IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Touhou: Artificial Dream in Arcadia, Megami Tensei встречает Touhou, результат удивителен...
QuestLion
сообщение 16 Sep 2023, 12:57
Сообщение #1

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




https://store.steampowered.com/app/2248430/...eam_in_Arcadia/

На тему "кому нужны олдскульные Dungeon Crawler в наши дни?" Оказывается, ностальгирующим и экспериментирующим фанатам.
Из Touhou взяли современную хай-тек "девочку-волшебницу" и отправили её в "виртуальный сон" (я даже подозреваю, кто окажется одним из виновников происходящего).
Геймплей и стилистика взяты из олдскульных DC, преимущественно из серии Megami Tensei, исходя из возможности собирать "сонных клонов реальных героинь" в качестве временных членов партии для постоянно присутствующей протагонистки. Даже намекнули в трейлере на механики Fusion, которой кроме Digimon и Megami Tensei почти никто не пользуется - и дизайн очень смахивает на SMT1.
Героини же, естественно, взяты из вечно растущего сеттинга Touhou и для найма их в команду их надо будет победить в коротеньком Shmup сегменте (современная аналогия - Undertale).
Пока выглядит и обещается быть очень круто, особенно для фанатов старых MegaTen. Релиз через неделю, купить постараюсь, а когда буду играть - не знаю fp3.gif






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 16 Sep 2023, 21:09
Сообщение #2

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(QuestLion @ 16 Sep 2023, 12:57) *
(я даже подозреваю, кто окажется одним из виновников происходящего)

А кто? Ренко Усами как самая технологичная или Элли из 4ой Тохи и босс уровня с той самой темой, которая пришла мне в голову, потому что я в своё время переиграл в Taisei?


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 21:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика