "Популярной механики" речь зашла о науке.

- Опять в журнале какие-то матерные слова написаны! – пожаловались девушки из отдела рекламы.
- Где???
- Да вот же: "бо-зе-эйн-штейн-ов-ский кон-ден-сат"! Да тут не только язык сломаешь, вообще непонятно, что такое и о чем это! Спорим, ты и объяснить не сможешь простым людям!

Ах, даже вот так?

Смотрите: существуют два типа людей частиц, “мальчики” и “девочки”. Мальчики одеты в брюки, на которые уходит 1 метр полотна. Это - целый спин. Такие частицы-мальчики называются бизоны бозоны. Девочки одеты в юбки, на которые уходит 0,5 метра полотна. Это - полуцелый спин, а частицы-девочки - фермионы.

Ведут они себя по-разному.

Когда бозоны собираются вместе на чисто мужскую вечеринку и обнаруживают, что все одеты в абсолютно одинаковые костюмы, они радостно улыбаются, садятся рядом, хлопают друг друга по плечу, ставят друг другу пиво, становятся лучшими друзьями и действуют как единое целое. Это – бозонный конденсат (он же конденсат Бозе-Эйнштейна). А когда раздается крик "наших бьют!", все частицы-мальчики устремляются на защиту - в одном направлении и не мешая друг другу. Это - сверхтекучесть.

А когда девочки-фермионы, собравшись на девичник, обнаруживают, что на них одинаковые платья или юбки, они фыркают, отворачиваются и стараются друг к другу близко не подходить и на соседние стулья не садиться. Это - принцип запрета Паули.

Теперь представим себе торговый центр с двумя входами-выходами с разных сторон. Это - проводник. Внутри - множество магазинов и бутиков. Это - кристаллическая решетка. Если запустить через один вход частицу-девочку (фермион), то вместо того, чтобы пройти прямо насквозь и выйти с другой стороны, она будет испытывать многочисленные столкновения с магазинами, и выйдет с изрядно похудевшим кошельком. Это - механизм электрического сопротивления (электроны являются фермионами).

А теперь представим, что на входе девочка встречает подругу, и они зацепляются языками начинают болтать о моде, прическах и мальчиках. При этом две девочки (фермионы) действуют как единое целое. Это - куперовская пара. Увлеченные разговором, подруги не замечают магазинов и проходят торговый центр насквозь, не испытывая соударений с бутиками и не потратив ни копейки денег, то есть ведут себя точно так же, как мальчик (бозон). Это - сверхпроводимость.

Ну вот, теперь вы знаете столько же, сколько студенты-физики узнают в рамках годового курса квантовой теории. Ну, почти.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Sep 2014, 20:30
Сообщение #66

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Где-то я это уже видела.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Sep 2014, 23:20
Сообщение #67

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Вот видишь - а я не видел! Иногда стоит повторяться!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 10 Sep 2014, 19:11
Сообщение #68

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Очень хочется приобрести себе пластмассовую модель черепа. Где достать - без понятия, это, видимо, такая же дурацкая навязчивая идея, как покупка гибрида шарфа и шапки с ушами и лапами.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 10 Sep 2014, 19:13
Сообщение #69

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Дак вроде ж во всякой сувенирке должны быть такие штуки.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Sep 2014, 19:21
Сообщение #70

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Блин, это что фишка всех художников начинающих практиковать рисование с натуры? У меня вот знакомая, как начала этим заниматься, так тоже о черепе грезит. Правда хочет настоящий - хотя и на макет достоверный согласна.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Sep 2014, 19:29
Сообщение #71

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Кэп - потому что это проще. Я лица и анатомию с трудом пока без подсказки.могу
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 10 Sep 2014, 20:11
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Цитата
Блин, это что фишка всех художников начинающих практиковать рисование с натуры? У меня вот знакомая, как начала этим заниматься, так тоже о черепе грезит. Правда хочет настоящий - хотя и на макет достоверный согласна.

Понимаешь, я вдруг столкнулась с проблемой, что работы с деревянной моделью и фотографиями мне недостаточно. Т.к. живых натурщиков у меня нет (разве что в будущем буду третировать своего парня, как съедемся), а учиться рисовать людей без искажений надо, то обтягивание черепа кожей и мышцами кажется лучшим вариантом. Потому что растения и бытовые предметы мало-мальски с натуры можно порисовать, животных - тоже (зоопарк, музеи, своя живность и живность друзей), а вот с людьми проблематичнее, ибо бегают и суетятся похлеще тех же животных в зоопарке. По книгам, кстати, я очень плохо учусь, ничего, кроме советов по технике и голой теории (рост человека в 7,5 голов, например) не оседает.
Просто без рисования людей я дно. Да, я понимаю, что в плане эмоциональности мои люди вряд ли будут когда-то дотягивать до зверей (душа такая, ничего не поделаешь), да, мне придётся с болью осваивать рисование девушек, но надо. Иллюстрации к книгам, концепты для игр, просто рисование для друзей или же попытки визуализировать свои литературные миры - ВЕЗДЕ там люди. От така малята.

З.Ы. Орзи, зальёшь Зама в группу по SW-моду? ^^'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Sep 2014, 20:25
Сообщение #73

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
З.Ы. Орзи, зальёшь Зама в группу по SW-моду? ^^'

Запилено. Надо, кстати, и те шесть концептов впилить


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 10 Sep 2014, 20:36
Сообщение #74

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Какие концепты? ** Ты про Фордж?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Sep 2014, 20:38
Сообщение #75

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Не, нейтральных юнитов, которые вызвали такие споры о способе рисовки в теме героеартов.

Ждём от тебя чего-нибудь есчё)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 10 Sep 2014, 20:42
Сообщение #76

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Будет есчё) А если хочется прямо сейчас, я могу рискнуть и вкинуть отсканки микронабросков аксеотских созданий восковым карандашом. Правда, они настолько условны =_= Когда для себя чисто набрасываю, часто улетаю в сплошную геометрию и штриховку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Sep 2014, 20:54
Сообщение #77

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Лучше дорабатывай, больше будет фидбэка)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 10 Sep 2014, 21:23
Сообщение #78

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




О творческих долгостроях. Ладно рисунки, но вот с писательскими долгостроями дела обстоят гораздо хуже.
1. "Иван и Навь". http://ficbook.net/readfic/93088 - долгострою ТРИ года. Я прекрасно помню, как воодушевлённо люди его читали и комментировали. Я же, дура, вместо того, чтобы быстро на гребне популярности его дописать (очень хорошо представляю главы и объём), затянула, потеряв аудиторию и запал. Замораживать жалко, ибо самой работа нравится, но вот не могу я концентрироваться на одном! Синдром дефицита внимания, что ли.
2. "Двойная Клюква". http://ficbook.net/readfic/102564 - кроссовер Хеталии и Red Alert. Идея казалась отличной, ибо стереотипы и юмор там и там составляют основу. Однако за всё оказалось, что я плохо знаю RA3, да и не умею пока писать войнушку. Из-за отсутствия внятного сюжета между началом и концом заморозила. Всё ещё жду героя, который поможет мне оный сюжет разработать и будет консультировать по RA3 и вообще технике.
3. "Огненный Дождь". http://ficbook.net/readfic/2172647 Одна из немногих работ, где я соавтор, а не автор. После финального звонка и разрыва отношений профиль автора этого фика был удалён с ФБ, но мне жалко идею, жалко наших усилий, да и его читали. Поэтому взяла на себя смелость выложить старый материал без её спроса, а потом дописывать. Ясное дело, что с чужим ребёнком не так будешь возиться, как со своим...
4. http://ficbook.net/readfic/314453 "Остров Ось". Работа со сложной историей. Из её инкарнаций эта - третья. Первый вариант погиб в истерике под своими же ножницами. Второй был написан, причём полностью и в трёх частях, но это был 2008-й, сейчас это читать невозможно. Да и бред совсем. Тешась надеждой реанимировать работу, я должна была сделать выбор. Переписать работу как совершенно оригинальную, выкинув стёбно-фанфикерское прошлое. Или же превратить в полноценный фанфик, выбросив оттуда связь с реальностью. Выбрала второе, т.к. я не смогла пристроить в свою систему миров тамошних персонажей, не меняя им имена и сущность. В итоге имеем фанфик с попаданцами, санта-барбарой и крайне слабой связью с сюжетом HoMM4. Но, опять же, из-за распыления работа идёт вяло.
5. "Прозрачое стекло Кригспайра". http://ficbook.net/readfic/1749619 Относительно новый, возник на почве витка фанатизма по двушке, да и желание что-то написать каноничное и про варлоков давно зудело ещё со времён прохождения MM6. Та же беда, что и в предыдущих случаях. Сюжета, опять же, нет, но он есть. Уклон будет делаться в углубление образов двушных героев, спекулировании на некоторых фантазиях фандома, а также опору на канон.

Есть ещё наработки для других фанфиков. И рассказов. Наработок очень много, творческий планер включает в себя более 50 идей для реализации. Но я разрываюсь, не умею долго работать над одним, поддаваясь вдохновению. Как следствие, имею главную проблему - реализацию оригинальных произведений.
1. "Ловушка для Хамелеона". Впервые идея для этого произведения появилась в 2010-м, однако тогда оно было отложено в долгий ящик из-за приоритета иных планов. В 2011-м я его достала, сдула пыль...
Что имеем в итоге.
http://samlib.ru/editors/b/batalowa_a/lovushka_dlya.shtml - всё, что написано за три года.
За три года что изменилось...
- Идея. Из юмористической повести, где акцент делался на сосуществовании двух персонажей на одной территории, "Ловушка" стала вырождаться в психологический роман с элементами детектива и даже триллера. Что называется, начали за здравие, закончили за упокой.
- Персонажи. Они сильно "посерели", у каждого, кроме положительных сторон, появилась подноготная. Появился "злодей", который внезапно стал самым проработанным персонажем и вообще настоящим гг данной повести. И не только: он центральный персонаж будущего цикла произведений разной формы и типа, которые будут охватывать его жизнь целиком, от рождения до смерти. Да, троица рассказчиков подобралась тяжёлая (от первого лица всё): легкомысленный распутник, попаданка из отсталого мира и сколь талантливый, столь сумасшедший маг.
- Мир. Оформилась мультивселенная, костыли в виде Земли стали откровенно мешать.

Т.к. все эти изменения произошли за три года, да и были другие проблемы ("провисал" сюжет из-за перезбытка бытовухи, недостатка продуманности и движения; смена ролей персонажей; распыление на иные работы), то я решила бросить эту редакцию и намереваюсь начать с нуля. В данный момент медленно разбираю черновики по ней и мирам (в основном болтовня и фактология, в изначальном виде ничто никуда не войдёт). Да и... Не знаю, стоит ли писать в этом (2014) году или же заняться другим? По факту, после написания "рыбы" черновой работы по "Ловушке" всего на месяца три. Если. Писать. Каждый. День. Не знаю. Или же начать писать фурри-книгу, для которой готов сюжет, есть соавтор...

2. "Шарх". Начатый недавно маленький рассказ из упомянутого цикла, мистика.
3. Остальная туча отложенных проектов, набросков, да и просто вещей, требующих косметического ремонта или полной переработки.

Вот так вот. Всё гораздо хуже, чем десяток рисовальных долгов в группе. Потому что на разгребание этого уйдут не дни, а месяцы... Как показывает практика, я не могу писать более 3-х страниц Ворда в день.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Sep 2014, 21:28
Сообщение #79

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 11 Sep 2014, 00:11) *
Понимаешь, я вдруг столкнулась с проблемой, что работы с деревянной моделью и фотографиями мне недостаточно. Т.к. живых натурщиков у меня нет (разве что в будущем буду третировать своего парня, как съедемся), а учиться рисовать людей без искажений надо, то обтягивание черепа кожей и мышцами кажется лучшим вариантом. Потому что растения и бытовые предметы мало-мальски с натуры можно порисовать, животных - тоже (зоопарк, музеи, своя живность и живность друзей), а вот с людьми проблематичнее, ибо бегают и суетятся похлеще тех же животных в зоопарке. По книгам, кстати, я очень плохо учусь, ничего, кроме советов по технике и голой теории (рост человека в 7,5 голов, например) не оседает.
Просто без рисования людей я дно. Да, я понимаю, что в плане эмоциональности мои люди вряд ли будут когда-то дотягивать до зверей (душа такая, ничего не поделаешь), да, мне придётся с болью осваивать рисование девушек, но надо. Иллюстрации к книгам, концепты для игр, просто рисование для друзей или же попытки визуализировать свои литературные миры - ВЕЗДЕ там люди. От така малята.


О точно, тогда я тебе совет дам, я той знакомой тоже его давал, но у нее как-то с компом плохо складываются в этом плане отношения сейчас, а у тебя вроде таких проблем нету. К сожалениию прямо сейчас файлик кинуть не могу, т.к. инет не позволит (там 30 метров) но файлик общераспространенный, прилагающийся с дистрибом Zbrush'а - называется ZBrush3.5_tutorials.pdf (31mb) (находится по месту установки в каталоге Documentation). Так вот - там как раз описывается техника, где сперва моделится череп, потом сверху специальными инструментами (Z-сферами)обтягивается мышцами (анатомическими), а потом кожа. Там с картинками, в общем, думаю, в каком-то смысле если самому такое проделать то думаю внутренне по анатомии отложиться должно хорошо.
Причем польза и фишка этой техники именно в этом и есть - т.к. реально моделить лицо в Браше можно и более простыми методами.

Ну либо через несколько дней, как в квартиру перееду и появится нормальный инет могу кинуть файлик.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 10 Sep 2014, 21:48
Сообщение #80

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Второй вариант был бы предпочтительней) Не горит ибо.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 08:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика