IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Арысь-Поле, Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
Adept
сообщение 12 Sep 2014, 11:03
Сообщение #81

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Арысь-Поле @ 10 Sep 2014, 23:11) *
Очень хочется приобрести себе пластмассовую модель черепа. Где достать - без понятия, это, видимо, такая же дурацкая навязчивая идея, как покупка гибрида шарфа и шапки с ушами и лапами.

Купи глины. ~100-200 рублей в любом магазине для творчества. Только не переплачивай за полимерную - оно конечно проще с сушкой — может в домашней печке затвердеть, но потенциал применения меньше, да и испарения...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 12 Sep 2014, 12:10 (Сообщение отредактировал Axolotl - 12 Sep 2014, 12:30)
Сообщение #82

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Adept @ 12 Sep 2014, 15:03) *
Цитата(Арысь-Поле @ 10 Sep 2014, 23:11) *
Очень хочется приобрести себе пластмассовую модель черепа. Где достать - без понятия, это, видимо, такая же дурацкая навязчивая идея, как покупка гибрида шарфа и шапки с ушами и лапами.

Купи глины. ~100-200 рублей в любом магазине для творчества. Только не переплачивай за полимерную - оно конечно проще с сушкой — может в домашней печке затвердеть, но потенциал применения меньше, да и испарения...


Ох, череп из глины, если в натуральную величину, там нужно внутрь какую-то основу, например скомканую газету, чем-то перевязаную. А лепить уже, чтобы не цельно был, а как настоящий - корочкой. А иначе, если сплошным куском толстым - то лопнет при сушке. И даже с газетой, сушить нужно очень медленно, в полиэтиленовом пакте немного продырявленом, например. А иначе, все равно лопнет.

Поэтому, возможно даже, пластилин + папье-маше, лучше тут подошел бы вариант, хотя глина, если потом обжечь, интереснее представляется.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 12 Sep 2014, 13:09
Сообщение #83

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Вариант с глиной отпадает хотя бы потому, что моих навыков на сегодняшний момент не хватит на анатомически правильную модель черепа. Это ж не каркасную модель куба делать)
Хотя сама глина и вообще скульптурки - занятное дело. Одно время баловалась разными вещами: обычной (разводимой и готовой), полимерной ( в том числе и самозатвердевающей), гипсом. Но, всё же, ничего лучше просто глины нет Сам по себе материал приятный. Нравится по тем же причинам, по каким я ставлю рисование традиционными материалами выше компьютерного: запах, тактильные ощущения, просто какое-то чувство единства с природой и прошлым. Разминая в руках добытую на месторождении глину или ощущая аромат, исходящий от кедровых карандашей, проникаешься каким-то ощущением, которого никогда нет при работе с клавиатурой или планшетом. Иногда важно даже то, с каким звуком, например, скрябает пастель по бумаге. От этого тоже зависит настроение во время творчества и после)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 12 Sep 2014, 13:59 (Сообщение отредактировал Axolotl - 12 Sep 2014, 14:01)
Сообщение #84

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Арысь-Поле @ 12 Sep 2014, 17:09) *
...по каким я ставлю рисование традиционными материалами выше компьютерного: запах, тактильные ощущения, просто какое-то чувство единства с природой и прошлым. Разминая в руках добытую на месторождении глину или ощущая аромат, исходящий от кедровых карандашей, проникаешься каким-то ощущением, которого никогда нет при работе с клавиатурой или планшетом. Иногда важно даже то, с каким звуком, например, скрябает пастель по бумаге. От этого тоже зависит настроение во время творчества и после)


Бип. Бип. Бип. А красивая топологическая сетка, изящество нежных изгибов Безье, прогматичные, уравновешанные Квады и взбалмошные, непредсказуемые Трианглы, осознание формы объекта в этой сетке, в продольных и поперечных кольцах. Это нельзя пощупать, понюхать, но можно осознать. Каждый экструд - это как рождение новой клетки.
Полигон он почти как пиксель - только полигон. Бип. Бип. Бип.

А баланс с физическим - мы летом вообще на даче живем, тут лес вокруг, озеро в трех минутах (в жару прямо из-за 3д макса, пока сложный рендер идет, можно сбегать искупаться, даже не обуваясь). Мыши прирученные бегают. Насекомые ползают....в общем да, и то и то нужно.

P.S. Про физические радости в работе с материалами я да, тоже понимаю, с физическими материалами тоже работал разными (ручки, карандаши, тушь, пастель, глина, гипс)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 14 Sep 2014, 12:00
Сообщение #85

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Из-за того, что по неизвестным причинам Герои отказываются работать под Вайном (хотя я переустанавливала ту же самую версию системы! Что изменилось за полгода в базовых пакетах?), пытаюсь хитрить и искать иные способы поиграть.
О ура. Пищу с того, что запустилась версия от Loki со звуком. RoE, но и то хорошо ^.^ Встали и Free Heroes, хотя я так и не пойму, как отрегулировать в ней размер окна и сделать ярлык на рабочий стол (через Dash не находит, в /usr/share/applicatons тоже не обитает).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 14 Sep 2014, 12:04
Сообщение #86

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




А что за версия от Локи?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 14 Sep 2014, 12:09 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 14 Sep 2014, 12:10)
Сообщение #87

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Единственная нативная версия третьих Героев под Линукс. Вроде бы этот порт заказывали ещё NWC. Англоязычная, Restoration of Erathia, под какой-то древний Linux Kernel ещё. Те экземпляры, что находила, вставали, но обычно были проблемы с отсутствием звука; наконец, недавно нашла ту, что не требует танцев с бубном для этого.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 14 Sep 2014, 12:20
Сообщение #88

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Не дашь ссыль? Качнул бы в коллекцию, вдруг, когда-нибудь...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 14 Sep 2014, 12:28
Сообщение #89

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1813530 - фот) Правда, теперь возникает вопрос, откуда же достать кучу нормальных карт для RoE ( без ГСК грустно жить), но это не проблема х)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 14 Sep 2014, 12:31
Сообщение #90

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Уж для меня не проблема точно. Я в свое всемя выкачал со всех самых популярных сайтов-картохранилищь несколько тысяч карт подо все версии Героев и их аддонов. )))
За ссылку спасибо.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 14 Sep 2014, 13:29
Сообщение #91

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Та не за что. У меня тоже карт много, но вот выбирать из них совместимые конкретно с Roe и англоязычной версией - нудно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 14 Sep 2014, 17:27
Сообщение #92

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Мне не приходится это делать. Я убил полгода, но выкачивал именно в соответствии с версией конкретной части, старался при этом хоть короткий комментарий к каждой карте сохранять.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Sep 2014, 10:24
Сообщение #93

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Вот обещанный файлик из дистриба Zbrush.
http://rusfolder.com/41753660


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 17 Sep 2014, 11:19
Сообщение #94

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 14 Sep 2014, 14:29) *
Та не за что. У меня тоже карт много, но вот выбирать из них совместимые конкретно с Roe и англоязычной версией - нудно.

Кракозябры, что ли? Так это лечится подкладыванием в DATA нормальных файлов шрифтов, где вместо кракозябр - нормальная кириллица


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 17 Sep 2014, 11:21 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 17 Sep 2014, 11:24)
Сообщение #95

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Как это осуществить? ** Вернее, сгодятся любые шрифты?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 17 Sep 2014, 11:24
Сообщение #96

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Взять русскую версию и все файлы с расширением fnt из h3bitmap.lod положить в Data.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 17 Sep 2014, 11:36
Сообщение #97

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Эм... А как их оттуда выцарапать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 17 Sep 2014, 11:58
Сообщение #98

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Можно открыть программой MMArchive (ссылка в полезных программах). А вот шрифты из моего русского ВоГа, должны подойти.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 17 Sep 2014, 18:13 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 17 Sep 2014, 18:13)
Сообщение #99

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Как же я не люблю ситуации, когда оказывается, что вместо авторского персонажа выходит фанарт -.-




Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 17 Sep 2014, 18:22
Сообщение #100

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




На что фанарт?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 22:20
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика