IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лорд Хаарт. Новое начало., Вернуться, чтобы отомстить.
Haart of the Aby...
сообщение 14 Apr 2012, 21:44
Сообщение #21

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата
у меня знакомые есть - хотят поиграть в эту вашу Adventures of Might and Magic
Ты можешь поручиться за их адекватность, грамотность, готовность нагуглить-скачать-ознакомиться с рулбуками четвёртой редакции D&D и, самое главное, ответственность и отсутствие проблем со временем? Чем больше участников, тем реже все одновременно оказываются онлайн. Мы и с текущим-то составом играем раза два-три в неделю (и это при отсутствующем игроке Арриста); если новые игроки тоже будут часто не появляться, игра совсем заслоупочится.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 19 Apr 2012, 18:30
Сообщение #22

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Я оставил им линки на тему. Они могут поручиться за себя сами, если захотят. От себя могу добавить, что с четвёркой более-менее ознакомлены, имеют готовых чаров, а грамотность у них вполне сносная.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 15 Jun 2012, 01:16 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 15 Jun 2012, 13:51)
Сообщение #23

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата
Ученые джентльмены - это были доктор медицины сэр Бертрэм Д. М., профессор Эбиггэм, сэр Оливер Додж, Джолиан Фоксли и другие. Приводим выдержку из стенограммы их беседы с Andrias'ом Scheuchzeri.
- "Как вас зовут?
- Эндрью Шейхцер.
- Сколько вам лет?
- Не знаю. Хотите иметь моложавый вид? Носите корсет Либелла.
- Какой сегодня день?
- Понедельник. Отличная погода, сэр. В эту субботу на скачках в Ипсоме побежит Гибралтар.
- Сколько будет трижды пять?
- Для чего это?
- Считать умеете?
- Да, сэр. Сколько будет двадцать девять на семнадцать?
- Предоставьте спрашивать нам, Эндрью. Назовите английские реки.
- Темза.
- А еще?
- Темза.
- Других не знаете? Кто царствует в Англии?
- Король Георг. Да хранит его бог!
- Хорошо, Энди! Кто величайший английский писатель?
- Киплинг.
- Очень хорошо. Вы читали что-нибудь из его произведений?
- Нет. Как вам нравится Мэй Уэст?
- Лучше мы будем спрашивать вас, Энди. Что вы знаете из английской истории?
- "Генриха Восьмого".
- Что вы о нем знаете?
- Наилучший фильм последних лет. Феерическая постановка. Изумительное зрелище.
- Вы видели этот фильм?
- Не видел. Хотите узнать Англию? Купите форд-малютку.
- Что вы больше всего хотели бы видеть, Энди?
- Гребные гонки Кэмбридж-Оксфорд, сэр.
- Сколько есть частей света?
- Пять.
- Очень хорошо. Назовите их.
- Англия и остальные.
- Назовите остальные.
- Это большевики и немцы. И Италия.
- Где находятся острова Джильберта?
- В Англии. Англия не станет связывать себе руки на континенте. Англии необходимы десять тысяч самолетов. Посетите южный берег Англии.
- Разрешите осмотреть ваш язык, Энди?
- Да, сэр. Чистите зубы пастой "Флит". Самая экономная. Наилучшая из всех. Английская продукция. Хотите, чтобы у вас хорошо пахло изо рта? Пользуйтесь пастой "Флит".
- Спасибо. Хватит. А теперь скажите нам, Энди..."
И так далее. Стенограмма беседы с Andrias'ом Scheuchzeri занимала шестнадцать полных страниц и была опубликована в "Нэчурэл Сайнс".
В конце стенограммы комиссия экспертов следующим образом формулировала результаты произведенного ею освидетельствования:
"1. Andrias Scheuchzeri, саламандра, содержащаяся в лондонском зоологическом саду, умеет говорить, хотя и несколько скрипучим голосом; располагает приблизительно четырьмястами слов; говорит только то, что слышала или читала. Само собой разумеется, что о самостоятельном мышлении у нее не может быть и речи. Язык у нее достаточно подвижный; голосовые связки мы при данных обстоятельствах не могли исследовать более подробно.
2. Названная саламандра умеет читать, но только вечерние газеты. Интересуется теми же вопросами, что и средний англичанин, и реагирует на них подобным же образом, то есть в соответсгвии с общепринятыми, традиционными взглядами. Ее духовная жизнь - поскольку можно говорить о таковой -
ограничивается мнениями и представлениями, распространенными в настоящий момент среди широкой публики.
3. "Ни в коем случае не следует переоценивать ее интеллект, так как он ни в чем не превосходит ителлекта среднего человека наших дней".


А ведь если подумать, я едва ли существенно отличаюсь от Андриаса. Я точно так же неспособен на собственное мнение и потому вынужден пользоваться чужим или "общественным". Я терпеть не могу вопросы вида "какую музыку/литературу/фильмы ты любишь", потому что мне нечего на них ответить — не потому, что я не слушаю музыку, а потому, что из всей прослушанной мной музыки меньше десятка произведений (слишком мало, чтобы говорить о каких-то предпочтениях) хочется время от времени целенаправленно переслушивать, чуть больше попадают в категорию "божемоиуши", остальные же девяносто девять с хвостиком процентов относятся к категории "понравилось", предположительно изоморфной присутствующей в головах людей, обладающих вкусом, категории "так себе". То же самое и с иными форматами. Если я отправляюсь куда-то, где мне придётся сидеть в очереди, и в последний момент вспоминаю, что надо бы взять почитать (занятие, от которого я за последние годы, увы, изрядно отвык), выбор между, скажем, Стругацкими, Роулинг и Нилом Шубиным зависит в первую очередь от того, чья книга будет лежать корешком наружу.
Своего мнения у меня нет почти ни о чём. Вместо этого я, как правило, запоминаю и охотно пересказываю чужие — высказанные кем-то, имеющим в моих глазах, либо просто прочитанные где-то и показавшиеся логичными — пока не забуду сначала источник, а потом и сам факт их чужеродности. Это наверняка проще, чем анализировать-оценивать-думать самому. Эффект утёнка тоже неплохо работает, кстати. Ну а после того, как я хоть раз согласился с чьим-то мнением или выдал его за своё, я уже не изменю ему из чистого упрямства.
Случаи, когда я вдруг осознаю, что у меня сложилось своё мнение о каком-либо произведении или персонаже, отличное от распространённого, воспринимаются мной как нечто из ряда вон выходящее (и означающее необходимость с кем-нибудь поделиться своим "открытием"), да и то я склонен думать, что каждое подобное мнение является логическим выводом из ограниченного набора взглядов, где-то почерпнутых мной ранее.
Для примера возьмём недавно отсмотренный (ну, почти — ещё четыре эпизода осталось) вашим покорным слугой мультсериал My Little Pony: Friendship is magic. Понравился ли он мне? Определённо; я готов охотно обсуждать его, творить по нему (в случае образования излишков вдохновения) и планирую влиться в его фандом. Стал бы я искать, где скачать его, если бы, ничего не зная о его популярности и о наличии у него фандома и в целом никогда не слышав о нём, наткнулся где-нибудь на просторах Интернета на одну из серий? Не уверен. Продолжил ли бы я интересоваться им в этой умозрительной ситуации, досмотрев его до конца? Не уверен. Был бы я от него в таком же восторге, в каком пребываю сейчас? Совсем не уверен. Смог бы я дать характеристику центральных персонажей (кроме одной, разобраться в которой мне было действительно достаточно интересно, чтобы я сделал ряд выводов ещё до ознакомления с анализами других брони), включающие в себя какие-либо качества/мысли/наблюдения, помимо лежащих на поверхности? Крайне маловероятно.
Итого имеем информационное жвачное, для которого усваивать, анализировать, запоминать, пропускать через себя информационный поток и делиться продуктами сего процесса — необходимость (информационный голод я начинаю чувствовать очень быстро, вплоть до потребности читать объявления, листовки и прочие расклеенные по окружающим поверхностям тексты; ещё не доводилось испытывать его продолжительное время, но, думаю, мозг быстро начал бы генерировать информацию сам и выдавать её за поступающую из окружающего мира со всеми вытекающими из этого последствиями), но качество и новизна (ещё задолго до знакомства с Интернетом ваш покорный слуга охотно перечитывал одни и те же книги иногда по несколько раз в месяц) информации при этом не имеет значения и не является предметом оценки.
Фу таким быть.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 15 Jun 2012, 01:47 (Сообщение отредактировал XEL - 22 Jun 2012, 16:17)
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 15 Jun 2012, 02:16) *
Я точно так же неспособен на собственное мнение и потому вынужден пользоваться чужим или "общественным".

Может, просто твое мнение часто схоже с чужим или "общественным" wink.gif Это еще не делает твое мнение не своим, каждое настоящее личное мнение, по сути дела, уникально (в нюансах, как минимум).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 15 Jun 2012, 06:00
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Да ничего стращного на самом деле. Предпочтения в музыке абсолютно не показательны, тут подойдет и эпитет понравилось - многих тоже нет определенных предпочтений.
Отсутствие предпочтений в литературе говорит только о несформировавшимся пока вкусе что дело наживное.
То что ты под влиянием общественности стал смотреть My Little Pony тоже не является показатльным в плохую сторону - нас окружает множество информации и то что мы периодически следуем за большинством если нам как ни странно эта информация тоже нравится в это мнет ничего плохого, это означает только что создатели этого сериала правильно угадали с целевой аудиторией, общие с кем-то другим вкусы это нормально, учитывая еще и то что ты эти вкусы анализируешь нормально вдвойне.
Так что ты совершенно здоров.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 15 Jun 2012, 09:29
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




пони зло.


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ChASnock
сообщение 15 Jun 2012, 12:45 (Сообщение отредактировал ChASnock - 15 Jun 2012, 12:46)
Сообщение #27

Geoff Snock | 茶スノック
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 248 раз




Цитата(packa @ 15 Jun 2012, 12:29) *
пони зло.

нет, пони - это естественно. Не хочешь - не ешь.

Что плохого может быть в медиавирусе? Только если он сам по себе вредит людям напрямую. Как могут вредить пони? Они только многим нравятся, да и все.
Твои предубеждения - лишь необоснованный (и почему-то выборочный) страх перед медиавирусом. Если вдруг не хочешь им заразиться - просто поней не смотри.


--------------------
гномов сопротивляются заклинанию!

Цитата
Фейспалмы свои себе в сракотан засуньте, если больше сказать нечего.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 15 Jun 2012, 13:15
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(packa @ 15 Jun 2012, 08:29) *
пони зло.
Покемоны зло. Блич зло. Аватар (который мультсериал, а не безыдейный фильм про синих няк-ксеносов, напрашивающихся на экстерминатус) зло. Симпсоны зло. Сейлор Мун зло... Список можно продолжать бесконечно smile.gif А уж какое Стартрек, Вавилон-5, Баттлстар Галактика, Фаерфлай и прочие Докторы Кто зло — страх просто!..

P.S. А уж ЗВ и ВХ, хоть и не вписываются в эту "сериальную" канву, так и вовсе чудовищны и превращают тебя в закоренелого фанбоя с силой и скоростью, сравнимыми лишь с таковыми у СТ wink.gif

Лорд Хаарт, столь длинный пост с осмысленной рефлексией уже сам по себе является опроверждением твоих претензий к себе, выраженных в нём tongue.gif Впрочем, ты это и без моего коммента прекрасно понимаешь, конечно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 22 Jun 2012, 15:22
Сообщение #29

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Вышел вчера из дома, выпуская кошку; увидел на асфальте рисунки мелом, сходил в магазин, купил мелки, порисовал. Хорошо не считать себя взрослым.


Дискорд. Знаю, что напутал с цветовой схемой и некоторыми деталями.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 22 Jun 2012, 16:17 (Сообщение отредактировал XEL - 22 Jun 2012, 16:19)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Столько зла. Надо Малефактору показать, больших денег заплатит за права на выставку у себя в замковом музее. Впрочем, у него наверняка сам натурщик этой картины среди любимых ручных зверушек в питомнике.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 22 Jun 2012, 16:18
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Весьма похоже, кстати, на оригинал для рисунка, сделанного подобным образом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Jun 2012, 07:09
Сообщение #32

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




В следующий раз делай 3d-рисунок! laugh.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 29 Sep 2012, 06:19
Сообщение #33

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Чёрт, всё-таки не зря в былые времена всю литературу, не укладывавшуюся в рамки модных трендов (Донцовых во все времена хватало), на всякий случай относили к детской. Кто не читал "Синюю Птицу" или читал давным-давно и в пересказе Дехтерева (несколько снижающем концентрацию брутальности) — советую ознакомиться. Это почище Вархаммера.
Цитата
— А почему они еще не едят?..
— Потому что они не голодны...
— Не голодны?.. Почему?..
— Они могут есть, когда захотят...
— Каждый день?..
— Я так слыхал...
Цитата
— Моя внучка очень больна.
— Что с ней?..
— Трудно понять. Она хочет быть счастливой...
Цитата
— А братишки и сестренки у вас есть?..
— Да, есть. Три братца... Митиль. И четыре сестренки...
— Где же они?..
— Тоже умерли...
Цитата
— Ничего не поделаешь, я должна сказать вам правду: все, кто пойдет с детьми, умрут в конце путешествия...
— А кто не пойдет?..
— Те умрут на несколько минут позже...
Цитата
— А вы с нами пойдете?..
— Мне никак нельзя. Я утром поставила варить суп, а когда я запаздываю, он непременно выкипает...

И это только первая глава, дальше круче. Чего стоят только неродившиеся дети, знающие, что умрут в младенчестве.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 07 Oct 2012, 08:56
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Ничего ужасного, кроме неродившихся детей, и то с какой стороны на это посмотреть, не увидел. Насчет смерти в конце путешествия вроде и в детской версии было.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 02 Dec 2012, 20:27
Сообщение #35

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 15 Jun 2012, 04:16) *
А ведь если подумать, я едва ли существенно отличаюсь от Андриаса.

...Вот так оторваться от вырезок из биографий различных германских военных рассказывающих о тактиках времён Второй Мировой и прочитать «допрос» некоего лица с немецкой фамилией на тему «как хорошо вы знаете Англию?». В общем я обожаю непредсказуемые сюжетные повороты :)

Хотя и придерживаюсь представлений о законах общего исторического детерминизма, ограничениях систем общества, социальных групп, страт, воспитания, круга общения и т.п. которые все в совокупности безусловно влияют на формирование мнения, поведения и т.п., всё же не считаю представление многих о полном копировании существующих мнений/суждений/предпочтений справедливым. Идеи не константы. Их влияние на человека происходит скорее в неком диапазоне, плюс пропускается через фильтры (кто как понял эту идею, кто как её выразил), плюс есть разные сферы относительно которых есть разные мнения. В итоге можно совершенно уникальным образом смотреть на любовь с позиций воспринятых под влиянием профессиональной деформации работы геймдизайнера и балансира :) И это только сферы, которые легко можно указать. А на бытовом уровне их гораздо больше, так что вариантов формирования своего уникального мнения/формата поведения/предпочтения — множество.
Плюс сохраняется выбор из всего диапазона идей, плюс ты воспринимая идею можешь создать свой диапазон, расширив его в те плоскости, которые транслятору были недоступны и так далее.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 23 Feb 2013, 10:02
Сообщение #36

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Всем привет, Хаарт на связи.
Так получилось, что после года раздумий, медитаций на ДнД и чертовски неплохого времяпрепровождения я (Кочанов Даниил Дмитриевич, 1993 года рождения; выпускник МГГУ — бывш. МГОПУ — им. М. А. Шолохова по специальности "преподаватель биологии"; письменный английский прекрасен, устный с акцентом; официального опыта работы нет, есть небольшой опыт работы внештатным сотрудником в детском саду на Кипре; Москва, станция метро Сокол) разобрался-таки в себе, своих целях и желаниях и пришёл к слегка неожиданному выводу, что хочу работать по специальности (то есть в педагогическом направлении), а придя — взялся за поиски работы. Чем и занимаюсь последние две недели. Интересующие места — учитель биологии/естествознания в средней школе, учитель младших классов, воспитатель в детском саду, аналогичные должности в негосударственных заведениях. Также чем дольше ищу, тем ближе подхожу к готовности начать рассматривать варианты не по специальности, но с зарплатой, чтобы переждать до лета и устраиваться по специальности уже на новый учебный год.
С радостью приму любую помощь, от советов и подсказок до телефонов способных помочь лиц и наводок на вакансии, которые просто так не нагуглишь.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 23 Feb 2013, 11:00
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




У меня у дярёвне открылася новая школа. Им нужны любые учителя ))) Хотя не думаю, что ты в такую жопу мира будешь ездить


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 21 Oct 2013, 16:57
Сообщение #38

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз






--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 01 Jul 2016, 17:54 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 01 Jul 2016, 18:27)
Сообщение #39

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Давно тема не апдейтилась.

Меня во Вконтакте побудили ещё раз пересказать вкратце мои взгляды на разные виды баланса (которые я тут и там уже выражал, но, кажется, на действительно развёрнутый и полный пост ни разу сил не собрал — и сейчас тоже). Дублирую здесь, потому что это не совсем про Хоту и даже не совсем про мультиплеер Героев, хотя в силу предмета обсуждения, с которого всё началось, пост написан применительно к ним.






Я уже знаю по именам нескольких людей, которые будут в корне не согласны и нескольких, которые в прошлом (в частности, во времена, когда балансировка Хоты обсуждалась на открытом с гораздо более смелых позиций, чем те, с которых ей в итоге занялись) демонстрировали схожее понимание этого вопроса. Если этот пост вдруг поднимет тут полемику — я буду только очень рад (хотя и не могу гарантировать, что активно в неё включусь… Если присмотреться к моей активности на форуме и, в частности, к вопросам, по которым я остаюсь рид-онли, то заметно, что я всё ещё не торт).


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 01 Jul 2016, 18:22
Сообщение #40

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




На самом деле тег "quote" ухудшает читабельность текста. Это при ответе на чужие посты ещё удобно, а при вставках больших текстов лучше использовать другой вариант форматирования. Например увеличить отступ ("ident") или шрифт сменить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 12:58
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика