IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 32 33 34 35 36 >  
Reply to this topicStart new topic
> Добавление функционала в HDmod
SagePtr
сообщение 22 Apr 2018, 02:17 (Сообщение отредактировал SagePtr - 22 Apr 2018, 02:30)
Сообщение #661

Newbie
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 31 раз




33 страницы не осилил, потому заранее извиняюсь, если предлагалось уже.
Было бы неплохо иметь функцию, позволяющую запретить определённые типы городов на карте в качестве случайных. Доступность - только в HD+, в разделе "Ещё опции..." - как в одиночной игре, так и в сетевой (у хоста). Желательно чтобы распространялось как на уже созданные карты, так и на случайно генерируемые, и на героев в тюрьмах (чтобы не могли принадлежать запрещённым типам городов, за исключением варианта, когда создатель карты разместил в тюрьму определённого героя), но не на нейтральных монстров и не на предустановленные города определённого типа (в созданных картах). А также выбранный в настройках игры стартовый город должен иметь приоритет над возможными случайными городами (допустим, игрок решил погонять против некрополя, но себе и в случайных городах решил отключить возможность выпадение некрополя). В идеале конечно - сделать три разные настройки - для живых игроков, для компьютерных игроков, и для ничейных городов, но это возможно будет череcчур усложнением.
Как-нибудь вроде того (в моём примере не влезают, но можно как-то компактнее или в несколько строк):


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 20 Jun 2018, 23:18
Сообщение #662

Power Member
Сообщений: 155
Спасибо сказали: 70 раз




Есть предложение перевести на русский эти и другие строки по драконам, через HD-mod:

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=24...mp;#entry750109
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 03 Nov 2018, 23:47
Сообщение #663

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Хотелось бы увидеть механизм, который позволял бы включить одновременных ходы обратно не перезагружая карту. Например при случайной встрече с соперником или захвате шахты. Если оба игрока согласны вновь начать одновременные ходы.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 05 Nov 2018, 16:00
Сообщение #664

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Еще было бы интересно увидеть настройку времени как на глобальных ход, так и на каждый ход в битве. Чтобы таймер глобального хода останавливался в каждой битве, но в битве запускался бы свой таймер на каждый ход.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 14 Jan 2019, 17:35 (Сообщение отредактировал Nix12 - 14 Jan 2019, 18:58)
Сообщение #665

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Всем привет. У меня есть много(!) идей, как сделать HD-мод лучше. Буду постепенно их сюда выкладывать. Заранее приношу извинения, если что-либо уже предлагали или данное предложение не относится к HD-моду
Итак, начнем! Первая:
Цитата(Nix12 @ 11 Jan 2019, 16:40) *
Улучшение интерфейса
Часто во время долгих партий, на многих героях (в том числе сидящих в замке) появляется множество артефактов. И иногда возникает желание посмотреть все имеющиеся артефакты "в одном окне". Например, я нашел на земле часть статуэтки легионера или рога изобилия и хочу посмотреть, не собирается ли у меня готовый артефакт. Но другие составные части я отдал черт знает кому. Приходится просматривать всех героев вручную, ища нужные артефакты. Сейчас с этим возникают определенные трудности:
- Быстро посмотреть артефакты, на героях в замке сложно даже через обзор королевства
- Если у нескольких героев заполнен рюкзак, быстро посмотреть арты в нем тоже не очень просто
- В целом просматривать героев и запоминать, у кого что имеется не очень удобно
Возможно стоит добавить (в меню просмотра королевства, например) кнопку просмотра всех имеющихся артефактов, отсортировав их по типу (повышающие характеристики, дающие ресурсы, повышающие эффективность вторичных навыков). С возможностью посмотреть, какие артефакты на каком герое находятся

Недоработка (ошибка) NWC
Пока писал предложение нашел одну недоработку NWC. Если во время просмотра героев через обзор королевства нажать в графе предметы кнопку "разное", то будет показано только 4 артефакта из 5! Предлагаю не отображать там катапульту, а добавить 5-й недостающий предмет


Вторая: Улучшение интерфейса рюкзака
В данный момент рюкзак игрока вмещает 64 предмета. И часто он бывает практически полностью заполнен. Сегодня артефакты в рюкзаке находятся в абсолютно хаосном порядке (видимо по дате попадания туда). Сложно быстро соориентироваться в них
Будет очень удобно, если артефакты в рюкзаке будут сгруппированы по частям тела. То есть, например, сначала все шлемы, потом все для шеи, потом все для тела и т.д. Внутри категории от меньшей цены к большей

Текущего функционала сейчас не совсем достаточно. Приведу 2 примера, хотя можно и больше придумать. В обоих случаях у меня полный рюкзак разных артефактов.
Первый. Я хочу продать арты торговцу артефактами в замке. Но при этом оставить комплект еще на 1 героя, лишние продать. У торговца вообще не открывается рюкзак и просмотр того, что можно на какую часть тела одеть. Видна только полоса рюкзака снизу. Сейчас все довольно геморойно и приходится запоминать: "Так, у меня вроде есть меч посильнее, этот можно продавать. А вот этот щит самый сильный или у меня сильнее были". Если же арты в рюкзаке будут отсортированы, мне просто выдаст 5 мечей подряд, я легко оставлю сильнейший, остальные продам.
Второй. Я встретил этого второго героя и хочу полностью одеть сильнейшими артефактами из рюкзака. Если нажму просмотр арта для части тела, передать быстро через это меню не смогу. Придется запомнить и найти потом в рюкзаке. Если же открою рюкзак, то нужно из 60 предметов найти лучшие, на что сейчас уходит много времени. А так все станет просто и понятно

Третья: Облегчение пересылки денег
Цитата(Nix12 @ 08 Jan 2019, 22:57) *
Улучшение интерфейса
Решил тут сыграть в союзе с другом и к огромному сожалению заметил, что одна вещь, которая невероятно бесила со времен самого выхода игры никак не изменилась. А именно:
Если я хочу переслать союзнику скажем 1000 золота, а у меня при этом, например, 27000, то выставить цифру 1000 ну очень проблематично. Приходится или посылать что-то около 1000 или подолгу щелкать на стрелочку прибавляя/убавляя по 1 единичке. Будет здорово, если вы добавите быстрый способ ввода нужной суммы (это нужно скорее, чтобы оставлять себе ровную сумму)

Пока писал, в голову пришло несколько идей, как это можно реализовать:
Первая. Можно просто сделать ввод с клавиатуры
Вторая. Над бегунком, показывающим какую сумму вы хотите переслать, сделать кнопки с масштабом бегунка.
Нажал 1 - Стрелочка отсчитывает по 1, как и сейчас, нажал 10 - по 10, нажал 100 - по 100
И так далее. Таким образом можно будет легко указать любую сумму, при этом не очень сильно изменяя интерфейс.
Третья. Вместо кнопок сделать бегунок масштаба с тем же функционалом
Четвертая. Те же кнопки, но не для масштаба бегунка, а сразу для ввода суммы. Нажал 2 раза на 1000, три раза 100, пять раз 10 и ввелась сумма 2350. Быстро и удобно
Первая и последняя выглядят самыми простыми на мой взгляд, но смотрите сами, что вам больше нравится

Прикрепленный файл  444.png ( 709.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  555.png ( 710.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


Четвертая: Улучшение обзора королевства
Цитата(Nix12 @ 09 Jan 2019, 14:13) *
Улучшение интерфейса
Решил поиграть сингл-плеер карту (G). И столкнулся со следующей проблемой. В течении игры захватил несколько заброшенных шахт. Затем, спустя некоторое время, решил посмотреть в обзоре королевства все шахты, которыми я владею. Так вот. Нет возможности посмотреть, какие ресурсы мне приносят эти заброшенные шахты. В списке шахт внизу они никак не отображаются. Зато в столбце справа отображается их общее количество. Но вот посмотреть, какие ресурсы мне с них идут я через обзор королевства никак не могу! Будет удобно, если вы исправите этот момент

Например, при клике ПКМ на эти шахты в правой колонке, можно выводить подсказку - сколько каких ресурсов эти шахты приносят. Или же каким-либо способом отобразить их в списке захваченных шахт снизу

P.S. Просматривать G карту и искать на ней все эти шахты, чтобы посмотреть вручную, мягко говоря не очень удобно


Пятая: Улучшение интерфейса просмотров
Цитата(Nix12 @ 09 Jan 2019, 19:17) *
Улучшение интерфейса
Будет очень удобно, если во время просмотра мира/земли/воздуха вы добавите возможность двигать прямоугольник нашего вида по карте мира (красный пунктирный) не только с помощью мышки, но и с помощью клавиш. Особенно актуально на больших картах, где этот прямоугольник заметно меньше карты мира


Шестая: Улучшение обзора королевства
Цитата(Nix12 @ 09 Jan 2019, 21:12) *
Улучшение интерфейса
Цитата(stoned_golem @ 09 Jan 2019, 20:05) *
Еще полезнее было бы в нижнем ряду рядом с кол-вом шахт в скобках указывать дневной доход каждого ресурса с учетом заброшек, артефактов и спец героев

Полностью поддерживаю. Иногда нужно прикинуть, сколько чего-либо получишь через ход/несколько ходов, но пока сосчитаешь общий доход со всех:
1) Заброшенных шахт
2) Специализаций героев
3) Артефактов (многие из которых на героях внутри замков)
4) А еще есть доход с хранилищ ресурсов в множестве замков
Сойдешь с ума (в про играх не так все страшно, они быстрые, но вот в single player более чем актуально)


Седьмая: Улучшение интерфейса списка городов
Цитата(Nix12 @ 12 Jan 2019, 16:07) *
Улучшение интерфейса
Будет удобно, если в окне общего вида, при выборе города вы добавите возможность пролистывать города стрелками вверх и вниз. Тем более сейчас эти стрелки не никак задействованы

Прикрепленный файл  888.png ( 1.03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17


Цитата(Nix12 @ 12 Jan 2019, 16:54) *
Цитата(FCst1 @ 12 Jan 2019, 16:12) *
В HD-моде для этого используется колесо мыши.

Колесо просто проматывает список. Но не прощелкивает города. Приведу пример из игры. Представь, что у меня 15 городов (в single player норм тема). И мне нужно просмотреть где отстроены хранилища ресурсов (или посмотреть что в гарнизонах имеется). Для этого мне нужно именно прощелкать каждый город. А так я бы просто нажимал стрелку вниз и все.
Через обзор королевства сейчас первое не показывает совсем, а смотреть армию в гарнизонах очень неудобно. Во-первых слишком много всяких сбивающих иконок, во-вторых цифры пишут поверх армии, иногда сложно разобрать. Смысл вообщем есть.

Еще несколько предложений добавлю чуть позже. Еще раз приношу извинения, если что -то уже было или не по адресу


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 14 Jan 2019, 19:14 (Сообщение отредактировал Nix12 - 14 Jan 2019, 20:15)
Сообщение #666

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Восьмая: Улучшение PvP битв
Я однажды с другом попробовал сыграть с включенными PvP битвами. В принципе довольно интересно. Но есть у этой опции большая проблема. Часто я могу другу оказать сопротивление нейтралами. Но есть бои, где я лучше автобоя ну никак не подерусь. А бой оооочень долгий. (например он напал небольшим стеком лордов-вампиров на очень большой стек гномов). Для меня начинается бой за гномов, в котором у меня шансов нет. НО! Я не могу из него никак выйти и отдать управление компу.
Предлагаю добавить такой функционал. Начинается бой. Ты управляешь нейтралами. И в любой момент смотришь - хочешь продолжать сам или отдать битву компу (как сейчас работает быстрое завершение боя). Устранив эту проблему, возможно PvP бои будут более популярны
P.S. Сейчас можно просто быстро завершить бои. А хочется такого быстрого завершения боя только для того, кто воюет за нейтралов. Сейчас же от компа даже в туалет не отойдешь - заставишь ждать тебя оппонента

Девятая: Новый обзор королевства
Раз уж в игре многие вещи были переделаны под разрешение, большее чем 800х600, хотелось бы видеть и небольшое улучшение окна обзора королевства. А именно:
Немного растянуть его по вертикали (многие вещи в HD-моде сегодня и так работают только при вертикальном разрешении >=664). Для чего это нужно:
- Сейчас количество юнитов в стеке пишется поверх этого стека. Из-за чего цифры порой очень сложно различить. Если немного растянуть окно по вертикали, количество юнитов можно будет писать в окошке под их иконкой (как это в данный момент делается информационном окошке в правом нижнем углу)
- Кроме того появится возможность добавить в окно обзора новые кнопки. Часть из них я описал выше, часть еще опишу позднее
- Также появится возможность добавить в окно обзора новую информацию. Например, первичные навыки и количество маны для героев в замке под их портретом, иконку отстроенного хранилища ресурсов для замков
- Предложение №6 из списка выше - отображение совокупного дохода каждого ресурса
И много другой полезной информации. Почему бы не сделать обзор королевства более информативным, как это было сделано с панелью справа (В окне приключений)

Десятая: Окно найма существ в замке
Цитата(Nix12 @ 21 Dec 2018, 05:52) *
В данный момент открывая замок, я могу нажать правой кнопкой мыши на отстроенного юнита, чтобы посмотреть его способности. Но если юнит не отстроен, то его способности я посмотреть не смогу (например, я не узнаю, что у красного дракона иммунитет к магии 1-3 лвл, пока не построю его). Предлагаю в окне найма армии добавить возможность просмотра также и не отстроенных войск. Особенно полезно для новых игроков, с монстрами еще не знакомых

Прикрепленный файл  RZFyhQZCdaM.jpg ( 522.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  oSviem8OQ5Y.jpg ( 506.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Одиннадцатая: Расширенные настройки случайных карт
Цитата(Nix12 @ 21 Dec 2018, 05:52) *
В SoD сейчас есть галочка при создании карты "битва магов". Предлагаю:
Сделать ряд таких же галочек-опции для любого шаблона(при настройке карты). Нажимаешь - и играешь шаблон с определенными правилами. Конкретные опции:
- Битва магов
- Запрет тюрем на карте
- Запрет контроля
- Запрет обелисков
- Разрешенный красный шар и плащ отречения
А так же множество других.

Недавно был турнир "Лучший на зеркале", где организатор решил играть без тюрем. Для этого пришлось создавать новые шаблоны. А так будет возможность просто поставить галочку перед генерацией карты на любом шаблоне. Это ооочень сильно разнообразит игру + привлечет из SoD любителей красного шара и прочих запрещенных вещей

Пиколан часто говорит, что из игры ничего не убирали, можно залезть в редактор шаблонов, поменять шаблон и играть по угодным правилам. Но это блин очень сложно! Самые популярные изменения лучше вынести в такие галочки-опции при создании карты


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 14 Jan 2019, 19:46
Сообщение #667

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Двенадцатая: Улучшение обзора королевства
В окне обзора королевства есть столбец с перечнем захваченных объектов. Предлагаю расширить его функционал и облегчить использование.
Предложение: Сделать новое окно, появляющееся при ЛКМ по этому столбцу. В этом окне:
Отображать все захваченные объекты отдельно друг от друга (например отдельно 3 портала славы) и под каждым из них писать количество доступных для найма существ. А при ЛКМ по этому объекту камеру наводить на него на карте (как это уже реализовано для хижин провидца). Таким образом игрок открыв это меню сможет увидеть, что ему доступны для найма 8 ангелов (3+3+2) и посмотреть, в каких именно жилищах он их может нанять (актуально для больших карт, где таких жилищ много и запомнить все трудно). Ну и помимо прочего хорошо бы упорядочить захваченные объекты по замкам (и отдельно маяки, верфи и прочее)


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 15 Jan 2019, 15:10 (Сообщение отредактировал Nix12 - 15 Jan 2019, 15:10)
Сообщение #668

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Дополнение:
Описанную в первом предложении новую кнопку логично добавить в мини меню, появляющееся при клику на среднюю кнопку мыши (колесико)


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 17 Feb 2019, 16:32
Сообщение #669

Power Member
Сообщений: 155
Спасибо сказали: 70 раз




Просьба к Бараторчу, сделать твик, который включал бы фон за экраном битвы при игре на сингл-плейерной карте так же, как в режиме хот-сит:

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=28...mp;#entry745263

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=28...mp;#entry745341
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shin Akuma
сообщение 21 Mar 2019, 06:21 (Сообщение отредактировал Shin Akuma - 21 Mar 2019, 14:37)
Сообщение #670

Newbie
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 10 раз




Прогнал через нейросеть ESRGAN задний фон замка


получилось неплохо, как считаете имеет смысл подтянуть все текстуры?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Mar 2019, 12:17
Сообщение #671

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 601
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Shin Akuma @ 21 Mar 2019, 06:21) *
Прогнал через нейросеть ESRGAN задний фон замка
https://cdn.knightlab.com/libs/juxtapose/la...06-0edaf8f81e27

получилось неплохо, как считаете имеет смысл подтянуть все текстуры?
Не открывается.
И выкладывать такое надо через тэг [ compare ]


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 21 Mar 2019, 16:38
Сообщение #672

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




По-моему, всё очень плохо.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Mar 2019, 16:43
Сообщение #673

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(hippocamus @ 21 Mar 2019, 12:17) *
И выкладывать такое надо через тэг [compare]
Разный размер изображений? Кстати, по ссылке своеобразный compare.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Mar 2019, 17:24
Сообщение #674

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 601
Спасибо сказали: 12880 раз




Мда. С тёмными горами вообще абзац полный.
И с местом под таверну и ипподром тоже.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 21 Mar 2019, 17:56
Сообщение #675

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




В Бездне Флуда VAS_SFERD уже поднимал тему с нейросетями. Там уже пришли к мнению, что её ещё настроить грамотно надо, а потом обязательно вручную многое править. У него, кстати, добротнее получилось, на мой взгляд.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 05 Apr 2020, 19:44
Сообщение #676


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Вариант шкалы очерёдности хода в битве:

+++:
1) Стрелками <> можно отслеживать очерёдность в пределах 2-х раундов (текущий и следующий);
2) Активный юнит более явно выделен на шкале;
3) При наведении на иконки шкалы отображаются гексы дальности перемещения юнитов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 06 Apr 2020, 12:32 (Сообщение отредактировал fireman - 06 Apr 2020, 12:34)
Сообщение #677

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




СЕРЁГА (JET), Я бы предложил чтобы такая логика была при зажатие ctrl или shift (логика такая же как при наведение на юнита). Сейчас кнопка ctrl, подсвечивает юнита.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 06 Apr 2020, 12:44 (Сообщение отредактировал Tovio - 06 Apr 2020, 13:04)
Сообщение #678


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




А можно ли сделать так, чтобы новую панель очерёдности хода можно было вызвать по нажатию горячей клавиши прямо во время боя?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Apr 2020, 12:47
Сообщение #679

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 601
Спасибо сказали: 12880 раз




Tovio
Эта идея напрашивается сама собой. И если она не реализована - значит, есть технические трудности.
Я думаю, дело в том, что в зависимости от опции, игра подгружает разные ресурсы (панели, кнопки). А делает она это перед загрузкой карты. И заставить её поменять свой интерфейс во время боя - нетривиальная задача.
Или в особенностях обновления экрана во время боя.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andriushka
сообщение 07 Apr 2020, 21:22 (Сообщение отредактировал Andriushka - 07 Apr 2020, 21:40)
Сообщение #680

Immortal
Сообщений: 396
Спасибо сказали: 267 раз




Хочется такое изменение в линии очередности



Линия своего цвета вверху - чтобы не рябило с цветом противника и сразу было понятно когда ходят свои (здесь картинка не так важна). У противника наоборот цвет внизу, картинка первая, чтобы было сразу понятно, какой тип юнита будет атаковать. До этой версии информация по своему юниту таким же образом отображалась, по своему слева выше, по вражескому справа ниже, хотя сейчас одинакого стало, немного удобнее когда свои выше показываются.

Текущий активный юнит подсвечивается желтым цветом и показывается на всей линии, чтобы сразу отделяться от остальных юнитов. Ну и окно раунда без слова раунд, а большая в 2 раза цифра изображена, так чтобы 2 цифры вместилось. Если больше 99 раундов, достаточно написать 99 и плюсик под цифрой.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

36 страниц V  « < 32 33 34 35 36 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30 March 2024 - 10:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика