IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Неиспользованные существа, идеи, концепты, Даём волю фантазии!
Axolotl
сообщение 02 Jan 2014, 11:40 (Сообщение отредактировал Axolotl - 02 Jan 2014, 11:41)
Сообщение #41

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 057
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Mefista @ 02 Jan 2014, 15:29) *
Да нет,были.В фольклоре.Откуда ж ещё им взяться?
А вообще для таких вещей лучше всего иметь полиглота и машину времени.

Ну я под Мифологией имел в виду все таки несколько более определенное понятие. А иначе и "гроб на колесиках"из детских страшилок можно мифологическим существом назвать.

Цитата
В общем,василиск - это змея, кокатрис - петух, а днд коверкает мифы, как хочет, а народ потом путается, а носферы всех наций - выпендриваются.


Картинки вековой давности с василиском петуховым, зачем привелись в пример? Никто не путается, все ссылки даны. И Василиск и Кокатрис исторически использовались как помесь петуха и змеи.
Запуталась как раз ты,и как раз на основе всякого D&D, MTG и прочего, и хочешь, чтобы это стало истиной для всех. Боюсь так просто историю не переиначить. Сказав "в общем, отныне так и так)))))"


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 11:45 (Сообщение отредактировал Orzie - 02 Jan 2014, 11:45)
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Но речь шла о том, что разные помеси-то. И что их различия не стоит нивелироавть - мы же знаем, что неточный перевод не суть истина в последней инстанции.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 11:51 (Сообщение отредактировал Mefista - 02 Jan 2014, 11:51)
Сообщение #43

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Гхм.

Да не путалась я.Я говорила о КОКАТРИСЕ.Я запостила его.Я вообще не понимаю,в чём проблема?
Кокатрис,особенно если его раскрасить по-петушиному,очень даже волшебнице к месту.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 02 Jan 2014, 11:57 (Сообщение отредактировал Axolotl - 02 Jan 2014, 11:58)
Сообщение #44

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 057
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Orzie @ 02 Jan 2014, 15:45) *
Но речь шла о том, что разные помеси-то. И что их различия не стоит нивелироавть - мы же знаем, что неточный перевод не суть истина в последней инстанции.

Ну если я правильно понял тут несколько другая ситуация...т.е. тут не то, что перевелось неправильно, а скорее изначально был некоторый разброс в описаниях в городских-деревенских легендах, страшилках, сказках. Т.е. как такового мифологического прообраза из конкретных легенд и мифов, за который бы стоило зацепляться, в принципе не существует. Разброс и вольность трактовок был скорее всего изначально ну или почти изначально. Потому тут как раз тот случай, когда можно и уровнять...
Но....опять же в контексте конкретно Героев можно напротив сознательно взять Д&Д'шно MTG шное разделение терминов за условную истину. Как бы мы тут сами себе хозяева же, условия вроде позволяют, традиция заложена авторами (ДнДшные прообразы в M&M)))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Jan 2014, 13:08
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mefista @ 02 Jan 2014, 12:29) *
Да нет,были.В фольклоре.Откуда ж ещё им взяться?

Держи. Просвещайся.
Цитата
В общем,василиск - это змея, кокатрис - петух, а днд коверкает мифы, как хочет, а народ потом путается, а носферы всех наций - выпендриваются.

Василиск это и змея и петух. Название "кокатрис" возникло позже именно для того, чтобы отделить их. Причем крокодилоподобный василиск - это более верная трактовка василиска по сравнению с куриным.
Эх, Мефиста такая Мефиста.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 13:31 (Сообщение отредактировал Orzie - 02 Jan 2014, 14:07)
Сообщение #46

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Возвращаясь к теме - можно взять василиска (петуха) и раскрасить его в цветовой гамме, подходящей к общему фону замка. Будет симпатично. У даунгрейда сделать маленькие рога и хвост покороче, у апа - золотые и ветвистые.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 02 Jan 2014, 13:36
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 13:37
Сообщение #48

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Не,вот как раз такого не надо. Надо именно петуха, чтоб был яркий и симпатичный.Все эти реинтерпретации как раз не подойдут.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 02 Jan 2014, 14:01
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




А что плохого в твари Агара? Имхо, для лайнапа чернокнижника или всяких болот - неплохой вариант. К тому же, способности у него чем-то схожи со способностями василиска, так что в тактическом плане вполне могут быть взаимозаменяемыми.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Jan 2014, 14:05
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mefista @ 02 Jan 2014, 14:31) *

Кажется, это прямой вылет в бан.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 14:29
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




На этот раз ладно, будем мужчинами.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Jan 2014, 15:20
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Специально для Мефисты цитирую фрагмент из ноябрьского обсуждения петухов василисков во вконтактовой хотовской группе:


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 15:32 (Сообщение отредактировал Mefista - 02 Jan 2014, 15:33)
Сообщение #53

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




А зачем мне это?Я это знаю.Я вообще изначально говорила не про это...
Кстати,я тут копнула acid cave, и там есть вот это

по-моему,из самого левого вышел бы неплохой даунгрейд уже имеющегося феникса - он на птенца похож


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 15:42
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Видели мы, да. Но стиль немного не тот, к сожалению. Вот левая и центральная хорошо бы смотрелись как обычный/апгрейд.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 15:45 (Сообщение отредактировал Mefista - 02 Jan 2014, 15:47)
Сообщение #55

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Так можно ж исправить.Я могу на досуге его потыкать.
А центральный похож на жирного голубя.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 15:55
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Нет, пока не стоит. Мы потом сами решим, что с ними делать. Сейчас в доработке те существа, которые откровенно грубые/франкенштейны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Jan 2014, 08:13
Сообщение #57

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Mefista @ 02 Jan 2014, 10:44) *
Совомедведи - варкрафту, и точка
Цитата(nosferatu @ 02 Jan 2014, 10:22) *
Совомедведи - Гари Гигаксу.
Совомедведь это вообще существо странное. Ваарсавиус подтвердит.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 03 Jan 2014, 11:16 (Сообщение отредактировал Axolotl - 03 Jan 2014, 11:17)
Сообщение #58

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 057
Спасибо сказали: 17730 раз




Про совомедведя, ну не знаю, в Д&Д (откуда оно и пошло) вполне себе прижившееся существо.










Странное конечно, но природа и эволюция и в нашем-то мире преподносит порой очень странных существ...к некоторым мы просто привыкли. Например Жираф или Морж тоже те еще чуды.
А если еще и предположить в мире магию и тем более магов которые только тем и занимаются, что создают всевозможных магических химер и мутантов, то совомедведь и вообще "скромняжка".


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 03 Jan 2014, 14:57
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Он - да, оба существа лесных, поэтому, видимо, старая команда и запихала его туда, зарипав спрайт с днд.

Однако, по стилистическим соображениям двушки, гибриды не могут быть где-то, кроме замка Варлока.
Это уже в трёшке кентавров сделали добрыми и засунули в лес, тогда как двушные Варлоки как раз только тем и занимались, что экспериментировали с существами. ММ6 подтверждает.

Кстати, если мы таки сделаем новый концепт Дьявола, то родится великолепная возможность создания новой кампании на основе сюжета ММ6 (или в параллель ему). Было бы великолепно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Jan 2014, 11:17 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Jan 2014, 11:25)
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Моар идей к следующему релизу.

В замок некроманта на замену гуля было бы здорово внести пешего Чёрного Рыцаря из ММ6.
При этом Вампиры отправятся на законный четвёртый уровень, а Рыцари встанут, вероятно, на пятый. Личи останутся предпоследним.
Улучшенный будет, возможно, обладать Двойным ударом.



В пустынном замке Эттин будет заменён, поскольку слишком явный франкенштейн Орка и Огра, и на его пятый уровень будет перемещена Медуза с шестого.
На шестой же уровень можно подумать о Вирме из Драконьих Песков, несколько видоизменённом, чтобы не затмевать внешним видом седьмоуровневого Джинна.
Улучшенная форма будет, скорее всего, огненная.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 10:58
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика