IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Зорлин. Спасибо сказали: 40
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21 Mar 2009, 00:14 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Цитата(Архидедус @ 20 Mar 2009, 17:08)
Никто не знает чего-нибудь подобного Road Rash на компьютере? Потому что вещь! (особенно 3-я часть)

Именно на компьютере ничего интересного нет. Наиди версии Road Rash 3D/Jailbreak для PSX и эмулируй.
Качать отсюда, например.
Ржавчина
21 Jan 2009, 22:32 QIP
Замена ICQ
Цитата(gamecreator @ 21 Jan 2009, 22:15)
у тебя глючит подключение

Нет.
Цитата с хабры:
Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.

Еще небольшой UPD: для наглядности можете сравнить скриншоты сайта icq.com, отдаваемые российским и американским посетителям

ps. в miranda-im@conference.jabber.ru сейчас онлайн 96 человек, собралось очень много разработчиков имещющих отношение к jabber и icq, похоже это великий день для жаббера )

UPD2: Как сообщает Shoohurt , завтра, возможно, в течение дня будут комментарии со стороны господ, имеющих непосредственное отношение к русской версией ICQ (Рамблер-ICQ). Следите за обновлениями.

UPD3: Сейчас нашли корреляцию между временем входа и используемым номером последовательности, так что есть зацепка, что для генерации все же используется какое то случайное число, но эту версию надо проверять. Так же как оказалось коннектятся все старые клиенты, даже icq2003b, и TestBuddy 2002 года. Плюс есть несколько сообщений о том что у некоторых провайдеров в Омске все работает нормально. В общем сейчас конечный вывод — «асечники» нашли коренное различие между официальным клиентом и всеми клонами и активно его используют.

Оригинал: http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/

Добавлено ([mergetime]1232566354[/mergetime]):
Да, сейчас временно поставил себе асю. Интерфейс сделан не для людей, реклама удручает. За что нам это горе?
Vade Parvis
02 Jan 2009, 21:31 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Jets'n'Guns Gold Edition - лучшее в этом жанре. Дальше только шмутеры.
Intofire
29 Dec 2008, 20:41 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Пологаю что увидеть такое в сообщении многим будет просто неприятно. Право слово, Грей, это нам не нужно.
Vade Parvis
20 Dec 2008, 12:24 Учитесь у мудрецов
Цитата(Master Of Puppets @ 20 Dec 2008, 11:22)
Пользоваться цитатами - значит пожирать испражнения чужих людей.
Цитата арабской пословицы.

Исправлено во имя справедливости.
tolich
17 Dec 2008, 08:32 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Набрать 20 сообщений и нажать
Джон Ист
17 Dec 2008, 04:18 Red Alert
Элементарно, мой дорогой Шайдар. У тебя в реестре, либо в Application Data остались записи о бете либо о установке сабжа, произведённой ранее. Они конфликтуют. Аналогичная ситуация была недавно со Spore.

Вопрос - на какой срок вас забанили в гугле?

Добавлено ([mergetime]1229476688[/mergetime]):
Добавлю так-же, что эта игра - унылая породия на C&C3, со скучной кампанией, скучным мультиплеером, смешным Аккерманом и симпатичной Таней/Евой/Забылкактамостальных.
Так-же, общий ход развития сюжета напомнил мне извращённый дейтсим.

Захвати мир @ Сходи на свидание
Vade Parvis
26 Nov 2008, 01:36 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
DISC1: Prince of Persia: The Sands of Time
DISC2: Prince of Persia: Warrior Within
DISC3: Prince of Persia: The Two Thrones (censored version)
Размер: 7.3 GiB
Линк.

Искренне ваш, Гугл.
Intofire
16 Nov 2008, 08:00 Red Alert
Цитата
купив


RA 3 Beta
Ключ: HJ55-4HJ9-B4L5-L38X-XXB8
Intofire
04 Oct 2008, 19:31 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
мм2 тоже не умер. Пни игродела по поводу движка и концепции.
SerAlexandr
19 Sep 2008, 13:30 Логические задачи
Кто любит подумать
Код
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1f/Gay_flag_7.svg/128px-Gay_flag_7.svg.png

You bet!
Irh
22 May 2008, 17:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ChASnock
29 Jan 2008, 01:53 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Ы. Новый мега режим - "Пятнашки", на скроллирующем экране.
Догоняющий ( ...хм) должен догнать оппонента, беглец должен убежать на расстояние, на котором догоняющий сгинет за границей экрана. Экран ессно центрируется на убегающем. Если беглеца догнали, он становится догоняющим и станится на 1 секунду, +1 секунда за каждый следующий раз.

йа гений. Близзард, бойтесь.
SerAlexandr
27 Jan 2008, 21:31 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Имеется в виду переход из одной локации в другую как между этажами (вверх-вниз), так и по сторонам, видимо.
SerAlexandr
27 Jan 2008, 21:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
27 Jan 2008, 20:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
05 Jan 2008, 18:04 Города
Поговорим о замках ...
Новости постить лень, да и кому надо - читают на АГ.
По поводу аддона - то-же самое. С гномами скучновато вышло, а вот с ордой - самое то. Очень интересная компания, отличный мультиплеер... игру улучшили по всем статьям.
Maximus
20 Dec 2007, 14:48 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Отлично. Думаю, необходимо изучить наши возможности по графической части. Думаю, от MIDI во второй части тоже лучше отказатся, проще сделать в моно-мп3 с низким битреитом. как я смотрю, все фаилы накрылись тазом, на моём компьютере так-же всё ушло в небытие, посему всё будет делатся с ноля.


Добавлено ([mergetime]1198151304[/mergetime]):
Думаю, тоже посмотрю на С++, быть может поможет.
SerAlexandr
28 Oct 2007, 13:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
04 Oct 2007, 01:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
15 Sep 2007, 02:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Zabuza-san
11 Sep 2007, 02:23 Анекдоты
и прочие смешные истории
Залез на досуге в баш.орг, немного полежал под стулом...вообщем, чего и вам желаю.
Переводил сам, так что не обессудьте.
1: Я порвал со своей девушкой, и недавно она прислала мне фотку, где она в кровати с другим парнем.
2: Фига :/
1: Ага. Я переслал фотку её папе.

<Sui88> 67% девушек тупые.
<V-girl> Но я принадлежу к остальным 13%

<LordChewy> Ну вот. Мой батя нашёл мою папку с порнухой.
<LordChewy> Он пропалил её.
<LordChewy> И говорит: "Тебя это удивило? Я не тупой, знаешь."
<LordChewy> "Я знаю, пап."
<LordChewy> "Ну и что ты на это скажешь?"
<LordChewy> Тогда я взглянул ему в глаза и сказал: "C:Documents and Settings\Ricky\My Documents\fax\essent faxes"
<LordChewy> И он замолчал.
<kingKahn> А что это?
<LordChewy> Его папка с порнухой.

<Stormrider> Я должен взорвать что-нибудь.
<Stormrider> ...хорошо что я не веду лог чата.
<Stormrider> Просто потому что ФБР всегда может спалить меня на нём.
<Elzie_Ann> Я думаю что они тебя спалят по логу того, кто его ведёт.
*** FBI has joined #gamecubecafe
<FBI> Мы сделаем это в любом случае.
*** FBI has quit IRC (Quit: )

<xxxGirlygirlxxx> Спасибо что выслушал меня.
<xxxGirlygirlxxx> Ты знаешь, ты действительно хороший слушатель.
<xxxGirlygirlxxx> Милый, скажи что-нибудь.
<Sandaedar> Ок, я вернулся.

<frank> можешь помочь установить GTA3?
<knightmare> первое, закрой все проги которые не используешь.
frank has quit IRC. (Quit)
<knightmare> ...

<Mendo> Гы, у меня на мониторе сидит паук, и когда я двигаю курсор он за ним бегает.
<spitfire> хах, mendo
<spitfire> сделай скрин
<spitfire> стой
<spitfire> ...

<MasterG> .....................................................................
..................................
<judas> где пэкмэн когда он так нужен?

gentoogod: омг, чел...
gentoogod: сегодня я встретил трёх самых тупых людей на свете.
gentoogod: Их три вместе взятых мозга не смогли решить дилему, с которой они столкнулись.
siral21: что там случилось?
gentoogod: ок, прежде чем расскажу
gentoogod: 100% истина, ни грамма лжи.
gentoogod: эта дама, зашла в макдоналдс и заказала себе бигмак.
gentoogod: и заказала два макгриттлса, по одному для каждого сына. Один с беконом, другой без.
gentoogod: Её сыновьям было около 19 лет, что усугубляет последущее.
gentoogod: она устроила скандал: тому сыну что хотел с беконом дали тот, что без бекона, и тому что хотел без бекона дали тот, что с беконом.
gentoogod: я упал на пол позади неё и не мог перестать ржать.
gentoogod: когда я наконец успокоился, я попросил её повторить что она сказала, быть может она была пьяна или я не так понял.
gentoogod:я клянусь богом, она взглянула на меня суровым лицом и повторила это. И её два сына, стоящие сзади, были вне себя от злости, что не получили свой заказ.
tolich
05 Sep 2007, 12:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
03 Sep 2007, 14:00 Анекдоты
и прочие смешные истории
Bоnpoс №37: Сверхъестественное - по суеверным представлениям - существо, злой дух, поселяющийся в бане. (6 букв)
Ответ: Флудер
t800
01 Sep 2007, 22:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:19
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика