IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Сулейман. Спасибо сказали: 3608
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31 May 2013, 11:10 Топь
Цитата
Это получается, что на меня ты наезжаешь, что у меня нет времени заниматься балансом, а сам хочешь, чтобы тебе сопли утерли и за тебя все сделали? Гад ты редкий.


Про время я вообще ничего не говорил, справедливости ради, нет времени не занимайся, но не жди, чтобы кто-то это сделал, я например не бегаю по всем разделам и не агитирую за эту карту, понравится кто-нибудь возьмется, нет может сам займусь когда время будет. Но если ты не понимаешь разницы между выложить собственную идею в народ, и плагиатом чужих с просьбой присоединится к нему, то похоже мои слова пропали втуне.
Doctor Tea
30 May 2013, 23:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vizit0r
28 May 2013, 11:52 Ripped units
юниты из других игр
Интересно, только я один вижу противречие в фразе: элементаль всех стихий.
Morn, XEL, hippocamus, IQUARE, M.A.K.C., Jlepbl4
25 May 2013, 21:31 Топь
Давайте я вам лучше идею для карты по тройке подкину.
Гражданская война начинается с того, что Винстан убивает своего учителя - короля Тролосска. Таталия распадается, авторитет Винстана среди ящеров высок, но гноллы не спешат признавать убийцу своим королем, благо у Тролосска было одиннадцать законных детей. Отряды Винстана ищут и убивают наследников, чтобы расчистить дорогу к трону своему предводителю. В этой ситуации вожди Крюлодских племен пришедшие в себя после Праздника Жизни и восцарения Килгора атакуют южные границы, их цель западный порт Эрафии - Приливные Воды, а так же пересмотр результатов Войны Освобождения.
В этой ситуации перед Корбаком стоит непростая задача сохранить единство Таталии, остановив Винстана. Ему предстоит найти, одиннадцатую дочь Тролосска - ведьму Стиг, давным давно вышедшую из активной политической жизни,раньше отрядов Винстана. О месте ее уединения знают только ведьмы племен гноллов, с которыми тоже предстоит искать общий язык.
Западная часть карты - океан с несколькими островами. Южная - степь Крюлода и горные хребты вокруг Приливных вод. Красной нитью через всю южную часть карты от приливных вод до восточной границы проходит старая Эрафийская дорога. На севере за заснеженными вершинами занятыми преимущественно не дружелюбно настроенными наемниками (юниты замка, цитадели) болота Таталии. Центральную часть занимает Винстан и его союзник. В южной части окопался Корбак. Между ним и Винстаном озеро и земли нейтрального игрока (отдельная команда) защищающего единственный путь через озеро. В Восточной части квестовые земли гноллов. На севере союзник Корбака, один из детей Тролосска собирает войска, скорее всего его снесут. Приливные воды - отдельный игрок с крайне ограниченной областью исследований (может даже сидящий в городе) - союзник Корбака. Варвары прут с юга - возможно из городов в недоступном подземелье. Корбак может либо сохранить союз с Эрафией, либо позволить варварам захватить Приливные Воды, и позже занять их сам. Это единственный город где можно строить корабли и один из способов достичь островов, на одном из которых томится Стиг. Стиг можно привязать как необходимое условие для решающей битвы с Винстаном.
Итого 7 игроков - 4 команды, размер скорее всего L. Шаблон - СоД, ХотА. Одна из задумок на тему нераскрытых образов героев.

Если кто вдруг загорится, то готов писать тексты, ну и помогать по дизайну, на полную реализацию карты сейчас времени и сил нет.
gamecreator, XEL, IQUARE, Kastore, Doctor Tea
21 May 2013, 08:33 Фордж
Forge
Цитата
А почему людей не делают с длинными когтями и тентаклями? Да наверное потому, что все знают, какие бывают люди. Так почему же подвергается уродованию канон в отношении эльфов, орков, огров?


Наверное потому что никто не знает какие бывают орки, огры и эльфы. Эльф - это не раса, это идиоматический архетип, некий становый хребет после перелома которого эльф перестает восприниматься как эльф. Как показала практика, при наращивании клыков, уменьшении размера, прилепливание крылышек - этот хребет не ломается, и называть такого эльфа кракозяброй, это нарваться на справедливую критику в духе "ну вот очередных эльфов сделали, только название поменяли". Выделить эту грань очень сложно.
У орков в пятерке степная культура, как и в тройке, островных орков из джунглей из троечных тоже не сделаешь, вид замка сразу вызовет вопросы, однако разместить и тот и другой замок на островах никто не помешает и смотреться будет органично. И орки в пятерке настолько же обезличены как и в тройке, если не читать описания юнита, но описание это ведь интеграция с конкретным миром под который раса, ведь так.
Орки вообще очень свободный архетип, так как есть как минимум три канона Толкин, ДнД и Вархаммер. Пятерочные орки в архетип ложаться легко, просто у них наш отечественный, облагораживающий Камше-Перумовский налет еще присутсвует.
Mantiss, Iv, nosferatu
20 May 2013, 19:57 Фордж
Forge
Цитата
А вот с этим не согласен. Простые классические расы уже настолько приелись, что этому мельтешению деталей я только рад. Чем больше этих деталей и чем они оригинальнее, чем более непохожи новые орки/эльфы/демоны на классических орков/эльфов/демонов, тем лучше. И мое мнение разделяют многие мои знакомые (Но не все. Некоторые действительно считают, что орк должен быть орком - большим, зелёным и глупым, а все остальное - бредовые фантазии)


Я уж и не припомню автора, который бы не обыгрывал классичность рас чтобы хоть как-то вытащить жанр из поглотившего его китча. Тот же Пехов со своими клыкастыми эльфами (потому что же родичи орков, прямо как у Профессора, но наоборот), идет же Пехов на ура среди любителей среднесортной фантастики. То есть, есть канон, но время сейчас такое, что канон это указание как делать не надо если хотите сохранить хоть каплю самобытности. Можно обыграть орков как автотрофов, можно сделать расу грибов. Кстати весьма свежо и хорошо получилось, не ожидал от замка уровня Кремля по изначальной задумке, другое дело, что Палисад не про вселенную NWC.
Следовать канону это китч, и каждое китчевое произведение только углубляет болото, ощущения сказки Властелина Колец, когда эльфы были Эльфами, а не еще одной расой -2 телосложение, +2 интеллект, давно ушли, и стоит признать ушли навсегда. Просто игрострой немного более инертен, так как сторилайн и мир в среднего уровня игре не имеет решающего значения. Но реально яркие с точки зрения мира проекты еще можно делать в жанре реалистичного фентези (Дж. Мартин, А. Сапковский, Готика от Пираний) ну или на стыке сеттингов как в случае Меч и Магии, Спеллфорс пожалуй был последней игрой Высокого Фентези профессорского уровня (там была эта сказка и суровый наполненный красотой мир).
Кстати говоря НФ, которую в свое время постигла та же участь (годы так в семидесятые, тогда кажется Лем и ввел слово "китч"), может наоборот пройдя через грязь очистится и найти в себе то Кларковское ощущение бесконечного космоса, и Лемовскую загадку контакта. Масс Эффект в этом плане ярко и неожиданно удивил, долго за него не брался, так как на мой взгляд Биовари утонули в китче с головой, а тут вдруг такая красивая, логичная и захватывающая вселенная, прямо в духе каноничной строгой НФ, насколько это вообще возможно в жанре космооперы.

Ответ скорее Mantiss-у получился.
Mantiss, XEL, Арысь-Поле
19 May 2013, 20:47 Самый красивый портрет №6
Некромант
Конспирология еще более глубоко уровня:
Этрик прибыл в Антагрич дабы найти два артефакта. Он применяет маскировку и выдает себя за энротского чернокнижника, однако противника некромантии - один из его учеников Жеддит ставший чернокнижником. В Эрафии он встречает Сандро, который тоже применил маскировку (а может за тысячелетнюю жизнь он уже так вживается в роли, что это для него буквально новое рождение), который тоже ищет артефакты и власть. Они убеждают друг друга, какие они враги некромантии и как хотят уничтожить эти артефакты, и каждый с полным удовлетворением от того, что он и есть самый великий на**щик принимаются за осуществление плана.

Вообще сама идея поиска артефактов Этриком ради уничтожения, когда они и так надежно оберегаются порой весьма яростными противниками некромантии (Братство Мечей) выглядит именно как развод.

Кстати Даст воскрешает лича после смерти, а не проводит прижизненный ритуал, скорее всего это несколько разные вещи.
gamecreator, XEL, tolich
19 May 2013, 12:04 Фордж
Forge
Цитата
Очевидно, если аборигены с ними путают криган, есть некоторое внешнее сходство. Можно даже предположить, что они похожи на обычных фентезийных демонов и дьяволов.


Есть предположение, что было две волны демонов, первая в начале безмолвия(или конце эры Чудес) допустим некоторые демоны Породителей под предводительством Дизилиска, основали пятиярусную подземную цитадель типа "Преисподняя". Цитадель не без помощи видений внушенных "трех-личностным ИИ стабилизации критических ситуаций" некоему варвару была уничтожена, а вот остатки этих демонов и есть классические демоны Энрота. Криганы прибыв в мир взяли над ними контроль и вновь запустили производство, так как демоны по сути биороботы разной степени разумности. Повелители Бездны к примеру весьма высоко организованны.
Bes, Kastore, Doctor Tea
19 May 2013, 11:39 Фордж
Forge
Цитата
Вот честно, иногда лучше читать чем говорить. Простите за грубость.
Я ведь не про Арду, а про самый настоящий остров, рядом с Антагаричем. Всё в рамках одного мира... и не работает, ежели Forge. Это плохо.
Что касается абстрактного аморфного фэнтези, то я про это даже не писал сейчас.


Ладно снизим градус абстрактности, остров Вори, что мешает там расставить монстров руками, не используя объекты форджа! Наоборот именно так и нужно сделать в тематичной карте. Когда делают карту Баракады, никто не ставит Оплот на вершину заснеженной горы.

Цитата
Вариант второй.
А у нас Forge образовался по другой причине. Позже, чем в оригинале, но до расплаты, а лучше вместо. Вот зарядил Кастор энергией двух мечей свою кузницу — и мир спас, и вещь полезную в хозяйстве приобрёл. Ну это так, необязательная вариация.
Этот вариант куда удобнее, поскольку не требует переделывания кучи материалов. Ещё и отличия между оригинальным концептом и получившимся хорошо объясняет.


Я думаю так в Хоте примерно и будет, только с ритуалом пустоты и всеми делами. А концовка ММ7 будет выбрана некоторая промежуточная между двумя. Хота Крю ведь отменит Расплату? Правда?
XEL, Чёрный Абишай
19 May 2013, 11:19 Самый красивый портрет №6
Некромант
1. Warhammer Roleplay, Мир Тьмы. Завязывание шнурков это чрезмерная детализация, главное это минимум бросков и статистики при максимальном вживании в непротиворечивые мир и образ.
2. Хомрулы у каждого свои, я имею ввиду основную систему, упоминавшиеся компьютерные игры сделаны именно по базовым правилам.
3. Это вообще к чему?

Цитата
А о том что игромеханика не обязана отражать игровой мир до скрупулезной точности.


Не обязана, но то что друиды не встают на зеркальный путь света и тьмы, о чем написано в описании класса, и о чем говорит опосредованно Анвин, это не завязывание шнурков, это один из основных аспектов вселенной. Просто мне нравится подход, жители говорят, что сосуды чернокнижники не используют - трактуем как изредка не используют, друиды не изучают тьму и свет - нет на самом деле наши чернокнижники недоучки поэтому не изучают. Тогда моя логика тоже проходит. Этрик Баракадский и Этрик Безумный - одно и тоже лицо и возмутился он потому что Сандро его кинул, а все рассказы про нелюбовь к некромантии (заметьте переданные через Сандро потенциальным жертвам) это просто отвод глаз.
tolich
18 May 2013, 18:49 Фордж
Forge
Цитата
Так и с Forge. В рамках кампании всё будет отлично, но достаточно сделать карту, чьё действие происходит на землях незатронутых влиянием Forge (эй, там на карт и замок-то такой запрещён), например на острове Вори — как сразу приходится объяснять, откуда в охране сокровищницы взялись наги-танки. Жить здесь издревле, как местные чудища, они не могут. Что же делать?


Делаем карту по Властелину Колец и вдруг откуда не возьмись, дьяволы и василиски! Не канон однако, для этого в тематичных картах монстры расставляются руками, ненужные строение не ставятся, там где они разрешены принимаем за игровую условность.

А начало в целом здравое, только вот делать технологию не отличимой от магии смысла нет, такая уже есть те же ангелы и титаны, да и что там в навершиях посохов магов еще бабушка надвое сказала.
gamecreator, XEL, hippocamus, IQUARE, Agar, Чёрный Абишай, Nestor, tolich, Starseeker, Kastore, Throutle, Арысь-Поле, Zabuza-san, Doctor Tea
14 May 2013, 18:05 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
В общем побольше каких-то дополнительных деталей и будет дроид вовсе отличным.


Вы только масштаб, то его на карте учтите, видно их вообще будет детали? На мой взгляд деталей на дроида можно только навешать, ибо сам по себе он сфера и смотреться это будет как елка папуасов, это в духе форжа в каком-то смысле конечно, но не очень эстетично.
Shurup, Чёрный Абишай
09 May 2013, 14:14 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Вот смотрю я на огнеметчика и недоумеваю, откуда сигарета, ну ладно пусть косяки в Энроте умеют крутить, но мне кажется, что нужно не переборщить с киберпанковскими элементами, что у юнитов, что на экране города. Оружие современное это понятно, но то что культура, одежда, атрибутика Энротских гоблинов перестроилась будто они пару десятилетий провели в городе-улье явно не соответствует реальности. Тут нужен баланс между киберпанком, и техно-варварством, поэтому кстати прилизанные трубы кузницы в камуфляжной окраске на мой взгляд хуже чем оригинальные бараки гоблинов с костерком.
Morn, Shurup, IQUARE, hommer
30 Apr 2013, 07:35 Ваше отношение к Heroes V
высказываем мнение
Тоже есть такое ощущение, что они что-то со сглаживанием намудрили, отключаешь его, лесенки конечно есть, но как-то четче изображение, и играть приятнее.
Mantiss, Iv
29 Apr 2013, 14:58 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
Но честно, без дополнительной информации я бы в жизни не догадался, кто такой горгун, что он может и откуда вообще взялся. Я, помнится, довольно долго искал его по разным бестиариям.


То есть если в какой-то игре появляется существо плод авторской фантазии, а не мифологический образ это уже "какая-то хрень"?
Не надо со своим уставом в чужой монастырь ходить, гремлины из фильма и гремлины магов ничем не связаны, кроме отдаленно похожей внешности. Это герои, здесь свой мир, в нем могут быть киберзомби и клыкастые уродливые эльфы, просто потому что это авторский замысел, никогда не понимал позиции, обязательного копирования каких-то мифологических образов. Зачем? Это же душит творчество.
gamecreator, XEL, IQUARE, Vade Parvis, Starseeker, Kastore, Throutle, Crodo, QuestLion, Zabuza-san
29 Apr 2013, 13:55 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
Немного истории. Когда-то давным давно, почти пятнадцать лет назад я впервые запустил третьих героев. Первое, чем они меня удивили после вторых — перетасованные по замкам существа. Часть существ легла на душу, часть нет. Вот этими переживаниями я и решил сейчас поделиться.


Для меня тройка была первой, так что мне чесслово обидно за "кого-то быка" и "стреляющего недомерка", они были очень коллоритны, гремлины еще и тем, что у них бек был про восстание, на том давнем плакате из кого-то компьютерного журнала, где на оборотной стороне были изображены все юниты RoE, вот мы его разглядывали во втором классе, и очень бы не согласились тогда с тобой. Так что тут сильно от вкуса зависит наличие "какой-то" и кто именно будет этим "каким-то", странно на основе столь субъективного фактора делать обобщения. Для меня нага-танк, это не какая-то нага, это вообще не нага ни разу.)
gamecreator, Agar, Vade Parvis, Starseeker, Kastore, QuestLion, Corkes
28 Apr 2013, 14:37 Герои 6
Говорим обо всем
Помнится как-то JoWood-у писали такую петицию, Новому Диску, там правда с переводом Ризена немного повлиять удалось, но это были крохи. По героям было дело, по Darklands-у фанаты пишут петиции периодически, результат обычно предсказуем... И будь я на месте разработчика сделал бы точно так же.
gamecreator
27 Apr 2013, 20:27 Край Света
Перезалил карту. http://rusfolder.com/36180570
XEL, IQUARE, Kastore
27 Apr 2013, 17:27 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Тогда лучше назвать проект как-нибудь в целом. Только лучше не HoTA так как это привязка к вполне конкретной кампании. А в рамках его новые модули называть по отдельности. То есть: <Мегапафосно-крутое название> : Рог бездны. <Мегапафосно-крутое название> : Небесная кузница.
hippocamus, Throutle
27 Apr 2013, 07:34 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
В самой сути третьих героев, в самой концепции, лежит мастерское обращение с человеческими ожиданиями. И во всех частях, где на это был положен большой болт, получались пусть и не обязательно плохие, но не звёздные игры.


Хорошо, а что тогда ждут люди, не модофилы, а обычные игроки еще помнящие героев?
Я правильно понимаю, что ты предполагаешь целью возвращение у них интереса к старым-добрым героям. Еще один классический замок? После Причала уже не будет так ярко и свежо это точно, к тому же многие как и я не любят перегруженности, мне всегда нравилась лаконичность первых героев во всем. Третьи замечательны, но когда городов станет 20, не потеряется ли идея в этом хаосе? Фордж может центрировать эту идею, дать инъекцию желания сыграть в кампанию, откуда логично уже может проистекать Собор или Предел. И можно будет сделать ожидания управляемыми. Мало того без Форджа появление Предела будет куда более шокирующим, Фордж это некоторый поворот героев в иную плоскость что ли.

Я бы кстати рекомендовал выпускать именно аддонами. То есть HoTA заканчивается перед выпуском форджа, и следующее дополнение называется иначе. Как в обычных играх, кому не нравится новый аддон, смогут поставить только предыдущий.
Mantiss, hippocamus, Sar, Vade Parvis, Corkes
25 Apr 2013, 16:16 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
В предыдущие части чего сигать???


Для начала в кампанию форджа, думаю там будут подробности. А дальше человек подумает не на пустом же месте это придумали, и внезапно узнает, что была ММ, ну и Интернет вообще сильная штука.)

Цитата
Бу-га-га )))

К чему сей смех без причины?
gamecreator, Vade Parvis, Kastore
25 Apr 2013, 16:08 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
Боюсь придется не только историю форджа, а и всю(или большую часть) лор ММ поведать.


Был найден артефакт оставшийся от древней высокотехнологичной расы когда-то заселявшей Энрот. Не сильно разбираясь в его работе "варвары" стали использовать его для создания нового оружия. Все.
Как-то умудрялись в бывших долгое время для меня "чистофентезийными" ММ6-7, парой строчек ввести в курс дела и оставить ворота приоткрытыми, кому станет интересно сам найдет, сыграет в предыдущие части.
gamecreator, XEL, magoth, Vade Parvis
25 Apr 2013, 15:43 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
"теперь можно подключить или отключить любой замок со всеми существами", "доступна кампания за совершенно необычный замок", "полностью сохранена фэнтезийная атмосфера"


То есть фордж это не гвоздь программы, а "необычный замок для кампании", который можно отключить и за который мы заранее извиняемся?
Давайте еще лучше: в углу любой карты всегда доступна большая кнопка, которая выпиливает фордж из сборки при малейшем вашем раздражении. Нет с таким подходом далеко не уедешь.
Надо представлять фордж как интересную концепцию, рассказывая о его интересных гемплейных особенностях, и давая предысторию как он возник в мире ММ, а вопрос фенетези-скай фай вообще не поднимать, ибо суть один и тот же жанр.
gamecreator, XEL, IQUARE, Лентяй, Vade Parvis, Starseeker, Kastore, Throutle, ivyl, Corkes
25 Apr 2013, 14:25 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
К тому же есть соображение, что синдром Marcon'a он в общем-то имеет место быть, если играть в героев на протяжении 14 лет, и не как я раз в год, то захочется разнообразия, и от качественно сделанного разнообразия никто воротить нос не станет, каким бы эстравагантным оно не показалось.
IQUARE, Vade Parvis, Starseeker, Throutle, Corkes
25 Apr 2013, 14:06 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
Большинство тех, кто предпочитает случайные карты авторским (именно из-за отсутствия в них сюжета, получая больше удовольствие от механической игры, а не от рассказанной истории, пусть даже в ущерб эстетике хороших карт, и с риском косяков генератора)


Вот ключевые слова, а значит им будет глубоко пофиг, что гоблины ходят с бластерами, воспримут как удачную шутку, если исполнение будет на высоте и баланс не подкачает. А если еще раса будет выделятся тем что прирост ниже и другими не характерными остальным фишками, вообще на ура пойдет.
gamecreator, XEL, IQUARE, Vade Parvis, Starseeker, Kastore, Corkes, Doctor Tea

54 страниц V  « < 50 51 52 53 54 >
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:23
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика