IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kastore. Спасибо сказали: 5136
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31 Jul 2020, 16:15 Age of Silence
RPG-игра по мотивам Might and Magic
Всем привет! Мы приняли участие в конкурсе Disgusting Men от Epic Games. Если вам интересно увидеть новости по проекту и поддержать нас, обязательно посетите эту страницу: https://unrealcontest.disgustingmen.com/2020/game/735/
Vade Parvis, Mefista, Doctor Tea
05 Jul 2020, 11:05 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Platoon-nn @ 05 Jul 2020, 00:12) *
Ну, я привык просто к викиям. Там, обычно, всё структурировано по разделам и вообще удобненько. Но да когда на викию приходят Составители "теорий" и другие фантазёры начинается трындец.

Я тебя понимаю. Справедливости ради, даже русская Вики по Мечу и Магии в этом плане куда адекватнее. Человек, который её модерирует, использовал не только внутриигровые ресурсы и другие проверенные источники, но и интервью с разработчиками, которые брали мы с Кселом. Там есть много новой и интересной информации, которая ранее никогда и нигде не публиковалось. Так что в русской вики тебе и навигация, и контент более актуальный.

Что касается теорикрафтеров - знаешь, не так плохо это. Теории бывают разные. И обоснованные, и хорошие, интересные. А вот когда они идут вопреки фактам, но подаются как канон - вот это уже вредно и печально.

Цитата(hippocamus @ 05 Jul 2020, 00:23) *
Ну а почему она должна бать в разделе тройки, собственно?
А так, помню, Царь Ксел делал хронологию МиМ по просьбе моей и Изруквруки, вроде, когда он календари верстал с Энротом.

Аргумент за для меня - потому что это самый популярный раздел. И есть шанс наплодить сущности, а спрашивать будут в одной. Хотя я считаю, что иметь такую тему в каждом будет не зазорно.
Mefista, Haart of the Abyss, Striker X Fenix, redar2013
04 Jul 2020, 23:09 Horn of the Abyss: Factory
2Platoon-nn с этим всегда сложно. Помимо вышеупомянутого ресурса, можно читать demilich.by и Таверну, где есть целое направление лор-постов и еженедельная рубрика вопросов по лору. Также ничто не мешает задавать вопросы в соответствующих разделах форума. К слову, я не помню в корневом разделе тройки тему, посвящённую истории и сюжету игр, поэтому, если таковой нет - можно создать и постепенно наполнять её как базу знаний.

Mefista, Striker X Fenix, Platoon-nn, redar2013
04 Jul 2020, 01:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Platoon-nn @ 03 Jul 2020, 10:55) *
https://mightandmagic.fandom.com/ru/wiki/%D...80%D0%BE%D1%82)

По поводу Агара, Вики говорит что он помер окончательно в Might and Magic VI

А ещё она говорит, что события кампании за Мутаре происходят задолго до кампаний Armageddon's Blade. И, конечно же, это является влажным фанфиком завсегдатаев этого замечательного ресурса.
XEL, IQUARE, Vade Parvis, Mefista, redar2013
03 Jul 2020, 08:58 Horn of the Abyss: Factory
Для Агара вполне есть возможность остаться в живых. Она есть и для Толберти, хотя у него для возвращения опций побольше.
XEL, Vade Parvis, Mefista, redar2013
15 Jun 2020, 19:13 Вопросы
пятая часть
Планируются ли декоративные объекты или банки, стилизованные под пасть червя?
Striker X Fenix, Joric, redar2013, Slavic boy, Aeternus
14 Jun 2020, 18:14 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Кстати, что это за существо?

Slavic boy
12 Jun 2020, 07:30 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
А можно ли раскрыть эту тему подробнее?

К примеру, наличие анимации перемещения по поверхности подразумевает пешее перемещение или всю ту же телепортацию?

Если телепортацию, то как быть с зыбучими песками и минами?

Если не телепортацию, то насколько сложно балансировать монстра, меняющего тип перемещения, в зависимости от поверхности?
Joric
03 May 2020, 14:29 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Сейчас идёт турнир СНГ по Хоте, может кому-то будет интересно посмотреть smile.gif

Ссылка на ютуб:

Ссылка в VK: https://vk.com/msstudiotv?w=wall-174945086_1820

Расписание турнира здесь: https://msstudio.tv/sngonline/

Таверна Меча и Магии выступает информационным партнёром. Так что если кому-то интересны статьи и видео по лору игры, а также тематические мемы, то будем рады новым завсегдатаям: https://vk.com/tavern_homam

За наводку на мероприятие спасибо Docent Picolan.
Docent Picolan, Vade Parvis, Mefista, Qed'Maen, DrSlash, KypaToP_HM, redar2013
01 May 2020, 17:31 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(tolich @ 01 May 2020, 17:22) *
Цитата(СНГ)
Наёмники
Генриетта
Класс: Полководец

На самом деле, тоже хорошее наименование. Старушка-полководец не хуже, чем старушка-наёмница. Но это вкусовщина. Как по мне, главное, чтобы вопрос был закрыт, не подвергался ревизии, и разработка двигалась дальше.

Цитата(DrSlash @ 01 May 2020, 16:54) *
Давно было ощущение, что английское Mercenary подходит образу чуть лучше, чем русскоязычное "Наёмник", но не мог понять, почему.

Хотя бы потому, что помимо mercenary есть hireling, например.
Qed'Maen
17 Mar 2020, 15:12 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
KypaToP_HM, VAS_SFERD, Iriniko, Slavic boy
22 Feb 2020, 11:29 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Ну такое. Активность тоже бывает разной. Лучше, когда она конструктивная и созидательная, или хотя бы не токсичная, как по мне.
Mefista, Striker X Fenix, Tovio, VAS_SFERD, RED
22 Feb 2020, 11:21 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(DrSlash @ 22 Feb 2020, 02:11) *
Критиковать нужно провокаторов типа Макрона, которые намеренно набрасывают говна на вентилятор, а не проекты, сообщество которых они представляют. Моддинг — непростая задача при любом подходе: и при ревёрсинге, и при полном переписывании движка.

Я считаю, что их нужно не критиковать, а перестать кормить. Тогда даже запасных пар обуви не хватит, чтобы утолить голод.
Mefista, DrSlash, Tovio
14 Feb 2020, 00:58 Магия в игре..
Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
В целом, новые школы это интересная идея, но она была бы более целесообразна при переработке уже существующих, а это долгое и радикальное занятие.
magoth, Zum-Graat
28 Jan 2020, 00:32 Horn of the Abyss: Factory
Если присутствующие будут более внимательны к новостям о лайн-апе Фабрики и посмотрят на лайн-апы Heroes III, то броненосцы у них никогда ни на 1-ом, ни на 2-ом уровне не окажутся. wink.gif
Mefista, Striker X Fenix, redar2013
19 Jan 2020, 18:56 Horn of the Abyss: Factory
Источник выше вижу, однако, несмотря на старания автора, с которым я знаком и общался, некоторая информация из статьи, включая ту, о хранилищах ресурсов, выглядит сомнительно. Та же информация про ВАРН 1904.
DrSlash, RED
19 Jan 2020, 17:22 Horn of the Abyss: Factory
Старайся всегда приводить источник при таких заявлениях. И учти, что в приведённом тобой нет ни слова об уникальном ресурсе.
Vade Parvis, Qed'Maen, DrSlash, redar2013, Aeternus
17 Jan 2020, 15:01 Новые идеи для HotA
Valintinus, интересно.

Обращу внимание на пару вещей:

• С Монером у меня лично никогда не был проблем, а крошки на "лице" скорее мешают восприятию.
  • Нимус женщина, а не мужчина. И хотя она специалист по питлордам, но не является одним из них.
  • С Дессой ситуация обстоит сложнее. Мало кто знает, но по факту NWC при создании героев перепутали портреты Дессы и Вея. В связи с этим, портрет Вея в HotA уже был изменён на более огрский, у него исчезли гоблинские черты. Однако и у Дессы хорошо было бы внести изменения, чтобы сделать портрет больше похожим на Гретчин и Тираксора. Это не призыв к действию, а скорее мысли вслух.
hippocamus, Qed'Maen, MasterBuilder, Axel_Templar, Valintinus, VAS_SFERD, Zum-Graat, RED, sasa961
16 Jan 2020, 09:17 World of Warcraft
Цыган он или нет, но конокрад знатный. Только кони ему нужны другие. rolleyes.gif
SerAlexandr
14 Jan 2020, 19:28 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(ГосподинТеней @ 14 Jan 2020, 19:17) *
Если в Мечах и Магии могут быть пришельцы и технологии далёко за границами того что было в классической Тройке, то такое вполне может быть и тут. Особенно если учесть что технологии Троики даже не позволяют собирание пушок и мушкетов, который были в Причале.

Эта тема очень много раз поднималась уже. Пушки были и в энротском цикле ММ, и в Героях, начиная с первой части, следовательно, порох тоже есть. Далеко ходить не надо, можно посмотреть здесь или пройти кампанию за Кристиана в Armageddon/s Blade и внимательно посмотреть заставки.

Мушкеты -- да, спорный вопрос, но я лично не считаю это каким-то невероятным перегибом, смотрится очень органично вопреки некоторым, очень немногим, сомневающимся, которые уже по большей части смирились и восприняли это украшение к образу пирата.

Цитата(ГосподинТеней @ 14 Jan 2020, 19:17) *
Одна вселенная - один уровень технологий, не?

И да, и нет. Да -- он, в целом, один. Нет -- в разных мирах и их регионах он может отличаться.

У Фабрики изначально не стояло цели продемонстрировать город того же технологического уровня, что и Кузня: акценты другие. Хотя, безусловно, некоторые отсылки в дизайне архитектуры, некоторых юнитов, героев и истории имеются. Некоторые примеры уже даже были опубликованы. Внимательные -- увидят.
Vade Parvis, Zabuza-san, Valintinus, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013, Czarlson, Aeternus, ГосподинТеней
14 Jan 2020, 17:56 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(RED @ 14 Jan 2020, 11:42) *
Интересно, как отреагируют Ubisoft, когда увидят Фабрику.
Они же вроде у Хоты некоторые идеи "позаимствовали". Думаю, что после успеха Фабрики, им придётся смириться с тем, что Герои - технофэнтези и какие-то фанаты смогли сделать игру лучше, чем целая большая компания.
Но что вот более важно, так это мнение фанатов, ведь многие из них не играли в RPG-серию. Надеюсь с этого момента потихоньку начнется массовое просвещение фанатов.
Кстати, а вы планируете сделать так, чтобы можно было отключить Фабрику, чтобы те, кому она не понравилась, могли и дальше играть в Хоту.

Какие-то ванильные фантазии.

Ребята давно не понимают, что у них за бренд в руках, видят будущее в дойке на мобильных платформах, другие пока развивать не планируют. Как говорится, до новых встреч.
Dead_89, Qed'Maen, VAS_SFERD, Aeternus
13 Jan 2020, 21:54 Horn of the Abyss: Factory
Мануалы 2, 3 и 3.5 вообще изобилуют кучей всяких специфичных существ. Есть как и совсем отстойная мешанина, так и очень интересные решения с точки зрения визуала. У Pathfinder до второй редакции тоже проходила эра переосмысления бестиария DnD, и они вытащили очень диковинных монстров, в том числе и из славянской мифологии.
Vade Parvis, Mefista, Qed'Maen, Axel_Templar, Zum-Graat, redar2013, RED
07 Jan 2020, 11:47 Обсуждение лайнапов тройки
или что курили создатели? :)
Hommer, даже сами разработчики пытались увидеть в Оплоте эльфийский город, поскольку дворфы в нём на правах гастарбайтеров. Поэтому стремление перенести оных в отдельный город можно понять и с этой точки зрения. Ну и, конечно, живут они не только там, у них как минимум один крупный подземный город свой есть, это факт.

Возвращаясь к основной теме, лайн-ап получился довольно разнообразный, и это хорошо, поскольку монорасовость присуща, прежде всего, Замку. Конечно, есть ещё две псевдорасы - это нежить и демоны. Если бы у Фабрики были более отрицательные акценты, то, возможно, тема псевдо-расы (полулюди-полумашины) была бы для неё более актуальной, но в ключе нейтрального концепта команда нашла иной подход, и это очень интересно. По сути, мало кто задумывался, что Фордж это ещё и футуристичная американская военная база, в то время как для Фабрики было решено выбрать более раннюю и менее выбивающуюся из общего антуража американскую эпоху -- освоение Дикого Запада, которая так же отчасти прослеживалась на концепт-артах альтернативной версии Форджа.

Striker X Fenix, Iriniko, Aeternus
06 Jan 2020, 22:23 Обсуждение лайнапов тройки
или что курили создатели? :)
Признавая значимость широкой трактовки того или иного образа, а также важность архетипности, я, в то же время, считаю, что не стоит возводить это в систему с исключениями. С таким же успехом, можно свести рассуждения о мифологичности бестиариев к "неомифологии" DnD, восхищением к которой пронизаны многие игры 80-90 годов. В Might and Magic I-V это стартовые расы, в Heroes (особенно III) это даже не катоблепас, а вполне конкретная горгона из DnD'шного Monster Manual. Да, в "неомифологии", порождённой DnD и развиваемой другими ролевыми аналогами, я даже не ставлю знак равно между катоблепасом и горгоной. Более того, различные аналоги одного и того же существа с лёгкой руки художников обретают самостоятельные образы, которые год от года становятся теми самыми привычными и классическими. Самый прецедентный прецедент -- это гоблины и орки.

Если же развивать тему Башни, то этот город ни в чём визуально не проявляет свой добрый элаймент. И, на мой взгляд, это скорее достижение, чем недостаток оригинала. Например, я считаю большой проблемой то, что большинство монстров в DnD имеют злое или хаотично-злое мировоззрение, хотя оно и понятно: существа с таким мировоззрением больше ассоциируются с угрозой для обычной партии искателей приключений. Но в Heroes некоторые из этих существ вступают в нейтральные или добрые города, таким образом расширяя рамки восприятия.
Mefista, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
06 Jan 2020, 22:02 Horn of the Abyss: Factory
Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы был салун и охотники за головами. Единственное, что считаю было бы интересным решением -- если бы салун был пристройкой к Таверне, как Братство Меча в Замке. Такого ещё ни разу не было.

Тем не менее, по функционалу салун и таверна вполне различаются и могут быть разными зданиями. Таверна выполняет больше функцию постоялого двора, где останавливаются герои. Салун -- это бар, там не останавливаются на привал. Ну, если только на вечный -- в виде прострелянной головы, или временный вследствие отключки от убойного алкоголя.
hippocamus, Mefista, Qed'Maen, Valintinus, Striker X Fenix, Iriniko, Joric, stoned_golem, redar2013

88 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26 September 2020 - 15:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика