IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> tolich's mode 2.0, журнал создания
tolich
сообщение 10 Nov 2022, 18:45
Сообщение #1

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Цитата(tolich @ 04 Apr 2012, 21:15) *
Теперь опыт за личизацию дайтся только один раз, автоматически завершается задание и выдаётся авард. Причём, если школяр забыл отпить из банки, он и после завершения квеста может сделать это, дёрнуть рычаг и таки стать личем, но дополнительного опыта больше не получит.
И вот я задумался, а чем остальные профессии хуже? Попробую доделать эту шнягу и для остальных профессий.

Текущая английская версия обновления: ЯД.

Установка:
1) Сделать резервную копию файлов DATA.REZ, RUDE.REZ, SCRIPTS.REZ из папки ...\MM_IX\data.
2) Поместить файлы DATA.REZ, RUDE.REZ, SCRIPTS.REZ с ЯДа в папку ...\MM_IX\data.

Удаление:
1) Восстановить файлы DATA.REZ, RUDE.REZ, SCRIPTS.REZ в папке ...\MM_IX\data из резервной копии.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 13 Nov 2022, 10:15
Сообщение #2

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Цитата(tolich @ 23 Apr 2012, 20:41) *
Очередная халява в MMIX: *описание защиты пирса от нескольких волн бандитов*
Когда лафа заканчивается, при сдаче квеста или ровно в 6:00, не проверил.
Проверено: в 6:00 не заканчивается. Только после разговора с Атли.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 13 Nov 2022, 21:57
Сообщение #3

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Цитата(tolich @ 10 Nov 2022, 18:45) *
Попробую доделать.
Скоро сказка делается, да не скоро дело сказывается.
То, что я выложил когда-то — набор исправлений, который создавался в процессе двух прохождений: черепашьего и замагического. Черепаший был особенно поломан, поскольку задания выдавались простым разговором с NPC, даже если вы не должны были получить задание, скажем, Мага, потому что ещё не выполнили задание Учёного.
Теперь такой лажи не будет.
О посвящении: у посвятителей в диалоге где-то будут пункты меню: "Can we choose party members for promotion?" и "Can we turn down a promotion?", первый из которых позволяет записаться в посвящение после выдачи задания, в том числе и после его завершения, а второй — отказаться от посвящения сразу для все партии (на самом деле, конечно, только для тех её членов, которые раньше записались. Тут есть одна деталь: когда вы завершаете задание, все записавшиеся получают посвящение. Если вы записываетесь после завершения задания, все записавшиеся получают посвящение, как только вы закрываете диалог. До этого момента у вас есть последний шанс отказаться. Провернуть крестоносца обратно в воины уже не получится.

Текущий прогресс:

Посвящение в Крестоносцы (всё протестировано, в том числе уничтожение банды бандитов до получения задания):
-- запись в Крестоносцы до сдачи задания. ("About that promotion quest." - "Can we choose party members for promotion?")
-- запись в Крестоносцы после завершения задания. ("We have come seeking promotions.")
-- отписка всей бандой. ("Can we turn down a promotion?")

Посвящение в Лекари (всё протестировано):
-- запись в Лекари до сдачи задания. ("Can we choose party members for promotion?")
-- запись в Лекари после завершения задания. ("We are seeking promotion from Initiate to Healer.")
-- отписка всей бандой. ("Can we turn down a promotion?")
Также, если раздобыть локон до того как аптекарь послал вас за ним, первая реплика в разговоре с ним будет не "Вот локон, который вы просили" (он ещё не просил), а "Нас попросили вылечить Нутти", а в ответ на "Принесите локон" — "Вот локон, который вы просили".

Посвящение в Священники (протестирована запись и отписка до выполнения задания, завершение задания это та ещё мутотень):
-- запись в Священники до сдачи задания. ("About the new temple." - "We will do these things.") (да, точь-в точь, как при получении задания!)
-- запись в Священники после завершения задания. ("We are seeking promotion.")
-- отписка всей бандой. ("Can we turn down a promotion?")

Посвящение в Наёмники - самое поганое. Не доделано.
Проблем тут несколько:
- посвящение проводят два персонажа: Торфинн Скуллсплиттер в Тронхайме и Атли Зигмундссен в Губерленде, первый выдаёт задание, а второй принимает.
- чтобы принять задание, достаточно поговорить с Атли после охраны его невидимых вещей в 6:00 (реально где-то 6:10). Открыть диалог, нажать Esc и всё.
- пока задание не сдано, каждый раз при заходе в локацию Губерленд генерируется банда из трёх карманников и трёх бандитов.
- если после завершения задания, уйти с пляжа в другую локацию и снова вернуться, Атли уже уехал в Тронхейм.
Итак, что есть:
-- запись в Наёмники до сдачи задания у Торфинна. ("About the promotion?" - "Can we choose party members for promotion?")
-- отписка всей бандой у Торфинна. ("Can we turn down a promotion?")
Кроме того, после 6:00 бандиты больше не появляются. Это, само собой, полумера. Они должны появляться ровно один раз. И Атли должен посвящать в Наёмники только после выбора соответствующей реплики в диалоге с ним. И, наверное, ещё где-то нужна возможность записаться в Наёмники после выполнения задания.
Добавлено 22:30: у Торфинна теперь есть пункт меню "Can we choose party members for promotion?", в котором можно выбрать кандидатов в наёмники после сдачи квеста Атли.

Ну и, само собой, посвящение в Личи (полностью протестировано в соло Лича, ессно):
Это самое отЛИЧное от других посвящение. В отличие от остальных посвятителей, про которых говорится, что они посвящают в какую-нибудь профессию, Скалкилл Дарк помогает стать Личем. Его помощь заключается в том, что он даёт половину свитка и говорит, где искать вторую половину. Которую вы уже могли найти, заглянув в Ущелье Мёртвых в поисках королевской короны для ярла Зигмунда Стресседа (имена не переводятся). Вы сами решаете, кто из ваших Учёных выпьет Зелье Отречения и станет кандидатом в Личи. После чего нужно дёрнуть соответствующий рычаг и стать скелетом. Что я уже поправил (как вы помните):
-- опыт за дёрганье рычага получается однократно.
-- после завершения задания Учёный всё ещё может стать Личем, если выпьет Зелье Отречения и дёрнет за рубильник.
В игре есть компоненты для ровно четырёх Зелий Отречения. Чего в игре нет, так это NPC, к которому логично подойти и сказать: "Can we turn down a promotion?", после чего, видимо, отрыгнуть Зелье Отречения обратно.
То есть, есть: запись в Личи до сдачи задания (выпить ЗО), запись в Личи после выполнения задания (выпить ЗО), но нет отписки всей бандой. Теоретически, наверное можно послать их к Скулкиллу в Фростгард, но… отписка от прочих посвящений делается банальным сбросом квестовых флагов. Чтобы получить обратно зелья, придётся как-то извратиться, и я хочу отложить это на попозже.

Возможно, сегодня ещё успею Учёного. Не шмогла.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 15 Nov 2022, 01:19
Сообщение #4

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Посвящение в Наёмники (всё протестировано).
-- запись в Наёмники до сдачи задания у Торфинна. ("About the promotion?" - "Can we choose party members for promotion?")
-- запись в Наёмники после сдачи задания у Торфинна. ("Can we choose party members for promotion?")
-- отписка всей бандой у Торфинна. ("Can we turn down a promotion?")
-- отписка всей бандой у Атли. ("Can we turn down a promotion?")
-- бандиты появляются ровно в 3:30 однократно, если ждать на берегу, и позже, если появиться на берегу (даже после 6:00, забавно издали смотреть, как Атли с дочкой идёт в толпу бандитов).
-- Атли посвящает в Наёмники только после выбора пункта "Good luck on your journey."

Записаться у Атли нельзя: у объекта "Атли Зигмундссен" не прописаны ключи выбора персонажей, поэтому диалог выбора персонажей отображает пустой список.

Параллельно дошёл до Фростгарда, взял икону и Ритуал Очищения®.
Теперь лодочник даёт расписание кораблей только после выбора пункта "The ice is clear from the docks.", доступного, разумеется, после очистки доков ото льда (но до сдачи задания ярлу).

Ещё одна идея — относительно заданий Бьярни и Зигмунда. Первый даёт задание вытащить из тюрьмы генерала, второй — ослабить защиту крепости. Проблема появляется, когда они узнают о том, что у одного пропал генерал из тюрьмы, а у второго — кто-то сломал крепость. И тут начинается процедура уговоров, написания договора, и так далее.
Но основная причина конфликта — то, что мы всё это делаем у них за спиной. Почему бы не прийти к Зигмунду и не сказать: вот Бьярни просит отпустить его генерала (в качестве жеста доброй воли), а Бьярни сказать, что Зигмунд (опять же, в качестве жеста доброй воли) просит ослабить его крепость (ну, примерно, как в семёрке между людьми и эльфами, только без смертной казни). И мы имеем то же самое подписание договора на совете у Киры, но с меньшим количеством гемора.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 16 Nov 2022, 03:00
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(tolich @ 13 Nov 2022, 21:57) *
Зигмунда Стресседа (имена не переводятся)

Это, возможно, была ирония, но отмечу. Здесь слово Stressed не фамилия, а именно прозвище, в оригинале "Sigmund the Stressed". То есть правильным вариантов будет как перевод — например, Зигмунд Взволнованный, Зигмунд Беспокойный или Зигмунд Нервный.

Иногда можно назвать уместным частичное исключение из правила: не совсем перевод, но адаптацию имен и фамилий при передаче их на другой язык, если нужно сохранить заложенную автором игру слов. Как порой делают с героями книг Пратчетта, когда, например, рыжий юноша по имени Carrot стал в русском переводе Моркоу. Но с Зигмундом, конечно, даже не исключение правила.

Цитата(tolich @ 13 Nov 2022, 21:57) *
"Нас попросили вылечить Нутти"

При создании русской версии ММ9 локализаторы, похоже, приняли Nutty (в Nutty Nurtigan) за имя. Но это прозвище: nutty означает "чокнутый", "сбрендивший" и тому подобное, а солдат Нуртиган как раз лишился рассудка, поэтому его и прозвали Чокнуым Нуртиганом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 16 Nov 2022, 17:37
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




У меня английская. Русская тоже где-то была...

При генерации команды Воины получают HP=35, а Посвящённые HP=25, MP=20, без добавки за 1 уровень (что дало бы соответственно, 40, 29 и 23).
Это исправляется тренировкой или посвящением. На заниженных параметрах нужно потерпеть только Равенсфорд и разок Остров Праха: первая встреча с Форадом даёт 1200 XP, более чем достаточно для тренировки до уровня 2, прочие задания острова позволят дорасти до 3.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Nov 2022, 23:28
Сообщение #7

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Посвящение в Друиды (всё протестировано, основная проблема то, что задание выдаёт Мени Кетилдотир, а принимает Зелёный Человек):
-- запись в Друиды у Мени, до и после завершения задания Зелёного Человека. ("Can we choose party members for promotion?")
-- отписка всей бандой. ("Can we turn down a promotion?")
Записавшиеся в Друиды после выполнения задания автоматически становятся Друидами.

Посвящение в Гладиаторы (всё протестировано):
-- запись в Гладиаторы, до и после завершения задания. ("About those labors." - "We shall do all of these things.")
-- отписка всей бандой. ("About those labors." - "Can we turn down a promotion?")
Дополнительно. Мастер Арены даёт награду за победу на уровне Лорда, даже если драться ради повышения до Гладиатора. В оригинальном скрипте зачем-то там был тупо exit перед самой выдачей награды, что, хотя и не позволяло награду получить, но зато позволяло требовать её бесконечное число раз.

Посвящение в Убийцы (всё протестировано):
-- запись в Убийцы, до и после завершения задания. ("Can we choose party members for promotion?")
-- отписка всей бандой. ("Can we turn down a promotion?")


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Nov 2022, 13:04
Сообщение #8

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Цитата(tolich @ 16 Nov 2022, 17:37) *
первая встреча с Форадом даёт 1200 XP
Точнее, 4800 на партию, которые делятся на живых партийцев. Идя соло или дуэтом, можно получить хороший бонус.
Причём, опыт получается в два этапа: первая часть, 800, - до разговора с Дарре, вторая, 4000, - после.
Скорее всего, вторая часть должна была быть получена только после присоединения Дарре. Надо будет поправить это.

Также, при записи персонажа, скажем, в Лекари, надо автоматически отписывать именно его (не всю банду) от, в данном случае, Учёного.

Вся банда, кстати, отписывается только потому, что я не знаю способа отобразить имя персонажа в диалоге, а писать что-то вроде: "Персонаж 2 больше не хочет становиться наёмником", учитывая, что в других диалогах его называют по имени (но это специальные диалоги, генерируемые программно).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Nov 2022, 14:19
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




1) Я уже начерно сделал все диалоги о записи на посвящение до и после выполнения задания, о снятии с записи (только до выполнения задания, понятно), а также об автоматическом снятии с продвижения при записи на альтернативное продвижение. (Единственная недоделка тут - выпившие Эликсир Отречения останутся записанными на Мага до самого дёргания рубильника. Да, если кандидат в Личи запишется на Мага, ему тут же "отрыгнётся" Эликсир.
2) Пока не знаю, как поменять деревья навыков, но книгу навыка "Клинок" пока оставил, как и разрешил предметы: мечи и кинжалы Учёным, Личам и Магам.
3) Осталась и ускоренная продажа тьёрада.
4) Объединение кланов — подсчёт объединившихся кланов снова переписан, но ещё не протестирован.
5) Божественное деяние — обратил ход небесного светила во время отдыха. =).gif
6) Добавил автозаметку о времени работы магазинов. Она появляется сразу после квестового ухода с Острова Праха.

Всё это (кроме пункта 5, он безупречен, в 6 тоже всё ок) ещё предстоит протестировать перед выпуском.

Edit.

7) Да, чуть не забыл: 2000 экспы от Форада идут только после его присоединения. Конечно, без него всё равно мы с острова не выберемся, так что тут та же история, что с пнём и совой. Но лично вот мне такая фишка, как "опыт до разговора и тут же опыт после разговора" не нравится.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Nov 2022, 22:06
Сообщение #10

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Сломал защиту Анскрам Кип до получения задания от Зигмунда. Цепи подъёмного моста перебиваются элементарно, чтобы поднять решётку, в пошаге спрыгнул со стены, затем испробелил всю стену до квестового щелчка и убежал лечить переломы конечностей и тренироваться в Штурмфорд (с Бьярни я, кстати, тоже ещё не говорил).

P.S. Кстати, был глюк: Зигмунд принял квест, но оставил его в списке активных. Видимо, когда я делал предыдущую версию патча, неправильно идентифицировал флаги (если защита деактивируется по заданию и без него, даются разные флаги), а не проверил, потому что не догадался дёргать рычаг через стену.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Dec 2022, 18:09
Сообщение #11

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Цитата(tolich @ 27 Nov 2022, 22:06) *
если защита деактивируется по заданию и без него, даются разные флаги
Теперь один и тот же. В этом вообще не было смысла. Какая, собственно, разница, вначале мы получили задание или выполнили его? А то я никак не мог понять, почему у меня игра вылетает при переезде в Штурмфорд, если я взломал Анскрам заранее. (Не соотнёс эти два явления сразу.) Пришлось переигрывать пару партий с начала. На третьей догадался.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Dec 2022, 20:33
Сообщение #12

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Посвящение в Маги (всё протестировано):
-- запись в Маги, до и после завершения задания. ("Can we choose party members for promotion?")
-- отписка всей бандой. ("Can we turn down a promotion?")
Также, в автозаметках написано, что повышение проводит Йоханнес Бем, а не Тимон Норд.
Также, пункт "Мы хотим стать Магами" появляется и до повышения до Учёных.(*)
Также, если записать в кандидаты в Маги кандидата в Личи, его вырвет Эликсиром Отречения.

Посвящение в Личи — в процессе. Пока важный факт: чтобы приготовить и выпить Эликсир Отречения, в принципе необязательно встречаться со Скалкилом. Необходимо ли иметь при себе пергамент из Бездны Мёртвых (и, соответственно, задание "Стать Личем"), пока не выяснил.

Протестировал черновую версию альтернативного освобождения Ивсара. Вначале Бьярни говорим, что Зигмунд будет недоволен, он говорит нам обратиться к Зигмунду. Потом Зигмунд даёт нам письмо начальнику стражи (письмо появляется в инвентаре, его можно прочитать), мы несём его (письмо, а не Зигмунда) в тюрьму, и начальник стражи даёт нам пропуск. Идём к камере Ивсара, освобождаем его. Стража не агрится. Идём к выходу, сдаём пропуск, выходим, едем в Штурмфорд, приводим генерала к Бьярни. Квест готов.
Почему черновой? Письмо коротенькое, ярлы не артачатся, стражник даже не говорит, куда идти. И это пока ни на что в дальнейшем не влияет. Лиха беда начало.

(*) Задание получить всё равно нельзя, потому что не отображается ответ "Да" на вопрос "А есть ли среди вас Учёный, который хочет стать Магом?"


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Dec 2022, 21:05
Сообщение #13

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Квест "Убить Дракона". Теперь, если не поговорить с трактирщиком Штурмфорда о драконе, вы не догадаетесь послушать историю о драконе от Снорри Кулака. Пока не пройден Тренировочный зал, Снорри не даст наводку на аббата. Поить Снорри можно бесконечно, даже после того, как он направил к аббату. Альтернатива — грубить старому человеку, а это нехорошо.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 09 Dec 2022, 02:18
Сообщение #14

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Толич, низкий тебе поклон за то, чем ты занимаешься. С недавнего времени появилось дикое желание поиграть в девятку, но ее репутация багованного и неиграбельного куска двоичного кода меня отпугивала(да и я никак не могу скачать и запустить эту игруна своем компьютере). Продолжай в том же духе. Надеюсь уже скоро ты сделаешь мегакрутой мод. Если не секрет, то ты только исправляешь геймплейные ошибки или есть планы на что то большее?


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 Dec 2022, 07:00
Сообщение #15

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Не надо преувеличивать. Все баги через скриптинг я точно не исправлю. Двоичный код я как раз и не трогаю.

Скажем, я никак не смогу поправить зависающий пошаговый режим. Или Глаз Колдуна. Впрочем, это условно "хороший" баг — сохраняем игру, колдуем Глаз, загружаем игру — глаз работает, и мана сохранилась.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Dec 2022, 13:51
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Цитата(tolich @ 06 Dec 2022, 20:33) *
Необходимо ли иметь при себе пергамент из Бездны Мёртвых.
Выяснил, не нужно.
Технически, что Эликсир Отречения может пить любой Учёный (т.е., не имеющий задания "Стать Личем"), я и так узнал, когда тестировал выдачу Эликсира в Равенсфорде, назначив эту функцию дедушке.
То есть, Скалкил и свитки нужны только для того, чтобы направить игрока в Лабораторию Личей и дать примерное представление того, что надо делать. Детальная инструкция по процессу становления личем висит на стене в лаборатории.
Да, Лич протестирован. Остались Рейнджер и Паладин. Но, если честно, я никогда не знал, как получить Рейнджера честно.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 11 Dec 2022, 21:25
Сообщение #17

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




ОК, бета-версия. [attachment=удалён]
Просьба желающим потестировать продажу Элементального Тьорада и объединение кланов.

Это пока версия без дополнительных сюжетных веток, они ещё не проработаны.

Установка: распаковать Прикрепленный файл в каталог MMIX\data (лучше всего, английской версии, дабы избежать вавилона), почистить MMIX\SaveGames и MMIX\Minisaves (вариант: забекапить).
Удаление: удалить в каталоге MMIX\data подкаталоги DATA, RUDE и SCRIPTS, почистить MMIX\SaveGames и MMIX\Minisaves (а потом восстановить из бекапа).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 15 Dec 2022, 19:13
Сообщение #18

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Я вижу, тестирование идёт полным ходом... от желающих просто нет отбоя.

Ладно, всё равно я обновил скрипт продажи тьорада — теперь без таймеров: за 1 раз можно продать хоть весь и получить сразу всю причитающуюся сумму. Не проверял, сработает ли 20% прибавка от банкирши, но скорее всего, да, потому что это плохое дело. xD.gif

Прикрепленный файл  tolich_20a.7z ( 69.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52


Установка: распаковать Прикрепленный файл в каталог MMIX\data (лучше всего, английской версии, дабы избежать вавилона), почистить MMIX\SaveGames и MMIX\Minisaves (вариант: забекапить).
Удаление: удалить в каталоге MMIX\data подкаталоги DATA, RUDE и SCRIPTS, почистить MMIX\SaveGames и MMIX\Minisaves (а потом восстановить из бекапа).

Предыдущий вариант удалён.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Dec 2022, 19:23
Сообщение #19

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Переделал диалоги учителей.

1) Опции "to become Experts" и "to become Masters" объединены в одну "to improve our X skill", а "to become Grandmaster" переделана в "to perfect our X skill".
Меня лично раздражали две опции, которые вели к одному и тому же диалогу.

2) Между выбором этой опции и собственно повышением навыка есть ответ учителя и дополнительная наша реплика. Ответ и раньше был в файлах rude, но он не отображался, потому что в диалоге улучшения навыка отображается только стандартное "Кто хочет улучшить навык?".

3) Также добавлен ответ учителя и дополнительная наша реплика между нашим "Спасибо за ваше время" и завершением диалога. Ответ учителя тоже был в файлах rude, но он не отображался, потому что диалог закрывался.

4) Помимо этого, опция "we want to become experts/masters/grandmasters" не добавляла автозаметку "Вася обучает навыку X", это делала только опция "Спасибо за ваше время" (но кто пользуется ей вместо Esc). Теперь выбор любой опции на начальном экране приводит к добавлению автозаметки.

Переделал диалоги офисных клерков. Теперь, когда они рассказывают о продвижениях, нельзя переключиться с Пути Меча на Путь Магии или обратно, но зато теперь на всех экранах, повествующих о продвижениях, не более пяти опций (4 опции про 4 разных продвижения и одна выход в меню продвижений). Также опция выхода появилась в ответах на вопросы "Первое или второе продвижение" и "Путь Меча или Магии". Первая выходит в меню "Чем могу помочь", вторая — в "Первое или второе". Да, выход из меню классов для "первое продвижение", "Путь Меча" и "Путь Магии" тоже ведут в меню "Первое или второе продвижение", а не в меню "Чем могу помочь". Более того, Фридлейф Гьюкиссен, сказав, что именно он повышает до Гладиаторов, не мешает нам более расспрашивать о других повышениях. Чтобы начать квест Гладиатора нужно явно выбрать пункт: "Мы слышали, что вы можете продвигать наемников."


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Dec 2022, 23:57
Сообщение #20

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2676 раз




Также переделал диалог Скалкила Тёмного: теперь он, как и прочие "продвигатели", добавляет автозаметку о себе. Также, диалог с ним варьируется в зависимости от того, имеем ли мы при себе части свитка "Превращение в Лича для чайников", а также от того, дёрнули ли мы уже тот самый рычаг. Так, если стать личем заранее, первую часть свитка уже не получить.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 21:27
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика