IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику FCst1. Спасибо сказали: 2331
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27 Jul 2020, 18:08 Вопросы
пятая часть
Цитата(Aeternus @ 14 Jul 2020, 18:16) *
По каким причинам она оформлена в стиле Цитадели?
Потому что вот:

tongue.gif
(я кстати всегда считал, что это некий референс к первоначальному концепту Причала, когда его родной почвой были камни)
Qed'Maen, redar2013, Slavic boy, Aeternus
13 Jul 2020, 10:11 Визуальные новеллы
Цитата(Doctor Tea @ 12 Jul 2020, 18:14) *
Кто проходил Katawa Shoujo?

Doctor Tea
27 Jun 2020, 12:59 Флуд по игре M&M7
Seiffear, tolich, Slavic boy
23 Jun 2020, 21:17 Horn of the Abyss: Factory
Думаю, статья здесь будет попозже, но если что, вот. У меня вопрос появился!

Судя по крайне яркой палитре дегрейда Коатля и частых сменах цвета оперения я дико сомневаюсь за реализацию всего этого великолепия в режиме ограниченной индексированной палитры. Выходит, это будет первый юнит, выполненный в полноцвете?
(возможно, ответ уже где-то есть, но я немного слеповат под конец рабочего дня...)
redar2013
21 May 2020, 14:40 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Да нынче практически любой обзорщик с большой аудиторией на youtube, который выпускает регулярные ролики, в них нещадно косячит.
Дима Бачило (тот, что на видео выше) очень хорошо разбирается в железе, но вот про малознакомые игры практически всегда ничего конкретного сказать не может. До сих пор перед глазами стоит его обзор PC Engine из линейки видео "16 бит тому назад", где он очень подробно расписал про начинку консоли, а вот про игры ничего сказать не смог. Банально потому, что "не шарит" в теме.
Docent Picolan, Vade Parvis, Mefista, Doctor Tea, DrSlash, KypaToP_HM, Joric
16 May 2020, 20:42 Коронавирусная тема
У нас в Пермском Крае, благодаря Росстату (я так думаю) кол-во заражённых неприлично малое. На дистанционку на моей работе увели только самых ценных кадров, я в их число, видимо, не входил, так что продолжил и продолжаю как ни в чём не бывало ходить из дома до "завода" и обратно. Разумеется, чтобы не было конфликтов со снующими повсюду представителями власти с овчарками (хз почему, но очень часто патрули ходят именно с собачками) выдали справку о крайней необходимости моего участия в рабочем процессе и бла-бла.
В итоге, кроме закрытых повсеместно табачных лавок (у меня хобби, связанное с кальянами, так скажем)и ТЦ никаких изменений не заметил. А, ну и подстричься уже 2 месяца не могу, оброс страшно.
Маску с перчатками на улице не ношу, только в магазинах и общественном транспорте.
В остальном — жду, когда окончательно снимут ограничения, вроде хуже уже не будет. Подстригусь хоть заодно)
Seiffear, Vade Parvis, Throutle, Doctor Tea
05 May 2020, 12:44 Horn of the Abyss: Factory
Объекты пустошей это, внезапно, те объекты, которые находятся в редакторе карт в разделе "объекты пустошей". Барханов там нет.
Барханы — это объекты песчаной местности.
А так, ставить что угодно на чём угодно никто запретить не может (кроме редактора карт в случае с объектами для воды и чувства прекрасного у каждого из отдельных индивидов).
Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
05 May 2020, 11:49 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 05 May 2020, 13:22) *

--------------------------

Еще про барханы. Они сильно выделяются на пустошах и им не хватает рассыпаться по плоскости этим же песком, вокруг самих барханов, для связи с почвой (перемешанный песок с почвой пустошей). Выглядят несколько не связанными.
Полностью согласен, а ещё разрабам надо пофиксить снежные горы, а то они ужасно смотрятся на болоте (можно добавить рассыпаного рядом с ними снега...)
[attachment=5987:oh_god.PNG]

Цитата(Tovio @ 05 May 2020, 13:46) *
Цитата
Еще про барханы. Они сильно выделяются на пустошах и им не хватает рассыпаться по плоскости этим же песком, вокруг самих барханов, для связи с почвой (перемешанный песок с почвой пустошей). Выглядят несколько не связанными.

Ещё про сугробы. Они сильно выделяются на траве и им не хватает рассыпаться по плоскости этим же снегом, вокруг самих сугробов, для связи с почвой (перемешанный снег с почвой травы). Выглядят несколько не связанными.
Опередил. :/
hippocamus, Kastore, DrSlash, Tovio, redar2013, Aeternus
27 Apr 2020, 18:09 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Ну да, во время чтения несколько раз хотелось закричать что-то в духе "всё было не так" smile.gif
Вот это например:
Цитата
То есть заветного третьего аддона из WoG не получилось. Тогда сообщество стало предлагать идеи нового города и, соответственно, следующей фракции
На 2004-ый WoG был вполне таким полноценным 3-им аддоном, да и города же разрабатываться тогда могли только в рамках WoG, ведь не было альтернатив. Поэтому, считаю, WoG всё-таки получил свой период славы... аккурат до выхода TPM HotA.
hippocamus, IQUARE, Vade Parvis, Qed'Maen
23 Apr 2020, 22:55 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Внезапно, на cybersport.ru появилась статья про онлайн игру в Героев. HotA также присутствует и крайне рекомендуется для игры автором.
Ссылка.
hippocamus, KypaToP_HM
27 Jan 2020, 11:39 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
sad.gif
XEL, KypaToP_HM
18 Jul 2019, 23:08 Сериалы и телешоу
смотрит кто?
Отсмотрел Благие Знамения — шикарная штука, несмотря на, местами, ужасный графон. Духу книги полностью соотвествует, аж перечитать (в 3-ий раз, что ли) захотелось.
tolich, Lizardmen
21 May 2019, 15:10 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
Docent Picolan, XEL
03 Feb 2019, 23:39 Ваш рабочий стол
Заходишь - тратишь траффик
3 года без переустановки системы. Уже рефлекторно знаю, где какая иконка, и куда нужно кликать для счастья.

XEL
27 Jan 2019, 03:19 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Судя по исчезнувшим постам, Nix12 — это серый yikes.gif
Docent Picolan, IQUARE, Vade Parvis, Kastore, Mefista, Qed'Maen, SerAlexandr, Axolotl, Эроласт, Zabuza-san, Axel_Templar, DrSlash
26 Jan 2019, 22:57 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
В шахматы тоже сходу на уровне гроссмейстера играете? Да и в ту же, прости господи, Доту, буквально за пару часов становитесь на уровень с финалистами мэйджоров?
Смешно. Очень.
Mefista
26 Jan 2019, 22:42 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Marcus Aurelius @ 27 Jan 2019, 00:21) *
Мне на полном серьезе предлагают пару месяцев учить правила игры. Сначала не понял прикола, а теперь дошло, что игра то для школьников, у которых свободного времени на всякую чуть полно.
Искренне надеюсь, что это троллинг такой.

P. S. Первое предупреждение, следите за выражениями.
Mefista
24 Jan 2019, 20:03 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 21:40) *
Честно признаюсь, за дотой уже несколько лет не слежу, но сейчас специально решил залезть проверить
[attachment=5902:666.png]
[attachment=5903:777.png]
Да и правда, очень усложнили теперь формулу регенерации. Раздели силу на 10 - получишь свой реген. Даже не знаю, как теперь кто-то что-то понимает в игре, слишком хардкорно все. Остальное после этого проверять не стал.
А вообще, нет желания дальше продолжать дискуссию. Я вашу позицию понял. Герои для хардкорщиков, кому это не нравится, могут идти играть в другие игры. Опубликую еще пару уже написанных статей и брошу пожалуй это все. Найду своему свободному времени более подходящее применение
Очень рад за вас. Сразу видно человека, который вместо детального разбора игровых продуктов (да и хотя бы банальной игры в них) смотрит только на формулы с liquipedia. Не поверите, но в игре гораздо больше факторов, влияющих на реген (называются они "предметы", мы же в Доту не с голыми персонажами играем, ведь так?), и линейной зависимости всё равно не получится (в момент с патча 7.07 до 7.20 было ещё сложнее, в примере я именно эти формулы и имел ввиду, но это совершенно не важно).
Mefista
24 Jan 2019, 19:08 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Если сделать выдержку из статьи товарища Nix12, то можно уловить, что разработчики Доты "оказуалили" игру и ей это пошло на пользу (в первую очередь потому, что она стала гораздо более дружелюбна к "новичкам"). Но зачем тогда каким-либо образом упрощать героев, ведь научиться играть в последних в онлайне разы проще, нежели в rt-сессионную мобу с патчами, которые порой меняют способности у половины пула героев и перекраивают ландшафт с нуля?
Также, вариант делать такие же "сезонные" обновления для HotA, где в одном патче полностью вырезается масло, после возвращается, но в другой стихии (огня, например) никогда не подойдёт аддону, в котором с самых первых версий был сделал упор на расширении внутреннего контента. Ну а если что-то из базовых "вещей" меняли, то откат этих изменений был крайне маловероятен (на моей памяти, только часть объектов была "скрыта").
Очень однобокий и выгодный для подкрепления своей позиции пост вышел. Рассказано об урезании, прямо скажем, маловажных особенностей, которые упростили геймплей (кроме орб-эффектов, вот это и правда было важно раньше), но не указано об усложнении формулы регенерации hp и mp; введение новых предметов, сильно влияющих на игровой процесс (из недавнего — сборки с kaya, bloodthorn с truestrike, из чуть более древнего silver edge с отключением пассивных способностей); введение новых эффектов состояния героя (тот же fear и hypnosis) и ещё многого самого разного, влияющего на игру ну гораздо сильнее выпила практически бессмысленных типов брони и урона.

Ну, а вообще, хотелось бы попросить быть поосторожнее с поучительным тоном и сарказмом в каждом (!) ответе на предложения. В противном случае, боюсь, не будет просто никакого смысла в их (идей) обсуждении.
Adept, Mefista
11 Jan 2019, 14:13 Ярнам (Bloodborne)
Цитата(Theodor @ 11 Jan 2019, 15:56) *
А вот посмотреть на технократический город с элементами готики и викторианской эпохи было бы безумно интересно. Благо, что в бладборн, что в дисхоноред есть множество "техно-штук", которые можно подсмотреть.
Город механизмов, работающих на варвани smile.gif
Theodor
10 Jan 2019, 23:37 Промоакции
Раздачи, скидки, распродажи
Цитата(KypaToP_HM @ 10 Jan 2019, 23:12) *

What Remains of Edith Finch для Epic Games Store раздают.
Давно хотел попробовать, но не решался, спасибо!
KypaToP_HM
06 Jan 2019, 00:07 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Way @ 05 Jan 2019, 14:03) *
Быстренько пробежался по всем ответам и понял, что никто не осознаёт главную опасность этой затеи. Зачем вы тратите время на обсуждение лора М&М и Героев? Вы вообще не понимаете про что Герои. Меч и Магия и Герои 3, это вообще разные игры. Разработчики потренировались на первом и выдали свой главный шедевр, выпустив Героев. Главный секрет успеха этой игры в том, что там НЕТ бластеров, пушечек, пистолей и прочей ЕРЕСИ, а вполне себе всеми любимая "Профессорская" фэнтези. НЕ надо ссылаться на М&М, на инопланетян, на космические корабли, забудьте это как страшный сон, никому это не интересно, это я говорю, как прошедший 7ю и 8ю части.

Я знаю, что разработчики специально сделали родную почву фабрики, сам город, портреты героев такими вырвиглазными, чтобы на выходе мы сравнили доработанную версию и остались довольны. Но это не поможет. Я лучше знаю, в каком направлении нужно развиваться Героям. Остановитесь пока не поздно, не вводите это убожество, этот город просто УБЬЁТ всю атмосферу и "ламповость".

До сих пор пираты с пистолями, пушечки из Причала режут глаз. А моделька кузницы для пушек на карте приключений выглядит просто отвратительно и не естественно. А вы хотите добавить ЦЕЛЫЙ город с НАСТОЛЬКО выбивающимся из канона контенотом. Как можно утверждать, что ваша главная цель - сохранить изначальный "дух" Героев и при этом вводить это убивающее всю атмосферу посмешище?

В Героях 3 нет места никакому паропанку, как нет места технофентези вообще. Есть место кое-каким отссылкам, которые оставили NWС, и не более.
Нет, до этого постулата всё-таки далеко.
Vade Parvis, Kastore, Axolotl, Zabuza-san, Inquisitor
04 Jan 2019, 13:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Nix12 @ 04 Jan 2019, 15:13) *
В вселенную Властелина колец магия вписывается прекрасно. И какой-нибудь зачарованный топор тоже впишется. А вот огнемет, реактивный ранец и даже просто огнестрельное оружие уже нет. Я понимаю, что у нас тут конечно другой мир, но равнялся бы я скорее на властелина колец (в плане того, что стоит добавлять, а что нет). Не стоит забывать, что эта вселенная стала культовой в свое время, и именно ей вдохновлялись уже создатели варкрафта и много чего еще.
Почти 10 лет этому комиксу за моим авторством, а он, оказывается, всё ещё актуален.

Vade Parvis, Arkin Hgarod, Dead_89
01 Jan 2019, 23:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Joric @ 02 Jan 2019, 00:42) *
У хоты есть дискорд?Кто может ссылку на него кинуть?
https://discord.gg/aT3Pvz
Joric
18 Dec 2018, 17:23 Визуальные новеллы
Проходил DDLC до того, как это стало мейнстримом cool.gif

В целом, остались в основном положительные впечатления, разрушение 4-ой стены -- это всегда круто.
Vade Parvis, DrSlash

38 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 4 August 2020 - 14:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика