IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iv. Спасибо сказали: 12647
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21 Oct 2022, 15:40 Dracodile
Whatever whatever videogames whatever
Цитата(Dracodile @ 20 Oct 2022, 18:12) *
Теперь предствавим себе немного более сложную ситацию:
- пусто - пусто - пусто -
враг - друг1 - пусто - друг2
- пусто - пусто - пусто

В героях друг 2 со скоростю 3 по-прежнему может немедленно вступить в бой. А в КБ друг2 не сможет ударить, даже имея скорость 3!

Довольно надуманная ситуация, как по мне. В КБ
а) Обычно либо армия полная, все 5 стеков заполнены, либо только один стек.
б) Врагов больше по кол-ву стеков.
Поэтому стандартный бой - стенка на стенку. И другой свой стек не сзади, а сбоку.

В общем, у меня крайне мало было ситуаций, когда мой стек не мог прийти на помощь другому. Разве что тогда, когда я не спрогнозировал ходы компа и ударил своим отрядом, не подумав, куда я буду двигать его на следующий ход.

Цитата
Короче говоря, чем меньше скорость существ - тем сильнее они путаются и спотыкаются друг о друга. И если поле боя планируется делать поменьше - то и скорость существ, скорее всего, тоже будет поменьше. А значит - существа будут сильнее мешать друг другу.

Возьмем, к примеру,

Обычная скорость пехоты - вообще 1 клетка. Но отряды там практически не мешают друг другу.
Haart of the Abyss
21 Oct 2022, 15:22 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Mantiss @ 21 Oct 2022, 14:52) *
это либо радикальное перетряхивание баланса всех типов используемых в онлайне зон, либо добавка незначительного количества объектов. Середины нет.

Так я и прикидывал, что подобного рода объект должен быть один, край - два на зону. Зачем больше?
Dracodile
20 Oct 2022, 12:37 Dracodile
Whatever whatever videogames whatever
Цитата(Dracodile @ 19 Aug 2022, 19:18) *
Я готов написать большой пост по следующим темам:
- King's Bounty от Катаури, их сравнение с героями 3 и 5.
- Про рандом в геймплее вообще.
- Про МТГ-шный черный цвет и про четвертых героев.
- Про то, как можно прийти к 4-шной ситстеме фракций, отталкиваясь от замков двойки и тройки.

С чего начинать?

Я - за King's Bounty от Катаури, их сравнение с героями 3 и 5.

Цитата(Dracodile)
- Время игрока лучше все-таки уважать.
- потенциал ситемы инициатива + скорость + вейт

По итогам более 20 лет игр в перечисленное склоняюсь к тому, что вейт
а) затягивает бои.
б) даёт сильное преимущество игроку перед ИИ
и потому - лишний

Цитата(Dracodile)
- Медленная пехота - это ску-у-учно! Она не должна быть в центре внимания при балансе.

С уменьшением поля боя роль этой пехоты сильно растёт smile.gif
Dracodile, Haart of the Abyss
18 Oct 2022, 15:38 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Довольно забавно наблюдать за попытками оправдать убогий мистицизм. Мол, это поломает какую-то виртуальную карту, где картостроитель закладывался на ограничение маны у героя.

А порезка некромантии, значит, на миссию "Время жатвы", где надо набрать 2500 скелетов за 3 месяца, никак не повлияла smile.gif
Aeternus
18 Oct 2022, 13:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
18 Oct 2022, 01:24 Вся магия с нуля
полный ребаланс
"Это я удачно зашёл"(с)
Добавлю-ка сюда свою концепцию системы магии в Героях.

Для начала перечислю проблемы оригинальной системы:
1. Заклинания "контроля карты" есть только для Воздуха и Земли, тем самым ослабляя остальные две стихии.
2. Много заклинаний, слишком слабых для своего уровня. Т.е. которые становятся доступны либо поздно, либо которые стоят слишком дорого для того, чтобы быть примененными тогда, когда более полезных или дешёвых заклинаний нет.
3. Некоторые заклинания разных школ практически дублируются
4. У Огня слабые или невнятные ударные заклинания.
5. Некоторые заклинания 1го уровня становятся кардинально сильнее на экспертном уровне. Мы все понимаем, про какое речь, правда?
6. При старте магом и отсутствии стрелочки в ГМ игроку становится очень кисло. Мелочь, но всё-таки.

Сюда же можно добавить проблемы с некоторыми навыками:
7. Мудрость практически не нужна, из-за наличия томов стихий
8. Воин зачастую может раньше стать экспертом школы магии, чем маг. Что с т.з. лора довольно странно.

Мои решения:
1. Тут зависит от того, можно добавить новые заклинания или нет.
Если можем, то добавляем:
- Встречу героев (ближайший / в пределах экрана / по всей карте)
- Перемещение под землю или наоборот
- Маяк Ллойда, куда же без него
- Сбор войск из городов / жилищ
Если не можем, то просто добавляем ГП и ДД ещё по одной стихии.

Сбор войск из городов можно реализовать средствами ERM. Заклинание "Подкрепления" заменяет "Маскировку". Герой может вызвать войска из города.

2. Перемещаем и/или усиливаем/ослабляем
2.1 Все заклинания со случайным действием спущены на 1ый уровень
- Радость/Печаль/Удача/Неудача, они все усилены до ±2/3;
- Зыбучие пески и Мины, сила мин ослаблена вдвое;
Чтобы не забивать ГМ, они распределены по городам. Радость (Воодушевление) имеет макс. шанс в Замке, половинный - в Оплоте и Крепости, в остальных не появляется и т.д. Воодушевление становится довольно полезным, если сделать его по умолчанию массовым.

Заодно решается вопрос с отсутствием стрелочки (п.6). Мины за 5 маны вполне её заменяют против топтунов. Совокупный урон за каст получается даже больше, чем у стрелочки

2.2 Воздушный щит также на первом. За 10 маны я его использовал крайне редко, за 5 - использовал куда чаще.

2.3 Разрушающий луч, Лечение и Замедление - подняты на 2ой уровень. Контрудар опущен туда же. Лечение усилено, чтобы сделать его более полезным для высокоуровневых войск;

2.4 Волшебное зеркало, Бешенство и Палач опущены на 3ий уровень. И то, я ими не начал чаще пользоваться. Наверное, надо будет их и до 2го скинуть.

3. Мне нравится способ лечения похожести заклинаний в НММ5: Воздушные заклинания сильнее усиливаются при увеличении силы магии героя, Водные - при увеличении навыка.
3.1 Так можно развести Молнию и Ледянку. Молния = 25*SP + 10/10/20, а Ледянка = 20*SP + 20/35/50

В идеале - повесить на кольцо холода и огнешар разные дебаффы: на скорость / на ДоТ / на уменьшение брони

Мне понравилась замена вызовов элементалей на вызовы Призраков (2ур.), Джиннов (3ур.), Ифритов (4ур.) и Ангелов (5ур.). Это, кстати, ещё и Воду усилило.

UPD Защиты от стихий будут гораздо полезней, если:
- игрок получит возможность узнавать о заклинаниях вражеского героя. Орлоглаз, да
- они будут защищать и от дебаффов


4. Усиление требуется не только огненным заклинаниям
4.1 Усилены ударные заклинания: Волна смерти, Уничтожение нежити, Кольцо холода, Огнешар и Инферно;

4.2 Усилены Слабость/Кровожадность/Камнекожа с 3/6 до 4/8; UPD Не факт, что нужно. Возможно, просто нужно изменение механики специализации по этим заклинаниям, усиление действия по высокоуровневым войскам. Ослабленный бегемот с атакой = 3 показывает смысл Слабости smile.gif


4.3 Усилена Стена огня, но спеца Луны изменена на стандартное усиление ударного заклинания

7 и 8. Решение по Мудрости простое: герой может получить эксперта стихии только имя экспертную Мудрость.

5. Замедление у всех героев, кроме спеца по нему, убирается из стартовых и заменяется Песками.
Сочетание 2.3, 5, 7 приводит к тому, что Массло становится доступно только на 2..3 неделе, когда оно уже не так роляет.

PS В игре, кроме Массло, есть ещё одно заклинание, весьма полезное на эксперте: Проклятие. Но его активному использованию мешает отсутствие героя с Огнем и им в качестве стартового. Считаю, что какому-нибудь некру вполне можно его дать. Тогда наличие проклятия + навык огня вполне можно засчитать за отсутствующую специализацию по проклятию
hippocamus, laViper
02 Mar 2022, 16:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Mefista, Axolotl
23 Dec 2021, 12:56 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(Mefista @ 16 Dec 2021, 22:24) *
АНТРОПОМОРФНАЯ ЗМЕЯ, мать его. Антропоморфная. Змея. Кобра с ногами.

Cobramen, что ли? Ачотакова?

Fantasy general, 1996 год
IQUARE, Vade Parvis, Haart of the Abyss, Zabuza-san
05 Nov 2021, 20:03 Mantiss
Цитата(Iriniko @ 05 Nov 2021, 09:45) *
Для меня Интерстеллар и Аватар - шляпа, но шляпа красивая

Я особой красоты в "Межзвёздтранс" вообще не увидел. Наверное, лютая дурость сюжета всё остальное перекрыла.
Vade Parvis, Iriniko
13 Oct 2021, 17:12 Настольная игра по HoMM либо аналог
существует?
PnP карточной настолки The Heroes of Might & Magic IV
https://yadi.sk/d/VcG-soDoxf2c2Q
KypaToP_HM
20 Mar 2020, 23:50 Иные герои
дƗ̌ⱴвная тема
Цитата(Berserker @ 20 Mar 2020, 22:01) *
Выкладывай. Всё, возможно, пригодится.

Добавил в http://yadi.sk/d/-RKI2enLJkBLu папку Artifacts. В ней лежит HeroScreen.psd.

Цитата(Berserker @ 20 Mar 2020, 22:01) *
А баги с плагином от Феанора?

Угу.
Berserker
20 Mar 2020, 21:18 Иные герои
дƗ̌ⱴвная тема
Цитата(Crazyhelix @ 17 Mar 2020, 04:46) *
Разработка "иных" продолжается, судя по всему)) А где ж взять-то сие баловство?)

Да не то чтобы.. Просто красивые артефакты из какой-то левой мобилки попались и я решил прикинуть, как бы они смотрелись в Героях.
При попытке добавить их как новые артефакты постоянно ловлю баги и вылеты. Устал с ними бороться и плюнул.
Если надо, могу выложить PSD с ними.

Мод с артефактами, без вот эти последних обновлений https://yadi.sk/d/opcDN3bWzc9fqg
Накачанные моды и заготовки для артефактов http://yadi.sk/d/-RKI2enLJkBLu

Цитата(Crazyhelix @ 17 Mar 2020, 04:46) *
Между делом: несколько удивило на "карте" магической принадлежности, что Землей оказался Данж, а Некрополис Земля-Огонь. Мне кажется довольно очевидным, что должно быть наоборот.

Раскладка фракций базируется не только на специализациях героев на заклинаниях, но и на других межфракционных конфликтах. Мне казалось очевидным, что в игре есть следующие концептуальные конфликты:
"Ангелы" - "Демоны"
Титаны - Черные драконы
Специалисты по атаке (варвары) - специалисты по защите (болотники)
Вот и получается, что оставшаяся пара - это Оплот (Жизнь) и Некрополис (Смерть)

Цитата(Crazyhelix @ 17 Mar 2020, 04:46) *
Плюс к тому само наличие резурректа в "земле" - странно с логической точки зрения. Это же явное заклинание воды. И, судя по картинке Аламара - он подходит Замку. И вот если сделать резуррект спеллом воды, то тогда все станет логичнее (и таки пнуть Аламара к людишкам smile.gif ).
Эту мысль я уже выдвигал в "большом опусе". Но как-то отдельно толком не обсуждалось.
Меня куда больше интересует перемещение заклинаний по школам как таковое, ведь воскрешение не единственное нелогичное, там список нормальный такой)) однако не нашел тут сходу тем, где бы кто-либо выкладывал мод с подобными изысканиями(((

Скажу по секрету: никто не мешает сделать заклинание принадлежащим сразу двум школам smile.gif Я так ТП сделал принадлежащим и Земле, и Огню, ДД - и Воздуху, и Воде.
Причем делается это элементарнейше.
Berserker, Sandris
05 Mar 2020, 22:50 Обсуждение МоМ
К игре 1994 года в 2020ом году выпустили DLC - Caster of Magic
Даже комментировать не буду
Mefista
17 Feb 2020, 14:57 Магия в игре..
Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
Цитата(magoth @ 17 Feb 2020, 13:13) *
по причине абсолютно бесполезного строения в замке Инферно

Не абсолютно. На шаблоне Diamond, где хватает денег, но есть куча связей между зонами, инферновские врата между городами мне очень сильно помогали в отсутствие ТП.
Aeternus
12 Feb 2020, 10:45 Иные герои
дƗ̌ⱴвная тема
Berserker, Sandris
28 Jan 2020, 23:48 Концепция динамичных Героев
По личному опыту игры в мультиплеер, только хот-сит, правда, 60% времени хода занимают битвы и передача армии цепочками.
Поэтому одна лишь быстрая битва ускоряет игру раза в два.

Если не касаться таких крайностей, то, на мой взгляд, ускорить игру позволило бы планирование своих действий на ходу оппонента, т.е. постройка зданий в городе, обмен ресурсов, выставление маршрутов героям и сортировка героев, чтобы ходить ими потом в правильном порядке и т.д.
Shurup, stoned_golem, 1/2 Kordov
16 Jan 2020, 00:20 Ripped games resources
2D объекты из игр

http://master-cadr-ru.1gb.ru/HMM/Artifacts...lBootyQuest.zip

Думаю, для Succession Wars неплохо зашло бы
hippocamus, Sandris
19 Nov 2019, 10:33 Варгеймы
обсуждение
В продолжение старого обсуждения про графику в стратегиях.
Наконец-то я увидел практически идеальную, на мой взгляд, графику для стратегии в Unity of Command 2
Nestor, SerAlexandr
24 Oct 2019, 00:37 Смешные картинки
ЧГКшникам посвещается
XEL, hippocamus, tolich, lion-killer, Throutle, Mefista, SerAlexandr, Арысь-Поле, Doctor Tea, Cthulhu_55
03 Oct 2019, 18:33 Флуд
Флудить здесь
О, про Боярского уже и знак слепили
Doctor Tea
12 Aug 2019, 16:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, hippocamus
29 Jul 2019, 07:30 Смешные картинки
hippocamus, Vade Parvis, tolich, Throutle, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr, t800
25 Jul 2019, 14:49 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата(tolich @ 24 Jul 2019, 23:50) *

Фу, и тут это аниме

Мне вот такой стиль нравится гораздо больше
XEL, hippocamus, tolich, SerAlexandr
25 Jul 2019, 14:38 Юмор
геройский и не только
hippocamus, tolich, Dead_89, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr, Cthulhu_55
24 Jul 2019, 11:53 Смешные картинки
tolich, Throutle, Etoprostoya

140 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:09
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика